Российская ассоциация франчайзинга: Российская Ассоциация Франчайзинга

РАФ — Российская Ассоциация Франчайзинга: обзор, отзывы, роль

РАФ (Российская Ассоциация Франчайзинга) создана в конце прошлого века, в 1997 году. Компании, которые являлись лидерами на франчайзинговом рынке, объединились в некоммерческую организацию, зарегистрировав ее в 1999 году, с целью создания качественной информационной среды, благоприятной для развития франчайзинга в РФ. Российская Ассоциация Франчайзинга добилась международного признания (является действительным членом Всемирного Совета по Франчайзингу — WFC), объединила известные компании и организации, подготовила ряд предложений для изменения законодательства.

Ассоциация и по сей день служит объединяющей площадкой для прямых и вспомогательных участников, ведет активное сотрудничество со СМИ, проводит мероприятия по формированию общественного мнения о франчайзинге. РАФ — информационный центр, главной стратегией которого является поддержка и защита членов Ассоциации. Качественное развитие франчайзинга возможно только на базе активно действующего бизнес-сообщества, поэтому так важно объединять усилия. РАФ с каждый годом увеличивает количество публичных мероприятий, позитивно расширяет связи с ассоциациями в других странах.

ЛЖЕ-РАФы

На текущий момент организации, чьим руководителям не дает спать спокойно слава Российской Ассоциации Франчайзинга, пытаются мимикрировать под истинный РАФ. И печально то, что многие доверчивые граждане теряют бдительность и пользуются услугами сомнительных компаний. И не смущает, что офис представляет собой низкопробный call-центр, а работники навязчиво предлагают с первых минут что-то купить, подчас не связанное с франчайзингом. Подобные ЛЖЕ-РАФы никакой пользы не принесут, только в очередной раз внесут смуту в умы простых граждан и начинающих предпринимателей. Будьте бдительны!

Отзывы о РАФ

Интернет богат отзывами о Российской Ассоциации Франчайзинга, которые не имеют никакого отношения к их деятельности. Большинство отзывов идет от работников ЛЖЕ-РАФов, которые недовольны душными помещениями, низкой зарплатой, продажей БАДов и так далее. Воспринимать подобные оценочные суждения не стоит. Отзыв о Российской Ассоциации Франчайзинга от действующего члена РАФ каталога Franshiza.ru: «РАФ — это стратегический центр информационной поддержки. В настоящее время важно быть в курсе происходящих событий. И иметь возможность влиять на улучшение почвы для роста малого и среднего бизнеса. Именно эту деятельность и ведет Российская Ассоциация Франчайзинга».

Роль РАФ

Рынок франчайзинга не существует сам по себе. Он интегрирован со многими бизнес-средами, поэтому так важно, чтобы был объединяющий мост между интересами разных сторон. Именно в этой сложной роли и выступает Российская Ассоциация Франчайзинга, консолидируя потенциал заинтересованных сторон (частные лица, общественные организации, коммерческие компании). РАФ активно принимает участие в организации выставок и других мероприятий, в пропагандировании франчайзинга и формировании централизованного мнения франчайзеров.

РАФ и «ФРАНКОН»

Компания «ФРАНКОН» (владелец портала Франшиза. ру) является членом Российской Ассоциации Франчайзинга и активно поддерживает основную идею деятельности Ассоциации — эффективное развитие франчайзинга в России. О франчайзинге заговорили, как никогда ранее. При этом, к большому сожалению, появились недобросовестные компании на рынке, и важно максимально продуктивно осуществлять информационную поддержку добросовестных участников, помогать будущим франчайзи выбирать из действительно качественных франшиз.

Возможно, Вам также будет интересно:

Статья Когда не стоит покупать франшизу?

Статья Что такое франчайзинг?

Российская ассоциация франчайзинга — LiveJournal

6th-May-2014 05:32 pm — БЛОГ О ФРАНЧАЙЗИНГЕ


Добро пожаловать в журнал Российской ассоциации франчайзинга!

Российская ассоциация франчайзинга (РАФ), созданная в 1997 году, является национальной франчайзинговой ассоциацией, координационным и информационным центром как для действующих, так и для потенциальных франчайзоров и франчайзи. Ассоциация служит центром популяризации франчайзинга, основным источником информации для СМИ, центром формирования общественного мнения в этой сфере.

