Октябрьской революции 54 1: Улица Октябрьской Революции, 54/1 на карте Уфы

Содержание

Уфа, улица Октябрьской Революции: квартиры посуточно недорого, снять жилье на сутки. Аренда без посредников

40 лет Октября ул.

50 лет СССР ул.

50-летия Октября ул.

8 Марта ул.

Авроры ул.

Адмирала Макарова ул.

Айская ул.

Академика Королева ул.

Акназарова ул.

Аксакова ул.

Александра Невского ул.

Апрельская ул.

Архитектора Калимуллина ул.

Архитектора Рехмукова ул.

Бабушкина ул.

Бакалинская ул.

Батырская ул.

Баязита Бикбая ул.

Белоозерская ул.

Бельская ул.

Блюхера ул.

Богдана Хмельницкого ул.

Бориса Домашникова ул.

Братьев Кадомцевых ул.

Верхнеторговая пл.

Владивостокская ул.

Высотная ул.

Габдуллы Амантая ул.

Гафури ул.

Гвардейская ул.

Генерала Горбатова ул.

Генерала Кусимова ул.

Геологов ул.

Георгия Мушникова ул.

Герцена ул.

Гоголя ул.

Давлеткильдеева б-р

Дагестанская ул.

Даута Юлтыя ул.

Джалиля Киекбаева ул.

Дмитрия Донского ул.

Достоевского ул.

Дуванский б-р

Загира Исмагилова ул.

Заки Валиди ул.

Златоустовская ул.

Ибрагимова б-р

Ивана Якутова ул.

Интернациональная ул.

Кавказская ул.

Калинина ул.

Караидельская ул.

Карла Маркса ул.

Кирова ул.

Кольцевая ул.

Комарова ул.

Коммунальная ул.

Коммунаров ул.

Коммунистическая ул.

Комсомольская ул.

Краснодонская ул.

Кремлевская ул.

Ладыгина ул.

Левченко ул.

Ленина ул.

Лесная ул.

Лесной пр.

Лесотехникума ул.

Летчиков ул.

Магистральная ул.

Максима Рыльского ул.

Маршала Жукова ул.

Машиностроителей ул.

Менделеева ул.

Мингажева ул.

Молодежная ул.

Молодежный б-р

Мубарякова ул.

Муксинова ул.

Мустая Карима ул.

Мусы Джалиля ул.

Набережная Моторостроителей ул.

Набережная реки Уфы ул.

Надежды пер.

Нежинская ул.

Николая Дмитриева ул.

Новомостовая ул.

Октябрьской Революции ул.

Октября пр-т

Орджоникидзе ул.

Парковая ул.

Пархоменко ул.

Пекинская ул.

Первомайская ул.

Петропавловская ул.

Прямая ул.

Пугачева ул.

Пушкина ул.

Рабкоров ул.

Революционная ул.

Репина ул.

Рихарда Зорге ул.

Российская ул.

Рудольфа Нуреева ул.

Сагита Агиша ул.

Салавата ул.

Свердлова ул.

Свободы ул.

Сергея Вострецова ул.

Сосновая ул.

Софьи Перовской ул.

Степана Злобина ул.

Степана Кувыкина ул.

Степана Халтурина ул.

Транспортная ул.

Ульяновых ул.

Файзи Гаскарова ул.

Ферина ул.

Хадии Давлетшиной б-р

Цветочная ул.

Центральная ул.

Цюрупы ул.

Черниковская ул.

Чернышевского ул.

Чудинова ул.

Шафиева ул.

Шота Руставели ул.

Шумавцова ул.

Энгельса ул.

Энтузиастов ул.

Юрия Гагарина ул.

Описание избирательных участков на территории ТИК

Кировский район

100

Общежитие № 2 БГПУ им. М. Акмуллы,

ул. Свердлова, 51

Улицы:

Гафури, 36, 40, 44/46, 48, 50, 52,

Зенцова, 25, 27,

Коммунистическая, 22,

Свердлова, 47, 49, 51, 53, 53/1, 56, 56/58, 60,

Пушкина, 43.

101

Общежитие № 3 БГПУ им. М. Акмуллы,

ул. Свердлова, 55

Улицы:

Аксакова, 42, 57,

Гоголя, 39, 41, 41/А, 43, 45, 48, 50, 52,

Карла Маркса, 25, 25/7,

Коммунистическая, 22/А, 34/1, 36, 38, 40, 40/А, 40/Б, 42, 42/А, 46/А,

Свердлова, 55, 57, 65, 67, 69, 69/2, 73, 73/А, 79, 83.

102

МБОУ СОШ № 45,

ул. Пушкина, 67

Улицы:

Аксакова, 28, 28/1, 28/2, 30, 32, 34, 36, 43,

Гоголя, 29/31, 31, 33, 33/А,

Пушкина, 45, 45/1, 45/2, 59/61, 69, 72, 74, 76,

Свердлова, 60/1, 62, 72, 72/1, 72/2, 80, 82, 82/8, 82/9, 82/10, 84, 86, 88.

103

БГУ,

ул. Заки Валиди, 32

Улицы:

Аксакова, 2, 7,

Гоголя, № 11,

Заки Валиди, 5, 9, 26/А, 32/А, 33, 37,

Кропоткина, 4,7

Местные Дубнячки,

Михайловка,

Набережная, 126/А,

Пушкина, 56,

Республиканская,

Скворцова.

104

Физико-математический корпус БГУ,

ул. Заки Валиди, 32

Улицы:

Аксакова, 53,

Аульная,

Верхняя Аульная,

Водопроводная, № 2,10,

Гафури, 4, 6,

Гоголя, 1, 2, 3, 4, 5, 8, 10,

Заки Валиди, 1, 3, 7,

Лины Одена,

Пушкина, 52, 54, 54/1,

Средняя Республиканская,

Тубинская,

Тукаева, 1, 2, 2/В, 3, 4, 4/А, 6, 8, 8/А, 10, 12, 16, 18.

105

БГМУ,

ул. Театральная, 2, корп. 1

Улицы:

Аксакова, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 16/Б, 18, 18/1, 20, 22,

Гоголя, 13,19,20, 21, 22, 22/2, 23, 24, 26, 28, 36,

Заки Валиди, 41, 43, 43/А, 45,

Карла Маркса, 5/А, 5/1, 5/2, 5/3, 5/7, 8/А, 9/А, 9/1, 10, 12, 13, 15/А, 15/2, 17/19,

Пушкина, 70, 77, 77/2, 77/3, 79, 80, 82, 90,

Театральная, 2/А, 5, 5/1.

106

МБОУ СОШ №14,

ул. Тукаева, 39

Улицы:

Аджарская,

Благовещенская,

Волновая,

Зайнуллы Расулева,

Павлуновского,

Салавата,

Тукаева, 50, 50/А, 54, 68,

Цюрупы, 2, 2/А, 2/Б.

Проспект:

Салавата Юлаева, 1, 1/1, 3.

Переулок:

Труниловский.

107

МОУ ордена Дружбы народов Гимназия № 3 им. А. М. Горького,

ул. Пушкина, 108

Улицы:

Заки Валиди, 53, 57,

Ленина, 2,

Новомостовая, 1, 7,

Октябрьской революции, 10/1, 10/2, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 38, 40,

Советская, 11, 13/15,

Тукаева, 29, 31, 33,

Цюрупы, 7/2, 9, 9/А, 9/2, 16, 20, 22, 24.

108

Башкирский республиканский союз потребительских обществ,

ул. Ленина, 26

Улицы:

Коммунистическая, 52/А, 54, 78, 78/А, 82, 82/А, 82/Б, 84, 84А/4, 84А/6, 86, 86/2, 86/3, 88, 88/А, 90, 90/1, 92, 96, 98, 100, 102, 104, 104/А, 106, 108, 110, 112, 114-114/А,

Ленина, 26,

Новомостовая, 19, 19/Б, 19/В,

Октябрьской революции, 7/1, 9, 11, 15, 15/Б, 17, 19, 19/Б, 21, 23, 23/А, 23/1, 25/1, 27, 27/Б, 29, 29/1, 31, 33, 35, 37,

Советская, 17, 17/19, 18, 21, 30, 32,

Цюрупы, 36.

109

ГКЗ «Башкортостан»,

ул. Ленина, 50

Улицы:

Дорофеева, 3, 3/1, 3/2,

Кирова, 34, 40, 40/1,

Коммунистическая, 63, 65, 71,

Крупской, 2, 3,4, 6, 8, 16, 18, 19, 20, 22,

Ленина, 44/46,

Худайбердина, 11,13,

Цюрупы, 27, 40, 42, 44/1, 44/2, 46, 52, 53, 58, 60, 75, 76, 77, 78, 79, 80,

Чернышевского, 97, 100, 101, 101/А, 103, 104, 105, 105/1, 108, 110.

110

Республиканский научно-технологический и информационный комплекс,

ул. Кирова, 15

Улицы:

Достоевского, 100, 100/1,

Кирова, 29, 31,

Ленина, 56, 60, 66,

Цюрупы, 82, 83, 84, 85.

111

МБОУ лицей № 21,

ул. Худайбердина, 15

Улицы:

Волочаевская, 2, 2/А, 4/А, 17, 19, 19/1, 21, 21/А, 23, 25, 29, 31, 33, 35, 37, 39,

Добролюбова, 1, 5, 7, 9, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37,

Коммунистическая, 75, 75/1, 83,85, 85/1, 87, 89, 91, 99, 101, 103, 105, 105/Б,

Магафура Хисматуллина, 4, 7/9, 9,

Новомостовая, 25,

Пархоменко, 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10/А, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 24/А, 24/1, 25, 26, 28, 30, 32,

Худайбердина, 1, 1/А, 1/3, 2,4, 17, 22, 24,

Чернышевского, 122, 122/1, 124, 126, 128, 138,

Энгельса, 1, 1/1, 1/2,3, 5, 9, 13, 13/1, 21, 22, 24, 33/А.

112

Дом творчества инвалидов при Республиканском центре народного творчества, Министерства культуры Республики Башкортостан,

ул. Кустарная, 17

Улицы:

Достоевского, 102, 102/1, 102/2, 102/3, 106, 106/1,

Кирова, 39, 41, 43, 43/1, 47, 47/1, 47/2,

Кустарная, 15,

Пархоменко, 69, 71, 73.

113

Уфимский государственный университет экономики и сервиса,

ул. Чернышевского, 145

Улицы:

Айская, 3, 5, 5/А, 9, 11, 13,15, 17, 19, 21, 21/А,

Амурская, 26, 28, 30,32/Б, 32/В, 34, 36, 38, 48, 49,50, 51, 51/А, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 61/А, 63, 65, 67, 69, 81, 83, 85, 87, 89,

Ветошникова, 100, 100/А, 102, 104, 106, 108, 110,

Кирова, 96, 98, 100, 104, 106, 108,

Красноярская, 1, 1/А, 1/Б, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 19, 19/А, 21, 23, 24, 25, 26, 28, 30, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 50, 52, 52/А, 54, 56, 60,

Крестьянская, 1, 2/11, 2/12, 2/13, 2/14, 2/15, 2/16, 2/17, 2/18, 2/19, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 26/А, 29, 29/А, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 45, 47, 49, 51/А, 51/Б, 55, 55/А, 57, 59, 61, 63,

Мичурина, 21, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 29/А, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 39/А, 40, 41,43,

Новомостовая, 57, 57/А, 59, 61, 62, 63, 66, 68, 68/А,

Чапаева, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 28/А, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 41, 43, 43/А, 45, 47, 49,

Чернышевского, №155, 157, 157/А, 163, 165, 167, 169, 170, 172, 174, 175, 175/А, 175/Б, 176, 178, 178/А, 184, 186/А, 186/Б, 186/Г, 188, 188/А, 190, 192, 192/А,196, 196/А, 198, 198/1, 200, 202/1.

Переулок:

Камчатский.

114

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна,

ул. Чернышевского, 141

Улицы:

Амурская, 31, 33, 33/1,35, 37, 37/А, 39, 41/1, 43, 43/А, 45, 47, 47/А,

Ветошникова, 45, 45/А, 47, 48, 48/А, 49, 50/А, 50/1, 51, 52, 52/1, 52/А, 53, 54,54/1, 54/А, 55, 56, 58, 60, 60/А, 61, 62, 62/А, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71,72, 73, 73/А, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 88, 95, 99,

Мингажева, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 59/1, 59/2, 60, 61, 62, 63, 64, 65 66, 67, 68, 68/Б, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 81/А, 82, 83, 84, 84/А, 84/Б, 85, 85/А, 86, 86/Б, 87, 102,

Новокустарная, 13/А, 15/А, 15/Б, 15/Г, 17/А, 17/Б, 24/А, 26/А, 28/А, 30/А, 34/А, 36/А, 38/А, 40/А, 40/Б, 42/А, 44/А, 46/А, 48/А,

Новомостовая, 31, 35/А, 37, 37/А, 39, 40, 42, 44, 46, 47, 50, 51, 52, 53, 56, 58, 60,

Чернышевского, 139, 144, 146, 148, 150, 152, 156, 158, 160, 160/А, 162, 164, 166, 168.

Переулок:

Челябинский, 1/А, 1/Б, 1/В, 3, 3/1, 3/2, 4, 4/А, 5/А, 6, 6/А, 8, 8/1, 9/А, 9/Б, 10, 11/А, 12, 13/А, 14, 15, 16.

115

Уфимское училище искусств,

ул. Пушкина, 103А

Улицы:

Заки Валиди, 52, 56, 58, 60, 62/1, 62/2, 62/3, 66, 67, 69, 69/А, 71, 73, 75, 79, 81, 81/А, 85,

Новомостовая, 8, 20, 22, 24, 24/А,

Пушкина, 103/А, 109, 114, 117, 120,121,121/Б, 121/3, 123, 125, 127, 128, 129, 130,130/1,131, 132, 133, 135, 137.

116

МБОУ СОШ № 41,

ул. Достоевского, 154

Улицы:

Айская, 63,

Достоевского, 152, 152/1, 154, 156, 158, 160,

Кирова, 87, 89, 91,

Крестьянская, 28.

117

ГБПОУ «Уфимский лесотехнический техникум»,

ул. Мингажева, 126

Улицы:

Ветошникова, 127, 131,

Достоевского, 110, 110/1, 112, 134, 134/А, 138,

Кирова, 65/1,

Мингажева, 113/5, 120, 132.

118

МБОУ СОШ №126,

ул. Мингажева, 107/1

Улицы:

Кирова, 44, 46,

Мингажева, 107, 109, 109/1,

Чернышевского, 125, 125/1, 127.

119

Стоматологическая клиника ООО «Витадент люкс»,

ул. Посадская, 26

Улицы:

Амурская, 1/А, 2, 2/Б, 2/В, 3, 4, 5, 6, 6/2, 7, 8, 8/1, 9, 10, 11,12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 24,

Ветошникова, 1, 2/А, 3, 3/А, 4, 5/А, 5/Б, 7, 7/1, 7/А, 9, 9/А,11, 12, 13, 13/Б, 14, 14/А, 15, 16, 18, 18/А, 19, 19/А, 19/Б, 20, 21, 21/А, 22, 24, 25, 25/А, 26, 28, 30, 30/А, 32, 32/А, 34,

Коммунистическая, 137, 141, 145, 146, 147, 149, 150, 150/А, 150/Б, 151, 152, 152/А, 153, 154, 155, 155/А,156, 157, 158, 160, 160/1, 162, 164, 164/А, 170, 172,

Мингажева, 2, 3, 3/А, 4, 5, 6, 6/А, 6/Б, 6/В, 7, 9, 10, 10/А, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 19/А, 21, 22, 23, 23/1, 24, 26,

Октябрьской революции, 73, 75, 77, 77/1,

Посадская,

Чапаева, 1, 1/Г, 1/3, 1/4, 1/5, 2/А, 3, 4, 5, 6, 6/В,7, 7/А, 8, 9, 11.

120

БГПУ им. М. Акмуллы,

ул. Октябрьской Революции, 55

Улицы:

Коммунистическая, 107, 107/109, 109, 109/А, 109/Б, 109/2, 111, 113, 113/А, 113/2, 113/3, 113/4, 113/5, 115, 117/Б, 117/Г, 117/Д, 118, 120, 120/1, 120/2/1, 120/2/2, 120/2/5, 122, 122/А, 122/1, 122/1/2, 124, 126, 128, 128/3, 128/3/2, 128/3/7, 128/3/8, 130, 131, 132, 134, 136, 138, 138/А,

Мингажева, 39, 39/1, 39/А, 39/Б, 39/В, 39/Г, 39/Д, 39/Ж,

Новокустарная, 1/А, 1/Б, 1/В, 1/Г, 2/А, 2/Б, 2/В, 2/Г, 3/А, 4/А, 5/А, 6/А, 7/А, 8/А, 10/А, 11/А, 12/А, 16/А,

Новомостовая, 28/А, 30, 32, 34,

Октябрьской революции, 39/А, 41, 42, 43, 44, 45, 45/А, 46, 47, 47/А, 47/1, 48, 48/1, 49, 50, 51, 52, 53, 53/1, 54, 54/А, 55, 55/1, 56, 57, 57/1, 58, 60, 62, 63, 65, 65/А, 67, 67/1, 67/3, 70, 71, 72, 72/2, 72/3, 74, 74/1, 74/2, 74/3,

Первомайская Площадь,

Проспект:

Салавата Юлаева, 17, 29, 39/А, 39/Г, 54, 77,

Переулок:

Воровского.

121

МБОУ Аксаковская гимназия № 11,

ул. Менделеева, 7/2

Улицы:

Бехтерева,

Большая Московская, 1, 1/А, 2, 3, 3/А, 4, 5, 6/А, 7, 7/А, 8, 9,

Коллективная,

Малая Московская,

Менделеева, 13, 15/1, 17,

Пирогова.

122

МБОУ СОШ № 34,

ул. Зои Космодемьянской, 38

Улицы:

Городская Дамба

Заречная,

Зенитная,

Зои Космодемьянской,

Карельская,

Кооперативная, 2, 2/А, 2/Б, 2/В, 2/Е, 3, 3/А, 4, 5, 6, 6/А, 7, 7/1, 9, 10, 11, 11/А, 12, 13, 14, 15, 16, 16/А, 16/Б, 17, 18, 19/А, 20, 21, 22, 22/1, 23, 23/1, 24, 24/А, 24/Б, 25, 29, 30, 32, 34, 36, 38, 42, 44, 46,

2-я Кооперативная,

Красногорская,

Лотовая,

Малая Кооперативная,

Малая Школьная,

Сарапульская,

Флотская,

Школьная.

Переулки:

Кооперативный,

Луговой, 2/Б, 2/В, 8, 9,

Школьный, 3, 5, 11.

123

Поселок Аэропорт,

ул. Строителей, 15, подъезд 1

Улицы:

Авиаторов,

Аэропорт,

Строителей.

Садоводческие некоммерческие товарищества:

«Полет»,

«Локатор».

Военная часть 45014.

124

МУП «Специализированное управление по ремонту и содержанию искусственных сооружений»,

ул. Демская, 2

Улицы:

Демская,

Кооперативная, 35, 35/А, 35/Б, 37, 37/А, 37/Б, 39, 41, 45, 47, 47/А, 49, 49/А, 51/Б, 52, 53, 55, 56, 57, 58, 62, 64, 66, 70, 70/А,72, 72/1, 72/А, 72/Б, 74, 76, 78/А, 82, 88,

Левобережная,

Луговая,

Малая Заречная,

Малая Луговая,

Тирлянская,

Трудовая,

Туймазинская.

Переулки:

Луговой, 2, 4, 5, 5/А, 5/Б, 5/В, 6, 6/А, 6/В, 6/Г, 7, 7/А, 8/Б, 8/Л, 8/К,  10/А, 11/А, 11/Б, 12, 13, 15,15/A, 15/Б, 15/Д, 17/Б, 18, 19, 19/А, 20, 21, 24, 25, 26, 29, 29/А, 31, 31/А,33, 35, 37, 37/1,41, 43, 43/А, 45, 47, 49, 49/А, 53/А, 55, 55/А, 55/Б, 57, 57/А, 57/Б, 59, 61/А, 65, 65/А, 69,

Флотский,

Школьный, 10, 14, 16, 16/А, 18, 20, 22/А, 23, 25, 26/А, 26/Б, 27, 27/А, 28, 28/А, 28/Б, 28/В, 28/1,29, 29/А,30, 30/А, 30/Г,31, 32, 32/А, 33, 33/А, 33/Б, 34, 34/1, 35/А, 36, 39, 40, 41, 41/А, 41/В, 42, 42/А, 44, 45, 49, 51, 53, 55.

125

ЗАО «Цветы Башкортостана»,

ул. Цветы Башкирии, 2/3

Улицы:

Азналинская,

Атамановская,

Булатная,

Журавлиная,

Зарубинская,

Звездная,

Красная,

Листопадная,

Новоусадебная,

Ореховая,

Охотная,

Рубежная,

Столбовая,

Стрелецкая,

Цветы Башкирии,

Кордон 10.

Садоводческие некоммерческие товарищества:

«Ветеран»,

«Ветеран-2»,

«Озеро Линевое»,

«Озерный»,

«Наладчик».

126

ОАО «Уфимский комбинат хлебопродуктов»,

ул. Элеваторная, 7/1

Улицы:

Элеваторная,

Черемуховая,

Ясная.

127

МБОУ Аксаковская гимназия, 11,

ул. Менделеева, 7/2

Улица:

Менделеева, 1, 5/1, 7, 7/1, 9, 9/1, 9/2, 9/3, 9/4, 11, 11/1.

128

Фонд социального страхования Российской Федерации,

ул. Сочинская, 15

Улицы:

Абаканская,

Авиаторская,

Аргаяшская,

Ашхабадская,

Грузинская,

Зилаирская,

Кавказская, № 1, 3, 3/А, 4, 5, 5/А, 6, 6/3, 6/4, 6/5, 6/7, 6/8, 6/9, 6/10, 6/12, 8/3, 8/4, 8/5, 8/5/3, 8/5/4, 8/5/5, 8/5/6, 8/6, 8/7, 8/8, 8/9,

Набережная, 2, 4, 10, 14, 16, 20, 26, 26/А, 28,

Некрасова,

Нечаева,

Пулеметная,

Софьи Перовской, 1, 2, 2/А, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 10/А, 11/Б, 12, 13 (частный сектор), 14, 17,

18, 18/А, 20/А, 22/А,

Сочинская,

Тамьян-Катайская,

Усольская,

Читинская,

1-я Нагорная.

Переулки:

Абаканский,

Некрасова.

129

МБОУ СОШ № 19 им. Б.И. Северинова,

ул. Менделеева, 41

Улицы:

Бакалинская, 19, 21, 23, 25, 33, 33/1,

Белорусская,

Выборгская,

Гурьевская,

Караидельская, 60, 62,

Менделеева, 73, 73/А, 74, 75, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 90/1, 92, 94, 96, 98, 102, 104, 106, 108.

130

МБОУ СОШ № 119,

ул. Степана Кувыкина, 29/1

Улицы:

Акназарова, 12,

Дуванский бульвар, 28/1, 30,

Степана Кувыкина, 33, 35, 37, 39, 41, 98, 100/1, 102, 125, 127, 129, 129/А, 129-129А , 133,

Переулок:

Нефтепроводный.

131

МБОУ гимназия № 16,

ул. Менделеева, 146/1

Улицы:

Генерала Горбатова, 3, 3/2, 3/3, 5/1,

Менделеева, 138, 140, 140/1, 140/3, 142, 146, 146/2, 154/4, 154/6, 154/8, 154/10, 154/12 , 154/11, 154/16, 154/17.

132

Уфимский государственный колледж радиоэлектроники,

ул. Генерала Горбатова, 11

Улицы:

Генерала Горбатова, 7, 7/3, 7/4, 7/5, 9, 9/1, 11/1,

Менделеева, 136/1, 136/2.

133

ООО ЖЭУ № 2,

ул. Батырская, 4/2

Улицы:

Батырская, 4, 4/1, 6, 10,

Степана Кувыкина, 18, 18/1, 18/2, 18/3.

134

ГБОУ Уфимская коррекционная школа-интернат № 13 для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата,

ул. Батырская, 8/3

Улицы:

Авроры, 25/5,

Батырская, 8/1, 8/2, 14/1,

Рабкоров, 5/2,

Степана Кувыкина, 16/1, 16/2, 16/3,

2-я Кронштадтская,

Переулок:

2-й Кронштадтский.

135

ГБОУ Уфимская коррекционная школа-интернат № 13 для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата,

ул. Батырская, 8/3

Улицы:

Авроры, 20,

Батырская, 10/1, 12, 14, 14/2, 16, 16/1, 18, 41/4,

Степана Кувыкина, 20, 96/2.

136

ООО ЖЭУ № 2,

ул. Батырская, 4/2

Улица:

Авроры, 25, 25/1, 25/3, 25/4, 27, 27/1, 29, 31.

137

МБОУ лицей №5,

ул. Рабкоров, 13

Улицы:

Рабкоров, 1, 3, 5, 5/1,

Степана Кувыкина, 14, 14/2, 14/3, 14/4, 14/5.

138

МБОУ СОШ № 119,

ул. Степана Кувыкина, 29/1

Улицы:

Дуванский бульвар, 22/1,

Иртышская, 58, 60, 62,

Радищева, 59, 59/А, 61, 61/А, 63, 63/А,

Сеченова, 75, 75/А,

Степана Кувыкина, 21, 21/1, 23, 23/1, 23/2, 27, 29, 31,

Тамбовская, 6, 8, 10, 16.

139

МБОУ СОШ № 22,

ул. Степана Кувыкина, 5/2

Улицы:

Ангарская, 7, 8/А, 9, 11, 11/А, 11/Б, 12, 13, 13/А, 14, 14/А, 15, 16,16/А,18,18/А,20,20/А,     

Иртышская, 13/А, 19,

Костромская, 10,        

Сеченова, 8, 8/Б, 10, 10/А, 12,        

Степана Кувыкина, 1, 1/А, 1/Б, 1/В, 1/Г, 1/2, 1/3, 1/4, 3, 3/А, 3/Б, 5, 5/1, 7, 7/А, 9, 9/А, 11/1, 11/2, 13, 13/А,

Софьи Перовской, 15, 15/А, 15/1, 15/2, 71, 73.

140

МБОУ СОШ № 22,

ул. Степана Кувыкина, 5/2

Улицы:

Дуванская, 63, 65,

Иглинская,         

Ижевская, 24, 26,        

Рабкоров, 2, 2/1, 2/3, 2/4, 2/5, 2/7, 2/8, 2/9,

Софьи Перовской, 11, 11/А, 11/Г, 11/1, 11/3,11/4,11/5, 13/4,

11 частный сектор,     

25 частный сектор,

27 частный сектор,     

29 частный сектор,                 

Шаранская.

Переулки:

1-й Иглинский,

2-й Иглинский.

141

ООО ЖЭУ № 62,

ул. Рабкоров, 8/1

Улицы:

Ангарская, 22/А,

Иртышская, 23/А,

Рабкоров, 4, 4/1, 4/4, 6, 6/А, 6/Б, 8, 10, 10/А,

Сеченова, 51/53, 55/А, 55/Б,

Степана Кувыкина, 15, 15/А, 17/1, 17/2, 19, 19/А.

142

СОК БГПУ им. М. Акмуллы,

ул. Софьи Перовской, 40

Улицы:

С.Перовской № 24/А, 36, 38, 42, 42/1, 42/2, 44, 44/2, 44/3, 46, 48, 48/1, 48/2, 50, 50/2, 50/3.

143

Подростковый клуб «Йэшлек»,

ул. Испытателей, 21

Улицы:

Академика Гатауллина,

Бельская,

Бородинская,

Булата Имашева,

Геологов, 1, 2, 4, 6, 7, 8, 12, 15, 18/Б, 19/А, 20/А, 21, 21/А, 22, 22/А, 22/Б, 22/В, 23, 24, 24/А, 24/Б, 25, 26/А, 27, 28/Б, 28/В, 28В/3, 28Г/3, 28Г/6, 28/1, 28/2, 28/3, 28/4, 28/5, 30, 33, 33/Б, 34, 35, 37, 37/А, 37/Б, 37/В, 39, 39/А, 39/Б, 41/А, 41/Б,

Геофизиков, 5, 7, 8, 10/А, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 22, 25, 26, 29, 30, 31, 32, 34, 34/А, 36, 37, 41, 46/А, 46/В, 48/Б,

Глухариная,

Испытателей, 1, 1/А, 3, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 14, 18/А, 20, 21,

Павловская,

Первопроходцев,

Прибельская,

Пугачева, 1-43 (нечетные номера), 194-356 (четные номера),

Солнечногорская.

Переулки:

Альпийский,

Геофизиков,

Прибельский,

Спасский.

144

МБОУ Башкирская гимназия, 158 им. М. Карима,

ул. Загира Исмагилова, 1

Улицы:

Армавирская,

Габдуллы Амантая, №1,1/1,1/2, 3, 5, 7, 7/1,

Загира Исмагилова, № 2, 2/1, 2/2, 3, 5, 6, 6/1, 7, 8, 9, 10,

Зайнаб Биишевой, 1, 2, 3, 3/1, 4, 5, 5/1, 6, 7, 7/1, 8, 9, 11, 11/1, 11/2, 13, 13/1, 15, 17, 17/1, 17/2.

145

Клуб д. Искино,

ул. Искинская, 59/2

Деревни:

Атаевка,

Искино,

Королево,

Локотки,

Поляна.

Поселки:

Камышлинский мелькомбинат,

Лесное,

Мечта.

Садовоческие некоммерческие товарищества:

«Локомотив 89»,

«Мельничное»,

 «Сирень»,

«Уршакский-4».

 

146

Медпункт

д. Мокроусово, ул. Новая, 3

Деревня:

Мокроусово.

Поселок:

Станции Уршак. 

Садоводческие некоммерческие товарищества:

«Айгуль»,

«Белый Аист»,

«Виктория»,

«Вишня»,

«Дубрава-Радио»,

«Здоровье»,

«Земляничная Поляна»,

«Простор»,

«Пчелка»,

«Уршак»,

«Черемушки».

147

МБОУ СОШ № 18,

ул. Софьи Перовской, 75

Улицы:

Мубарякова, 3, 5, 7, 7/1, 7/2,

Степана Кувыкина, 4, 4/1, 4/2, 6, 6/1.

148

МБОУ СОШ № 18,

ул. Софьи Перовской, 75

Улицы:

Мубарякова, 10, 10/1, 12, 12/2,

Софьи Перовской, 19/2, 21/1, 21/2, 21/3, 21/5, 23, 23/1, 75.

149

Народный университет,

ул.Рабкоров, 16/1

Улицы:

Мубарякова, 11/3,

Рабкоров, 12, 14, 16,

Степана Кувыкина, 8, 10, 10/А, 12.

150

МБОУ СОШ № 18,

ул. Мубарякова, 20/1

Улица:

Мубарякова, 9, 9/1, 11, 11/1, 11/2, 13, 16, 18, 20, 22.

151

МБОУ лицей №5,

ул. Рабкоров, 13

Улицы:

Авроры, 17,

Рабкоров, 9, 11, 11/1, 11/2, 11/3, 22, 22/1, 24, 26.

152

Здание "МУП "Центр школьного и детского питания",

ул. Рабкоров, 20

Улицы:

Авроры, 11, 11/1А, 11/1Б, 11/1В, 11/2, 13/1, 13/2, 15, 15/1,

Мубарякова, 22/1,

Рабкоров, 22/2.

153

Здание "МУП "Центр школьного и детского питания",

ул. Рабкоров, 20

Улица:

Авроры, 5, 5/1А, 5/1Б, 5/1В, 5/12, 7, 7/1А, 7/1Б, 7/1В, 7/2, 7/3.

154

МБОУ СОШ № 18,

ул. Мубарякова, 20/1

Улица:

Авроры, 3, 3/1, 5/5, 5/6, 5/7, 5/8, 5/9, 5/10, 7/4, 7/5, 9/1, 9/2.

155

МБОУ СОШ № 9,

ул. Мубарякова, 14

Улицы:

Авроры, 1, 5/3, 5/4,

Софьи Перовской, 25/1, 25/2, 25/3, 27.

156

МБОУ СОШ № 9,

ул. Мубарякова, 14

Улицы:

Мубарякова, 4/1, 6, 6/1, 6/2, 8,

Муксинова, 3, 5, 9, 11,

Софьи Перовской, 25, 29.

157

ПЧ-4,

ул. Караидельская, 48

Улицы:

Акназарова, 5, 6, 7, 8,

Дуванский бульвар, 25, 27, 29,

Менделеева, 118, 118/1, 120, 122, 122/1, 124, 126, 128, 128/1.

158

ООО ЖЭУ №1,

Дуванский бульвар, 22/2

Улицы:

Караидельская, 4, 6, 6/1, 32, 48,

Ладожская,

Сеченова, 83/А.

Бульвар:

Дуванский, 17/1, 21, 21/1, 23, 24/1, 26, 28.

159

ООО ЖЭУ № 61,

ул. Софьи Перовской, 21/4

Улицы:

Мубарякова, 2/1, 2/2, 2/3, 2/4, 2/5,   

Муксинова, 1, 1/1, 2, 2/1, 2/3,7, 7/1,

Софьи Перовской, 52, 54.

169

Дирекция МУ ДСП «Чесноковка»,

ул. Светлая, 39

Улицы:

Агатовская,

Андрея Рублева,

Аркаимская,

Берсуванская,

Булгаковская,

Булгарская,

Державная,

Живописная,

Загорская,

Запасная,

Заставная,

Земляничная,

Изборская,

Калашная,

Кристальная,

Майданная,

Малахитовая,

Народных ополченцев,

Окольная,

Охотный ряд,

Подлесная,

Рубиновая,

Светлая,

Строгановская,

Хрустальная,

Ямская.

Переулок:

Забытный.

Садоводческое некоммерческое товарищество:

«Мир».

3456

МБОУ Башкирская гимназия, 158 им. М. Карима,

ул. Загира Исмагилова, 1

Улицы:

Загира Исмагилова, № 14, 15, 16, 16/1, 17, 18, 19, 21,

Зайнаб Биишевой, № 10, 21, 21/1, 23, 23/1, 25, 27.

3457

МБОУ СОШ № 22,

ул. Степана Кувыкина, 5/2

Улицы:

Академика Ураксина,

Дуванская, 6, 9, 11, 12, 14, 14/А, 16. 18, 22, 24, 26, 28, 30. 32 ,34, 38, 42, 44,

Ижевская, 1/А, 1/Б, 1/В, 3, 3/А, 4, 5, 6, 7,          

Софьи Перовской, 13,13/1, 13/А, 13/Б, 13/В, 13/Г, 19.

Переулки:

Дуванский,         

1-й Дуванский,                

2-й Дуванский.

3480

Фонд социального страхования Российской Федерации,

ул. Сочинская, 15

Улицы:

Белореченская,

Братская,

Высотная,

Егора Сазонова,

Кавказская, 12, 13, 15, 17, 17/1, 17/А, 17/Б,

Карпинского,

Крымская,

Менделеева, 8, 10, 21/А, 32/А, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68,

Ушинского,

Ямальская.

3481

МБОУ СОШ № 19 им. Б.И. Северинова,

ул. Менделеева, 41

Улицы:

Абхазская,

Айская, 16, 18/1, 20, 22, 37,

Брестская,

Большая Московская, 13, 15, 42, 49, 53,

Кавказская, 24/1, 25, 26, 27, 27/2, 29, 31, 32, 33, 35, 37, 37/А, 37/Б, 39, 45, 47, 47/А, 49, 50, 50/А, 57, 57/1/2, 59, 63, 63/А,

Красногвардейская,

Менделеева, 51, 55, 61, 63, 65, 65/А, 67, 70, 70/А, 70/Б,

Сун-Ят-Сена.

3482

Учебный центр ОАО «Газ-Сервис»,

ул. Пугачева, 112/1

Улицы:

Авторемонтная,

Пугачева, с № 4 по № 192 (четные номера).

3483

ПЧ-4,

ул. Караидельская, 48

Улица:

Менделеева, 112, 112/2, 114, 114/1, 114/2, 116.

3511

МБОУ Лицей, 160,

ул. Габдуллы Амантая, 11

Улицы:

Бакинская,

Габдуллы Амантая, 2, 2/1, 4, 4/1, 4/2, 4/2И, 6, 6/1, 8/1, 10/1, 9, 9/1, 10, 12, 12/1, 12/2, 12/3,

Колгуевская,

Файзи Гаскарова.

3531

Муниципальное бюджетное учреждение по содержанию и благоустройству Кировского района города Уфы, ул. Кузнецовский Затон, 22

Улицы:

Вознесенская,

Геологов, 36, 38/А, 40, 40/А, 42, 42/А, 51, 51/1, 51/2, 53,

Геофизиков, 50, 50/Б, 50/В, 50/Г, 51, 51/А, 52/А, 52/Б, 52/Г, 52/Д, 54/А, 54/В, 56, 56/А, 57, 58, 58/А, 58/Б, 60, 61, 62, 62/Б, 64/А, 64/Б, 65, 66/А, 67, 68, 68/А, 68/Б,

Дудкино,

Испытателей, 23, 27, 27/А, 29/А, 29/Б, 31/А, 33/А, 35, 37, 39, 43, 45, 46, 46/А, 47, 48/А, 50, 54, 55, 56, 57, 59, 61, 65/А, 65А, 69, 69/А, 71/А, 73, 73/А, 75/А,

Корабельная,

Кордон 5,

Кордон 6,

Кузнецовский Затон.

Переулок:

Петровский.

Садовые некоммерческие товарищества:

Агидель,

Ак-Идель,

Восход-Дудкино,

Дубовая роща-2,

Дуслык,

Журналист,

Заречное,

Зеленый Мыс,

Косметика,

Приозерный,

Рассвет,

Строитель,

Экран.

Объединить историю и современность: как преобразится улица Октябрьской революции в Уфе

Концепцию развития исторического центра предлагают и ведущие урбанисты, и архитекторы России. Эта территория, по планам, объединит историю и современность. Как проект обрастает деталями, расскажет Александр Колинченко.

Здание бывшего «Кузнецовского училища» – памятник культурного наследия. Посаженные еще в пятидесятые годы клёны не дают в полной мере оценить отвратительное, как считают многие, качество реставрационных работ. А вот старая лепнина памятника по соседству на месте. Умели же строить… во второй половине восемнадцатого века. Не мало тайн хранит еще Дом Демидовых. Интересно для чего, например, служило это отверстие?

Александр Колинченко, корреспондент:

- Оно, во-первых, скорее всего, историческое, то есть было здесь изначально, во-вторых – сквозное. Краеведы почти уверены, что по ту сторону стены у хозяйки стоял когда-то самовар, и таким образом труба из него выходила на улицу.

Этот дом один из старейших в Уфе. Когда была сделана самая первая фотография Большой Казанской в 1866 году, строению в центре уже исполнилось почти 100 лет. И еще возможно помнили деды как в нем сам Александр Суворов бывал. Эта улица хоть и посвящена своим нынешним названием октябрьской революции, помнит события старины куда более глубокой.

Анатолий Чечуха, краевед:

- Здесь река Нагайка текла, здесь тек ручей, который начинался с нынешнего сквера Маяковского и соответственно направление на город Казань от Уфимского кремля здесь всегда существовало.

Не раз и не два уже звучали идеи, чтобы сделать улицу Октябрьской революции достойной звания главной исторической доминанты города, местом притяжения уфимцев и гостей башкирской столицы. И вот свете грядущего юбилея Уфы появилась концепция преображения улицы как части большого туристического маршрута. В разработке конкретных планов предлагается принять участие и жителям города. Специальное анкетирование проводится на сайте «Старая-Уфа.ру». Название пишется через тире. 

Александр Колинченко, корреспондент:

- Заполнив анкету, можно высказаться, какой вы хотите видеть улицу. Местом ли где много кафе, зон для отдыха и досуга, или музеем под открытым небом. На большинство вопросы предлагается выбрать варианты ответов, представленых, в том числе, и в виде фотографий.

Не многие знают, что, если смотреть на мечеть Ар-Рахим из определенной точки, то окажется, что она составляет архитектурный ансамбль со Спасским храмом.  Только место это находится в отнюдь непрезентабельном  дворе одного из  домов по Октябрьской революции. И никто, собственно, кроме жильцов здесь не ходит. А ведь могли бы, говорит архитектор Павел Мазин. На улице в центре города должны быть продуманные маршруты, а не глухие заборы.

Павел Мазин, архитектор:

- Согласно предварительной концепции, улица Октябрьской революции должна стать прогулочной вплоть до Сочинской, а значит, говорят специалисты, должна встать перед авторами проекта и проблема автомобильной развязки.  Она, по сути, разрывает улицу пополам.

Александр Колинченко, корреспондент:

- Довольно сложная задача стоит перед архитекторами: сделать так, чтобы пешеход, дойдя до сюда, захотел бы продолжить свой маршрут по Большой Казанской, а не развернуться и поскорее уйти от этого ужаса.

Кстати о пешеходах. Согласно последней информации, движение транспорта на исторической улице сохранится.  Но проезжая часть скорее всего будет сужена в пользу тротуаров. Впрочем, детали проекта еще только прорабатываются, и доподлинно известен только дедлайн. А это 2024 год.

 

Контактная информация. Администрация города. Официальный сайт Администрации города-героя Смоленска

Администрация города Смоленска

Управление кадров и муниципальной службы

Управление делами

Управляющий делами Администрации города Смоленска Мурачёва Алина Анатольевна +7 (4812) 68-32-07
вн. 22-27
каб. 86
Консультант Симанчук Елена Юрьевна +7 (4812) 32-75-81
вн. 22-77
каб. 97
Консультант Федоров Константин Евгеньевич +7 (4812) 68-32-07
вн. 22-77
каб. 97

Отдел регистрации документов

Отдел регистрации документов

Административно-хозяйственный отдел

Управление образования и молодежной политики

Начальник управления Гильденкова Ольга Сергеевна +7 (4812) 38-43-01
вн. 23-82
каб. 1
Заместитель начальника управления Денисенкова Светлана Петровна +7 (4812) 35-05-21
вн. 23-78
каб. 7
Заместитель начальника управления Ильющенкова Анна Витальевна +7 (4812) 38-42-54
вн. 23-73
каб. 3

Отдел общего образования

Начальник отдела Симонова Ольга Николаевна +7 (4812) 38-30-62
вн. 23-79
каб. 6
Главный специалист Зайцева Наталья Викторовна +7 (4812) 38-41-84
вн. 23-75
каб. 4
Главный специалист Ивашко Людмила Александровна +7 (4812) 38-39-70
вн. 23-75
каб. 4
Главный специалист Макаревич Александра Валерьевна +7 (4812) 38-41-84
вн. 23-75
каб. 4

Отдел дошкольного образования

Информационно-аналитический отдел

Отдел молодежной политики, дополнительного образования и воспитательной работы

Управление культуры

Отдел культуры и искусства

Отдел сохранения объектов культурного наследия

Начальник отдела Газетникова Елена Александровна +7 (4812) 38-51-20
каб. 6
Главный специалист Тырса Анна Сергеевна +7 (4812) 38-17-42
каб. 4

Отдел народного творчества, библиотек и патриотической работы

Начальник отдела Ивченко Анна Дмитриевна +7 (4812) 38-98-51
каб. 3
Главный специалист Клепикова Елена Алексеевна +7 (4812) 38-17-42
каб. 4
Ведущий специалист Морозова Анна Борисовна +7 (4812) 38-51-20
каб. 6

Управление жилищно-коммунального хозяйства

Начальник управления Глебов Анатолий Анатольевич +7 (4812) 38-47-54
вн. 23-59
каб. 1
Заместитель начальника управления +7 (4812) 38-67-65
вн. 22-55
каб. 3
Главный специалист Евдокимова Татьяна Александровна +7 (4812) 38-47-54
вн. 23-58
каб. 1

Отдел по правовой работе

Начальник отдела – юрисконсульт Шиленко Надежда Александровна +7 (4812) 68-34-09
каб. 12
Консультант – юрисконсульт Мишуренкова Елена Петровна +7 (4812) 68-34-09
каб. 12
Ведущий специалист Молтасова Екатерина Алексеевна +7 (4812) 68-34-09
каб. 12
Старший менеджер Соловьева Анна Александровна +7 (4812) 38-34-66
каб. 13

Отдел учета и отчетности

Отдел по благоустройству

Отдел экономики, реформирования и целевых программ

Начальник отдела Корниенкова Татьяна Леонидовна +7 (4812) 38-47-99
вн. 23-24
каб. 9
Главный специалист Мясина Марина Викторовна +7 (4812) 38-38-38
каб. 7
Ведущий специалист Салькова Маргарита Владимировна +7 (4812) 38-38-38
каб. 7
Старший менеджер Филатенкова Ольга Юрьевна +7 (4812) 38-38-38
вн. 23-60
каб. 7

Отдел по содержанию и ремонту жилищного фонда

Отдел коммунального хозяйства и энергетики

Управление дорожного хозяйства и строительства

Начальник управления Майорова Наталья Владимировна +7 (4812) 38-54-35
вн. 27-64
каб. 4
Заместитель начальника управления
Главный специалист – юрисконсульт Пчелкина Наталия Олеговна +7 (4812) 32-66-91
каб. 1

Отдел экономики, учета и отчетности

Отдел ремонта и содержания дорожного хозяйства

Отдел дорожного строительства и обеспечения безопасности дорожного движения

Начальник отдела Шакинко Михаил Иванович +7 (4812) 38-33-09
каб. 2
Главный специалист Гончаров Андрей Владимирович +7 (4812) 38-33-09
каб. 2
Главный специалист Сазоненков Алексей Николаевич +7 (4812) 38-33-09
каб. 2

Финансово-казначейское управление

Начальник управления Ландарская Елена Николаевна +7 (4812) 20-19-00
вн. 22-95
каб. 83
Приемная Шебеченкова Марина Михайловна +7 (4812) 38-92-32
факс +7 (4812) 38-92-32
вн. 22-91
каб. 80

Отдел правового обеспечения и документооборота

Начальник отдела Мамонтова Наталья Викторовна +7 (4812) 20-19-05
каб. 75
Специалист I категории Шебеченкова Марина Михайловна +7 (4812) 38-92-32
факс +7 (4812) 38-92-32
вн. 22-91
каб. 80

Бюджетный отдел

Отдел казначейского исполнения бюджета

Отдел прогнозирования налогов и доходов

Отдел консолидированной отчетности и кассового исполнения бюджета

Отдел автоматизированных систем управления бюджетным процессом

Начальник отдела Иванова Светлана Петровна +7 (4812) 20-19-20
вн. 22-41
каб. 74
Консультант Хуторов Дмитрий Вячеславович +7 (4812) 20-19-10
каб. 74
Ведущий специалист Токаренко Дмитрий Витальевич +7 (4812) 20-19-10
каб. 74

Отдел обслуживания муниципального долга и информационного обеспечения исполнения бюджета

Начальник отдела Цыбина Ольга Викторовна +7 (4812) 20-19-31
каб. 74
Главный специалист Ефимов Андрей Александрович +7 (4812) 20-19-10
факс +7 (4812) 20-19-11
каб. 74
Главный специалист Калинина Надежда Сергеевна +7 (4812) 20-19-31
каб. 74

Управление экономики

Начальник управления Акулова Наталья Владимировна +7 (4812) 38-08-43
факс +7 (4812) 38-08-43
вн. 22-80
[email protected]
каб. 96
Заместитель начальника управления Самойлова Лариса Александровна +7 (4812) 38-38-92
каб. 94

Отдел экономического анализа

Отдел ценового регулирования и мониторинга

Управление муниципального заказа

Начальник управления Емельянова Наталья Викторовна +7 (4812) 38-06-23
факс +7 (4812) 38-18-10
каб. 43
Консультант - юрисконсульт

Отдел по реализации конкурентных способов определения поставщиков, подрядчиков, исполнителей

Отдел ведомственного контроля за соблюдением требований Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»

Начальник отдела Смирнова Анна Александровна +7 (4812) 38-01-13
каб. 44
Ведущий специалист Шуплякова Альбина Игоревна +7 (4812) 32-79-48
каб. 44
Менеджер Кочиненко Наталья Алексеевна +7 (4812) 38-18-10
каб. 35

Управление имущественных, земельных и жилищных отношений

Отдел правового обеспечения

Отдел по работе с муниципальными предприятиями и учреждениями

Отдел муниципального имущества

Отдел земельных отношений

Отдел муниципального земельного контроля

Начальник отдела – муниципальный земельный инспектор Пантюхин Владимир Николаевич +7 (4812) 32-65-99
каб. 10
Главный специалист – муниципальный земельный инспектор Власенков Владимир Николаевич +7 (4812) 32-65-99
каб. 10
Главный специалист – муниципальный земельный инспектор Новиков Алексей Александрович +7 (4812) 32-65-99
каб. 10
Ведущий специалист – муниципальный земельный инспектор Деменкова Анжелика Артуровна +7 (4812) 32-65-99
каб. 10

Отдел сопровождения договорных отношений

Отдел жилищного найма

Отдел учета и обеспечения жильем

Управление международных, межмуниципальных связей и туризма

Управление учета и отчетности

Начальник управления - главный бухгалтер Гербетова Наталья Николаевна +7 (4812) 38-52-28
вн. 22-03
каб. 78

Сектор материального стола

Консультант - руководитель сектора Шапкина Елена Александровна +7 (4812) 38-51-76
каб. 63
Ведущий специалист Васькина Татьяна Анатольевна +7 (4812) 38-16-86
каб. 62

Сектор расчетов

Отдел мобилизационной подготовки и спецработы

Начальник отдела Щеглов Юрий Петрович +7 (4812) 38-92-14
вн. 22-48
каб. 59
Главный специалист по спецработе Качнова Зоя Владимировна +7 (4812) 68-33-13
каб. 27
Главный специалист по спецработе Мельяновская Елена Викторовна +7 (4812) 68-33-13
каб. 27

Архивный отдел

Отдел контрактной службы

Отдел потребительского рынка

Администрация Заднепровского района

Отдел по организационным и общим вопросам

Отдел бухгалтерского учета и отчетности

Начальник отдела – главный бухгалтер Балыкина Светлана Аркадьевна +7 (4812) 27-10-36
каб. 207
Консультант Колышкин Юрий Николаевич +7 (4812) 27-14-69
каб. 209
Специалист I категории Синякова Елизавета Павловна +7 (4812) 27-08-43
каб. 208
Старший менеджер Ковалёва Ольга Александровна +7 (4812) 27-10-36
каб. 207

Отдел жилищно-коммунального хозяйства

Отдел труда и приватизации имущества

Начальник отдела Устинова Татьяна Михайловна +7 (4812) 27-07-96
каб. 113
Консультант – заместитель начальника отдела Латышева Светлана Станиславовна +7 (4812) 27-13-18
каб. 102
Главный специалист Фролович Наталья Анатольевна +7 (4812) 27-07-96
каб. 114
Менеджер Лепова Ольга Николаевна +7 (4812) 27-13-71
каб. 205

Отдел торговли, общественного питания и бытового обслуживания

Отдел по работе с молодежью, культуре и спорту

Начальник отдела Домрачева Екатерина Станиславовна +7 (4812) 27-10-44
каб. 105
Главный специалист Сидоренкова Вера Николаевна +7 (4812) 27-10-44
каб. 105
Ведущий специалист Серенкова Анна Игоревна +7 (4812) 27-10-44
каб. 105

Отдел по делам ГО и ЧС

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Главный специалист – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Заднепровского района Гронский Владимир Иванович +7 (4812) 27-07-73
каб. 401
Специалист I категории комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Заднепровского района Пономарёва Марина Анатольевна +7 (4812) 27-07-73
каб. 401

Административная комиссия

Главный специалист – ответственный секретарь административной комиссии Администрации Заднепровского района Ивановский Алексей Сергеевич +7 (4812) 27-13-11
каб. 210

Администрация Промышленного района

Отдел по организационным и общим вопросам

Отдел бухгалтерского учета и отчетности

Начальник отдела Румянцева Анна Владимировна +7 (4812) 55-54-95
каб. 419
Ведущий специалист Афанасиева Елена Олеговна +7 (4812) 55-54-95
каб. 419
Ведущий специалист - заместитель главного бухгалтера Павлова Ирина Анатольевна +7 (4812) 55-54-95
каб. 419

Отдел жилищно-коммунального хозяйства

Отдел торговли, общественного питания и бытового обслуживания

Начальник отдела Яковенко Станислав Вячеславович +7 (4812) 45-09-25
каб. 428
понедельник, среда 10:00-17:00
Главный специалист Кулагина Анна Владимировна +7 (4812) 45-09-25
каб. 418
Главный специалист Швец Елена Васильевна +7 (4812) 45-09-25
каб. 418
Менеджер Чернова Наталья Сергеевна +7 (4812) 45-09-25
каб. 418

Отдел труда и приватизации имущества

Начальник отдела Урганов Игорь Викторович +7 (4812) 55-06-71
каб. 425
понедельник, вторник 10:00-17:00
Консультант Соловьева Екатерина Вячеславовна +7 (4812) 55-06-71
каб. 423
Специалист I категории Лахва Кристина Васильевна +7 (4812) 55-06-71
каб. 423
Старший менеджер Новицкий Валерий Владимирович +7 (4812) 55-39-42
каб. 515

Отдел по работе с молодежью, культуре и спорту

Начальник отдела Власова Елена Евгеньевна +7 (4812) 45-00-87
каб. 427
Главный специалист Макаревич Вероника Михайловна +7 (4812) 55-45-46
каб. 420
Ведущий специалист Муравьева Людмила Григорьевна +7 (4812) 55-47-31
каб. 430
Ведущий специалист Моргунова Анастасия Андреевна +7 (4812) 59-03-18
каб. 420

Отдел по делам ГО и ЧС

Административная комиссия

Главный специалист – ответственный секретарь адм. комиссии Белякова Светлана Федоровна +7 (4812) 55-38-65
каб. 523

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Главный специалист Степанова Марина Дмитриевна +7 (4812) 55-46-94
каб. 414
Специалист 1 категории Ефремова Виктория Игоревна +7 (4812) 55-46-94
каб. 414

Годовщина революции / ФОМ

06 Ноября 2020

54% участников опроса видят в Октябрьской революции больше положительных, чем отрицательных последствий: «из лапотной страны стали прогрессивным государством», «ну, любая смена власти – это есть движение вперед», «простолюдины стали свободными людьми». 23% россиян уверены, что отрицательных последствий у революции было больше: «народу много погибло, и уехали самые лучшие люди», «разруха, голод, разрушена экономика», «без этой революции страна развивалась бы лучше и быстрее». скачать данные

Еженедельный всероссийский телефонный опрос. В каждом опросе по 1000 респондентов. Статпогрешность не превышает 3,8%. До 22 марта включительно: еженедельные поквартирные опросы «ФОМнибус», 53 субъектов РФ, 104 населенных пункта, 1500 респондентов.

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ ДАННЫЕ В % ОТ ГРУПП

В 2004 г. проведено 2 замера. Указаны усреднённые значения за год

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ ДАННЫЕ В % ОТ ГРУПП ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

В 2012 и 2017 гг. респондентам предлагалась карточка с вариантами ответа.

ДАННЫЕ В % ОТ ОПРОШЕННЫХ

Подробнее на fom.ru/Mir/11077

материалы

57% россиян знают верное название праздника, который отмечается в стране 12 июня. Лучше других осведомлены люди с высшим образованием, хуже других – 46–60-летние

Самые любимые фильмы россиян о войне – «В бой идут одни старики», «А зори здесь тихие», «Офицеры», «Они сражались за Родину» и «Семнадцать мгновений весны». Любимыми песнями люди чаще всего называли «День Победы» и «Катюшу»

В городе Таруса Калужской области недавно было принято решение вернуть основным улицам их дореволюционные названия. В принципе хорошо относятся к идее возвращать улицам названия 35% участников опроса, чаще остальных – молодые и москвичи. Не нравится она 46% опрошенных, чаще – старшим

68% россиян (среди молодых – 80%) уверены: такой праздник, как День народного единства, в стране нужен. 24% опрошенных (в старших группах – по 31%) придерживаются обратного мнения

С 2003 года накануне Дня России ФОМ проводит опросы об отношении людей к этому празднику, о его восприятии в окружении респондентов и о том, правильно ли отмечать годовщину принятия Декларации о суверенитете России как государственный праздник

Поликлиника №1 :: Перечень терапевтических участков

Участок

Врач

Улицы

Дома

№1

Цветкова
Мария Александровна

Буфеева

1 - 23, 1а, 8а, 11а, 15а, 18а

Б. Запрудная

1 - 13, 1а, 2а, 13а, 15, 15а, 15б, 17, 18, 20 - 24,
20а, 27, 29, 31

М. Запрудная

1, 1а, 4 - 29, 12а, 14а, 22а, 28а, 29а, 30а, 30б, 31,
33, 35, 37

Заставная

1 - 5, 7, 12, 14, 16, 18, 20, 24, 26

Набережная р. Коломенки

1, 2, 3, 4

Луговая

1 - 9, 2а, 2б, 11, 12, 12а, 13, 14, 16, 18, 18а, 18б, 20, 20а,
22, 22а,

Октябрьская
Революция

2 - 16, 2а, 5а, 7а, 12а, 18 - 27, 27а, 28 - 30,
30а, 31, 32а, 33 - 39, 39а,
40 - 42, 42а, 43 - 50, 50а, 51 - 60,
60а, 61-64, 63а, 65а, 66, 68, 68а,
70, 70а, 72, 74, 74а, 75, 75а, 76-79, 79а,
80-85, 85а, 86-88, 88а, 89,
90, 90а, 91а, 92, 93, 93а, 94, 95а, 95б,
97-100, 100а, 101, 102, 103а, 103б, 104, 104а, 105, 106, 107а,
108-110, 110а, 111, 113, 113а, 113б, 114,
115, 115а, 115б, 119, 119а, 120, 121, 123, 123б, 124а, 125,
129, 131, 131а, 133, 133а, 135, 136,, 137, 142, 147, 151, 154,
157б, 158б, 159-162, 164-169, 171, 173, 51а, 109а

Олений вражек

2-10, 11а, 12, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25

Речная

1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 11а, 13, 15, 17, 19, 21

№2

Подшивалова
Ольга Леонидовна

Городищенская ул.

2-65, 7а, 8а, 11а, 31а, 37а, 43а, 45а, 50а, 51а, 54а, 56а,
62а, 65а, 66а, 66/1, 67-76,
77/1,77/2, 78-95, 83а, 87а,
91а, 96/2, 97-107, 109-117, 119-153, 128а, 155, 157

Горюнова ул.

2, 4, 6-11, 16, 18-36

Жуковского ул.

1-17, 19, 22-26, 28, 29, 31-40, 36а, 42-47, 49-70,
72-85, 87, 89, 91, 93, 95, 97

Индустриальная ул.

1 - 28

Ломоносова пр.

1 - 7, 8/11, 13, 15

Ломоносова ул.

1/19,2, 3, 4, 5/20, 6-11, 12/14, 13, 15-17, 19, 21-26,
27/10, 29-33, 35

Лысенко ул.

3,5

Менделеева ул.
4, 6, 12, 13, 14, 16, 17/20, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 33, 41
Мечникова ул.15, 18, 20, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 39, 41, 47, 49, 51, 53, 55,
57, 61
Мира ул.1 - 7
Мичурина ул.2/13
Новая ул.1 - 11, 14, 15, 17 - 23, 25, 26, 27
Новопоселковая ул.1 - 22
Попова1, 2, 6, 8, 10, 12, 14, 16 - 24, 26, 28
Строительная1 - 28
Транспортная1 - 9
Циалковского1 - 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23

№ 3

Кобозева
Наталья Викторовна

Автомобилистов пр-д

7, 11

Водопроводная ул.

1 - 27, 29

Дизельная ул.

1 - 14

Западная ул.

1 - 13

Индустриальная ул.

29 - 40, 42

Малинское шоссе

24, 26

Маслова ул.

1 - 17, 25, 27, 52

Мира ул.

8 - 20

Московская ул.

1 - 36

Новая ул.

29 - 35, 37, 39

Солнечная ул

1, 3, 5, 7, 9

Строительная ул.

30, 32, 34, 36, 38, 40, 42

Тепловозная ул.

7 - 48

Транспортная ул.

4, 6, 8, 10, 11, 13, 15, 17, 19, 21

Фестивальная ул.

2, 7 - 38

Циалковского ул.

12, 14, 16, 18, 20, 22, 25, 27, 29, 31, 33, 35
Электровозная ул.1, 3, 5, 7 - 28, 17а
2-ой км Малинского шоссе1 - 14

№ 4

Шарговская
Татьяна Борисовна

Вокзальная

3

Лебедянского

1, 3, 5

Митяево

3,4,9,10,12-18, 21, 23, 23а, 25, 26, 28, 29, 32, 35,
36, 39, 41, 43-47, 49,
50, 53, 54, 57-65, 67, 69-72, 74, 75а, 76, 77, 78,
80, 84, 85, 88, 88а, 89, 90, 92, 94, 96, 97,
101, 102, 104,106, 108, 111-113, 115, 116, 119,
120, 122, 123, 125, 128,
130, 133, 134, 135, 137, 138, 139, 139а, 140-145

Октябрьской революции ул.

297, 299, 317-345 (нечетные)

Партизан ул.

1, 3-11, 13-16, 18, 22, 24, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 44,
53, 54, 55, 57, 59, 65

Путевая ул.

2, 6, 8, 12, 12а, 16, 17, 18, 18а, 20, 23, 24, 28, 29-32, 34,
35, 39, 42, 43, 44, 46

Средняя ул.

2, 3, 7, 8, 11, 12, 21, 23, 25, 25а, 27, 27а

Тарарыкова ул.

1-7, 9, 9а, 12

Ямки ул.

34, 36, 36, 38, 45, 47, 53, 54, 57, 59-63, 69, 71, 72, 73

№ 5

Подшивалова
Ольга Леонидовна

Зайцева ул.

1б, 2-10, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 18а, 19, 20а, 22, 24, 26,
28, 30, 34, 36, 42

Исаева ул.

1, 2, 4 - 18, 20, 20а, 21, 25, 27, 29

Казакова ул.

2, 3, 6, 7, 9, 10, 11, 13-16, 16а, 17, 20, 22, 28

Комсомольская ул.

1, 2, 3, 5, 7, 9, 15, 17, 17а, 17б

Красногвардейская ул.

1, 2а, 4, 6, 8, 9, 13, 15

Кремлевская ул.

6, 7, 10, 11, 13, 15, 16, 18

Лажечникова ул.3, 4, 6, 8, 8а, 10-14, 17, 20, 22
Лазарева ул.2, 4, 5, 6, 10, 13, 15, 17, 19, 20, 21, 22, 24, 26
Левшина ул.1, 2, 2а, 3-7, 7а, 8, 8а, 9, 12, 14
Октябрьской революции ул.180, 184, 190, 192, 207, 209-213, 213а, 214-218,
220, 221, 221б, 223, 224, 225, 226
Савелича ул.1, 2, 3, 5, 5а, 6, 7, 9
Яна Грунта ул.1, 3, 3а, 4, 5, 14, 20а, 24, 26а, 26б, 28, 28а

№ 6

Прокопенко
Людмила Евсеевна

Арбатский ул.

1, 1а, 1в, 1г, 2, 3а, 4, 4а, 6-15, 17, 18, 20

Артиллеристов ул.

3, 5, 13, 15, 15а, 17, 20, 20а

Ветеринарная ул.

1, 2, 3

Водовозный пер.

3, 4, 6а, 7, 9

Гончарная ул.1, 2, 5, 6, 7, 10-13, 17, 19, 23, 25, 27
Кооперативная ул.1 - 14
Льва Толстого ул.1, 3а, 5, 5а, 7, 9, 11, 13, 15, 15а, 16, 17, 17а, 19, 22а,
23, 25, 25а, 26-34, 36
Мосворецкий пер.1, 2, 3, 4, 6, 9, 20
Москворецкая ул.7а, 8, 9, 10, 20
Островского ул.1, 2, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 20, 23
Полянская ул.2, 4, 8, 10, 12, 13, 14, 14а, 18, 18а, 19а, 49
Посадская ул.

1, 3-7, 9, 10, 11, 14, 15, 19, 20, 22, 24, 28, 29,
31, 33, 34, 36, 38, 40,42, 44а, 44б, 46, 50

Посадский пер.10, 11, 11а, 12, 15
Пушкина ул.1, 2, 4, 5а, 7 - 11, 14, 14а, 15 - 18, 20, 24

№ 7

Шевченко
Татьяна Дмитриевна

Озерское шоссе

1-13, 3а, 14-19, 21, 24, 24а, 26, 28, 30-39

Подлипки

1, 1а, 1б, 1в, 1г, 1е, 2, 2а, 2б,
3-13, 13а, 14, 15, 15а, 15б, 15в, 16, 17, 17а, 17б, 18, 18а,
19-26, 26а, 27, 28, 28а, 29, 29а,
30, 30а, 30б, 30в, 30г, 31-34, 34а,
35-37, 37а, 38, 38а, 39, 39а, 40-48, 48а, 49,
50, 50а, 51, 51а, 52-58, 58а, 59, 59а,
60, 60а, 60б, 60в, 61-73, 73а, 74-77, 77а, 78-86, 93-97

Подлипки-2

1 - 32

Подлипки-3

1 - 69

Подлипки-4

1 - 226

Подлипки-5

1 - 5

Подлипки-6

272, 282, 309-317, 320-322, 351

Подлипки-7

1, 1а, 2 - 6

Совхоз "Коломенский" 
Солосцово д.: 
Центральная ул.1 - 60
Дачная ул.1 - 33
Луговая ул.1 - 17
Полевая ул.1 - 7
Овражная ул.1 - 18
Новая ул.1 - 18
   № 8

Прокопенко
Людмила Евсеевна

Козлова ул.1, 2, 2а, 4 - 23, 25, 27
Комсомольская ул.4, 8, 28, 30, 32
Красногвардейская ул.10, 12, 14, 16, 18, 20-23, 23а, 24, 25, 27, 29, 29а, 31, 33
Левшина ул.16, 26, 27, 28а, 29, 31, 32, 33, 35, 37-41, 43, 45, 47
Левшина пер.1 - 14, 16
Мешкова пер.1
Малая Рязанская ул.2 - 6, 7а, 8, 10, 12, 13, 14, 15
Малая Савельича1, 2, 4 - 14
Октябрьской Революции ул.229,232а,234,235,237,240,242,243,253
Пионерская ул.1, 3-6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28,
30, 32, 34, 36, 38
Пионерский пр-д2, 4, 6, 8, 10, 12, 14
Полянская ул.1, 3, 5, 7, 7а, 9, 9а, 11, 17, 17а
Савельича ул.11-15,19-22, 24, 27-29, 29а,
30, 31, 31а, 32, 34, 35, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48
Уманская ул.3, 5, 7, 14, 14б, 17, 18, 19, 21, 23а
Уманский пер.5, 7

№ 9

Никонорова
Лидия Владимировна

Гагарина ул.56, 58, 60, 62, 64, 66, 66а, 66Б, 66в, 66д, 66е
Добролюбова ул.
Ленина ул.

№ 10

Шарговская
Татьяна Борисовна

Гражданская ул.4, 6, 33, 35, 37, 39, 43, 45, 47, 49, 51, 61, 63, 65, 67,
92а, 92б, 94, 98, 100, 102, 104, 116
Коломенская ул.5,64,66,70,72,74,76,78,82,84-90,92-96, 98-101,
101а, 103,105,110,110а,112,114
Комсомольская ул.19а, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 40, 41, 42, 44, 46
Пионерская ул.15, 15а, 50а, 54
Репинская ул.1-9, 11, 13, 15, 17, 18, 19, 21-25, 27, 29, 31, 33,
34, 35, 38-40, 42
Репинский пер.все дома
Толстикова ул.25, 27, 29, 31, 33, 34, 35, 40, 43, 45, 47-52,
54, 55, 57, 59, 60, 62-71, 73-89, 91-94, 98
Уманская ул.22, 24
Яна Грунта ул.11, 15, 17, 21, 32, 38, 38а, 40, 42, 44, 44а, 50,
52, 52а, 54, 56
3-го Интернационала5а, 6, 6Б, 7, 8, 9, 13, 15-17, 17а, 18-24, 27, 29, 30,
31, 32, 33, 35

№ 11

Ащаулова
Юлия Константиновна

Коломенская ул.5, 6, 6а, 7, 8
Пионерская ул17, 21, 23, 25, 27, 29, 52
Толстикова ул.1, 1а, 9
Уманская ул.26, 37, 39

№ 12

Кобозева
Наталья Викторовна

Ленина ул.
70,72,74,76
Шилова ул.10, 12, 13, 14, 19
Пионерская ул.58

№ 13

Никонорова
Лидия Владимировна

Красная заря ул.
1, 3, 5
Ленина ул.80
Пионерская ул.33, 35, 56

№ 14

Шевченко
Татьяна Дмитриевна

Бабушкина
1 - 44, 46, 48
Гоголя1, 2, 3, 5, 7, 11, 13, 15, 18, 20
Козлова ул.49, 51, 53, 55, 55а, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71,
73, 75, 77, 79,
81-93, 95, 97, 99, 100, 102, 104, 106, 108
Красная Заря ул.2, 4, 8, 10, 12, 14, 16, 20, 21, 23-29,
31, 33, 35, 35а, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 51, 53, 55
Леваневского ул.1-7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 25, 27, 29-33, 35, 37, 39,
41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61
Ленина ул.105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119,
121, 123, 125, 127, 129, 131, 133, 135
Овражная ул.2 - 51
Огородная ул.1, 9, 9в, 11а, 13, 14, 15, 17 - 80, 82
Пионерская ул.43, 45, 47, 49, 51, 53, 57-109, 104а, 111, 112, 114
Светлая ул.1 - 12, 14 - 18

№ 15

Ратникова
Мария Васильевна

Боинская ул.1 - 29
Бутовая ул.1 - 24
Вагонная ул.2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18
Водяная ул.1 - 22
Глинная ул.1 - 26
Дорфа ул.3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 41
Известковая 1-я ул.1 - 21
Кирпичная ул.1 - 22, 24, 26
Колхозная ул.2
Красногвардейская ул.37, 37а, 41, 43
Октябрьской Революции ул.273 - 275, 279 - 293
Паровозная ул.1 - 10, 14, 14, 16, 18, 20
Пароходная ул.1 - 16, 18, 20
Песочная ул.1 - 19
Полянская ул.25

№ 16

Жукова
Виктория Германовна

Дзержинского ул.
83, 92
Добролюбова ул.8, 10, 12, 14, 15, 16, 18, 23
Фрунзе ул.56

№ 17

Бакунина
Наталья Николаевна

Ленина ул.
65, 67, 69, 71, 73, 77

Фрунзе ул.

48, 50

№ 18

Захарова
Лариса Валентиновна

Дзержинского 94-96

94, 96
Добролюбова ул.10а, 10Б
Кирова пр-т7, 11, 13, 15, 15а, 15б

№ 19

Цветкова
Мария Александровна

Гагарина ул.15, 17, 19, 21, 72, 76, 78
Октябрьской Революции ул.286, 288, 292, 294, 296, 298,
300, 304, 306, 308, 310, 312, 314, 316
Советская пл.4, 5
Кирова пр-т2
Коломенская2,4

№ 20

Красавина
Ирина Аркадьевна

Гагарина ул.

11, 54
1-я Известковая ул.27а
2-я Известковая ул.1 - 8
Калинина ул.1, 3, 5, 7, 8, 9, 10, 12
Октябрьской революции ул.320, 326, 328, 330, 336
Парковый пр.3, 5
Полисеевский пер.1 - 8, 10
Спортивная ул.5, 6, 7, 8, 9, 120а

№ 21

Обухова
Татьяна Владимировна

Гагарина ул.9
Лесопильная ул.17 - 20, 22 - 26
Модельная ул.19, 21 - 28, 30
Октябрьской революции ул.338, 344
Плотницкая ул.18, 20, 22, 24, 26
Ремонтная ул.13, 15, 17 - 26
Техническая ул.17 - 26

№ 22

Муравьева
Ирина Сергеевна

Кирова пр-т4

Советская пл.

7

Шилова

1, 2, 3, 3а, 3б, 4, 6, 8
№ 23Рябова
Антонина Михайловна
Ленина ул.53а, 55, 57, 59, 63
Фрунзе ул.38а, 38б, 38в, 40, 42, 42а, 44
№ 24

Ратникова
Мария Васильевна

Дзержинского ул.78, 82, 84, 86, 88
Добролюбова ул.17, 19
Фрунзе ул.41, 45, 47, 54
№ 25Рябова
Антонина Михайловна
Добролюбова ул.6, 13
Ленина ул.48, 50, 52, 54, 56, 79, 81, 93а, 95, 97, 99, 99а,
101, 103
№ 26Захарова
Лариса Валентиновна
Кирова пр-т6, 8, 10, 10а, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 28

Ленина ул.

66, 68

Макеева ул.

2

Шилова ул.

9, 15, 16, 18
№ 28

Сайфулина
Райна Ашрафовна


Гагарина ул.
1, 1а, 3, 7, 7а, 7б
Малышева ул.13, 15, 16, 18
Октябрьской революции ул.342, 354, 358
№ 29

Красавина
Ирина Аркадьевна

Гагарина ул.16, 20, 22, 24
Сапожковых ул.9, 10, 12, 14, 16, 18, 20

День Октябрьской революции 1917 года 7 ноября. Досье - Биографии и справки

ТАСС-ДОСЬЕ. 7 ноября в России отмечается памятная дата - День Октябрьской революции 1917 года. Установлена федеральным законом РФ от 21 июля 2005 года. "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России".

Октябрьская революция

7 ноября (25 октября по старому стилю) 1917 года под руководством Военно-революционного комитета (ВРК) Петроградского совета рабочих и солдатских депутатов началось вооруженное выступление рабочих, солдат городского гарнизона и матросов Балтийского флота. В тот же день в здании Смольного института, где размещались Петроградский совет и ВРК был открыт II Всероссийский съезд Советов рабочих и солдатских депутатов, большинство участников которого были членами Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков) РСДРП(б) и Партии левых социалистов-революционеров (левые эсеры).

В ночь на 8 ноября восставшие под руководством секретаря ВРК Петроградского совета Владимира Антонова-Овсеенко захватили Зимний дворец - резиденцию Временного правительства Российской республики, и арестовали его министров. Участники съезда одобрили свержение Временного правительства, провозгласили установление в стране советской власти и сформировали новый высший орган государственного управления - Совет народных комиссаров во главе с лидером большевиков Владимиром Лениным (Ульяновым).

История праздника

В Советской России с 1918 года праздновалась Годовщина Великой Октябрьской социалистической революции. Поскольку в феврале 1918 года в России был введен григорианский календарь, первая же годовщина стала отмечаться 7 ноября. В этот день в Москве на Красной площади состоялся торжественный проход войск, была заложена традиция отмечать главный праздник советского государства ежегодным военным парадом (самым памятным стал парад 7 ноября 1941 года, участники которого прямо с площади уходили на фронт).

С 1927 года, в соответствии с постановлением Президиума ЦИК СССР от 26 октября 1927 года, праздник отмечался два дня - 7 и 8 ноября, оба были нерабочими. 25 сентября 1992 года в Кодекс законов о труде РСФСР были внесены изменения, и 8 ноября перестал быть выходным днем.

Указом президента РФ Бориса Ельцина от 7 ноября 1996 года (вступил в силу со дня подписания) Годовщина Великой Октябрьской социалистической революции была переименована в День согласия и примирения, нерабочий праздничный день.

29 декабря 2004 года были приняты поправки в ст. 112 Трудового кодекса РФ, согласно которым 7 ноября утратил статус нерабочего праздничного дня. Федеральным законом от 21 июля 2005 года "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" были установлены "памятные даты в истории Отечества, связанные с важнейшими историческими событиями в жизни государства и общества". День 7 ноября был объявлен памятной датой - Днем Октябрьской революции 1917 года.

С 2005 года 7 ноября в России отмечается также день воинской славы - День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941 год). На Красной площади столицы ежегодно проводятся исторические марши с элементами реконструкции парада 1941 года, проходит выставка военной техники времен Великой Отечественной войны.

Священная Октябрьская революция в России теперь рассматривается как «коммунистический переворот» | Голос Америки

На протяжении десятилетий Советский Союз праздновал Октябрьскую революцию, которая привела к власти в России коммунистических большевиков.

В наши дни празднований гораздо меньше.

Октябрьская революция, которая произошла в ноябре 1917 года по современному григорианскому календарю, привела к возникновению Советского Союза и созданию первого в мире коммунистического правительства. После распада Советского Союза в 1991 году большинство россиян теперь воспринимают это как «Октябрьский переворот» и испытывают смешанные чувства по поводу империи, построенной большевиками.

Советская пропаганда сделала штурм Царского Зимнего дворца легендой большевистской революции 1917 года. Нет ничего более классического, чем советский немой фильм Сергея Эйзенштейна 1928 года «Октябрь: десять дней, которые потрясли мир».

«Мы видим в нем толпы людей, которые бегут с Дворцовой площади, залезают на ворота, потом взбираются по этой лестнице и штурмуют Зимний дворец», - говорит куратор Эрмитажа Елена Саломаха. «На самом деле ничего подобного не было».

** ФАЙЛ ** Люди проходят мимо Зимнего ПФИЛЯ - Люди проходят мимо Зимнего дворца, главного здания знаменитого Государственного Эрмитажа в России, Санкт-Петербурга.Санкт-Петербург, Россия, 1 августа 2006 г.

Слабое сопротивление

Это потому, что большевики не встретили большого сопротивления - большая часть огромного дворца использовалась как госпиталь для раненых войск. Слабые лидеры временного правительства, находившиеся у власти всего через несколько месяцев после свержения монархии, были найдены и арестованы.

Знаменитым главным зданием Эрмитажа с начала XVIII века до революции 1917 года был Зимний дворец русских царей - монументальный 1500-комнатный символ силы русской монархии, ныне один из крупнейших и наиболее уважаемых художественных музеев. в мире.

Саломаха, сотрудник Отдела рукописей и документов Эрмитажа, дает трезвый взгляд на историю, менее грандиозный, чем у Эйзенштейна: «На самом деле, с самого начала сами большевики называли это переворотом. В самом начале они назывались «Февральская революция» и «Октябрьский переворот». А теперь мы возвращаемся к тем же условиям ».

Позже большевики казнили королевскую семью Романовых и сравнили их действия с действиями лидеров Французской революции более века назад.

Николай II в России с семьей (слева, чтобы установить Николай II в России с семьей (слева направо): Ольга, Мария, Николай II, Александра Федоровна, Анастасия, Алексей и Татьяна в 1913 году.

Революционеры, жаждущие власти

Но через 100 лет после восстания в Санкт-Петербурге многие россияне видят в большевиках не столько революционеров, сколько жаждущую власти группу, выжидающую своего часа.

«Все они были авторитарными.Мнение их оппонентов или даже мнение союзников и сослуживцев для них ничего не значило », - говорит Николай Третьяков, директор Смольного историко-мемориального музея. «Они выбрали определенную доктрину и следовали ей. Они хотели захватить власть. Их больше ничего не интересовало ».

Критики признают, что коммунистическая система большевиков выровняла поле для крестьянской нации и устранила титулованный класс землевладельцев.

«Мы также не можем отказаться от всего, что было сделано советской властью в ХХ веке», - говорит Сергей Спиридонов из Российского государственного музея политической истории.«Достижения были весьма значительными. Помимо некоторых трагических страниц, были достижения в науке, культуре, искусстве, а также в области международной политики».

Многие считают 1917 год трагедией

Тем не менее, современная Россия рассматривает кровопролитие, сопровождавшее события 1917 года - будь то революция или переворот - как трагедию, и обсуждает, насколько это было необходимо.

Восстание в 1917 г. привел к кровавой трехлетней гражданской войне, в основном между красными - большевистскими силами - и белыми, которые были монархистами и капиталистами.По окончании войны победившие коммунисты прекратили всякую оппозицию и начали проводить политику, которая привела к массовому голоду на Украине и в других частях Советского Союза, а также казнили или заключили в тюрьму тысячи людей, подозреваемых в нелояльности.

«Все культурные достижения 1920-х годов стали результатом Февральской революции, поскольку она открыла то, что подавлялось», - сказала Саломаха. «Что касается Октябрьской революции, то сейчас она рассматривается как негативное явление, потому что все мы знаем, к чему она привела - репрессиям и тому подобное, государство, которое всячески репрессировало свой народ.

Советская пропаганда больше не диктует, как россияне должны относиться к большевикам и перевороту, который они устроили 100 лет назад, но мало кто сомневается в том, какое влияние оказали их действия на создание Союза Советских Социалистических Республик.

Ольга Павлова участвовала в написании данного отчета

Страница не найдена | MIT

Перейти к содержанию ↓
  • Образование
  • Исследовательская работа
  • Инновации
  • Прием + помощь
  • Студенческая жизнь
  • Новости
  • Выпускников
  • О Массачусетском технологическом институте
  • Подробнее ↓
    • Прием + помощь
    • Студенческая жизнь
    • Новости
    • Выпускников
    • О Массачусетском технологическом институте
Меню ↓ Поиск Меню Ой, похоже, мы не смогли найти то, что вы искали!
Попробуйте поискать что-нибудь еще! Что вы ищете? Увидеть больше результатов

Предложения или отзывы?

Топ-10 книг о русской революции | Книги по истории

Спустя сто лет после революции в России история, по мнению большинства историков, вынесла свой приговор.Октябрь 1917 года был отнесен к прошлому, которое никогда не повторится, точно так же, как трясины в Париже в 1793 году или публичная казнь Карла I у дворца в Вестминстере. История не повторяется даже как фарс, но ее отголоски остаются.

В книге «Дилеммы Ленина: терроризм, война, империя, любовь, революция» я хотел поместить Ленина в надлежащий исторический контекст как чрезвычайно одаренного политического стратега и мыслителя, который в большей степени, чем любая другая историческая фигура, доминировал в этой форме. прошлого века.Для этого требовалось детально изучить два направления политической мысли - анархо-терроризм и европейскую социал-демократию, - которые Ленин впитал и превзошел, чтобы создать новый синтез.

Он не был ни святым, ни тоталитарным деспотом, две роли, отведенные ему после его смерти в 1924 году. Скрытый под хаосом и страданиями, порожденными ужасающей гражданской войной между Красной и Белой армиями (последняя поддерживалась Великобританией и США. , Франция и их союзники) была нить разума.

Ленин никогда не упускал из виду эту нить, и в последние годы своей жизни, искалеченный инсультом и ограниченный своим кабинетом, он вернулся с энергией, чтобы осудить неудачи своей собственной стороны и настаивал на том, что, если революция не будет регулярно возобновляться, она будет провал. «Большевик, который не мечтает, - плохой большевик», - часто повторял он. Его собственная мечта была государством, смоделированным по образцу побежденной Парижской Коммуны 1871 года. Эта мечта была фоном для моего романа Страх перед зеркалами , , который я начал писать вскоре после падения Берлинской стены (и недавно был переиздан Verso) .В последующие десятилетия трагедии революции никогда полностью не покидали меня, потому что октябрь 1917 года стал определяющим событием для моего поколения, и его призраки преследовали улицы Парижа, Сайгона и Праги в 1968 году.

Перечитывая историю 1917 года. и собственные сочинения Ленина без инструменталистского намерения вернули много воспоминаний и моментов открытий. Из четырех работ, которые я считаю незаменимыми, две написаны русскими, а две - североамериканцами. Все следующие работы помогают расширить понимание.

1. История русской революции Льва Троцкого
Этот страстный, партийный и прекрасно написанный отчет одного из основных участников революции, написанный во время его ссылки на острове Принкипо в Турции, остается одним из лучших 1917. Ни один контрреволюционер, консерватор или либерал не смог конкурировать с этим рассказом.

2. Русская революция 1917 года: личное дело Н.Н. Суханова
Эту книгу необходимо было прочитать всем ранним историкам революции.Суханов, левый меньшевик, враждебный Ленину, действительно присутствовал в Петрограде и в феврале, и в октябре. Он один из немногих, если не единственный, надежных свидетелей, которые зафиксировали прибытие Ленина на Финляндский вокзал, а затем через час проводили его в штаб большевиков. Его самоуничижительный отчет о февральской вспышке болезни передает его стиль письма:

, вторник, 21 февраля 1917 года. Я сидел в своем кабинете в Туркестанском отделении [Министерства сельского хозяйства].За перегородкой две машинистки сплетничали о проблемах с питанием, шеренгах в очередях за покупками, беспорядках среди женщин, попытке вломиться в какой-то склад. «Знаешь», - внезапно заявила одна из этих дам. «Если вы спросите меня, это начало революции!» Эти девушки не понимали, что такое революция. И я им не поверил ».

3. Десять дней, которые потрясли мир, Джон Рид
Пиратский американский радикал с восточного побережья, посланный для освещения революции, загипнотизирован этим, и его отчеты, объединенные в книгу, оказали огромное влияние в США и за их пределами .Десятилетия спустя Уоррен Битти снялся в фильме «Красные», в котором наиболее захватывающими эпизодами были выступления свидетелей, знавших Рида.

4. Через русскую революцию Альберт Рис Уильямс
Уильямс был уже в Петрограде, когда прибыл Рид, и действовал как успокаивающий наставник для своего более дикого и более активного коллеги. Его книга в некотором роде более солидная работа, чему способствовали несколько бесед с Лениным и другими большевиками, а также с их оппонентами.

5. Год первый русской революции Виктора Сержа
Это было первое нелитературное произведение Сержа, написанное в конце 1920-х годов и, по его словам, «отдельными фрагментами, каждый из которых мог быть дополнен отдельно и поспешно отправили за границу ». Книга является одновременно свидетельством популярности революции и насущных потребностей Красного Петрограда, столкнувшегося с белой контрреволюцией. Он работал на втором курсе, когда ему разрешили покинуть сталинскую Россию в 1936 году.Тайная полиция решила сохранить эту рукопись и рукопись целого романа, которые исчезли из их архивов.

6. Комиссариат просвещения Шейлы Фицпатрик
Захватывающий отчет об учреждении, которое проводило культурную и образовательную политику революции после 1917 года. Комиссаром был Анатоль Луначарский, который сам себя назвал «большевиком». среди интеллектуалов и интеллектуала среди большевиков »было немного преувеличено, учитывая, что в центральном комитете доминировали интеллектуалы: Ленин, Бухарин и Троцкий, и это лишь некоторые из них.

7. Автобиография сексуально эмансипированной коммунистической женщины Александры Коллонтай
Коллонтай, стойкий противник Первой мировой войны, порвала с умеренными, которые поддерживали войну, и присоединилась к большевикам, став жизненно важной фигурой в женское освободительное движение, за которое она боролась на протяжении всей своей жизни. Она была первой женщиной, когда-либо назначенной послом в Норвегии, и написала: «Я поняла, что таким образом достигла победы не только для себя , но и для женщин в целом… Когда мне иногда говорят, что это действительно замечательно что женщина была назначена на такую ​​ответственную должность, я всегда думаю про себя, что в конечном счете ... что здесь имеет совершенно особое значение, так это то, что женщина, как я, свела счеты с двойными стандартами и никогда не скрывал этого, был принят в касту, которая по сей день стойко поддерживает традиции и псевдомораль.

8. Корни революции: история популистских и социалистических движений в России 19– веков, Россия Франко Вентури
Разрешенный доступ к закрытым архивам в Москве, содержащим документы и касающиеся анархо-терроризма Вентури хорошо ими воспользовался. Опечаленный тем, что его советским коллегам запретили, он создал исторический шедевр, посвященный предшественникам большевиков.

9. К огню: Империя, война и конец царской России Доминик Ливен
Только первая глава объясняет, почему революция ждала своего часа.Магистерский рассказ о распадающейся империи и царе, который «создал дыру в центре принятия решений, которую он не смог заполнить».

10. Задачи пролетариата в нынешней революции / Апрельские тезисы Владимира Ильича Ленина
Во время кризиса Ленин излагал свою мысль в сжатой форме, тезисах, которые были ясными, четкими и лаконичными. Он ненавидел тратить слова впустую. В апрельских тезисах он приводил доводы в пользу социалистической революции против «марксистской ортодоксии».Именно успех этого политического подхода с массой рабочих переместил большинство городского электората в сторону большевиков. Успех Ленина привел к глобализации марксизма, и «Коммунистический манифест» стал самым публикуемым текстом после Библии.

Перейти к основному содержанию Поиск