Самара 22 партсъезда 10 а: улица 22 Партсъезда, 10а — все заведения в доме, рейтинг дома № 10а на улице 22 Партсъезда на карте, ближайшее метро, организации, фотографии, отзывы — Самара
Строммашина-Щит, АО в Самаре, 22 Партсъезда, 10а: телефон, режим работы
Строммашина-Щит, АО работает по адресу 22 Партсъезда, 10а в Самаре. Основной вид деятельности: «Строительное оборудование и вспомогательные устройства». График работы: пн–пт 08:00–16:40. Рабочий телефон для связи: +7 (846) 374‒17‒40.
На карте
Режим работы
пн–пт 08:00–16:40
Понедельник | Вторник | Среда | Четверг | Пятница | Суббота | Воскресенье |
---|---|---|---|---|---|---|
08:00–16:40 | 08:00–16:40 | 08:00–16:40 | 08:00–16:40 | выходной | выходной |
Рекомендуем позвонить по номеру +7 (846) 374‒17‒40, чтобы уточнить время работы и как доехать до адреса: 22 Партсъезда, 10а.
Отзывы
Вы пользовались услугами данной организации?
Пожалуйста, оцените компанию и оставьте отзыв, этим вы поможете другим людям сделать правильный выбор. Спасибо!
Ваше имя
Оценка
1 2 3 4 5
Тип отзыва
Положительный Нейтральный Отрицательный
Регистрация не требуется.
Похожие компании в Самаре
+7 (846) 312‒05‒55
Товарная, 5 ст1
+7 (846) 993‒88‒44
Московское шоссе, лит Е110
+7 (846) 272‒51‒51
Клиническая, 210
8‒800‒333‒57‒44
Промплощадка, 3
+7 (846) 972‒93‒52
Безымянный 1-й переулок, 9
8‒800‒555‒42‒03
Уссурийская, 2
Строммашина-Щит, телефон, адрес 22 Партсъезда, 10а и отзывы
на ул.
Юридическое название
ОАО
О компании
Компания работает по графику Пн-Пт 08:00-16:30 (подробнее), расположена на ул. . Производственная компания «Строммашина-Щит» специализируется на малярном инструменте. На сайте есть дополнительная информация. Также представлена юридическая информация: ИНН 6318196490, ОГРН 1116318008135, ОКПО 54028986, ОКАТО 36401392000.
Режим работы
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
08:00-16:30 | 08:00-16:30 | 08:00-16:30 | 08:00-16:30 | Выходной | Выходной |
Сейчас в Самаре — 19:34,
«Производственная компания Строммашина-Щит» закрыт .
Способы оплаты
Оплата через банкОтзывы
Если вы знакомы с компанией «Строммашина-Щит « в Самаре, то можете оставить свой отзыв. Регистрация не требуется!
Средняя оценка отзывов – 1
инженер
Работал полгода. С деньгами глобально кинули два раза. Первый раз, когда при приеме главный конструктор официально обещал зарплату — получал в полтора раза меньше. Второй раз при увольнении, когда обещали две зарплаты, но начальник ОК «забыла» заказать деньги.
16.10.2016
Похожие компании рядом
0 м
Строммашкомплект, отзывы о компании
53 м
Волга Профит производственно-торговая фирма, адрес и телефон
53 м
Промзона в Самаре, телефон
495 м
502 м
Магнит Сервис в Самаре
502 м
Волгаремсервис группа компаний, адрес
539 м
Магнит-Сервис, отзывы о компании
710 м
ДМС-Групп торговая компания в Самаре, как доехать
832 м
КАМКРАНМАШ торгово-производственная компания, как доехать
842 м
ВикМет, отзывы о компании
Еще 5 компаний вы можете найти, открыв весь список.
Китай После партийного съезда: Добро пожаловать в Народную республику под контролем Си
Поиск экспертов, проектов, публикаций, курсов и многого другого.