Официальный сайт РАФ: rusfranch.ru.  Сообщество РАФ в Живом журнале: http://franchising-rf.livejournal.com

Полезная информация:   каталог франшиз (члены РАФ),   Бизнес сообщество РАФ,   помещения для бизнеса.

Подпишитесь на бизнес-новости и анонсы деловых мероприятий от РАФ: http://rusfranch.ru/bc/rassylka/

22nd-Oct-2015 11:50 pm — РАФ РАСШИРЯЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЕ СВЯЗИ

«Документ о сотрудничестве по взаимному продвижению брендов на территории единого экономического пространства подписали Российская и Евразийская (Казахстан) ассоциации франчайзинга.»

http://www.interfax-russia.ru/Siberia/view.asp?id=665063

22nd-Oct-2015 11:49 pm — В УФЕ НАЧАЛ РАБОТУ ФОРУМ МАЛОГО БИЗНЕСА РЕГИОНОВ ШОС И БРИКС

«Юрий Михайличенко, Исполнительный директор Российской ассоциации франчайзинга: «Нужно обсудить реальную концепцию дальнейшего развития малого бизнеса в регионах, чтобы мы могли наладить несырьевой экспорт наших российских брендов и создать мощную основу для лоббирования и продвижения наших товаров на зарубежные рынки.

Сегодня 40% товарооборота в мире происходит через франчайзинговую сеть».»

http://www.rg.ru/2015/10/20/biznes.html

22nd-Oct-2015 11:47 pm — ПРОВЕРЕННЫЕ ФРАНШИЗЫ СТАЛИ ДОСТУПНЕЕ

Франшизы, входящие в состав РАФ, теперь представлены и на ShopAndMall.ru. Пользователи российского интернет-портала о торговых центрах, ритейле и франшизах смогут при выборе партнера узнать, какие из сетей прошли дополнительную проверку экспертов Ассоциации.

http://rusfranch.ru/presscenter/newsraf/1994/


18th-Oct-2015 11:15 am — КАК ЗАГУБИТЬ ТОРГОВУЮ ФРАНШИЗУ В ПЕРВЫЙ ЖЕ МЕСЯЦ. ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ФРАНЧАЙЗИ (ЧАСТЬ 2)

Собрав опыт действующих франчайзи разных компаний, маркетолог компании «КрепыЖ» Михаил Бутусов рассказывает о том, какие действия предпринимателей могут стать причиной краха бизнеса по франшизе.

http://rusfranch.ru/presscenter/publications/2000/

7th-Oct-2015 12:04 am — ПОЧЕМУ ЛИДЕРЫ РЫНКА УЧАСТВУЮТ В BUYBRAND EXPO?

Несмотря на экономические трудности и общее снижение предпринимательской активности, в выставке приняли участие 165 брендов из 12 стран (Россия, Великобритания, ОАЭ, Германия, Италия, Молдавия, Украина и другие). Интерес к покупке франшизы проявили 4098 предпринимателей, съехавшихся на выставку франшиз и форум со всех регионов России, а также из стран СНГ и Западной Европы.

Российские бренды на выставке были представлены 18-ю городами, среди которых Санкт-Петербург, Томск, Самара, Тюмень, Ростова-на-Дону, Челябинск, Казань, Саратов, Набережные Челны и другие.

http://rusfranch.ru/presscenter/newsraf/1969/


30th-Sep-2015 10:54 am — ПРОВЕРКА НА ЩЕДРОСТЬ

Если вы представляете крупную компанию на значительной выставке, а кто-то из посетителей упорно требует у вас пончик, перед тем, как отказывать в грубой форме, поинтересуйтесь, не является ли данное лицо владельцем профильного СМИ.

