Строительство торговых комплексов gsp: Проектирование общественных зданий | GSP Group
Проектирование общественных зданий | GSP Group
Проектирование общественных зданий
За время своего существования группа компаний GSP Group выполнила множество общественных зданий. При проектировании многоквартирных домов зачастую выполнялось смешение функций как необходимость исполнения норм, так и в угоду экономической составляющей. В проекты многоэтажных домов встраивались коммерческие помещения, размещались паркинги, пристраивались административные здания или гостиница. При проектировании общественных зданий зачастую происходит смешение функций в угоду экономической составляющей проекта: так называемый mix-used, то есть в торговый комплекс встраивается оздоровительный центр, в загородный пансионат (дом престарелых) включается проект спа-центра и хирургии; к спортивному комплексу пристраивается здание бизнес-центра, в проект учебного центра включается полигон и оздоровительный комплекс.
Проектирование магазинов и торговых центров
Специалисты группы компаний «GSP Group» имеют большой опыт в проектировании торговых комплексов, как для розничной, так и для оптовой торговли. Основной момент при проектировании торгового комплекса — создание максимально комфортной и технологичной среды нахождения покупателей, приосящей также максимальный финансовый эффект собственнику комплекса, исчилсяемый, в дальнейшем в виде выручки с квадратного метра. Важным элементом при проектировании таких типов сооружений является обеспечение сохранности и удобство расположения большого объема продукции, что обеспечивается строительством складских помещений. Проектирование торговых комплексов это довольно специфичный сектор проектирования, где значительную роль имеют применение современного оборудования и технологий. Зачастую проекты торговых комплексов включают ещё одну или несколько функций, например, трансформируясь в торгово-развлекательный комплекс.
Ознакомиться с перечнем основных объектов торгового назначения, в проектировании и строительстве которых принимала участие группа компаний GSP Group можно здесь.
Проектирование спортивных объектов
Наша компания имеет большой опыт в проектировании и строительстве спортивных и оздоровительных комплексов. Мы стремимся к использованию экономичных, современных архитектурных и конструкторских решений, которые позволяют получить уникальные проекты зданий, которые мы по окончании строительства с гордостью сможем представить в нашем портфолио.
С реализованными нами проектами спортивных и оздоровительных комплексов на территории Московской области и Северо-Запада России Вы можете ознакомиться в разделе Проектирование спортивных комплексов. Кроме того сейчас у нас в стадии разработки находятся масштабные проекты, которые представляют интерес не только в плане конструкторских решений, но и имеют неоспоримую архитектурную ценность.
Более подробно о проектировании спортивных и спортивно-оздоровительных объектов Вы можете прочитать здесь.
Проектирование гостиниц, отелей
Группа компаний GSP Group выполняет проектирование как нового строительства, так и реконструкции гостиниц, гостиничных комплексов, отелей, загородных комплексов отдыха и пансионатов. Более подробно с информацией о проектировании отелей, гостиниц и комплексов отдыха можно ознакомиться здесь.
Проектирование школ
Группа компаний GSP Group реализовывала проекты строительства школ различного уровня и профиля, с учётом образовательного уклона или особенностей занимающихся в школе детей.
Проект школы или другого образовательного учреждения имеет ряд особенностей, которые нужно учитывать в ходе работ. С ними Вы можете ознакомиться в разделе Проектирование школ.
Управление проектами в строительстве, проектирование и консалтинг
50 000 кв.м
Проектирование электронного завода компании FOXCONN
Проектирование электронного завода компании FOXCONN
23 500 кв.м
Производственно-складской комплекс на ул. Кубинская, 76, к.7
Производственно-складской комплекс на ул. Кубинская, 76, к.7
1 500 кв.м
Производственный комплекс на Химическом пер., д.8
Производственный комплекс на Химическом пер., д.8
5 000 кв.
м
Производственный комплекс по производству газоочистного оборудования в Ольгино, Санкт-Петербург
Производственный комплекс по производству газоочистного оборудования в Ольгино, Санкт-Петербург
900 кв.м
Предприятие автосервис, ул. Книпович, д.15, второй корпус/очередь
Предприятие автосервис, ул. Книпович, д.15, второй корпус/очередь
1 600 кв.м
Строительство ангара под ключ (торгового комплекса) в г. Шлиссельбург
Строительство ангара под ключ (торгового комплекса) в г. Шлиссельбург
4 200 кв.м
3-хэтажный склад автозапчастей
3-хэтажный склад автозапчастей
1 500 кв.м
Строительство торгового комплекса/магазина розничной торговли в дер. Горбунки Ленобласти
Строительство торгового комплекса/магазина розничной торговли в дер. Горбунки Ленобласти
- О нас
- Наши приоритеты
- Наши гарантии
Группа компаний GSP Group работает на рынке проектирования с 2006 года и на рынке строительства с 2012 года, успешно реализуя проекты преимущественно в области индустриальной недвижимости, оказывая весь спектр услуг, связанных с реализацией инвестиционно-строительных проектов буквально «под ключ», начиная работу от составления технического задания и разработки концепции проекта, заканчивая вводом в эксплуатацию готового объекта недвижимости и сопровождением его дальнейшей работы в рамках выполнения гарантийных обязательств и эксплуатации объекта недвижимости.
Приоритетами группы компаний GSP Group являются:
- комплексный подход при решении поставленных задач, используя весь накопленный опыт и работа с клиентами по принципу «одного окна»
- оптимизация сроков и затрат клиентов при реализации проектов
- сопровождение проекта на всех его этапах.
- Высокое качество: контроль осуществляется внутренней службой контроля качества строительных работ и материалов.
- Осуществление всех работ в заранее оговоренные сроки.
- Минимизация расходов заказчика как на этапе проектирования, так и на этапе закупок материалов для строительства, благодаря применяемым методам оптимизации инженерных решений.
- Четкость объявленной стоимости работ.
2018 Получено 18 разрешений, согласований и заключений экспертизы
2018 Построено 11 200 кв.м складских и производственных зданий
2018 Разработана проектная документация на 114 400 кв. м
2018 Обследовано 14 объектов площадью более 7 000 кв.м
2018 Оптимизировано 12 проектов с экономией 25% бюджета строительства
2018 Проведено 16 аудитов проектной документации с предложениями по оптимизации
Если у Вас возникли вопросы, звоните нашим специалистам по телефонам
+7 (812) 385-59-18
+7 (812) 748-26-41
или закажите
21.05.2018
Заключен договор на выполнение авторского надзора за строительством
Объект: Логистический парк Nordway 30000 кв.м
21.05.2018
Завершена разработка концепции застройки
Объект: производственно-складская зона (технопарк) 6,5 га в Ленобласти
21.05.2018
Завершены проектные работы
Объект: Предприятие автотранспорта в Красносельском районе Санкт-Петербурга
Все новости
Garden State Plaza назначает соразработчика жилого проекта
Визуализация площади Westfield Garden State Plaza
Westfield Garden State Plaza Westfield Garden State Plaza сделала ключевой шаг к реализации своего плана по превращению самого загруженного торгового центра Нью-Джерси в часть работы, live, play жилой комплекс с сегодняшним объявлением соразработчика проекта.
Unibail-Rodamco-Westfield, европейский застройщик торговых центров, которому принадлежит Westfield Garden State Plaza в Парамусе, штат Нью-Джерси, выбрала Mill Creek Residential Trust LLC со штаб-квартирой в Бока-Ратон, Флорида, в качестве со-застройщика.
Компания Mill Creek построила и в настоящее время управляет более чем 100 высококлассными объектами аренды по всей стране. Однако проект Garden State Plaza представляет собой уникальную задачу. Милл-Крик должен построить более 500 жилых комплексов и создать новый жилой и деловой район в стиле центра города, не мешая шумному торговому центру по соседству.
Garden State Plaza неизменно считается одним из самых эффективных торговых центров в стране, а его расположение менее чем в 20 милях от центра Манхэттена делает его излюбленным местом для ритейлеров, желающих открыть флагманские магазины или протестировать новые концепции.
Но владельцы торгового центра почти десять лет назад решили, что им нужен смелый план на будущее, чтобы конкурировать с интернет-магазинами и строящимся в 10 милях мегамоллом, развлекательным комплексом American Dream.
БОЛЬШЕ ОТ FORFORBES ADVISOR
Вместо того, чтобы конкурировать с American Dream по размеру, владельцы Garden State Plaza решили заново изобрести пригородный торговый центр, объединив Plaza с современной городской средой.
В отличие от других проектов, где торговые центры распродали прилегающие участки земли под жилую застройку, жилой проект Garden State Plaza задуман как интегрированное расширение торгового центра, где торговый центр будет благоустроен для жильцов многоквартирных домов, а смешанный — использовать центр города, давая посетителям торгового центра новые причины приходить в Garden State Plaza.
«Мы рассматриваем это как переломный момент не только для организации, но и для всей нашей отрасли», — сказал Джефф Мейсон, исполнительный вице-президент по развитию, проектированию и управлению в США компании Unibail-Rodamco-Westfield.
«Мы всегда думали о том, что находимся в авангарде розничной торговли, и теперь мы делаем следующий шаг и следующую эволюцию, чтобы стать настоящими центрами городов и настоящими направлениями», — сказал Мейсон.
«Каждый может продать участок земли и позволить застройщику строить, но мы пытаемся создать целую экосистему, в которой жилой комплекс тесно интегрирован с существующим торговым активом», — сказал он.
Визуализация городской зеленой части жилого проекта, запланированного в Westfield Garden … [+] Торговый центр State Plaza.
Unibail-Rodamco-WestfieldНесмотря на то, что в прошлом Mill Creek занималась многофункциональными торговыми и жилыми проектами, работа в качестве совместных партнеров с владельцем торгового центра делает проект Plaza уникальным, Шон Колдуэлл, партнер-основатель Mill Creek и исполнительный директор сказал в телефонном интервью управляющий директор объектов Mill Creek в Средней Атлантике, Северо-Востоке и Северной Каролине.
«Развитие части торгового центра — это совершенно новый уровень сложности, частью которого мы рады быть, и мы рады, что Westfield является нашим партнером», — сказал Колдуэлл.
«Это довольно просто, когда это мертвый торговый центр. Вы входите и говорите, что мы собираемся снести этот торговый центр и создать центр города, и вы начинаете с нуля», — сказал он. Но в Plaza «у нас есть оживленный торговый центр, у нас есть жемчужина, которая продолжает преуспевать, и она должна быть успешной 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в неделю, пока мы строимся».
Ожидается, что проект будет запущен в 2024 году, а открытие для жителей запланировано на 2026 год. Милл-Крик и Вестфилд планируют представить дополнительные планы властям Парамуса в течение нескольких месяцев.
Планируется, что в комплексе будет около 550 квартир, из которых около 400 квартир предназначены для молодых специалистов, а еще 150 квартир сгруппированы в бутик-зданиях, предназначенных для более старого пустующего рынка.
Проект будет включать в себя 45 000 квадратных футов розничной торговли, которыми будет управлять торговый центр, а также городскую зеленую зону площадью один акр для общественных мероприятий, спонсируемых торговым центром.
Озеленение города и восстановление водного пути Спраут-Брук, который проходит через территорию торгового центра, предназначены для создания большего количества зеленых насаждений и являются ключевыми для целей устойчивого развития проекта, сказал Мейсон из URW.
Жилые здания и центр города являются первой фазой четырехэтапного плана, который, как ожидается, займет десятилетие, и в конечном итоге он может включать офисные помещения или медицинские здания.
Цель состоит в том, чтобы сделать торговый центр чем-то вроде «всего» — местом, где люди работают, живут и развлекаются, помимо магазинов, — сказал Стивен Флур, старший вице-президент по развитию URW, который готовился к проект за последние семь лет.
Часть работы Fluhr по подготовке к проекту и непрерывная работа во время его реализации заключались в обеспечении того, чтобы, хотя торговый центр превращается во «все», он по-прежнему будет легким для миллионов посетителей, которых он привлекает каждый день. год, чтобы войти и делать покупки.
«Это был вопрос номер один, который мы задавали себе, когда задумывались об этом много лет назад, — сказал Флур.
Торговый центр изучил трафик, отследил загрузку парковки и реконфигурирует ключевой вход, чтобы направить покупателей торгового центра в сторону от узких мест, связанных со строительством.
Жилые дома и центр города будут построены на огромной парковке с западной стороны торгового центра.
«Это первый шаг к превращению этого западного участка в настоящее сообщество», — сказал Флур. «Все, что мы делаем, направлено на то, чтобы сделать Plaza лучшим местом для того, чтобы люди могли приходить и делать покупки, затем приходить и жить, а в конечном итоге приходить и работать».
Вскоре вы сможете жить в этом торговом центре в Нью-Джерси.
Владельцы Westfield Garden State Plaza готовы воплотить в жизнь мечту каждого шопоголика — вы можете буквально жить в торговом центре.
План, вынашиваемый еще до пандемии COVID-19, по преобразованию второго по величине торгового центра Нью-Джерси в центр образа жизни с апартаментами, на этой неделе был сделан шаг вперед, когда владелец торгового центра Westfield Garden State Plaza, Unibail-Rodamco-Westfield, объявил о партнерстве с Mill Creek Residential для первого этапа его реконструкции.
В 2024 году будет заложено основание для 550 роскошных квартир, и ожидается, что они будут завершены в 2026 году, объявили две фирмы. «Планы не являются окончательными» относительно того, сколько у них будет спален и насколько они будут большими, — сказал Джефф Мейсон, исполнительный вице-президент по развитию, проектированию и эксплуатации в США для Unibail-Rodamco-Westfield.
Квартиры будут находиться в двух новых зданиях, которые будут построены на том месте, где сейчас находится парковка на западной стороне торгового центра. Застройка также будет включать в себя городскую зеленую зону площадью один акр и открытый район главной улицы с ресторанами и повседневными удобствами и услугами, коммерческие офисные помещения и транзитный центр, говорится в пресс-релизе Unibail-Rodamco-Westfield.
Проект не требует изменения зонирования, но компания должна подать заявку на крупный план участка в Совет по планированию Paramus.
«Это изображение соответствует всему, что они представили ранее, и соответствует нашему генеральному плану», — сказал мэр Ричард Лабарбьера. «Я не думаю, что что-либо из этого является неожиданным или запрещенным».
Зонирование, которое позволяет это, было введено в действие, чтобы дать торговым центрам района конкурентное преимущество в этой «сверхконкурентной среде — с Amazon и American Dream», — сказал он. И это помогает району выполнить свои обязательства по доступному жилью.
Некоторые жители выступают против этого плана, признал он.
«Всегда есть очень громкое меньшинство», — сказал ЛаБарбьера. «Но мы не можем допустить, чтобы наши торговые центры потерпели крах».
Розничная торговля составляет 50% налоговой базы Paramus, сказал он.
— Каковы наши торговые центры, таков и наш район, — сказал Лабарбьера. «Они такие крупные налогоплательщики, что чрезвычайно важно, чтобы они оставались жизненно важными».
Проект будет проходить в четыре этапа.
О реконструкции Garden State Plaza было первоначально объявлено в мае 2019 года, и первая фаза — перепланировка бывших пространств JCPenney, Best Buy и Uniqlo в 20 новых магазинов, ресторанов, семейных развлечений и студий здоровья и фитнеса — должна была быть завершена. завершено в 2020 году. Часть этой работы выполнена.
«Проект JCPenney был невероятно успешным: Lululemon, Aerie Offline, Peloton, Under Armour, Champs и Old Navy уже открыты», — сказал Мейсон, добавив, что места для Planet Playskool, NERF, Adidas и Pinstripes все еще находятся в стадии строительства.
Резиденции должны были быть следующими и должны были открыться в этом году, но были отложены из-за COVID.
Тем не менее, план по превращению торгового центра в деловой центр округа Берген не изменился.
«Что изменилось, так это методология реализации плана, — сказал Мейсон. «Мы очень рады представить Mill Creek Residential с их лучшим в своем классе подходом к жилищному строительству и раскрыть дополнительные подробности о том, что будет включать в себя проект. В ближайшие месяцы мы поделимся нашими планами по всем четырем этапам развития с местными властями».
Милл-Крик в настоящее время владеет девятью многоквартирными домами в Нью-Джерси в Монклере, Морристауне, Джерси-Сити, Монтвилле, Беркли-Хайтс, Парсиппани и Вудбридже.
«Мы очень рады, что нас выбрали в качестве со-разработчика Westfield Garden State Plaza, и мы очень хотим начать строительство», — сказал Рассел Теппер, старший управляющий директор по развитию Mill Creek Residential.
Два многоквартирных дома на 550 квартир будут построены на западной стороне участка.
Многое изменилось с тех пор, как Westfield Garden State Plaza объявила в 2019 году о своем плане превратить свой торговый центр площадью 2,1 миллиона квадратных футов в центр смешанного стиля жизни.
Тогда это был самый большой торговый центр в штате. Теперь у нас есть «Американская мечта», которая больше, чем на 1 миллион квадратных футов.
Тогда мы никогда не слышали о COVID. Теперь мы видим, как индустрия розничной торговли борется с карантином, увеличением покупок в Интернете, проблемами с запасами и инфляцией.
«Пандемия не повлияла на наши планы развития — она только еще больше побудила нас создавать направления, которые позволяют людям иметь все необходимые удобства прямо у порога», — сказал Мейсон.