Расширенный поиск
Поиск USIP.org
Тип контента Сообщение в блогеЦентрЮжный Суданский мирный процесс Цифровая библиотека ЭлементСобытиеВнешние новостиСтипендияТема обсужденияГлобальные курсы кампусаГлоссарий ТерминГрантПубликация INPROLЦелевая страницаНовостиСтраницаЧеловекПроектыПубликацияСтраница общественного образованияБиблиотечный ресурсУведомление о сайте
страны Африка-Ангола-Бенин-Ботсвана-Буркина-Фасо-Бурунди-Камерун-Кабо-Верде-Центральноафриканская Республика-Чад-Коморские Острова-Кот-д’Ивуар-Демократическая Республика Конго-Джибути-Экваториальная Гвинея-Эритрея-Эфиопия-Габон-Гана- Гвинея-Гвинея-Бисау-Кения-Лесото-Либерия-Мадагаскар-Малави-Мали-Мавритания-Маврикий-Мозамбик-Намибия-Нигер-Нигерия-Руанда-Сан-Томе и Принсипи-Сенегал-Сейшельские острова-Сьерра-Леоне-Сомали-Южная Африка-Юг Судан-Судан-Свазиленд-Танзания-Гамбия-Республика Конго-Того-Уганда-Замбия-ЗимбабвеАмерика-Антигуа и Барбуда-Аргентина-Багамы-Барбадос-Белиз-Боливия-Бразилия-Канада-Чили-Колумбия-Коста-Рика- Куба-Доминика-Доминиканская Республика-Эквадор-Сальвадор-Гренада-Гватемала-Гайана-Гаити-Гондурас-Ямайка-Мексика-Никарагуа-Панама-Парагвай-Перу-Сент-Китс и Невис-Сент-Люсия-Сент-Винсент и Гренадины-Тринидад и Тобаго-США-Уругвай-ВенесуэлаАзия-Афганистан-Австралия-Бангладеш-Бутан-Бруней-Бирма-Камбоджа-Китай-Федеративные Штаты Микронезии-Фиджи-Индия-Индонезия-J Апан-Казахстан-Кирибати-Кыргызстан-Лаос-Малайзия-Мальдивы-Маршалловы Острова-Монголия-Науру-Непал-Новая Зеландия-Северная Корея-Пакистан-Палау-Папуа-Новая Гвинея-Филиппины-Самоа-Сингапур-Соломоновы Острова-Южная Корея-Шри Ланка-Суринам-Таджикистан-Таиланд-Тимор-Лешти-Тонга-Туркменистан-Тувалу-Узбекистан-Вануату-ВьетнамЕвропа-Албания-Андорра-Армения-Австрия-Азербайджан-Беларусь-Бельгия-Босния-Герцеговина-Болгария-Хорватия-Кипр-Чехия- Дания-Эстония-Финляндия-Франция-Грузия-Германия-Греция-Гренландия-Святой Престол (Ватикан)-Венгрия-Исландия-Ирландия-Италия-Косово-Латвия-Лихтенштейн-Литва-Люксембург-Македония-Мальта-Молдова-Монако-Черногория -Нидерланды-Норвегия-Польша-Португалия-Румыния-Россия-Сан-Марино-Сербия-Словакия-Словения-Испания-Швеция-Швейцария-Турция-Украина-Великобритания Ближний Восток и Северная Африка-Алжир-Бахрейн-Египет-Иран-Ирак-Израиль и палестинские территории-Иордания-Кувейт-Ливан-Ливия-Марокко-Оман-Катар-Саудовская Аравия-Сирия-Тунис-Объединенные Арабские Эмираты-Йемен
Области проблем Гражданско-военные отношенияЭкономикаАнализ и предотвращение конфликтовДемократия и управлениеОкружающая средаОбразование и обучениеНасилие на выборахХрупкость и устойчивостьГендерГлобальное здоровьеГлобальная политикаПрава человекаПравосудие, безопасность и верховенство законаПосредничество, переговоры и диалогНенасильственные действияМирные процессыПримирениеРелигияНасильственный экстремизмМолодежь
СортироватьАктуальность
Дата
Нет содержимого, соответствующего критериям фильтрации.
Что конклав Коммунистической партии Китая рассказывает нам о последнем десятилетии под руководством Си Цзиньпина и что оно предвещает в будущем.
Среда, 26 октября 2022 г. / Автор: Эндрю Скобелл, доктор философии.
Тип публикации: Анализ и комментарии
Поделиться
Распечатать страницу
В Пекине только что прошел 20-й съезд Коммунистической партии Китая (КПК). Значимость встречи значительна, поскольку она свидетельствует не только о восстановлении Си, но и о смене поколений в руководстве КПК, а также о главном изложении достижений партии на сегодняшний день и ее приоритетов на следующие пять лет.
Конечно, первым и наиболее громким результатом стало переизбрание Си генеральный секретарь партии — шаг, которого многие ожидали после внесения поправок в конституцию Китайской Народной Республики (КНР) в 2018 году, позволяющих Си баллотироваться на беспрецедентный третий пятилетний срок в качестве главы государства. Си, как и два его непосредственных предшественника, стремится одновременно занимать самые высокие руководящие должности во всех трех основных составляющих бюрократических компонентах партии-военных-государств: КПК, КНР и Народно-освободительной армии (НОАК).
Заняв высший партийный пост, Си находится на пути к переизбранию президентом КНР на 14-м Всекитайском собрании народных представителей, которое должно состояться в марте 2023 года. Что касается НОАК, на прошлой неделе он был повторно назначен председателем Центрального комитета КПК. Военной комиссии (ВКК), а в марте он будет официально переназначен главой ВКК КНР. (Членство двух CMC идентично, хотя фиктивность двух отдельных комиссий сохраняется для сохранения различия между партией и государством.)
Партийный съезд также ознаменовал крупные изменения среди высших руководителей КПК. Результатом стала волна отставок и соответствующих повышений в должности высших партийных и военных элит. Текучесть в Постоянном комитете Политбюро составила 57% (4 из 7), в Политбюро — 54% (13 из 24), в ЦК — 64% (132 из 205). Между тем, оборот СМС по партии составил 43 процента (3 из 7).
Два основных вывода из этой значительной смены персонала: во-первых, в число уходящих на пенсию входят лица, которые, как считается, имеют сильные реформаторские или рыночные тенденции; во-вторых, новый список лидеров — это сторонники Си, которые, вероятно, будут стойкими сторонниками его программы централизованного контроля и жесткой политики.
Высокие амбиции + глубокая незащищенность = более жесткий контроль
В серии речей и документов на партийном съезде Си и его коллеги заявили о своих заслугах в ряде политических успехов за последние 10 лет и наметили ряд амбициозных целей на следующие пять лет. Инициативы, выдвинутые за последнее десятилетие, наряду с риторикой, исходящей от конгресса, подчеркивают, что первостепенным приоритетом Си было и остается усиление и централизация партийного контроля над правительством, вооруженными силами, экономикой и обществом. В то время как мир склонен воспринимать КНР под руководством Си как уверенную в себе, напористую, сильную и стремящуюся к расширению мощи Китая и влияния КПК за пределы границ КНР и по всему миру, партийные лидеры считают себя уязвимыми и незащищенными.
Хотя Си является самым могущественным и амбициозным лидером КНР со времен Мао Цзэдуна с региональными и глобальными планами, он остается неуверенным и сосредоточенным на себе. В отчете о работе 20-го съезда партии Си предупредил более 2000 делегатов: «[Мы] должны… больше помнить о потенциальных опасностях [и] быть готовыми иметь дело с наихудшими сценариями…». В то время как Си и его коллеги по Политбюро обеспокоены внешними угрозами, их особенно беспокоят внутренние угрозы — вызовы, исходящие из социальных проблем, политического инакомыслия и беспорядков среди огромного населения Китая, насчитывающего 1,4 миллиарда граждан.
Действительно, главная ирония Народной Республики заключается в том, что коммунистические правители Китая больше боятся собственного народа и внутренней нестабильности, чем опасаются внешних угроз. Следовательно, КПК сосредоточена на усилении контроля над всеми слоями общества. Это требует поддержания значительного и мощного аппарата принуждения и мощной и всепроникающей пропагандистской машины. Главной целью является обеспечение дальнейшего правления КПК посредством тщательного контроля и постоянного наблюдения за китайцами, а также рутинного контроля и регулярного формирования национального нарратива Китая, приписывающего все успехи партии.
Контрольная Народная Республика Версия 1.0: 2012-2017
Практически сразу после прихода к власти в конце 2012 года Си Цзиньпин начал ужесточать контроль над партией и НОАК. В то время как КПК долгое время стремилась доминировать в стране и функционировать как всемогущая ленинская авангардная партия Китая, при Си партия приняла чрезмерные меры, чтобы восстановить контроль над всеми аспектами человеческой деятельности в КНР способами, невиданными со времен Мао. (1949-1976). Как заявил Си в своем рабочем отчете на 20-м съезде партии, в его часы «организационная система партии» была «укреплена», а «дисциплинарные правила» были «ужесточены».
Си начал свой первый срок в 2012 году на посту секретаря партии с согласованных усилий по централизации своего контроля над КПК и НОАК посредством расширенных кампаний по борьбе с коррупцией, которые сводились к тщательным чисткам гражданских и военных лидеров, чья верность Си вызывала подозрения. Более того, Си провел самую всеобъемлющую и тщательную реорганизацию оборонного ведомства Китая за последние три десятилетия. В результате получились более упорядоченные и централизованные вооруженные силы с контрольно-командными функциями, собранными в ЦВС как органе и в лице его председателя — Си. Как заявил Си в своем рабочем отчете от 16 октября, «мы сохранили партийное руководство народными вооруженными силами» и «реструктурировали военную систему руководства и командования».
Были и внешние инициативы. В первый срок Си это проявилось в амбициозной крупномасштабной кампании по строительству искусственных островов в Южно-Китайском море, начавшейся в 2013 году. Масштаб усилий был захватывающим, поскольку тонны земли и песка были извлечены и помещены в полузамкнутое море. создать 3200 акров новой земли. Это увеличило площадь поверхности существующих островов и / или подняло уровень рифов и атоллов, которые ранее были затоплены во время прилива. Эти усилия включали строительство доков, казарм, вертолетных площадок, взлетно-посадочных полос и различных укреплений для размещения военных и военизированных гарнизонов. Результатом стало усиление контроля Пекина над значительной частью Южно-Китайского моря за счет изменения фактов в воде. Си заявил в этом отчете о работе 20-го съезда партии, что «мы не уступали ни в каких принципиальных вопросах и решительно защищали суверенитет Китая».
Контрольная Народная Республика Версия 2.0: 2017-2022
Во время второго срока Си Цзиньпин поставил своей целью реструктуризацию экономики путем восстановления централизованного контроля над большинством секторов и вновь подчеркнул важность государственных предприятий. Это планируется продолжить. На 20-м съезде партии Си сказал собравшимся делегатам, что партия «будет работать над тем, чтобы государственный капитал и предприятия укреплялись, работали лучше и становились больше».
Си также расправился с гражданским обществом, требуя от всех неправительственных организаций (НПО) регистрироваться в органах власти, предоставлять подробную информацию о своей деятельности и часто настаивая на том, чтобы НПО устанавливали какие-то отношения зависимости с партией или государственным органом. Более того, КПК под руководством Си Цзиньпина продолжила начатые ранее репрессии в Синьцзян-Уйгурском автономном районе против уйгурского этнического меньшинства, которые были нелояльны из-за своей тюркской этнической принадлежности и исламских традиций, установив драконовский контроль над уйгурскими районами и произвольно интернировав десятки тысяч политически подозрительных лиц. уйгуров в лагеря для задержанных.
Си также жестко подавил инакомыслие в Специальном административном районе Гонконг, превратив в фарс политику одной страны, двух систем, которая якобы была направлена на то, чтобы предоставить жителям бывшей британской колонии высокую степень автономии от Пекина. В результате действий КПК к Гонконгу стали относиться как к другой материковой юрисдикции, а не как к городу с собственной мини-конституцией, большими личными и политическими свободами и более неограниченной экономикой с собственной валютой и денежной властью. Си отметил в своем отчете о работе 20-го съезда партии, что «мы эффективно сдерживаем этнических сепаратистов, религиозных экстремистов и жестоких террористов».
Возможно, наиболее заметным проявлением «Народной республики контроля» Си стали драконовские меры, введенные в городах по всему Китаю для борьбы с новым всплеском COVID. Политика КПК «ноль COVID» не что иное, как примечательная. Тот факт, что в начале 2022 года военно-коммунистическое государство смогло изолировать разросшийся мегаполис Шанхай с населением более 20 миллионов человек, показало, что Пекин способен навязывать свою волю обществу так, как немногие другие национальные власти могут где-либо еще в мире (Северная Корея может быть единственным исключением). Это возможно, потому что центральный партийно-военно-государственный аппарат осуществляет значительный контроль над субнациональными властями на региональном, местном и низовом уровнях, а также потому, что Пекин может рассчитывать на широкую народную поддержку и согласие. Как заявил Си в своем рабочем отчете, КПК «развязала тотальную народную войну» и «настойчиво проводила динамичную политику нулевого COVID».
Также во время второго срока Си Пекин медленно, но верно укреплял и расширял свою власть и контроль над обширной и спорной границей КНР с Индией. Большая часть этой оспариваемой территории расположена в отдаленных высокогорных районах Гималаев. Пекин не только увеличивает размер и численность своих передовых вооруженных сил вдоль так называемой линии фактического контроля, но и строит инфраструктуру — дороги, казармы и складские помещения — в стратегически важных местах на этой труднопроходимой и негостеприимной местности. Эта повышенная активность усилила напряженность и привела к кровавым столкновениям между китайскими и индийскими пограничными войсками, в первую очередь к рукопашным схваткам со смертельным исходом в середине 2020 года.
Совсем недавно по указанию Си вооруженные силы КНР предприняли активную серию провокаций в Тайваньском проливе и вокруг него. Пекин расширил масштабы и масштабы этих операций и передвинул места проведения этих операций гораздо ближе к острову Тайвань, чем когда-либо прежде. В последние годы это связано с увеличением частоты пересечения морскими и воздушными судами давно наблюдаемой срединной линии в Тайваньском проливе. Количество самолето-вылетов НОАК увеличилось более чем вдвое в период с 2020 по 2021 год и достигло в среднем более 2,6 в день. Кроме того, в окрестностях Тайваня все активнее проявляют себя корабли ВМС, береговой охраны и милиции КНР. Целью этих враждебных действий является не просто запугивание Тайбэя, а нормализация операций НОАК и установление фактического контроля Пекина над океаном, отделяющим материк от Тайваня. Конечная цель, по-видимому, состоит в том, чтобы претендовать и контролировать весь Тайваньский пролив как территориальные воды КНР.
Кульминацией этих враждебных действий стала массовая демонстрация силы в непосредственной близости от Тайваня в начале августа 2022 года сразу после отъезда из Тайбэя спикера США Нэнси Пелоси. Эти учения, проводимые в нескольких местах вокруг острова, казалось, были призваны показать, что Китай обладает способностью блокировать Тайвань и контролировать доступ на остров по своему желанию. В своем рабочем отчете Си настаивал, что «мы сохранили инициативу и способность управлять отношениями по обе стороны пролива».
Добро пожаловать в Народную Республику Контроль 3.0: 2022-2027
Завершение 20-го съезда партии знаменует начало третьего срока Си на посту лидера КПК. Тщательно продуманная и тщательно продуманная оптика на конклаве подчеркивает ключевую характеристику Китая при Си: высокий приоритет, отведенный обеспечению централизованного контроля над всеми аспектами внутренней и внешней партийно-военно-государственной деятельности. В своем рабочем отчете Си смело настаивал на том, что «колеса истории катятся к воссоединению Китая и омоложению китайской нации». Первый пятилетний срок Си на посту лидера КПК стал свидетелем того, как он укрепил свою власть над политическим аппаратом, а также централизовал и упорядочил свой контроль над вооруженными силами. Во время второго пятилетнего срока Си Цзиньпин восстановил партийно-военно-государственный контроль над экономикой, а также ужесточил контроль Пекина над несколькими периферийными — якобы автономными — регионами, такими как Синьцзян и Гонконг. Более того, Си выдвинул амбициозные инициативы по установлению большего контроля над рядом морских и континентальных территорий, на которые претендует КНР.
С переизбранием Си на пост генерального секретаря КПК мы стали свидетелями развертывания Народной Республики Контроля 3.0. Хотя можно было бы ожидать, что Си обретет большую уверенность и уверенность после своих побед на партийном конклаве, это маловероятно из-за целого ряда сложных проблем, с которыми он продолжает сталкиваться. Среди них ожидаемые сильные экономические препятствия, которые будут напрягать систему и оказывать давление на государственную политику Си в ближайшие годы. Более того, Си также может ожидать сложностей во внешней политике, особенно в отношениях с Соединенными Штатами, которые считаются самым сильным и опасным конкурентом Китая, и с Россией, якобы самым стойким и весомым стратегическим партнером Китая, которая недавно продемонстрировала резкость и шокирующую слабость в отношении Украины.
Граждане Китая могут ожидать продолжения нынешней жесткой политики и большей централизации власти; другим странам следует ожидать напористой и воинственной КНР во главе с диктатором-активистом и энергичным военно-партийным государством, одержимым стремлением контролировать все аспекты человеческой деятельности и доминировать на всех аренах как внутри, так и за пределами своих границ.
Связанные публикации
Несмотря на вторжение России в Украину, что является явным нарушением международного права, Москва пользуется поддержкой ряда стран. На первом месте среди них Китай. В течение последнего года Пекин не поддерживал Россию при голосовании в ООН, воздерживался от предоставления России оружия и публично провозглашал нейтралитет. Но Китай также отказался осудить вторжение, часто повторял тезисы Кремля о войне, выступал против санкций против России и помогал поддерживать свою экономику. В годовщину вторжения Китай обнародовал то, что он предварительно назвал мирным планом, который на самом деле представлял собой заявление о принципах, отражающих давние позиции Пекина по поводу войны.
Тип: Анализ и комментарии
Глобальная политика
В последние годы много шума было поднято по поводу использования Китаем экономической дипломатии в его внешней политике, что, возможно, лучше всего характеризует его масштабный проект по установлению связей на триллион долларов, Инициатива «Один пояс, один путь» (ОПОП). Поскольку развивающиеся страны обращаются к Китаю за экономической помощью и развитием, наблюдатели предупреждают, что китайская кредитная помощь бедным странам может быть связана с условиями, в частности с усилением политического влияния на Пекин. Но степень, в которой Пекин действительно может оказывать влияние с помощью экономической политики, остается открытым и важным вопросом как для исследователей, так и для политиков, говорит аналитик по Китаю Мэтт Ферхен.
Тип: Анализ и комментарии
экономика; Глобальная политика
С конца 2022 года Пекин все чаще сигнализирует об ограниченности своей поддержки мьянманской хунте против продемократических сил и защиты от международных усилий, направленных на то, чтобы привлечь армию к ответственности за ее преступления. В частности, Пекин продемонстрировал нежелание, когда выполнение распоряжений хунты на международном уровне приводит к значительным политическим издержкам в отношении его отношений с государствами Юго-Восточной Азии или его репутации в Организации Объединенных Наций.
Тип: Анализ и комментарии
Анализ и предотвращение конфликтов
2 февраля над Монтаной был замечен высотный воздушный шар, и в последующие дни в центре внимания людей в Соединенных Штатах стал белый дирижабль на высоте 60 000 футов над землей. Пытливые умы хотели знать, что это было, что оно делало и откуда пришло.
Тип: Анализ и комментарии
Глобальная политика
Просмотреть все публикацииСи Цзиньпин укрепляет свою власть после закрытия съезда партии
[1/7] Председатель КНР Си Цзиньпин голосует во время церемонии закрытия 20-го Всекитайского съезда Коммунистической партии Китая в Большом зале народных собраний в Пекине, Китай, 22 октября 2022 г. REUTERS/Tingshu Wang
- Резюме
- Ли Кэцян и Ван Ян не избраны в Центральный комитет партии
- Упущения Ли и Вана рассматривались как закладка основы для продвижения союзников Си
- Бывшего лидера Ху Цзиньтао сопровождают со сцены на церемонии закрытия
- Поправки к уставу партии еще больше укрепит власть Си
- Новый постоянный комитет будет представлен в 04:00 по Гринвичу в воскресенье
ПЕКИН, 22 окт (Рейтер) — Правящая Коммунистическая партия Китая завершила свой съезд, который проводится дважды за десятилетие, в субботу, укрепив железную хватку Си Цзиньпина на власть и выявление нового ЦК, в котором отсутствуют два ключевых чиновника, не имевших тесных связей с лидером.
69-летний Си готовится к третьему пятилетнему президентскому сроку в качестве генерального секретаря партии, порвав с прецедентом и укрепив свое положение самого могущественного правителя Китая со времен Мао Цзэдуна, лидера-основателя Народной Республики.
Новое руководство будет представлено около полудня (04:00 по Гринвичу) в воскресенье, когда Си войдет в комнату журналистов в Большом зале народных собраний, за ним следуют другие члены нового Постоянного комитета в порядке убывания ранга.
901:59 В необычный момент во время церемонии закрытия бывшего президента Ху Цзиньтао, сидевшего рядом с Си, увели со сцены. Выглядя расстроенным, 79-летний Ху, казалось, сопротивлялся выходу, когда стюарды вывели его. В прошлое воскресенье он выглядел немного неуверенно, когда ему помогли подняться на ту же сцену.Последние обновления
ChinacategoryКитай говорит, что США должны изменить отношение или рискнуть конфликтом, статья с видео0003 Галерея
Посмотреть еще 2 истории
В состав нового ЦК партии, состоящего из 205 членов, избранного делегатами в конце недельного съезда, не вошли уходящий в отставку премьер-министр Ли Кэцян или бывший лидер партии Гуандун Ван Ян, который рассматривался как потенциальная замена на посту премьер-министра.
Аналитики говорят, что их упущения были признаками того, что могущественный Постоянный комитет Политбюро, который должен быть представлен в воскресенье, вероятно, будет сложен с людьми, близкими к Си.
«Главная тема этого конгресса, как видно из поправки к конституции и доклада, — подчеркнуть основной статус Си», — сказал Чен Ган, старший научный сотрудник Института Восточной Азии в Сингапуре.
«С этим съездом авторитет Си еще больше возрастет. В будущем мы увидим большую концентрацию власти вокруг Си и вокруг центра», — сказал он.
ЛИ И ВАН УБИЛИСЬ
Ли, который уйдет в отставку с поста премьер-министра в марте, и Ван, который возглавляет Народную политическую консультативную конференцию Китая, обоим по 67 лет, и, следовательно, согласно возрастным нормам Китая они имеют право проработать еще пять лет в Постоянном комитете. , который в настоящее время насчитывает семь членов.
Ни один из них не имеет давних связей с Си, который, согласно аналитикам и сообщениям СМИ, вероятно, привнесет в Постоянный комитет четыре новых лица.
Ли и Ван связаны с Коммунистической лигой молодежи, когда-то влиятельной группой, которая, по мнению экспертов, потеряла власть при Си Цзиньпине.
Премьер-министру поручено контролировать вторую по величине экономику мира, хотя широко распространено мнение, что влияние этой должности уменьшилось, поскольку Си неуклонно укреплял контроль в течение своего десятилетия у власти.
Ученый-политолог из Пекина, попросивший не называть его имени, потому что он не имеет права общаться со СМИ, сказал, что Ли был единственным голосом противоположного мнения в постоянном комитете.
«Судя по всему, Си может делать все, что захочет. Это означает, что он больше не сталкивается с каким-либо сопротивлением или сдержками и противовесами в PSC. Вся будущая политика будет осуществляться в соответствии с его волей», — сказал ученый. .
Нынешние члены PSC Ван Хунин, 67 лет, и Чжао Лэцзи, 65 лет, были переизбраны в Центральный комитет и, как ожидается, будут повторно назначены в Постоянный комитет.
Два других члена Постоянного комитета достигли пенсионного возраста.
ПОДЪЕМ РУКИ
Партия одобрила поправки к своему уставу, направленные на закрепление основного статуса Си и руководящей роли его политической мысли в партии, которая насчитывает около 96 миллионов членов.
Среди поправок «Два учредителя» определяют Си как «основного» лидера партии, а его идеи — как руководящие принципы будущего развития Китая. «Две гарантии» обеспечивают «основной» статус Си в партии и централизованную власть партии над Китаем.
Другая поправка закрепила «развитие боевого духа, укрепление боеспособности» в уставе партии, а также впервые был включен призыв противостоять сепаратистам, стремящимся к независимости Тайваня, и сдерживать их.
Голосование проводилось поднятием рук в огромном Большом зале народных собраний в Пекине, где большая часть заседаний в течение недели проходила за закрытыми дверями.
Конгресс завершился исполнением военного оркестра социалистического гимна «Интернационал».
На своем первом пленуме в воскресенье новый ЦК партии изберет следующее Политбюро, которое обычно состоит из 25 человек, и свой новый Постоянный комитет.
Власть Си, похоже, не уменьшилась из-за событий бурного года, в том числе из-за резкого экономического спада, разочарования в его политике нулевого COVID и растущего отчуждения Китая от Запада, усугубляемого его поддержкой российского президента Владимира Путина.