Или видео о том, как Шеф портала FRANCH.BIZ не только смог прокормиться на выставке BUYBRAND Expo 2015, но и устроить банкет для Главы директората Ассоциации франчайзинга Украины за счет экспонентов.

http://rusfranch.ru/presscenter/publications/1957/

25th-Sep-2015 08:27 pm — НОВЫЕ ФОРМАТЫ ФРАНШИЗ И СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ФРАНЧАЙЗИ БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ НА BUYBRAND EXPO 2015

Посетители крупнейшей в России профильной выставки первыми узнали о новых форматах франшиз и получили возможность открыть бизнес на специальных условиях. Члены РАФ сделали целый ряд предложений потенциальным партнерам, в том числе сети «33 пингвина», «Баскин Роббинс», SUBWAY и ИНВИТРО. Читайте подробности в разделе «Новости компаний» сайта Ассоциации: http://rusfranch.ru/presscenter/newscompany/

22nd-Sep-2015 11:29 pm — В МОСКВЕ НАЧАЛА РАБОТУ КРУПНЕЙШАЯ В ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЕ ВЫСТАВКА ПО ТЕМАТИКЕ ФРАНЧАЙЗИНГА

BUYBRAND Expo 2015 открылась 22 сентября в Экспоцентре. В рамках выставки проходит Международный форум «РОССИЙСКИЙ ФРАНЧАЙЗИНГ. КАРТА НОВОГО ВРЕМЕНИ». Приглашаем Вас посетить главное событие отрасли 2015 года: http://www.buybrandexpo.com/

14th-Sep-2015 12:53 am — ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ РАФ СОСТОИТСЯ 24 СЕНТЯБРЯ

Впервые Общее собрание Ассоциации пройдет на площадке и в рамках Международного форума «РОССИЙСКИЙ ФРАНЧАЙЗИНГ. КАРТА НОВОГО ВРЕМЕНИ». На Общем собрании планируется обсудить Стратегию Ассоциации на 2015-2020 годы и мероприятия, способствующие развитию франчайзинга в России.

http://rusfranch.ru/presscenter/newsraf/1898/


  • Previous 10 Entries
  • Top of Page

This page was loaded Dec 28th 2022, 5:17 pm GMT.

Российская Ассоциация Франчайзинга — Ассоциация Качественного Франчайзинга

Перейти к содержимому

Ассоциация Качественного Франчайзинга поощряет франчайзинг для всех в России
Узнайте больше о партнерстве с Ассоциацией Качественного Франчайзинга сегодня, чтобы донести наш идеал этического франчайзинга в России.

Ассоциация франчайзинга Quality Russia – это торговая ассоциация, которая помогает франчайзинговым предприятиям и частным лицам, заинтересованным во франчайзинге, начать свой собственный бизнес. Поддержка франчайзеров и продвижение франчайзинга для всех лежит в основе всего, что мы делаем в Ассоциации качественных франшиз (QFA). Совет директоров Ассоциации качественных франшиз, члены и представители нашего бренда работают вместе над продвижением этического франчайзинга. В рамках этого обязательства все наши франчайзеры соглашаются следовать Кодексу поведения QFA.

Ассоциация франчайзинга Quality Russia – это торговая ассоциация, которая помогает франчайзинговым компаниям и частным лицам, заинтересованным во франчайзинге, начать свой собственный бизнес. Поддержка франчайзеров и продвижение франчайзинга для всех лежит в основе всего, что мы делаем в Ассоциации качественных франшиз (QFA). Совет директоров Ассоциации качественных франшиз, члены и представители нашего бренда работают вместе над продвижением этического франчайзинга. В рамках этого обязательства все наши франчайзеры соглашаются следовать Кодексу поведения QFA.

Чего мы достигли?

Виртуальные награды за франчайзинг

Ассоциация качественных франшиз с гордостью представила первую в Великобритании виртуальную награду за франчайзинг с сотнями номинаций, 64 финалистами и 24 победителями.

Реклама на телевидении

Стремясь поощрить франчайзинг для всех, мы совместно с Sky Adsmart запустили телевизионную рекламу, чтобы повысить осведомленность о франчайзинге и его преимуществах для карьеры.

Присоединяйтесь к нам

В ближайшее время мы запускаем Ассоциацию франчайзинга качества (QFA) в России.

Как и в Великобритании, членство в QFA демонстрирует приверженность этичному франчайзингу, имеет низкую стоимость и включает в себя множество ощутимых преимуществ, включая бесплатную рекламу набора франшизы.

Чтобы зарегистрироваться для получения дополнительной информации, когда мы запускаем, пожалуйста, заполните форму ниже.

Партнер с нами

Бизнес-модель и преимущества QFA являются существенными и передаваемыми. Мы ищем партнеров для управления нашей франчайзинговой ассоциацией в России при полной поддержке команды и Совета QFA.

QFA в Великобритании выросла до более чем 160 членов всего за 2 года, и мы намерены поделиться этой успешной бизнес-моделью с международными партнерами, разделяющими наши ценности.

Чтобы заявить о своей заинтересованности в управлении нашей франчайзинговой ассоциацией в России или другими международными франчайзинговыми ассоциациями, заполните форму ниже.

Свяжитесь с нами

Российская Ассоциация Франчайзинга (РАФ) | Entrepreneur-sme.asia

Российская Ассоциация Франчайзинга (РАФ) . РАФ представляет интересы российского франчайзинга на всех уровнях власти, общественных организаций, торговых компаний, частных лиц. Начните читать Советы по открытию бизнеса в России для профессионалов. И получайте информацию о МСП в России и Азии и новости малого бизнеса. Ассоциация выступает в качестве моста, связывающего заинтересованные стороны и консолидирующего их потенциал, служит постоянным форумом для обмена информацией и идеями, проводит исследования. Одна из главных целей ассоциации заключается в обеспечении развития института франчайзинга в России, а также в улучшении правовой и деловой среды, в которой работают предприниматели. РАФ выпускает информационные издания, проводит семинары, организует выставки и конференции, формирует бизнес-делегации на франчайзинговых выставках и важных мероприятиях, проходящих за пределами России. РАФ является полноправным членом Всемирного совета по франчайзингу (WFC) , имеет рабочие отношения с крупнейшими российскими и зарубежными общественными организациями работодателей. Глава Российской Ассоциации Франчайзинга (РАФ), президент, председатель Совета директоров Мераб Елашвили (Бен-Э). Оперативное управление следующего исполнительного директора Юрия Михайловича. Также посетите наш популярный сайт блога «Возможности франчайзинга в России» с видео, где вы можете Найдите, предложите или найдите , чтобы узнать больше Информация о франшизе и Деловые возможности в России .

Хотя текущий оборот российского рынка франчайзинга составляет всего 3,5% от общего объема, что в 3 раза меньше, чем, скажем, в США, он имеет огромный потенциал развития . Это кажется очевидным сейчас, когда на российском рынке расширяются такие гиганты, как Subway, Baskin Robbins, Zara и H&M; однако в начале 2000-х лишь некоторые люди осознал светлое будущее, которое ждало франчайзинг . Одной из первых, кто вовремя это понял и оценил перспективы российского франчайзинга, была Екатерина Сояк, руководитель EMTG , которая 11 лет назад запустила ежегодную выставку BUYBRAND Expo. На первую выставку с трудом удалось привлечь 20 франчайзинговых экспонентов. На сегодняшний день BUYBRAND Expo является не только самым значимым событием для российского франчайзинга, но и частью ТОП-5 мировых выставок франчайзингового бизнеса и крупнейшая выставка в Восточной Европе и странах бывшего СССР. Традиционно BUYBRAND Expo проходит при поддержке Российской ассоциации франчайзинга, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Московской торгово-промышленной палаты, «ОПОРЫ России».

Основные проблемы франчайзинга в России

Решение многих экономических проблем современной России требует новых экономических механизмов . Франчайзинг является одним из таких механизмов. Можно утверждать, что на сегодняшний день франчайзинг является единственным известным инструментом, позволяющим повысить эффективность малого бизнеса. Это дает возможность объединить преимущества малого и крупного бизнеса. В России интерес к этому экономическому инструменту возродился в 1990-е годы, когда практически одновременно появились некоторые франчайзинговые системы, как отечественные, так и с инвестированным капиталом. Однако чрезмерные надежды на развитие франчайзинга не оправдались. В настоящее время имеет смысл проанализировать возникшие проблемы и причины, которые привели к возникновению таких надежд.

Важнейшей экономической проблемой франчайзинга в России является отсутствие стабильности . Возвращаясь к определению франчайзинга, во-первых, это система отношений, которая подкрепляется еще и системой договоров. Естественно, такая система, объединяющая также экономически самостоятельных предпринимателей, становится инерционной. Последнее десятилетие, с которого началось бурное развитие франчайзинга в России, примечательно отсутствием стабильности в экономике, постоянными спадами экономики страны, которые приводят к таким же спадам спроса на все виды товаров и регулярный передел имущества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *