Балахонова галина лысенко: Митьков В.В. — сотрудник | ИСТИНА – Интеллектуальная Система Тематического Исследования НАукометрических данных

Содержание

Митьков В.В. — сотрудник | ИСТИНА – Интеллектуальная Система Тематического Исследования НАукометрических данных

Митьков В.В. — сотрудник | ИСТИНА – Интеллектуальная Система Тематического Исследования НАукометрических данных

Митьков В.В.

Соавторы: Кадрев А.В., МИТЬКОВА М.Д., Камалов А.А., Камалов Д.М., Данилова Н.В., Озерская И.А., Григель В.В., Сорокин Н.И., Гогаева И.М., Рязанцев А.А., Худорожкова Е.Д., Алехин М.Н., Балахонова Т.В. показать полностью…, Васильева А.К., Ветшева Н.Н., Колесников Г.П., Куликов В.П., Danilenko, Gaponova T., Iavelov I., Kochanova N.A., Lioznov D., M, M, Protzenko G.A., Pushkar D.Y., Savchenko V.G., Tkacheva O., VOVCHENKO G.D., Zyuzya, Адамян Л.В., Алексеева Е.И., Багненко С.Ф., Батаева Р.С., Белкин А.А., Белобородов В.Б., Беляевский А., Бодрова Р.А., Брико Н.И., Буклова Т.В., Буланов М.Н., Васильева И.А., Веселова Е.И., Вишнева Е.А., Волкова Е.В., Годков М.А., Готье С.В., Гренкова Т.А., Гус А.И., ДРАПКИНА О.М., Дегтярев Д.Н., Дмитриева Е.В., Дорошенко Д.А., Жукова О.В., ЗАБОЛОТСКАЯ Н.В., Загребнева А.И., Зайратьянц О.В., Иванова Г.Н., Иванова Д.О., Игнашин Н.С., Кабин Ю.В., Каминский Г.Д., Катрич А.Н., Климов В.А., Крылов В.С., Лебединский К.М., Лобзин Ю.В., Лунин В.В., Лысенко М.А., М Ю., МАЛЛИНИКОВА Е.Ю., Мамонтова Н.А., Мамонтова Н.А., Мельникова Е.Е., Мишина И.А., Молчанов И.В., Никитин И.Г., Никифоров В.Н., Николаева А.В., Омельяновский В.В., Панова А., Панченко Е.П., Пименов Н.В., Плоскирев А.Е., Потекаев Н.Н., Пшеничная Н.Ю., Пырегов А.В., РЕВИШВИЛИ А.Ш., Рошаль Л.М., Русских А.С., Самойлова А.А., Синицын В.Е., Стефаненко С.М., Суранова Т.Г., Сухоруких О.Т., ТРАГИРА И.Н., Тимина И.Е., Тюрин И.Е., Усков А.Н., Франк Г.А., Фурсиков А.В., Царенко С.В., Цинзерлинг В.А., Чуланов В.П., Шелыгин Ю.А., Шипулин Г.А., Шмаров Д.Е., Шульгина М.В., Ярошецкий А.И., киров м.а.
24 статьи, 1 книга, 8 докладов на конференциях, 5 тезисов докладов
Количество цитирований статей в журналах по данным Scopus: 0

IstinaResearcherID (IRID): 92059333

Деятельность


  • Статьи в журналах
      • 2021 Стандартизация протокола ультразвукового исследования почечных артерий у взрослых: консенсус экспертов Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине (РАСУДМ)
      • Митькова М.Д., Балахонова Т.В., Ветшева Н.Н., Глазун Л.О., Кадрев А.В., Куликов В.П., Тимина И.Е., Хамидова Л.Т., Шумилина М.В., Митьков В.В.
      • в журнале Ультразвуковая и функциональная диагностика, № 2, с. 80-96 DOI
      • 2020 Консенсусное заявление РАСУДМ об ультразвуковом исследовании легких в условиях пандемии COVID-19 (версия 2)
      • Митьков В.В., Сафонов Д.В., Митькова М.Д., Алехин М.Н., Катрич А.Н., Кабин Ю.В., Ветшева Н.Н., Худорожкова Е.Д., Лахин Р.Е., Кадрев А.В., Дорошенко Д.А., Гренкова Т.А.
      • в журнале Ультразвуковая и функциональная диагностика, № 1, с. 46-77 DOI
      • 2019 Консенсусное заявление РАСУДМ о протоколе ультразвукового исследования
      • Митьков В.В., Митькова М.Д., Алехин М.Н., Балахонова Т.В., Батаева Р.С., Буланов М.Н., Гус А.И., Дмитриева Е.В., Заболотская Н.В., Игнашин Н.С., Кадрев А.В., Куликов В.П.
      • в журнале Ультразвуковая и функциональная диагностика, № 1, с. 107-111 DOI
  • Книги
      • 2020 ПРОФИЛАКТИКА, ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (2019-N CO V)
      • АВДЕЕВ С.Н., АДАМЯН Л.В.1, АЛЕКСЕЕВА Е.И.2, 3, БАГНЕНКО С.Ф., БАРАНОВ А.А.4, 3, БАРАНОВА Н.Н., БЕЛЕВСКИЙ АНДРЕЙ СТАНИСЛАВОВИЧ, БЕЛКИН АНДРЕЙ АВГУСТОВИЧ, БЕЛОБОРОДОВ ВЛАДИМИР БОРИСОВИЧ, БОБРОВА Р.А., БУЙЛОВА ТАТЬЯНА ВАЛЕНТИНОВНА, БОЙКО Е.А., БРИКО НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, ВАВИЛОВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА, ВАСИЛЬЕВА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА, ВАСИЛЬЕВА ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА, ВЕСЕЛОВА ЕЛЕНА ИГОРЕВНА, ВИШНЕВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА4, 5, ВОЛЧКОВА ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА, ВОЛЧЕНКОВ Г.В., ГАПОНОВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА, ГОДКОВ МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ, ГОТЬЕ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДАНИЛЕНКО ДАРЬЯ МИХАЙЛОВНА, ДМИТРИЕВ А.С., ДРАПКИНА ОКСАНА МИХАЙЛОВНА, ДЕГТЯРЕВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ1, ЖУКОВА ОЛЬГА ВАЛЕНТИНОВНА, ЗАБОЛОТСКИХ ИГОРЬ БОРИСОВИЧ, ЗАГРЕБНЕВА А.И., ЗАЙРАТЬЯНЦ ОЛЕГ ВАДИМОВИЧ, ЗАЙЦЕВ АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ЗЮЗЯ ЮЛИЯ РАШИДОВНА, ИВАНОВА Д.О., ИВАНОВА ГАЛИНА ЕВГЕНЬЕВНА, ИСАЕВА И.В., КАМИНСКИЙ ГРИГОРИЙ ДМИТРИЕВИЧ, КАРПОВ ОЛЕГ ЭДУАРДОВИЧ, КАЧАНОВА Н.А., КИРОВ МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ, КЛИМОВ В.А.1, КЛЮЕВ О.И., КРЫЛОВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ, ЛЕБЕДИНСКИЙ КОНСТАНТИН МИХАЙЛОВИЧ, ЛИОЗНОВ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, ЛОБЗИН ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ЛУКИНА ГАЛИНА ВИКТОРОВНА, ЛЫСЕНКО МАРЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА, МАЗУС А.И., МАЛЕЕВ ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ, МАЛЛИНИКОВА Е.Ю., МАМОНОВА НИНА АЛЕКСЕЕВНА, МАМОНОВА НИНА АЛЕКСЕЕВНА, МЕЛЬНИКОВА ЕЛЕНА ВАЛЕНТИНОВНА, МИТЬКОВ ВЛАДИМИР ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, МИШИНА ИРИНА ЕВГЕНЬЕВНА, МОЛЧАНОВ ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ, МОРОЗОВ СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ, НАСОНОВ Е.Л., НИКИТИН ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ, НИКИФОРОВ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, НИКОЛАЕВА А.В.1, ОМЕЛЬЯНОВСКИЙ ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ПАНЧЕНКО ЕЛИЗАВЕТА ПАВЛОВНА, ПАНОВА АННА ЕВГЕНЬЕВНА, ПЫРЕГОВ А.В.1, ПИМЕНОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, ПЛОСКИРЕВА АНТОНИНА АЛЕКСАНДРОВНА, ПОТЕКАЕВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, ПРОЦЕНКО ДЕНИС НИКОЛАЕВИЧ, ПУШКАРЬ ДМИТРИЙ ЮРЬЕВИЧ, ПШЕНИЧНАЯ НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА, РЕВИШВИЛИ АМИРАН ШОТАЕВИЧ, РОДИН А.А., РОМАНОВ В.В., РОШАЛЬ ЛЕОНИД МИХАЙЛОВИЧ, РУССКИХ АНАСТАСИЯ ЕВГЕНЬЕВНА, САВЧЕНКО ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, САМОЙЛОВА АНАСТАСИЯ ГЕННАДЬЕВНА, СИНИЦЫН ВАЛЕНТИН ЕВГЕНЬЕВИЧ, СТЕПАНЕНКО СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ, СУРАНОВА ТАТЬЯНА ГРИГОРЬЕВНА, СУХОРУКИХ ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА, ТКАЧЕВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА, ТРАГИРА ИРИНА НИКОЛАЕВНА, ТЮРИН ИГОРЬ ЕВГЕНЬЕВИЧ, УРТИКОВ А.В., УСКОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, ФОМИЧЕВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА, ФРАНК ГЕОРГИЙ АВРААМОВИЧ, ЦАРЕНКО СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ЦИНЗЕРЛИНГ ВСЕВОЛОД АЛЕКСАНДРОВИЧ, ЦЫКУНОВ МИХАИЛ БОРИСОВИЧ, ЧЕНЦОВ ВЛАДИМИР БОРИСОВИЧ, ЧУЛАНОВ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ, ШЕЛЫГИН ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, ШИПУЛИН ГЕРМАН АЛЕКСАНДРОВИЧ, ШЛЕМСКАЯ В.В., ШУЛЬГИНА МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА, ЯВЕЛОВ ИГОРЬ СЕМЕНОВИЧ, ЯРОШЕЦКИЙ А.И.
      • место издания Министерство здравоохранения РФ Москва, 166 с.
  • Доклады на конференциях
  • Тезисы докладов
      • 2020 Прицельная биопсия предстательной железы под контролем эластографии сдвиговой волной в диагностике рака предстательной железы
      • Кадрев А.В., Камалов А.А., Камалов Д.М., Митькова М.Д., Митьков В.В.
      • в сборнике СБОРНИК ТРУДОВ XVI КОНГРЕССА «МУЖСКОЕ ЗДОРОВЬЕ», серия 1, место издания Авторское, Москва, том 1, тезисы, с. 9-10
      • редактор Тивтикян Александр Сергеевич


п/п

Ф.И.О.

должность

образование

квалификационная категория

1.

Белицкая Татьяна Фёдоровна

директор школы учитель

высшее

высшая

высшая

2.

Пылина Вера Васильевна

зам. дир.по УВР

учитель

высшее

высшая

первая

3.

Конюхова Галина Николаевна

зам. дир.по УВР

учитель

высшее

высшая

высшая

4.

Бударина Елена Владимировна

зам.дир. по УВР

учитель

высшее

высшая

первая

5.

Любченко Наиля Леонидовна

учитель

высшее

высшая

6.

Острогорская Валентина Яковлевна

учитель

высшее

высшая

7.

Стрельцова Наталья Борисовна

педагог-психолог

высшее

высшая

8.

Шкарупа Татьяна Витальевна

учитель

высшее

высшая

9.

Клещёва Ирина Александровна

учитель

высшее

высшая

10.

Пеньковская Татьяна Викторовна

учитель

высшее

высшая

11.

учитель

высшее

высшая

12.

Павлова Ольга Александровна

учитель

высшее

высшая

13.

Мартыненко Татьяна Васильевна

учитель

высшее

высшая

14.

Алексенко Ольга Владимировна

учитель

средн.спец.

первая

15.

Клещёва Любовь Геннадьевна

учитель

высшее

первая

16.

Балахонова Елена Ивановна

учитель

высшее

первая

17.

Аксёнова Мария Сергеевна

учитель

высшее

первая

18.

Байрамова Гульнара Непесовна

учитель

высшее

первая

19.

Бондаренко Людмила Владимировна

учитель

высшее

первая

20.

Деревянкина Валентина Викторовна

воспитатель

средн.спец.

первая

21.

Долобешкина Ольга Яковлевна

учитель

высшее

первая

22.

Кузуб Алевтина Владимировна

воспитатель

высшее

первая

23.

Конюхов Сергей Александрович

учитель

средн.спец.

первая

24.

Мамулин Иван Степанович

руковод.кружк

высшее

первая

25.

Недоступова Татьяна Николаевна

учитель

высшее

первая

26.

Ткаченко Марина Геннадьевна

учитель

высшее

первая

27.

Ульченко Анна Васильевна

учитель

высшее

первая

28.

Шульгина Людмила Анатольевна

учитель

высшее

первая

29.

Линькова Наталья Владимировна

учитель

высшее

первая

30.

Носкова Любовь Михайловна

учитель

высшее

первая

31.

Лысенко Сергей Анатольевич

преподаватель –организатор ОБЖ

высшее

первая

32.

Землянухин Виктор Фёдорович

учитель

высшее

первая

33.

Протянова Татьяна Викторовна

соц.педагог

высшее

первая

34.

Короткова Ирина Николаевна

воспитатель

средн. спец.

вторая

35.

Чеботарёва Светлана Викторовна

учитель

высшее

вторая

Список участников VIII Научно-практической конференции «Культурное наследие: интеграция ресурсов в цифровом пространстве»

ФИООрганизацияГород
1Абашина Вероника АлександровнаГосударственный Русский музейСанкт-Петербург
2Авдеева Нина ВладимировнаРоссийская государственная библиотекаМосква
3Александрова Алевтина НиколаевнаФундаментальная библиотека Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И. П. ПавловаСанкт-Петербург
4Алексеева Наталия ГеннадьевнаСеверо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова Министерства здравоохранения Российской ФедерацииСанкт-Петербург
5Алешина Анна ВладимировнаФундаментальная библиотека Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И. П. ПавловаСанкт-Петербург
6Андреева Ирина ПавлиновнаЛенинградская областная детская библиотекаСанкт-Петербург
7Андреева Наталья ВикторовнаМузей Российского государственного педагогического университета им. А. И. ГерценаСанкт-Петербург
8Андреева Татьяна АнатольевнаСамарская областная универсальная научная библиотекаСамара
9Анисимов Олег ВикторовичСанкт-Петербургский государственный университетСанкт-Петербург
10Антонова Ирина АндреевнаГосударственный архив Тульской областиТула
11Ануфриева Екатерина АлексеевнаПсковская областная универсальная научная библиотекаПсков
12Ануфриева Надежда Викторовна (ВКС)Тульская областная универсальная научная библиотекаТула
13Арсланова Юлия ИвановнаЦентарльный государственный архив Санкт-ПетербургаСанкт-Петербург
14Архипов Дмитрий АнатольевичАдминистрация Президента Российской ФедерацииМосква
15Астафьева Елена ВикторовнаРоссийский государственный гидрометеорологический университетСанкт-Петербург
16Бадекина Ольга АскольдовнаРоссийска государственная библиотекаМосква
17Бакаютова Людмила НиколаевнаЦентральный музей связи имени А. С. ПоповаСанкт-Петербург
18Балахонова Юлия МихайловнаРоссийское историческое обществоМосква
19Банарова Елена ВладимировнаГосударственная библиотека для слепых и слабовидящихСанкт-Петербург
20Баннова Марина Алексеевна (ВКС)*Сургутский государственный университетСургут
21Барканова Лариса АлександровнаФилиал Центрального архива МО РФ, архив Военно-Морского Флота, г. ГатчинаГатчина
22Батталова Сания СалихзяновнаСанкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящихСанкт-Петербург
23Бахмутова Ольга Михайловна (ВКС)Пензенская областная библиотека им. М. Ю. ЛермонтоваПенза
24Башнин Никита ВикторовичСанкт-Петербургский институт истории Российской академии наукСанкт-Петербург
25Бекяшева Алина ЭдуардовнаЦентральный музей связи им. А. С. ПоповаСанкт-Петербург
26Белинская Мария АлександрБиблиотека Российской академии наукСанкт-Петербург
27Белоножка Элина НиколаевнаНовгородская областная универсальная научная библиотекаВеликий Новгород
28Белотелова Оксана ГеннадьевнаСанкт-Петербургский техникум библиотечных и информационных технологийСанкт-Петербург
29Беляева Татьяна ЮрьевнаПервый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. ПавловаСанкт-Петербург
30Бережнова Людмила АнатольевнаСПб ГБУ «ЦБС Выборгского района»Санкт-Петербург
31Березина Ольга МихайловнаСПб ГБУ «ТЦБС Пушкинского района»Санкт-Петербург, г.Пушкин
32Беркутова Ляля СергеевнаСанкт-Петербургский техникум библиотечных и информационных технологийСанкт-Петербург
33Бирюлина Ирина АнатольевнаСанкт-Петербургский Архитектурно-строительный колледжСанкт-Петербург
34Бобкова Ирина Григорьевна (ВКС)Библиотека АвтоградаТольятти
35Богомаз Кети МихайловнаГосударственный Русский музейСанкт-Петербург
36Бойцова Ирина АлександровнаСПб ГБУ «ЦБС Петроградского района»Санкт-Петербург
37Болдырева Ольга ПетровнаРоссийская государственная библиотека искусствг. Апрелевка
38Боримова Анна АлександровнаБиблиотека Российской академии наукСанкт-Петербург
39Борисова Ольга ВикторовнаЦентральный военно-морской музейСанкт-Петербург
40Бородина Екатерина ИгоревнаГосударственный музей политической истории РоссииСанкт-Петербург
41Бродская Мария КонстантиновнаЛенинградский областной государственный архив в г. ВыборгеВыборг
42Бубырева Валентина АлександровнаСанкт-Петербургский государственный университетСанкт-Петеррбург
43Булычева Ольга СергеевнаФирма «1С»Москва
44Бурлуцкая Надежда ИгоревнаЦентральный государственный архив Санкт-ПетербургаСанкт-Петербург
45Быков Владимир ВладиславовичТринитиСанкт-Петербург
46Быстрова Наталия АлексеевнаИзд. дом «Топ-менеджер»Санкт-Петербург
47Вершинина Наталия ГлебовнЗАО МЕТЭКСанкт-Петербург
48Веселова Ольга АлександровнаЦентральная военно-морская библиотекаCанкт-Петербург
49Викманс Лариса НиколаевнаСанкт-Петербургский имени В. Б. Бобкова филиал Российской таможенной академииСанкт-Петербург
50Винберг Андрей АнатольевичРоссийская государственная библиотекаМосква
51Вислый Александр ИвановичРоссийская национальная библиотекаСанкт-Петербург
52Вольская Татьяна АнатольевнаГосударственная универсальная научная библиотека Красноярского краяКрасноярск
53Воронина Елена ВалентиновнаСеверный морской музейАрхангельск
54Воронкова Светлана АркадьевнаСанкт-Петербургский государственный университет. Отраслевой отдел по направлению «Юриспруденция» Научной библиотеки им. М. ГорькогоСанкт-Петербург
55Воронцов Артем ВалерьевичСанкт-Петербургский информационно-аналитический центрСанкт-Петербург
56Вотинова Валентина АлександровнаЦентральный государственный архив Санкт-ПетербургаСанкт-Петербург
57Вчерашняя Ирина ВладимировнаСПб ГБУ «ЦБС Петроградского района»Санкт-Петербург
58Гарбузова Надежда ВикторовнаСПб ГБУК «Централизованная библиотечная система Курортного района»Санкт-Петербург
59Гаугау Мария АлександровнаЦентральный государственный архив Санкт-ПетербургаСанкт-Петербург
60Герасимова Юлия НиколаевнГосударственное казенное учреждение Московской области Центральный государственный архив Московской областиМосква
61Гиясова Ирина СергеевнаФилиал Центрального архива МО РФ, архив Военно-Морского Флота, г. ГатчинаГатчина
62Гладких Мария ЮрьевнаГосударственный Русский музейСанкт-Петербург
63Головешкин Федор АркадьевичЦентральный государственный архив Санкт-ПетербургаСанкт-Петербург
64Голоулина Ирина ГригорьевнаМЦБС им. М. Ю. ЛермонтоваСанкт-Петербург
65Голубцов Станислав БрониславовичРоссийская национальная библиотекаСанкт-Петербург
66Голубятникова Неонилла ДмитриевнаСвято-Троицкая Александро-Невская ЛавраСанкт-Петербург
67Гордеева Анастасия АлексеевнаЦентральный военно-морской музейСанкт-Петербург
68Гордеева Анастасия АндреевнаРусский музейСанкт-Петербург
69Горушкина Светлана НиколаевнаФедеральный институт промышленной собственностиМосква
70Грассман Андрей БорисовичКраеведческий музей г. ЛомоносоваСанкт-Петербург
71Графов Дмитрий ГригорьевичГосударственный исторический музей Южного УралаЧелябинск
72Гринфельд Петр АнатольевичАльт-Софт Информационные и коммуникационные технологииСанкт-Петербург
73Гришин Александр ВячеславовичАО «Сатурн»Москва
74Груздев Игорь АлександровичРоссийская государственная библиотекаМосква
75Дедушкин Александр АнатольевичГосударственный Русский музейCанкт-Петербург
76Добычина Майя АлександровнаУправление по делам архивов Калужской областиКалуга
77Дроздова Дарья АлексеевнаМежрегиональный ресурсный центрСанкт-Петербург
78Дроздова Ирина СергеевнаВоенный институт ДПО ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия»Санкт-Петербург
79Думова Татьяна Борисовна(ВКС)*Сургутский государственный университетСургут
80Дягилева Татьяна ДемьяновнаСПб ГБУК «ЦБС Калининского района»Санкт-Петербург
81Ельцов Денис ВладимироФГУП «ГлавНИВЦ» Управления делами Президента Российской ФедерацииМосква
82Емельянова Наталья ВячеславовнаСанкт-Петербургский Университет Технологий Управления и ЭкономикиСанкт-Петербург
83Ефимов Александр НиколаевичКорпорация ЭЛАРМосква
84Жмыхова Лариса ИвановнаСеверо-Западный государственный медицинский университет имени И. И.Мечникова Минздрава РоссииСанкт-Петербург
85Забровская Марина ВладимировнаЗабайкальская краевая универсальная научная библиотека им. А. С. ПушкинаЧита
86Зайцев Андрей ВладимировичПрезидентская библиотекаСанкт-Петербург
87Закуева Марьяна Хажмуридовна (ВКС)*Сургутский государственный университетСургут
88Залужный Алексей АлександровичООО «Сиско Солюшенз»Москва
89Залуцкая Наталья ВикторовнаСанкт-Петербургский государственный аграрный университет. БиблиотекаСанкт-Петербург
90Зараменских Анна АлександровнаШкола-интернат «Красные Зори»Петергоф
91Захарова Альбина АлександровнаИнститут имени Г. И. ТурнераСанкт-Петербург
92Заяц Андрей АлександровичФГУП «ГлавНИВЦ» Управления делами Президента Российской ФедерацииСанкт-Петербург
93Зеленина Ольга ВладимировнаАПИ-ПрессСанкт-Петербург
94Иваненко Анна ЮрьевнаГосударственный Русский музейСанкт-Петербург
95Иванова Галина ЛеонидовнаСанкт-Петербургская государственная Театральная библиотекаСанкт-Петербург
96Иванова Наталья ИвановнаМузей немцев в СПБСанкт-Петербург
97Иванцова Ирина АлексеевнаГосударственный Музей Истории Санкт-ПетербургаСанкт-Петербург
98Идоядов Полад Али-АгаевичООО Фирма «АС»Санкт-Петербург
99Ильина Диана МихайловнаИРЛИ Пушкинский Дом РАНСанкт-Петербург
100Ильинец Дана ВалерьевнаСанкт-Петербургский университет технологий управления и экономикиСанкт-Петербург
101Исаева Елена ВикторовнаМузеи Московского КремляМосква
102Исакова Елена ВалерьевнаЦентральный государственный исторический архив Санкт-ПетербургаСанкт-Петербург
103Истомин Иван ФедоровичГосударственный Русский музейCанкт-Петербург
104Ишмейкина Елена ВикторовнаСанкт-Петербургский государственный институт культурыСанкт-Петербург
105Камышанова Юлия Вячеславовна (ВКС)*Сургутский государственный университетСургут
106Канина Людмила Викторовна (ВКС)*Сургутский государственный университетСургут
107Карева Галина Григорьевна (ВКС)Тульская областная универсальная научная библиотекаТула
108Кармишенская Галина ДмитриевнЗАО «КОНЭК»Санкт-Петербург
109Катранджиева Татьяна Владимировна (ВКС)ИИЦ — Научная библиотека Уральского государственного педагогического университетаЕкатеринбург
110Катуева Ярослава ВладимировнаБиблиотека Академии НаукСанкт-Петербург
111Катушкина Антонина ВалентиновнаСланцевская центральная городская библиотекаСланцы
112Качина Наталия ИвановнаКорпорация ЭЛАРМосква
113Квелидзе-Кузнецова Натела НодарьевнаФундаментальная библиотека РГПУ им. А. И. ГерценаСанкт-Петербург
114Кирьянова Ирина АркадьевнРоссийская национальная библиотекаСанкт-Петербург
115Кисарова Марина ЕвгеньевнаЦентральная городская публичная библиотека им. В. В. МаяковскогоСанкт-Петербург
116Кишканов Феликс МихайловичГосударственный Русский музей 
117Кобрина Ирина ИвановнаСанкт-Петербургская государственная театральная библиотекаСанкт-Петербург
118Кожевникова Наталья Ивановна (ВКС)*Национальная библиотека Республики КарелияПетрозаводск
119Козлова Елена ИгоревнаРоссийская государственная библиотекаМосква
120Козырева Марина ВалерьевнаЦентральный музей связи имени А.С. ПоповаСанкт-Петербург
121Колесников Алексей ОлеговичДворец книги — Ульяновская областная научная библиотека имени В. И. ЛенинаУльяновск
122Колесникова Надежда АнатольевнаПермская государственная краевая универсальная библиотека им. А. М. ГорькогоПермь
123Колесникова Надежда КонстантиновнаДворец книги — Ульяновская областная научная библиотека имени В. И. ЛенинаУльяновск
124Коловский Захар МихайловичГосударственный музейно-выставочный центр РОСФОТОСанкт-Петербург
125Кондрашова Надежда МихайловнаКорпорация ЭЛАРМосква
126Коновалов Александр БорисовичАО «Сатурн»Москва
127Коновалов Леонид ВячеславоКсерокс СНГСанкт-Петербург
128Кононова Наталья АнатольевнаВоенный институт ДПО ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия»Санкт-Петербург
129Коняшкин Роман АндреевичООО Фирма «АС»Москва
130Коппель Марина ВикторовнаГосударственный Музей истории Санкт-ПетербургаСанкт-Петербург
131Кораблева Татьяна ПетровнаМузей-архив Д. И. Менделеева СПбГУСанкт-Петербург
132Корниенко Сергей ИвановичПермский государственный национальный исследовательский университетПермь
133Королева Мария ВладимировнаРоссийска государственная библиотекаМосква
134Котова Елена Юрьевна (ВКС)Администрация Тихвинского района Ленинградской областиТихвин Ленинградской области
135Кочкина Марина Михайловна (ВКС)Центральная научная медицинская библиотека Первого МГМУ им. И. М. СеченоваМосква
136Кропивный Никита АнатольевичАО «Сатурн»Москва
137Крылов Никита СергеевичРоссийский Государственный Исторический архивСанкт-Петербург
138Кудрявцева Татьяна АлександровнаЦентральный государственный архив Санкт-ПетербургаСанкт-Петербург
139Кудряшова Наталья ПетровнаСеверо-Западный государственный медицинский университет имени И. И.Мечникова Минздрава РоссииСанкт-Петербург
140Кузнецова Алеся ГеннадьевнаРоссийская национальная библиотекаСанкт-Петербург
141Кузнецова Елена ЮрьевнаДворец книги — Ульяновская областная научная библиотека имени В. И. ЛенинаУльяновск
142Кузнецова Элла ГермановнаЦентральная городская публичная библиотека им. В. В. МаяковскогоСанкт-Петербург
143Кузьмина Екатерина Игоревна (ВКС)Владимирская областная научная бибилотекаВладимир
144Куклинский Илья ВладимировичКрасноярский краевой краеведческий музейКрасноярск
145Кутепова Галина ГеннадьевнаГруппа компаний «Васаби»Санкт-Петербург
146Латыпова Светлана Петровна (ВКС)ИИЦ — Научная библиотека Уральского государственного педагогического университетаЕкатеринбург
147Лач Елена ГеннадьевнаСанкт-Петербургский государственный институт культурыСанкт-Петербург
148Лившиц Наталья ВладимировнаПервый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. ПавловаСанкт-Петербург
149Лизина Галина СергеевнаРоссийский государственный гидрометеорологический университетСанкт-Петербург
150Лобакова Татьяна АнатольевнаЧОУ ВО «Юридический институт»Санкт-Петербург
151Логинов Борис РодионовичНациональный информационно-библиотечный центр ЛИБНЕТМосква
152Луканичева Наталья ОлеговнаГосударственный Русский музейCанкт-Петербург
153Луото Екатерина ЛеонидовнаСанкт-Петербургский политехнический университет Петра ВеликогоСанкт-Петербург
154Лысенко Виктория Анатольевна (ВКС)Санкт-Петербургский политехнический университет Петра ВеликогоСанкт-Петербург
155Лютикова Татьяна АлександровнаАрхивный отдел администрации Волховского муниципального районаВолхов
156Макаренко Светлана ВалентиновнаЛенинградская областная детская библиотекаСанкт-Петербург
157Малицкая Люба Геннадьевна (ВКС)Владимирская областная научная бибилотекаВладимир
158Мангутова Светлана ДмитриевнаРусское географическое обществоСанкт-Петербург
159Манжос Галина Викторовн (ВКС)Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Информационно-библиотечный комплексСанкт-Петербург
160Маринушкина Анна Аркадьевна (ВКС)Тульская областная универсальная научная библиотекаТула
161Маркова Елена ЛеонидовнаСеверо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова Минздрава РоссииСанкт-Петербург
162Маслова Наталья РудегеровнаАНО Центр технологий электронной демократииХанты-Мансийск
163Махова Наталья ПетровнаЛенинградская областная универсальная научная библиотекаСанкт-Петербург
164Мачулин Василий ВитальевичАО «Сатурн»Москва
165Мересиди Марина ВалериевнаКрымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. ФранкоСимферополь
166Мерсадыкова Татьяна ЕвгеньевнаАльт-Софт Информационные и коммуникационные технологииСанкт-Петербург
167Минаева Людмила МихайловнаСПб ГБУК «Централизованная библиотечная система Курортного района»Санкт-Петербург
168Мингалева Ольга БорисовнаЦентральная городская публичная библиотека им. В. В. МаяковскогоСанкт-Петербург
169Минькова Татьяна ЭрастовнаРоссийская национальная библиотекаСанкт-Петербург
170Митина Юлия ЕвгеньевнаСанкт-Петербургский политехнический университет Петра ВеликогоСанкт-Петербург
171Мищенко Анна Владимировна (ВКС)Библиотека АвтоградаТольятти
172Мищенко Ольга Владимировна (ВКС)Библиотека АвтоградаТольятти
173Морева Ольга Леонидовна (ВКС)Художественная культура Русского СевераАрхангельск
174Морозова Вера Алексеевна (ВКС)Владимирская областная научная бибилотекаВладимир
175Мурзина Ольга АнатольевнаСанкт-Петербургский государственный университетСанкт-Петербург
176Мустафина Ирина НиколаевнаНациональный информационно-библиотечный центр ЛИБНЕТМосква
177Мяснянкина Алла МихайловнаУК Областная библиотека им. М. ГорькогоБрест (Беларусь)
178Надпорожская Елена ВикторовнаСанкт-Петербургская государственная театральная библиотекаСанкт-Петербург
179Невесенко Дарья ПетровнаСанкт-Петербургская Государственная библиотека для слепых и слабовидящихСанкт-Петербург
180Невзорова Ирина ТимофеевнаООО «Парамитек» 
181Некрашевич Ольга Геннадьевна (ВКС)Новосибирский государственный университетНовосибирск
182Нестеренко Наталья НиколаевнаСПб ГБУ «ЦБС Выборгского района»Санкт-Петербург
183Нетупский Павел ИосифовичАПИ-прессСанкт-Петербург
184Никитина Ольга Николаевна (ВКС)Владимирская областная научная бибилотекаВладимир
185Никитина Светлана АнатольевнаСПб ГБУ ЦБС Фрунзенского районаСанкт-Петербург
186Николаева Лидия ГермановнаСанкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение ЦБС Кировского районаСанкт-Петербург
187Новикова Лидия ИгоревнаРоссийская национальная библиотекаСанкт-Петербург
188Новикова Мария ИгоревнаВладимирская областная научная бибилотекаВладимир
189Новинская Лариса ВладимировнаВладимирская областная научная библиотекаВладимир
190Ноздрин Илья ВитальевичНациональный информационно-библиотечный центр ЛИБНЕТМосква
191Овчинникова Ольга АнатольевнаУральский государственный юридический университетЕкатеринбург
192Оганесов Александр АлександровичГосударственный Русский музейСанкт-Петербург
193Ольховский Иван Александрович (ВКС)Музейное объединение «Художественная культура Русского Севера»Архангельск
194Оноприенко Любовь Васильевна (ВКС)*Сургутский государственный университетСургут
195Оразбаева Ольга Николаевна (ВКС)Свердловская областная научная библиотека имени В. Г. БелинскогоЕкатеринбург
196Осенний Игорь НиколаевичИБМ Восточная Европа/АзияСанкт-Петербург
197Павлов Андрей Петрович (ВКС)Библиотека АвтоградаТольятти
198Павловская Елена АлександровнаАрхив Военно-Морского Флота, г. ГатчинаГатчина
199Папазян Виктория АлександрСанкт-Петербургский техникум библиотечных и информационных технологийСанкт-Петербург
200Перегудина Ольга ГеннадьевнаСПб ГБУ ЦБС Петроградского районаСанкт-Петербург
201Петкова Елизавета ОлеговнаГосударственный мемориальный музей обороны и блокады ЛенинградаСанкт-Петербург
202Петрушина Анна АлександровнаСанкт-Петербургский государственный университетСанкт-Петербург
203Петрякина Елена Анатольевна (ВКС)*Сургутский государственный университетСургут
204Пешков Сергей Васильевич*Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. ФранкоСимферополь
205Пикалкина Татьяна БорисовнаГосударственная библиотека для слепых и слабовидящихСанкт-Петербург
206Племнек Александр ИвановичСанкт-Петербургский gолитехнический университет Петра ВеликогоСанкт_Петербург
207Плотников Павел ВикторовичООО Фирма «АС»Москва
208Плюшков Олег ИгоревичСтереоскопСанкт-Петербург
209Погорелов Александр АлексеевичФГУП «ГлавНИВЦ» Управления делами Президента РФМосква
210Подвигина Марина ПавловнаБиблиотека Российской академии наукСанкт-Петербург
211Позубенко Нина АлександровнаСанкт-Петербургский государственный аграрный университетСанкт-Петербург
212Поп Наталья ПавловнаЗаводоуковская средняя общеобразовательная школа № 1Заводоуковск
213Попова Марина ЭдуардовнаГосударственный Музей Истории Санкт-ПетербургаСанкт-Петербург
214Попова Наталья Владимировна (ВКС)Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В. Я. ШишковаБарнаул
215Потапенкова Ирина НиколаевнаСанкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центральный государственный архив Санкт-Петербурга»Санкт-Петербург
216Прозоров Иван ЕвгеньевичЦентральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского, 2. СПбГИКСанкт-Петербург
217Прокопчук Павел НиколаевичФилиал Центрального архива МО РФ, архив Военно-Морского Флота, г. ГатчинаГатчина
218Пучкова Елена АлександровнаСанкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптикиСанкт-Петербург
219Пучнина Анна Сергеевна (ВКС)Архангельский краеведческий музейархангельск
220Радькова Анжелика АнатольевнаГосударственный музей-заповедник «Петергоф»Санкт-Петербург
221Роговая Лариса АлександровнаГосударственный архив Российской ФедерацииМосква
222Родионов Михаил ДавыдовичРоссийская государственная библиотекаМосква
223Розина Ирина ВалерьевнаВсероссийский музей А. С. ПушкинаСанкт-Петербург
224Ройтман Татьяна АроновнаСанкт-Петербургский государственный институт культурыСанкт-Петербург
225Романова Елена АнатольевнаВсероссийский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела (ВНИИДАД)Москва
226Романюк Наталья ЛеонидовнаЛенинградский Областной Государственный АрхивВыборг
227Ромашина Таисия АндреевнаСанкт-Петербургский государственный экономический университетСанкт-Петербург
228Ростовцев Евгений АнатольевичСанкт-Петербургский государственный университетСанкт-Петербург
229Рохманийко Мария ПетровнаСанкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образованияСанкт-Петербург
230Рощектаев Сергей АнатольевичМеждународное Общественное Движение «Гражданский Мир»Санкт-Петербург
231Румянцева Мария НиколаевнаМЦБС им. М. Ю. ЛермонтоваСанкт-Петербург
232Салтыкова Жанна Александровна (ВКС)Тульская областная универсальная научная библиотекаТула
233Самошина Светлана Николаевна (ВКС)ИИЦ — Научная библиотека Уральского государственного педагогического университетаЕкатеринбург
234Сафиуллин Равиль РифатовичИБМ Восточная Европа/АзияЩелково
235Сафиуллина Зульфия АбдулловнаКазанский институт научной обработки документов (КИНОД)Казань
236Свидунович Татьяна ДмитриевнаГосударственный Русский музейСанкт-Петербург
237Селевцова Алевтина ИвановнаСанкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптикиСанкт-Петербург
238Семенова Ольга Федоровна (ВКС)ФГБНУ Центральная научная сельскохозяйственная библиотекаМосква
239Серова Ольга ВасильевнаРоссийская государственная библиотекаМосква
240Сидорина Татьяна ЮрьевнаНаучно-исследовательский университет «Высшая школа экономики»Москва
241Синельникова Елена ФедоровнаСанкт-Петербургский филиал Института истории естествознания и техники им. С. И. Вавилова РАНСанкт-Петербург
242Скоробогатов Александр ВалерьевичШкола № 619Санкт-Петербург
243Слозин Михаил МихайловичРоссийский государствненный исторический архивСанкт-Петербург
244Сметанкина Надежда Николаевна (ВКС)Владимирская областная научная бибилотекаВладимир
245Смирнова Галина ВикторовнаСанкт-Петербургский государственный институт культурыСанкт-Петербург
246Смирнова Елена СергеевнаЦентральная военно-морская библиотекаСанкт-Петербург
247Смолина Елена ВикторовнаПрезидентская библиотекаСанкт-Петербург
248Соколова Анна ВладимировнаЦентральная городская публичная библиотека им. В. В. МаяковскогоСанкт-Петербург
249Соколова Наталия ВикторовнаСанкт-Петербургский политехнический университет Петра ВеликогоСанкт-Петербург
250Соколова Татьяна АлексеевнаГосударственный архив Псковской областиПсков
251Сороколетова Наталья ВасильевнаБелгородская государственная универсальная научная библиотекБелгород
252Сотскова Ольга СергеевнаСанкт-Петербургская Государственная библиотека для слепых и слабовидящихСанкт-Петербург
253Спивак Галина НиколаевнаСанкт-Петербургский государственный экономический университетСанкт-Петербург
254Становова Светлана АлексеевнаЦентрализованная библиотечная система Петроградского районаСанкт-Петербург
255Старостенко Татьяна НиколаевнаСанкт-Петербургский государственный Технологический институтСанкт-Петербург
256Степанова Карина ВладимировнаЦентральный государственный архив Санкт-ПетербургаСанкт-Петербург
257Сухарева Марина НиколаевнаЦентральная городская публичная библиотека им. В. В. МаяковскогоСанкт-Петербург
258Тихонов Алексей АлексеевичГосударственный музейно-выставочный центр РОСФОТОСанкт-Петербург
259Тишков Юрий ВикторовичОмская государственная областная научная библиотека имени А.С. ПушкинаОмск
260Толмачева Екатерина БорисовнаКунсткамераСанкт-Петербург
261Тотьмянина Марианна Игоревна (ВКС)Переславль- Залесский историко- архитектурный и художественный музей- заповедникПереславль- Залесский
262Трофимова Светлана ВладимировнаЦентральная городская публичная библиотека им. В. В. МаяковскогоСанкт-Петербург
263Трофимчик Мария ИгоревнаГосударственный Русский музейСанкт-Петербург
264Трошин Дмитрий ЮрьевичИсторико-литературный музей города ПушкинаСанкт-Петербург
265Тулупова Лидия ПетровнаЧелябинская областная универсальная научная библиотекаЧелябинск
266Уржумова Ольга МихайловнаКраснодарский государственный институт культурыКраснодар
267Федорова Анна ЕвгеньевнаАдминистрация Президента Российской ФедерацииМосква
268Федотов Петр ВикторовичГосударственный музей истории религииСанкт-Петербург
269Филатова Екатерина Федоровна (ВКС)Владимирская областная научная бибилотекаВладимир
270Филипенко Галина АнатольевнаСПБ ГБУ «ТЦБС Пушкинского района»Санкт-Петербург, г. Пушкин
271Филиппова Елена ВикторовнаСанкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центральный государственный архив Санкт-Петербурга»Санкт-Петербург
272Фокин Сергей ВасильевичГосударственный Русский музейСанкт-Петербург
273Фомин Виктор НиколаевичПрезидентская библиотекаСанкт-Петербург
274Фролова Ольга ВладиславовнаЦентральный музей связи имени А. С. ПоповаСанкт-Петербург
275Хазизова Наталья МихайловнаРоссийская национальная библиотекаСанкт-Петербург
276Хамадиева Елена МаросовнаСПб ГБУ «ЦБС Кировского района»Санкт-Петербург
277Хатко Ирина ИгнатьевнаСанкт-Петербургская государственная Театральная библиотекаСанкт-Петербург
278Хвостова Лидия ГригорьевнаСПб ГБУК «ЦБС Красногвардейского района»Санкт-Петербург
279Хижнякова Светлана АнатольевнаРоссийская национальная библиотекаСанкт-Петербург
280Хомуло Татьяна АнатольевнаСеверо-Западный государственный медицинский университет имени И. И.Мечникова Минздрава РоссииСанкт-Петербург
281Хохлачева Альмира АхатовнаКронштадтский морской кадетский военный корпус Министерства обороны Российской ФедерацииСанкт-Петербург
282Хохлова Татьяна ВасильевнаСПбГБУК «ЦБС Красносельского района»Санкт-Петербург
283Цветаева Вероника Александровна (ВКС)Сланцевская центральная городская библиотекаСланцы
284Цыпкин Денис ОлеговичСанкт-Петербургский государственный университет Институт историиСанкт-Петербург
285Чернова Марина Михайловна (ВКС)Владимирская областная научная бибилотекаВладимир
286Чистякова Наталья ВикторовнаГородской центр медицинской профилактики, медицинская библиотекаСанкт-Петербург
287Шаталова Наталия АнатольевнаСанкт-Петербургское художественное училище имени Н.К. РерихаСанкт-Петербург
288Шведов Дмитрий ВладленовичООО «Парамитек»Москва
289Шилов Денис НиколаевичРоссийская национальная библиотекаСанкт-Петербург
290Шилько Петр ВалерьевичГосударственный музей героической обороны и освобождения СевастополяСевастополь
291Шишкина Надежда Борисовна (ВКС)Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого Информационно-библиотечный комплексСанкт-Петербург
292Шкурняева Татьяна НиколаевнаСПб ГБУ ТЦБС Пушкинского районаПушкин
293Шпак Людмила НиколаевнаСанкт-Петербургский государственный университетСанкт-Петербург
294Шубникова Мария Геннадьевна (ВКС)Национальная библиотека Чувашской РеспубликиЧебоксары
295Шуликова Светлана ВладимировнаТульский государственный музей оружияТула
296Шульц Галина ЗахаровнаГосударственный музей-заповедник «Петергоф»Санкт-Петербург
297Шутикова Татьяна ИгоревнаГосударственный Русский музейСанкт-Петербург
298Шутова Светлана ВячеславовнаИнформационно-библиотечный комплекс Санкт-Петербургского политехнического университета Петра ВеликогоСанкт-Петербург
299Щербинина Марина ВалерьевнаСахалинская областная универсальная научная библиотекаЮжно-Сахалинск
300Ялаева Елена АлександровнаАрхангельский краеведческий музейАрхангельск
301Ялаева Елена Александровна (ВКС)Архангельский краеведческий музейАрхангельск
302Ярыжко Анна ПетровнаСанкт-Петербургский юридический институт Академии Генеральной прокуратуры РФСанкт-Петербург
303Яцук Екатерина АлександровнаСанкт-Петербургский государственный университет, Научная библиотека им. М. ГорькогоСанкт-Петербург

Администрация Кочубеевского муниципального округа Ставропольского края

Список избирательных участков, образованных на территории Кочубеевского района Ставропольского края

11 июня 2020

Список избирательных участков, образованных на территории Кочубеевского района Ставропольского края с указанием их границ, номеров, мест нахождения участковых избирательных комиссий и помещений для голосования в день общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

(постановление администрации Кочубеевского муниципального района ставропольского края от 24 января 2020 г. № 68 «Об образовании на территории Кочубеевского района Ставропольского края избирательных участков, участков референдума для проведения голосования и подсчета голосов избирателей, участников референдума в новой редакции»

 

 

Образовать на территории Кочубеевского района Ставропольского края 54 избирательных участка, участка референдума для проведения голосования и подсчета голосов избирателей, участников референдума:

  1. Избирательный участок № 591.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: село Кочубеевское, улица Партизанская, 56, МДОУ «Детский сад «Дюймовочка», тел.2-03-34.

Границы избирательного участка: село Кочубеевское, 357 км, 361 км, Газовая будка, Дом оператора ГРС, улицы 40 лет Победы, Гайнулина, Дорожная, Кирова, Крайняя, Крупской, Молодежная, Николаева, Новоселов, Партизанская, Ракитная, Северная, Солнечная, Степана Разина, Урожайная, Цветочная, Чкалова, Широкая, Шоссейная – полностью, Братская с № 171 по № 211 и с № 180 по № 220, Бульварная с № 201 по № 283 и с № 198 по № 268, Вольная с № 69 по № 86, Кочубея с № 183 по № 237 и с № 202 по № 246, Крестьянская с № 191 по № 245 и с № 186 по № 232, Ленина с № 207 по № 231 и с № 224 по № 314, Набережная с № 195 по № 285 и с № 240 по № 330, Пролетарская с № 197 по № 259 и с № 230 по № 332, Советская с № 213 по № 259 и с № 184 по № 230, садовое некоммерческое товарищество «Салют».

  1. Избирательный участок № 592.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: село Кочубеевское, улица Бульварная, 144, МОУ «СОШ № 1», тел.2-11-56.

Границы избирательного участка: село Кочубеевское, улицы Белинского, Буденного, Ворошилова, Горького, Зеленая, Калинина, Карбышева, Комсомольская, Красная, Лермонтова, Морозова, Омельянюка, Пушкина, Свердлова, Терешковой, Фрунзе, Чапаева – полностью, Братская с № 115 по № 169 и с № 124 по № 178, Бульварная с № 121 по № 197 и с № 108 по № 196, Кочубея с № 125 по № 181 и с № 140 по № 200, Крестьянская с № 135 по № 189 и с № 124 по № 184, Ленина с № 123 по № 205 и с № 138 по № 222, Набережная с № 119 по № 193 и с № 170 по №  238, Пролетарская с № 105 по № 195 и с № 130 по № 228, Скрипникова с № 1 по № 57 и с № 2 по № 88, Советская с № 109 по № 211 и с № 104 по № 182, Школьная с № 1 по № 65 и с № 2 по № 78 а, переулок Московский – полностью.

  1. Избирательный участок № 593.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: село Кочубеевское, улица Октябрьской революции, 11, административное здание СПК колхоза-племзавода «Кубань», тел.2-09-08.

Границы избирательного участка: село Кочубеевское, улицы Чехова, Королева, Крылова, Ломоносова, Матросова – полностью, Бульварная с № 31 по № 119 и с № 28 по № 106, Вокзальная с № 1 по № 37 и с № 4 по № 36, Кубанская с № 4 по № 34, Куличенко с № 1 по № 45 и с № 2 по № 46, Набережная с № 21 по № 117 и с № 38 по № 168, Октябрьской революции с № 1 по № 31 и с № 2 по № 32, Пролетарская с № 29 по № 103 и с № 36 по № 128, переулки Пионерский, Узкий – полностью.

  1. Избирательный участок № 594.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: село Кочубеевское, улица Вокзальная, 50, МОУ «СОШ № 4», тел. 2-14-76.

Границы избирательного участка: село Кочубеевское, улицы 50 лет ВЛКСМ, 8 Марта – полностью, Богданова с № 27 по № 63 и с № 20 по № 58, Братская с № 25 по № 61 и с № 26 по № 88А, Вокзальная с № 39 по № 67 и с № 38 по № 66, Кочубея с № 27 по № 123 и с № 28 по № 138, Крестьянская с № 23 по № 133 и с № 24 по № 122, Кубанская с № 36 по № 68, Куличенко с № 48 по № 70 и с № 47 по № 67, Ленина с № 27 по № 121 и с № 36 по № 136, Октябрьской революции с № 33 по № 51 и с № 34 по № 54, Сотникова с № 19 по № 55 и с № 16 по № 58.

  1. Избирательный участок № 595.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: село Кочубеевское, улица Октябрьской революции, 63, Дворец культуры, тел. 2-02-09.

Границы избирательного участка: село Кочубеевское, улицы Братская с № 63 по № 113 и с № 100 по № 122, Вокзальная с № 69 по № 93 и с № 68 по № 84, Вольная с № 1 по № 27, Комарова с № 27 по № 57 и с № 28 по № 64, Куличенко с № 69 по № 89 и с № 72 по № 100, Лаара с № 3 по № 37 и с № 30 по № 54, Октябрьской революции с № 53 по № 69 и с № 56 по № 80, Советская с № 25 по № 107 и с № 24 по № 98, Титова с № 2 по № 14.

  1. Избирательный участок № 596.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: село Кочубеевское, улица Скрипникова, 67, МОУ «СОШ № 3», тел. 2-08-44.

Границы избирательного участка: село Кочубеевское, Железнодорожные будки 1710 км, 1711 км, 1717 км, 1719 км, Железнодорожный дом 1717 км, Сторожевой дом, улицы Мельничная, Менделеева, Павлова, Привокзальная, Санько, Станционная, Торговая – полностью, Вольная с № 28 по № 68, Октябрьской революции с № 71 по № 79 и с № 82 по № 96, Скрипникова с № 63 по № 97 и с № 90 по № 110, Титова с № 1 по № 59 и с № 16 по № 92, Школьная с № 78-а по № 96, Школьная №111, переулки Волгоградский, Зеленчукский, Клубный, Курский, Мирный, Саратовский, Южный – полностью, войсковая часть № 2464, зона – аэродром «Кочубеевский» №1.

  1. Избирательный участок № 597.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: село Кочубеевское, улица Восточная, 63, здание поликлиники ГБУЗ «Кочубеевская центральная районная больница», тел. 4-02-12.

Границы избирательного участка: село Кочубеевское, улицы Архитектурная, Вишневского, Восточная, Луговая, Овощная, Стратейчука, Циолковского – полностью, Богданова с № 1 по № 25 и с № 2 по № 18, Братская с № 1 по № 23 и с № 2 по № 24, Бульварная с № 1 по № 29 и с № 2 по № 26, Комарова с № 1 по № 25 и с № 2 по № 26, Кочубея с № 1 по № 25А и с № 2 по № 26, Крестьянская с № 1 по № 21 и с № 2 по № 22, Кубанская с № 1 по № 59, Лаара с № 2 по № 26, Ленина с № 1 по № 25 и с № 2 по № 34, Набережная с № 1 по № 19 и с № 2 по № 36, Пролетарская с № 1 по № 27 и с № 2 по № 34, Советская с № 1 по № 23 и с № 2 по № 22, Сотникова с № 1 по № 17 и с № 2 по № 14, переулки Восточный, Степной, Тупиковый – полностью.

  1. Избирательный участок № 598.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: село Кочубеевское, улица Фабричная, 42, здание филиала МОУ ДОД «Дом детского творчества», тел. 3-84-13.

Границы избирательного участка: село Кочубеевское, улицы Дзержинского, Дружбы, Железнодорожная, Лесная, Мира, Промышленная, Швейная – полностью, Гагарина с № 137 по № 181 и с № 110 по № 196, Новая с № 33 по № 67 и с № 38 по № 64, Фабричная с № 1 по № 61 и с № 2 по № 48, переулки Заводской, Строительный – полностью.

  1. Избирательный участок № 599.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: село Кочубеевское, улица Гагарина, 83, корпус № 3 МОУ «СОШ № 2», тел. 3-83-13.

Границы избирательного участка: село Кочубеевское, улицы Богословская, Виноградная, Касьянова, Кедровая, Объездная, Озерная, Подгорная, Ромашковая, Сосновая, Спортивная, Тенистая, Терновая, Утренняя, Фурманова – полностью, Гагарина с № 1 по № 135, Коллективная с № 35 по № 79 и с № 44 по № 104, Новая с № 69 по № 121 и с № 66 по № 110, Фабричная с № 63 по № 119 и с № 50 по № 112, переулки Братский, Спортивный, Учительский – полностью.

  1. Избирательный участок № 600.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: село Кочубеевское, улица Балахонова, 1, МОУ «СОШ № 2», тел. 3-84-24.

Границы избирательного участка: село Кочубеевское, П/Я 17/1, плодосовхоз Западный, садово-огородническое товарищество «Зори Кубани», улицы Первый проезд, Второй проезд, Барсуковская, Березовая, Западная, Кавказская, Карла Маркса, Кленовая, Ключевая, Колхозная, Льва Толстого, Мостовая, Невинномысская, Новгородская, Первомайская, Полевая, Рабочая, Радужная, Речная, Родниковая, Ручейная, Свободы, Славянская, Ставропольская, Энгельса, Балахонова – полностью, Гагарина с № 2 по № 108, Коллективная, с № 1 по № 33 В и с № 2 по № 42, Новая с № 1 по № 31 и с № 2 по № 36, переулок Олега Кошевого, улица Олега Кошевого – полностью.

  1. Избирательный участок № 601.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: село Кочубеевское, улица 60 лет Октября, 1, сельский Дом культуры, тел. 3-86-44.

Границы избирательного участка: село Кочубеевское, улицы 60 лет Октября, Беляева, Большая Садовая, Великокняжеская, Заветная, Ивановская, Каштановая, Лазурная, Магистральная, Малая Садовая, Ольгинская, Почтовая, Юбилейная, Яблоневая – полностью, переулки Дачный, Дубовый, Казьминский, Пограничный – полностью, садово-огородническое товарищество «Чистые пруды».

  1. Избирательный участок № 602.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: село Ивановское, улица Чапаева, 169- А, сельский Дом культуры, тел. 94-5-01.

Границы избирательного участка: село Ивановское, улицы Ручейная, Курганная, Рабочая, Пролетарская, Крайняя, Западная, Мелиораторов, Дачная, Подгорная, Южная, Майская, Цветочная, Ровная, Полевая, Кубанская, 50 лет Победы, Жукова, Спортивная, Фрунзе, Шоссейная – полностью, переулки Садовый, Мирный, Новый, Северный – полностью, улицы Набережная с № 1 по № 13, Мельничная с № 1 по № 147  и с № 2 по № 160, Чапаева с № 1 по № 129 и с № 2 по № 128, Калинина с № 1 по № 115 и с № 2 по № 144 «а», Садовая с № 1 по № 25 и с № 2 по № 34, Степная с № 1 по № 15, Вольная с № 1 по № 63 «г» и с № 2 по № 22, Пушкина с № 11 по № 19 и с № 16 по № 30, садовое некоммерческое товарищество «Сельские зори».

  1. Избирательный участок № 603.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: село Ивановское, улица Калинина, 117, МОУ «СОШ № 15», тел. 94- 5-43.

Границы избирательного участка: село Ивановское, улицы Советская, Крестьянская, Юбилейная, Ленина, Мостовая, Революционная, Комсомольская, Колхозная — полностью, переулок Тупиковый – полностью, улицы Набережная с № 15 по № 87 и с № 2 по № 12, Мельничная с № 149 по № 311 и с № 162 по № 304, Чапаева с № 131 по № 279 и с № 130 по № 226, Калинина с № 119 по № 223 и с № 146 по № 294, Садовая с № 27 по № 157 и с № 36 по № 182, Степная с № 17 по № 93 и с № 2 по № 118, Вольная с № 65 по № 85, Пушкина с № 1 по № 9 и с № 2 по № 14.

  1. Избирательный участок № 604.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: село Ивановское, улица Чапаева, 180 Б, здание муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа», тел. 94-6-68.

Границы избирательного участка: село Ивановское, улицы Молодежная, Солнечная, Зеленая — полностью, переулок Зеленый – полностью, улицы Садовая с № 159 по № 189 и с № 184 по № 220, Степная с № 120 по № 154 и с № 95 по № 111, Калинина с № 225 по № 253 и с № 296 по № 332.

  1. Избирательный участок № 605.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: село Воронежское, переулок Школьный, 9, сельский Дом культуры, тел. 92-6-71.

Границы избирательного участка: село Воронежское — полностью, войсковая часть 68323.

  1. Избирательный участок № 606.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: село Веселое, улица Зеленая, 15, МОУ «СОШ № 9», тел. 92-6-13.

Границы избирательного участка: село Веселое — полностью, хутор Калиновский — полностью.

  1. Избирательный участок № 607.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: хутор Петровский, улица 40 лет Победы, 1 «а», сельский Дом культуры, тел. 2-15-65.

Границы избирательного участка: хутора Петровский, Черкасский — полностью.

  1. Избирательный участок № 608.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: хутор Саратовский, улица Мира, 59 «а», сельский Дом культуры, тел. 2-15-65.

Границы избирательного участка: хутор Саратовский – полностью.

  1. Избирательный участок № 609.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: село Казьминское, улица Революционная, 60, газовый участок, тел. 93-5-04.

Границы избирательного участка: село Казьминское, улицы Базарная, Культурная, Краснопартизанская, имени Подгорного, Школьная, Красноармейская, имени Сергея Жук, Западная, Северная, Подгорная, Лебединского – полностью, Мира с № 11 по № 41 и с № 4 по № 44, Крестьянская с № 60 по № 144 и с № 81 по №133, Первомайская с № 1 по № 5 «а» и с № 4 по № 14, Вокзальная с № 59 по № 99 и с № 54 по № 100, Южная с № 106 по № 160,Степная с № 97 по № 207 и с № 94 по № 194, Выгонная с № 93 по № 181 и с № 86 по № 190, Октябрьская с № 71 по № 87 и с № 64 по № 84, Революционная с № 59 по № 69 и с № 44 «а» по № 74, Кооперативная с № 57 по № 67, Пролетарская с № 62 по № 82 и с № 75 по № 95.

  1. Избирательный участок № 610.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: село Казьминское, улица Советская, 70, сельский Дом культуры, тел. 93-2-01.

Границы избирательного участка: село Казьминское, улицы Восточная, Калинина, Ленина, Советская, Садовая, Фрунзе, Комсомольская, – полностью, Мира с № 48 по № 74 и с № 45 по № 69, Первомайская с № 16 «а» по № 58 и с № 7 по № 47, Революционная с № 5 по № 47 и с № 2 по № 44, Кооперативная с № 1 по № 53 и с № 4 по № 62, Октябрьская с № 1 «а» по № 63 и с № 2 по № 62, Крестьянская с № 1 по № 71 и с № 2 по № 54 «а», Вокзальная с № 1 по № 53А и с № 2 по № 52, Пролетарская с № 1 по № 71 и с № 2 по № 60 «а», Выгонная с № 1 по № 87 и с № 2 по № 84, Степная с № 1 по № 95 и с № 2 по № 92, Южная с № 2 по № 102 и с № 3 по № 17.

  1. Избирательный участок № 611.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: хутор Беловский, улица Центральная,75, сельский Дом культуры, тел. 2-15-65.

Границы избирательного участка: хутор Беловский — полностью.

  1. Избирательный участок № 612.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: хутор Васильевский, улица Гайнулина, 82 «а», сельский Дом культуры, тел. 2-15-65.

Границы избирательного участка: хутор Васильевский — полностью.

  1. Избирательный участок № 613.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: хутор Андреевский, улица Центральная, 8, сельский Дом культуры, тел. 2-15-65.

Границы избирательного участка: хутор Андреевский — полностью.

  1. Избирательный участок № 614.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: хутор Мищенский, улица Ленина, 44 «а», здание филиала МОУ «СОШ № 16», тел. 41-7-88.

Границы избирательного участка: хутор Мищенский — полностью.

  1. Избирательный участок № 615.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: село Цветное, улица Садовая, 20, сельский Дом культуры, тел. 2-15-65.

Границы избирательного участка: село Цветное — полностью.

  1. Избирательный участок № 616.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: хутор Степной, улица Центральная, 37 «а», сельский Дом культуры, тел. 41-7-21.

Границы избирательного участка: хутор Степной — полностью.

  1. Избирательный участок № 617.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: село Вревское, улица Почтовая, 62, сельский Дом культуры, тел. 42-3-77.

Границы избирательного участка: село Вревское, хутора Первоказьминский, Херсонский – полностью.

  1. Избирательный участок № 618.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: село Заветное, улица Почтовая, 46, здание Заветненского газового участка, тел. 96-4-04.

Границы избирательного участка: село Заветное, улицы Садовая, Широкая, Фрунзе, Шоссейная, Кооперативная, Коммунальная, Почтовая, Зои Космодемьянской, Мичурина, Рабочая, Крестьянская, Матросова, Московская, Кочубея, Подгорная – полностью, Привокзальная с № 21 по № 35.

  1. Избирательный участок № 619.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: село Заветное, улица Баркова, 17, контора сельскохозяйственного – производственного кооператива колхоза имени Ленина, тел. 96-9-41.

Границы избирательного участка: хутор Екатериновский – полностью; село Заветное: улицы Коллективная, Дзержинского, Степная, Мостовая, Заречная, Севастопольская, Фестивальная, Новоселов, Ленина, Баркова, Советская, Горького, Молодежная, Карла Маркса, Мира – полностью, переулок Спортивный — полностью, улица Привокзальная с № 1 по № 19 и с № 2 по № 86, железнодорожная будка 1703 км.

  1. Избирательный участок № 620.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: село Балахоновское, улица Первомайская, 8 «б», МОУ ДОД «ДЮСШ №2», тел. 43-4-78.

Границы избирательного участка: село Балахоновское, улицы Красная с № 19 по № 33 и с № 8-А по № 28,Первомайская с № 9-А по № 45 и с № 8-А по № 34, Калинина с № 5 по № 45 и с № 18 по № 76, Революционная с № 19 по № 45 и с № 32 по № 80, Курганная с № 23 по № 35 и с № 34 по № 56, Советская с № 39 по № 51 и с № 54 по № 64, Фрунзе с № 41 по № 55 и с № 60 по № 76, Лысенко с № 69 по № 95 и с № 74 по № 108, Октябрьская с № 1 по № 35 и с № 2 по № 28, Свободы, Партизанская, Чапаева, Дружбы, Пионерская, Школьная, Кочубея, Восточная, Мира, Матросова, Комсомольская, Степная, Толстого, Горького, Пушкина – полностью, переулки Фабричный, Братский – полностью.

  1. Избирательный участок № 621.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: село Балахоновское, площадь Гетало, 3, сельский Дом культуры, тел. 43-4-46.

Границы избирательного участка: село Балахоновское, улицы Красная с № 1 по № 17-А и с № 2 по № 8, Первомайская с № 1 по № 9 и с № 2 по № 8, Калинина с № 1 по № 3 и с № 2 по № 16, Революционная с № 1 по №17 и с № 2 по № 30, Курганная с № 1 по № 21 и с № 2 по № 32, Советская с № 1 по № 37-А и с № 2 по № 52, Фрунзе с № 1 по № 39 и с № 2 по № 58, Лысенко с № 1 по № 67 и с № 2 по № 72, Октябрьская с № 37 по № 57 и с № 30 по № 56, Западная, Колхозная, Садовая, Луговая, Лесная, Ленина, Кубанская – полностью, площадь Гетало – полностью.

  1. Избирательный участок № 622.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: аул Карамурзинский, улица Кумукова, 20, сельский Дом культуры, тел. 2-15-65.

Границы избирательного участка: аул Карамурзинский, хутор Ураковский — полностью.

  1. Избирательный участок № 623.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: село Галицино, улица Мира, 8, начальная школа, тел. 2-15-65.

Границы избирательного участка: село Галицино – полностью.

  1. Избирательный участок № 624.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: село Надзорное, улица Ленина, 24, сельский Дом культуры, тел. 91-6-80.

Границы избирательного участка: село Надзорное – полностью.

  1. Избирательный участок № 625.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: поселок Тоннельный, улица Королева, 4 «а», административное здание комплекса специализированных домов поселка Тоннельный, тел. 91-8-10.

Границы избирательного участка: поселок Тоннельный – полностью.

  1. Избирательный участок № 626.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: станица Барсуковская, улица Ленина, 43, МОУ «СОШ №6», тел. 91-1-72.

Границы избирательного участка: станица Барсуковская, улицы Пионерская, Аптечная, Чонгарская, Молодежная, Северная, Рыбачья, 40 лет Победы, Кубанская, Западная, Садовая, Заречная, Набережная, Новая, Сиреневая – полностью, Полянского с № 1 по № 69, Южная с № 115 «б» по № 179 и с № 108 по № 162, Ленина с № 41 по № 83 и с № 54 по № 110, Чистякова с № 38 по № 50 и с №33 по №47, переулки Прикубанский, Балахонова, Торговый, Лесной, Ломоносова, Спортивный, Мостовой – полностью.

  1. Избирательный участок № 627.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: станица Барсуковская, улица Ленина, 33, сельский Дом культуры, тел. 91-1-39.

Границы избирательного участка: станица Барсуковская, улицы Богданова, Шевченко, Советская, Линникова, Восточная, Мира, Трансформаторная, Новоселов, Станичная, имени Нестеренко С.В., Васильковая, Степная, имени Балева С.А., Иваненко, Островная, имени Чепракова В.Н., имени Каратыгина Г.Б., Атаманская, Полевая, Ставропольская — полностью, Полянского с № 2 по № 66, Южная с № 1 по № 115 «а» и с № 2 по № 102, Ленина с № 1 «а» по № 39 и с № 2 по № 52; Чистякова с № 1 по № 25 и с №2 по № 36, Кавказская с № 1 по № 31 и с № 2 по № 32 «а», переулки Серова, Подлесный, Проточный, Огородный, Больничный, Ветеринарный, Светлый, Комсомольский, Октябрьский, Совхозный, Школьный, Терновый, Казачий, Зеленый, Кузьменко, Прогонный, Шоссейный — полностью, Газобудка, Дом оператора, Татарский, усадьба ПК-2006.

  1. Избирательный участок № 628.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: поселок Свистуха, улица Казачья, 2, государственное стационарное учреждение социального обслуживания населения «Свистухинский центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий», тел. 91-1-91.

Границы избирательного участка: Холостой сброс, поселок Свистуха — полностью.

  1. Избирательный участок № 629.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: станица Новоекатериновская, улица Центральная, 6, сельский Дом культуры, тел.97-4-91.

Границы избирательного участка: станица Новоекатериновская – полностью.

  1. Избирательный участок № 630.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: хутор Стародворцовский, улица Ленина, 50, сельский Дом культуры, тел. 41-4-35.

Границы избирательного участка: хутор Стародворцовский – полностью.

  1. Избирательный участок № 631.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: село Дворцовское, переулок Молодежный, 4, сельский Дом культуры, тел. 97-6-22.

Границы избирательного участка: село Дворцовское – полностью.

  1. Избирательный участок № 632.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: хутор Барсуковский, улица Центральная, 7, сельский Дом культуры, тел. 97-6-59.

Границы избирательного участка: хутор Барсуковский – полностью, железнодорожные будки 1737 км, 1741 км, 1743 км, 1746 км, 1749 км.

  1. Избирательный участок № 633.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: станица Сунженская, улица Лысенко, 18, фельдшерско — акушерский пункт, тел. 2-15-65.

Границы избирательного участка: станица Сунженская, хутора Раздольный, Привольный – полностью.

  1. Избирательный участок № 634.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: хутор Рощинский, улица Мира, 57, библиотека, тел. 2-15-65.

Границы избирательного участка: хутор Рощинский – полностью.

  1. Избирательный участок № 635.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: станица Георгиевская, улица Советская, 129, сельский Дом культуры, тел. 41-1-85.

Границы избирательного участка: станица Георгиевская – полностью.

  1. Избирательный участок № 636.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: хутор Родниковский, улица Садовая, 43 «б», сельский Дом культуры, тел. 2-15-65.

Границы избирательного участка: хутор Родниковский — полностью.

  1. Избирательный участок № 637.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: хутор Сотникова, улица Центральная, 3, сельский Дом культуры, тел. 2-15-65.

Границы избирательного участка: хутор Сотникова – полностью.

  1. Избирательный участок № 638.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: хутор Усть-Невинский, улица Набережная, 69 «б», сельский Дом культуры, тел. 2-15-65.

Границы избирательного участка: хутор Усть — Невинский – полностью.

  1. Избирательный участок № 639.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: станица Беломечетская, улица Красная, 19 «а», сельский Дом культуры, тел. 97-1-92.

Границы избирательного участка: станица Беломечетская – полностью.

  1. Избирательный участок № 640.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: хутор Дегтяревский, улица Ленина, 36, сельский Дом культуры, тел. 95-4-35.

Границы избирательного участка: хутора Дегтяревский, Маковский, Новокубанский – полностью.

  1. Избирательный участок № 641.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: хутор Харьковский, переулок Садовый, 6, сельский Дом культуры, тел. 2-15-65.

Границы избирательного участка: хутора Харьковский, Новородниковский – полностью.

  1. Избирательный участок № 642.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: село Новая Деревня, улица Ленина, 64, сельский Дом культуры, тел. 90-5-58.

Границы избирательного участка: село Новая Деревня – полностью, хутор Воротниковский — полностью.

  1. Избирательный участок № 643.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: хутор Прогресс, улица Мира, 38, сельский Дом культуры, тел. 2-15-65.

Границы избирательного участка: хутор Прогресс — полностью.

  1. Избирательный участок № 644.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: хутор Новозеленчукский, улица Ленина, 75, сельский Дом культуры, тел. 2-15-65.

Границы избирательного участка: хутор Новозеленчукский — полностью, поселок Рабочий – полностью, садовое некоммерческое товарищество «Южный».

 

 

СОГЛАСОВАНО:

Постановление территориальной

избирательной комиссии

Кочубеевского района

№ 135/977 от 21 января 2020 года

Дата создания: 11-06-2020

Список кандидатов в присяжные заседатели, исключенных из общего списка кандидатов в присяжные заседатели (Дорогомиловский районный суд)

СПИСОК КАНДИДАТОВ В ПРИСЯЖНЫЕ ЗАСЕДАТЕЛИ, ИСКЛЮЧЕННЫХ ИЗ ОБЩЕГО СПИСКА КАНДИДАТОВ В ПРИСЯЖНЫЕ ЗАСЕДАТЕЛИ
________________________
Западного административного округа
города Москвы для Дорогомиловского районного суда города Москвы
    
№ п/пФамилияИмяОтчество
1АбдуллаевАмирГусейнович
2АбрамовПавелВладимирович
3АдзинбаНанулиАлмаскановна
4АзатянАидаПетросовна
5АлавердянАртурЮрьевич
6АлафиноваНатальяВладимировна
7АлександровПавелАлександрович
8АлексеевЕвгенийПетрович
9АлексееваЕленаЕвгеньевна
10АлиповРоманСергеевич
11АлтунбековаЛинаНашатовна
12АмлинскаяЮлияРомановна
13АникеевАндрейВладимирович
14АникеевДенисАлександрович
15АнтонянГеворкСейранович
16АрутюноваГегецикАрмаисовна
17АршакянРубикЖоржикович
18БалахоновАндрейВалерьевич
19БалаянГагикБорикович
20БахареваДианаВикторовна
21БашироваМаринаВладимировна
22БелозерцеваЮлияВитальевна
23БендрышевНиколайВладимирович
24БобриковАлексейНиколаевич
25БовыкинДмитрийАлександрович
26БойкоТатьянаВладимировна
27БокшаМиланаАликовна
28БольшаковИгорьНиколаевич
29БорисоглебскаяЕленаАлександровна
30БукинаАннаЮрьевна
31БурлисДинаАнатольевна
32БыковаЕленаВасильевна
33ВавиловСергейАлександрович
34ВагановаМарияЛеонидовна
35ВарваркинаОльгаГеннадьевна
36ВардаевЛеванИонанович
37ВасильеваНатальяВладимировна
38ВиеруАнатолийМихайлович
39ВолковДмитрийАнатольевич
40ВолянскийДенисВладимирович
41ВороновГеннадийДмитриевич
42ВостриковаСветланаЮрьевна
43ГавриковАлексейВикторович
44ГадаеваСабинаВикторовна
45ГлушакОльгаНиколаевна
46ГниненкоНикитаСергеевич
47ГолованеваЕлизаветаМаксимовна
48ГорячеваАннаВладимировна
49ГрачевАльбертНиколаевич
50ГришинРоманОлегович
51ГришинаИринаВладимировна
52ГрищенковВладимирАлександрович
53ГудковЛеонидВикторович
54ДаниловВладимирЮрьевич
55ДаниловРауфШабанович
56ДаниловаОльгаОлеговна
57ДауровМуратКонстантинович
58ДворяниновСеменАлександрович
59ДенисоваЛюдмилаПетровна
60ДжанашвилиИрмаЯшаевна
61ДимитроваОльгаОлеговна
62ДихтярСветланаИльинична
63ДмитрееваЕкатеринаВладимировна
64ДмитриевВладимирВикторович
65ДмитриеваЗлатаСергеевна
66ДолгодворовАлексейСергеевич
67ДроноваОльгаНиколаевна
68ДубровинаЕвгенияИгоревна
69ДустоваЕкатеринаГригорьевна
70ДухАндрейСтепанович
71ЕвдокимовАндрейАнатольевич
72ЕвдокимовИгорьНиколаевич
73ЕвстигнееваЮлианнаВикторовна
74ЕмельяновНиколайНиколаевич
75ЕремеевСергейСергеевич
76ЕркаевАлексейИльич
77ЕрмоленкоАлександрСергеевич
78ЗаварзинСергейВладимирович
79ЗагродскийПавелПавлович
80ЗанинаСветланаНиколаевна
81ЗапоринАлександрЮрьевич
82ЗахароваЕкатеринаРуслановна
83ЗахароваИринаВладимировна
84ЗолотареваАнастасияВладимировна
85ЗыковМихаилЛеонтьевич
86ЗыковаОльгаВасильевна
87ИвановАлексейСергеевич
88ИвановаИринаИвановна
89ИльдяковаВалерияВалерьевна
90ИльинВладимирАлександрович
91ИлюшинаЕвгенияАлександровна
92КадошниковаМаринаЮлиановна
93КапалинаНатальяНиколаевна
94КареваИринаВикторовна
95КарпушинКонстантинСергеевич
96КассировРоманАлександрович
97КириллинАлексейВладимирович
98КленовАлексейБорисович
99КлоудаЮлияВикторовна
100КлючевскаяЛарисаИвановна
101КозиевВладимирЭдуардович
102КозловДмитрийАнатольевич
103КолосовИльяМихайлович
104КомароваАлёнаИгоревна
105КомиссароваКсенияВикторовна
106КомоловПавелАлександрович
107КондратьевАлександрИванович
108КондратьевМихаилМихайлович
109КоневЮрийНиколаевич
110КоноваленкоОлегВладимирович
111КоролеваЕленаЮрьевна
112КостиковаПавлаАлександровна
113КошельНатальяЛеонидовна
114КрасновСтаниславНиколаевич
115КриворотовАнатолийАнатольевич
116КрымовСергейАлександрович
117КсензенкоОксанаАлександровна
118КубышкоМаринаЮрьевна
119КувалдинАлександрИгоревич
120КузнецовАндрейЮрьевич
121КузнецоваИринаАлексеевна
122КузнецоваНадеждаНиколаевна
123КузнецоваТатьянаВасильевна
124КузьминаГалинаЮрьевна
125КулешовЮрийПетрович
126КурсаковАнатолийАлександрович
127КуссеваЦветанаАркадьевна
128КутьинаМарияМихайловна
129ЛатыповФаридНазыфович
130ЛебедевВладиславВитальевич
131ЛевандовскийВладимирАлександрович
132ЛеладзеМихеил 
133ЛенскаяИринаТихоновна
134ЛеонтьеваМарьямМухомедовна
135ЛилуашвилиНиаЛазаревна
136ЛифановскаяНинаАлександровна
137ЛобанВалентинаПетровна
138ЛобанДмитрийМихайлович
139ЛободаАнастасияИгоревна
140ЛысенкоЖаннаГенриховна
141МаксоваЕленаАлександровна
142МальцеваСветланаВладимировна
143МамасахлисиМиранда 
144МамоноваМаринаВалентиновна
145МанаковаЕленаВладимировна
146МаникЕкатеринаАлексеевна
147МарганияОмариБутхузиевич
148МаркинаАлександраПавловна
149МартыноваИринаФаритовна
150МасловМаксимВалерьевич
151МатвееваЕкатеринаИгоревна
152МатвееваИринаВячеславовна
153МельникСветланаВитальевна
154МеркуловАндрейВладиславович
155МерцаловаСветланаАлександровна
156МинаеваСветланаЕвгеньевна
157МинаковаЮлияВладимировна
158МирилашвилиГабриелБорисиевич
159МироноваИринаВладимировна
160МироноваМаринаЮрьевна
161МирскаяДарьяГеоргиевна
162МитильЕкатеринаГеннадьевна
163МихайловДмитрийВладимирович
164МихайловОлегГеннадьевич
165МоисееваМаринаСергеевна
166МордвиноваЮлияОлеговна
167МорозовАлександрАлексеевич
168МосинаОксанаЛьвовна
169МуталимовМагомедКасумович
170МушаиловаТаранаЯагуевна
171МытаринаНатальяНиколаевна
172НеверовскаяИринаНиколаевна
173НенашевДанилаГеоргиевич
174НерсесоваГалинаАбсаламовна
175НерубенкоИгорьСергеевич
176НикитенкоВикторияНиколаевна
177НикитинаМаринаЮрьевна
178НиколаевАндрейАфанасьевич
179НиконоваАнастасияНиколаевна
180НуваховаРозаСергеевна
181ОболенскийАртемАлексеевич
182ОзмановБадриЗахарович
183ОреховаНадеждаВитальевна
184ОрловаИнгаКонстантиновна
185ОсипенкоАлександрНикитич
186ОсиповВикторКонстантинович
187ОськинВикторВикторович
188ОшероваАннаАлександровна
189ПавловаЕкатеринаВикторовна
190ПавловаЕкатеринаДмитриевна
191ПетроваОльгаИльинична
192ПилякСветланаАндреевна
193ПлехановаМарияАлександровна
194ПоловинкинаЕленаГеннадьевна
195ПомазуеваЕленаИвановна
196ПоротиковСергейВладимирович
197ПрейдаАнжелаАлександровна
198ПрибытковДмитрийПетрович
199ПташникСюзаннаРафаэловна
200РавчееваИринаЮрьевна
201РаздинМаксимСергеевич
202РамазановОмарИсмаилович
203РезниченкоАннаМихайловна
204РодителевАлексейГерманович
205РомашинИгорьАлексеевич
206РубайлоТатьянаАлександровна
207РубаненкоВикторМихайлович
208РуненковНиколайВалентинович
209РыбинАндрейСергеевич
210РыловаНатальяВикторовна
211СавинкинИванЮрьевич
212СавчукЕкатеринаГеннадьевна
213СадовничаяЕкатеринаСергеевна
214СальниковаСветланаЮрьевна
215СамбюиЖоел бернар 
216СафроноваОльгаВячеславовна
217СаханЕкатеринаЕвгеньевна
218СванидзеПаатаВажаевич
219СвинцоваНаталияГеоргиевна
220СелюНиколайСергеевич
221СеменоваЮлианаЮрьевна
222СенатороваЮлияИгоревна
223СидоровАндрейЮрьевич
224СидорукИринаВладимировна
225СлютаДмитрийАнатольевич
226СмирноваОльгаАлександровна
227СмородиновКириллВалентинович
228СозиновМихаилОлегович
229СпажакинАндрейВладимирович
230СпасскаяНатальяОлеговна
231СпиринАлександрСергеевич
232СпорыхинИгорьАлександрович
233СтароверовВасилийЮрьевич
234СтарукОльгаНиколаевна
235СтрельцоваНадеждаАлександровна
236СувороваНадеждаГеннадьевна
237СувороваТатьянаАлександровна
238СулеймановГаджиМагомедович
239СуллаеваДжамиляАлиловна
240ТангалычевФилиппЕвгеньевич
241ТаранченковЮрийВячеславович
242ТерентьевАндрейГеннадьевич
243ТерпуговаОксанаВикторовна
244ТимощенкоИринаАлександровна
245ТоварновЮрийСтепанович
246ТокмачеваЕленаВалерьевна
247ТолпаровАланЧерменович
248Торрес ривераФранклин аусберто 
249ТохадзеЗинаидаЗахариевна
250ТраньковМаксимЛеонидович
251ТриумфовТимофейАлексеевич
252ТрухановаЕленаАнатольевна
253ТугушевКонстантинКябирович
254ТыщенкоВалерийПетрович
255ТюренковаТаисияДимитриевна
256ФетисовАртемАлександрович
257ФиалковскаяВикторияНиколаевна
258ФоменкоОльгаВикторовна
259ФоратАннаВячеславовна
260ХованскийСергейВладимирович
261ХоломинАртурВладленович
262ХохловАлександрСергеевич
263ЦурцумияНиноГеоргиевна
264ЦыбулькинаЛюдмилаНиколаевна
265ЧайковскаяКсенияСергеевна
266ЧеренковВикторИванович
267ЧернецоваИринаИвановна
268ШалимоваИринаАлексеевна
269ШальмиеваЭлладаЗарахияевна
270ШамрайАлексейНиколаевич
271ШараеваЕкатеринаАнатольевна
272ШараметВиталийВикторович
273ШаталовАндрейВикторович
274ШипенкоКлимАлексеевич
275ШихиревГеоргийСергеевич
276ШишинаЮлияАрхиповна
277ШмидтРоманВалерьевич
278ЮдаевВикторАлександрович
279ЮлдашевИльгизФанович
280ЯценкоСергейАлександрович

Открытое письмо Правительству РФ — Литературная газета

Мы обращаемся к вам от лица писателей, книгораспространителей, издателей и всех граждан России, любящих книгу и понимающих её ценность и важность особенно сегодня.

Книга является величайшим изобретением человечества, неотъемлемой частью культурной жизни. С самого раннего возраста ребёнок во многом познаёт мир через книгу. Она сопровождает нас на протяжении всей жизни, способствует раскрытию творческих и интеллектуальных способностей человека, расширяет кругозор, развивает критическое и логическое мышление, учит доброте и любви, помогает в постижении истинных человеческих ценностей и смысла жизни… Книга – это культурный стержень нации, она является основой для образовательной, научной и духовной деятельности всего общества. Невозможно переоценить значение книги и для других видов искусств, в том числе театра и кинематографа.

В поддержании культурного уровня нации роль книги можно сравнить с хлебом, и, подобно хлебу, книга – это товар первой культурной необходимости. Сегодня, в век цифровой революции, книга результативнее других источников информации развивает способности к системному мышлению как важнейшему элементу в успешности освоения знаний.

Государственная культурная политика должна решать одну из ключевых задач – расширения доступности для граждан произведений классической и современной отечественной и мировой литературы, литературы для детей и подростков. И основным каналом распространения книг продолжают оставаться книжные магазины.

Одна из основных проблем сегодня – это вынужденная остановка продажи книг через книжные магазины, на долю которых приходится более 70% всего книгораспространения. Закрытие книжных магазинов фактически парализует работу всей книжной индустрии: от писателей, издателей до полиграфических предприятий.

Доля книжной индустрии в общем объёме российской экономики достаточно скромная. Но трудно переоценить социальную значимость нашего бизнеса. Книжная индустрия выполняет важнейшую культурную задачу – приобщает к книгам и знанию всё население Российской Федерации. Книга и литературное наследие было и остаётся важнейшим культурным достоянием российской нации. Издание книг в нашей стране не прекращалось ни в годы революции и Гражданской войны, ни в годы Великой Отечественной войны. В стране Пушкина, Толстого, Достоевского книга всегда имела первостепенное значение, которое так необходимо сохранить особенно сегодня, в нынешнее трудное время.

Сейчас мы стоим на пороге величайшей социальной катастрофы, которая ставит книгу и книжную отрасль на грань выживания. Только за март книжные магазины потеряли более 50–60% объёмов продаж, а ситуация с закрытием магазинов на месяц и более длительный срок может привести к череде банкротств и краху всей книжной индустрии. 

Мы обращаемся к вам с убедительной просьбой: 

Дополнить перечень товаров первой необходимости, утверждённый распоряжением Правительства РФ от 27.03.2020 №762-р, книжной продукцией.

Включить книжную индустрию в список сфер деятельности, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой, коронавирусной инфекции, для оказания первоочередной адресной поддержки.

Очень просим вас поддержать ценность книги, книжных магазинов и книжной культуры, дать возможность сохранить её для всего российского общества и будущих поколений.

 

 С глубоким уважением, 

1.            Абгарян Наринэ, писательница, член попечительского совета благотворительного фонда «Созидание»

2.            Абдуллина Нелли, переводчик, писатель

3.            Авганов Алексей, ИП Авганов (г. Рязань)

4.            Аветисян Наталья, издатель, главный редактор издательства «Слово»

5.            Адамский Александр, научный руководитель Института проблем образовательной политики «Эврика», главный редактор интернет-издания «Вести образования»

6.            Альперович Александр, владелец и генеральный директор компании «Clever»

7.            Амелин Максим, поэт, переводчик, литературный критик и издатель, главный редактор издательства «ОГИ»

8.            Аминова Ольга, редактор, директор литературного агентства и школы «Флобериум»

9.            Анашвили Валерий, издатель

10.       Андрианов Алексей, директор по развитию сети «Моя книга» (г. Саратов)

11.       Андрияка Сергей, основатель и руководитель Школы акварели собственного имени, ректор Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Народный художник Российской Федерации

12.       Андрющенко Александр, генеральный директор ООО «Издательство «Синдбад»

13.       Антипенко Инна, главный редактор издательства «Весёлые картинки»

14.       Антипов Константин, заместитель директора Российской книжной палаты, филиала ИТАР-ТАСС

15.       Антонова Надежда, писатель, переводчик

16.       Арбатская Вера, генеральный директор сети «Приморский Торговый Дом книги»

17.       Аромштам Марина, писатель, главный редактор интернет-журнала «Папмамбук» о детском и подростковом чтении

18.       Артемьева Галина, писатель, переводчик, кандидат филологический наук

19.       Арутюнянц Карен, детский писатель

20.       Архангельский Александр, писатель, литературовед, публицист, телеведущий, писатель, профессор Высшей школы экономики

21.       Архипова Анастасия, художник книги, заслуженный художник РФ, руководитель секции «Книжная графика» Московского Союза художников

22.       Аствацатуров Андрей, писатель, филолог, доцент СПбГУ, директор Музея В.В. Набокова

23.       Бакейкин Сергей, исполнительный директор Межрегионального центра библиотечного сотрудничества.

24.       Балахонова Ирина, генеральный директор издательства «Самокат»

25.       Бамбуров Константин, издательство «Белая ворона/Albuscorvus»

26.       Бараков Виктор, писатель (г. Вологда)

27.       Басинский Павел, писатель, критик, журналист

28.       Басова Евгения, писатель

29.       Безлюдная Анастасия, детский писатель. 

30.       Безрукова Алла, главный редактор издательства «Совпадение» (г. Москва)

31.       Беликова Нина, генеральный директор книжного магазина «Молодая гвардия»

32.       Белозёрова Гульнара, генеральный директор издательства ИНЕШ (г. Уфа)

33.       Белокрылин Сергей, руководитель издательства АНО «Центр ноосферного здоровья» 

34.       Белорусец Сергей, поэт, член Русского ПЕН-центра

35.       Белый Игорь, издатель, руководитель книжного клуба-магазина «Гиперион»

36.       Беляев Юрий Антонович, писатель, президент Академии Российской словесности

37.       Беляцкая Любовь, книжный магазин «Все свободны»

38.       Бердников Сергей, писатель, кандидат физико-математических наук

39.       Березин Владимир, писатель

40.       Бершин Ефим, поэт, прозаик, публицист

41.       Беседин Платон, писатель, литературный критик, публицист

42.       Биленко Юлия, художник-иллюстратор

43.       Блехман Григорий, писатель (г. Москва)

44.       Богданов Иван, издательство «ЛюМо», книжный клуб «Отклик»

45.       Богданова Мария, художник книги

46.       Борисевич Екатерина, генеральный директор «Издательства Юлии Высоцкой»

47.       Борода Елена, писатель, литературовед

48.       Бочкарёва Наталья, директор нижегородской областной детской библиотеки имени Т.А. Мавриной, заслуженный работник культуры РФ

49.       Бочков Валерий, писатель

50.       БрикерМария, писатель

51.       Булатников Андрей, товаровед отдела «История. Политика. Философия. Религия» ООО «Торговый дом «Библио-Глобус»

52.       Булатова Татьяна, писатель, литературовед, исполнительный директор литературного агентства и школы «Флобериум»

53.       Булгакова Татьяна, художник-иллюстратор

54.       Бурмистрова Ольга, издательство Нестор-История (г. Санкт-Петербург)

55.       Бушуева Мария, прозаик, литературный критик

56.       Вагнер Яна, писатель

57.       Валединский Александр, поэт, издатель («Выргород»)

58.       Вараксина Светлана, директор ИД Автограф (г. Екатеринбург)

59.       Варламов Алексей, писатель, ректор литературного института им. А.М. Горького

60.       Варламова Мария, руководитель отдела продаж, книготорговая компания «Артклассика» (г. Москва) 

61.       Василевский Андрей, поэт, критик, главный редактор журнала «Новый мир»

62.       Васильев Александр, историк моды, искусствовед, театральный художник, коллекционер, телеведущий

63.       Васильева Вера, народная артистка СССР, актриса Театра сатиры

64.       Васильева Марина, директор издательства «Древности Севера» (г. Вологда)

65.       Вахитова Ольга, директор книжного магазина «Библио-Глобус» (г. Челябинск)

66.       Вахромеев Владимир, генеральный директор ООО «Русское слово – учебник»

67.       Веденяпина Мария, директор Российской государственной детской библиотеки

68.       Веллер Михаил, писатель, член Российского ПЕН-Центра, International Big History Association и Российского философского общества

69.       Верник Вадим, журналист, автор и ведущий программы «2 ВЕРНИК 2» на канале «Культура», главный редактор журнала «ОК!», заместитель художественного руководителя МХТ им. А.П. Чехова

70.       Веселов Денис, генеральный директор ООО «Терминал-книга»

71.       Вербицкая Ольга, детский писатель, редактор детских журналов «Смешарики» и «Малышарики»

72.       Вестер Владимир, литератор, редактор 

73.       Визель Михаил, книжный обозреватель, литературный переводчик

74.       Виноградова Юлия, AdMarginem (г. Москва)

75.       Вирабов Игорь, писатель, журналист, филолог

76.       Водолазкин Евгений, писатель и литературовед

77.       Воеводин Игорь, издатель, продюсер

78.       Волгин Игорь, писатель, президент Фонда Ф.М. Достоевского

79.       Волженина Светлана, библиотекарь, кандидат педагогических наук

80.       Вольфсон Вадим, директор «Книжной галереи ВОЛЬФСОНА»

81.       Воробьев Александр, генеральный директор издательства «Орлик» (г. Орёл)

82.       Воронов Василий, член СП России (г. Ростов-на-Дону)

83.       Ворошилова Галина, писатель

84.       Вьюгина Светлана, писатель, секретарь приёмной комиссии СП России

85.       Вяткин Дмитрий, издательство «HylePress»

86.       Гаджиев Умаросман, руководитель ИД «Дагестан» (г. Махачкала)

87.       Галат Александр, директор издательства РХГА

88.       Галяткина Екатерина, редактор издательства «Бумкнига» (г. Санкт-Петербург)

89.       Ганиева Алиса, писатель

90.       Гарифзянов Марат, директор издательства «Заман» (г. Казань)

91.       Гармаш-Роффе Татьяна, писатель 

92.       Гачева Анастасия, доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник ИМЛИ РАН, зав. отделом музейно-экскурсионной работы библиотеки № 180

93.       Генсецкий Андрей, генеральный директор книготорговой компании «Чакона» (г. Самара)

94.       Георгиев Сергей, советский и российский детский писатель и сценарист (г. Москва)

95.       Гиваргизов Артур, писатель

96.       Гиппенрейтер Ю.Б., психолог, автор многочисленных книг по психологии

97.       Гладкова Алла, директор издательства «Время»

98.       Глебовская Александра, Санкт-Петербургский Пен-Клуб

99.       Глезер Вадим, генеральный директор издательского дома «Литера»

100. Глейзер Екатерина, художник-иллюстратор

101. Гнетнев Константин, писатель

102. Головин Алексей, исполнительный директор Ассоциации «Православная Книга»

103. Голубев Станислав, генеральный директор ЗАО «Златоуст»

104. Горошников Виталий, директор «Арт-холдинг «МЕДИАРОСТ» (г. Рыбинск)

105. Графченко Антон, директор, Издательского дома «ВОЛГА» (г. Саратов)

106. Грачевский Борис, кинорежиссёр и сценарист, организатор кинопроизводства. Художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш», российский писатель

107. Гриценко Александр Николаевич, председатель правления Интернационального союза писателей

108. Гриценко Олег, Генеральный директор ООО «Продюсерский центр ротации и продвижения» (ЛИТРОМИР, г. Астрахань)

109. Гришков Павел, Генеральный директор ООО «Издательство АСТ»

110. Гунькин Игорь, совладелец и генеральный директор книготорговой сети «Амиталь» (г. Воронеж)

111. Гупало Георгий, издатель

112. Густав-Дальская Юлия, директор по продажам издательства «Настя и Никита»

113. Гущина Мария-Анна, главный редактор издательства «Клаудберри»

114. Данилина Анастасия, издательство «Лайвбук»

115. Дарья Маркова, филолог, литературный критик

116. Дашков Леонид, Генеральный директор ООО ИТК «Дашков и К»

117. Дворнякова Ольга, директор магазинчика «Я люблю читать», пиар-директор детского издательства «Настя и Никита»

118. Дворцов Владимир, заместитель председателя Союза писателей России

119. Демидова Алла, народная артистка РСФСР, актриса театра Гоголь-центр

120. Деревянко Константин, председатель Научно-образовательного союза «Родное слово», член Совета при Президенте Российской Федерации по русскому языку, член Экспертного совета Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию и науке

121. Деревянко Сергей, генеральный директор Издательского дома «АСТ-ПРЕСС»

122. Дмитриев Сергей, писатель и историк, главный редактор издательства «Вече»

123. Довыденко Лидия, писатель

124. Докучаев Фёдор, зав. отделом культурно-массовых мероприятий в библиотеке № 183 имени Данте Алигьери, аспирант РГГУ

125. Донцова Дарья, писательница, сценаристка и телеведущая

126. Дорофеева Эльфия, владелец и генеральный директор издательства «Мозаика-синтез»

127. Доспехов Алексей, директор издательства «ВАКО»

128. Драгунский Денис, писатель

129. Дрогов Евгений, директор издательства «О-Краткое» (г. Киров)

130. Дубас Алекс, журналист, писатель, теле- и радиоведущий

131. Дудова Виктория, генеральный директор ООО «Пан пресс»

132. Егоров Август, директор АО «Национальная издательская компания «Бичик» имени Семёна Андреевича Новгородова» (г. Якутск)

133. Елин Лев, генеральный директор издательства «Лев»

134. Елисеева Татьяна, генеральный директор книготорговой сети «АВФ-книга» (г. Архангельск)

135. Елфимов Аркадий, председатель фонда «Возрождение Тобольска» (г. Тобольск)

136. Ерицян Григорий, издатель, генеральный директор издательства «Слово»

137. Ермолаев Владимир, генеральный директор компании «Образовательный проект»

138. Есенькин Борис Семёнович, президент НП «Гильдия книжников» и книжного магазина «Библио-Глобус»

139. Жарина Наталья, генеральный директор книготорговой компании «Инвис» (г. Ижевск)

140. Жебрак Михаил, автор и ведущий программы «Пешком» на телеканале «Культура», писатель

141. Житинская Анастасия, редактор издательства «Геликон Плюс» (г. Санкт-Петербург)

142. Жукова Олеся, российский писатель, общественный деятель, генеральный директор Центра развития и реабилитации ребёнка «Логопед-Профи»

143. Заверяева Елена, писатель

144. Замшев Максим, главный редактор «Литературной газеты»

145. Заревин Алексей, писатель

146. Зарецкий Евгений, главный редактор издательства Калейдоскоп (Владимир)

147. Зарипова Роза, директор издательства «АрсисБукс» (г. Москва)

148. Заспанова Ульяна Викторовна, главный библиограф МБУК «Сысертская районная библиотека»

149. Захаренков Алексей, генеральный директор издательства «Вита-Нова» (г. Санкт-Петербург)

150. Зверева Ирина, кандидат филологических наук, книговед

151. Зезека Елена, руководитель филиала «Брянская областная детская библиотека», кандидат педагогических наук

152. Зекавица Екатерина, издатель «Ай»

153. Зелинская Елена, журналист, писатель, общественный деятель, президент Общероссийской общественной организации работников СМИ «МедиаСоюз»

154. Зиганшин Камиль, писатель, лауреат Премии Президента России

155. Зимарин Олег, генеральный директор издательства «Весь Мир» (г. Москва)

156. Знашев Игорь, генеральный директор издательства «Скифия» (г. Санкт-Петербург)

157. Зоберн Олег, русский писатель, издатель, лауреат премии «НОС»

158. Зорина Светлана, главный редактор журнала «Книжная индустрия»

159. Зубарев Сергей, писатель

160. Зудина Марина, народная артистка РФ, актриса театра и кино

161. Ибрагимова Алина, владелец сети «Зайка +» (г. Калининград)

162. Иванов Алексей, писатель

163. Иванов Владимир, директор Приволжской книжной палаты

164. Иванов Геннадий, первый секретарь Союза писателей России

165. Иванов Дмитрий, член Правления РКС

166. Иванов Николай Федорович, председатель Союза писателей России

167. Иванова Елена, директор издательского дома Высшей школы экономики

168. Иванова Наталья Юрьевна, директор компании IPR MEDIA

169. Иванова Наталья Борисовна, писатель, литературный критик, д.ф.н., профессор филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

170. Иванцов Михаил, генеральный директор объединённой розничной сети «Читай-город – Буквоед»

171. Измайлов Лион, писатель-сатирик, сценарист и артист

172. Ильин Алексей, генеральный директор ИГ «Альпина Паблишер»

173. Ильина Галина, генеральный директор книжной сети «Живое слово» (г. Екатеринбург)

174. Инин Аркадий, писатель, драматург, сценарист, актёр, публицист, педагог, профессор ВГИКа

175. Исаева Елена, поэт, драматург

176. Искаков Алексей, генеральный директор ООО «Издательство «София»

177. Ицкович Дмитрий, президент ООО «Книжный Дом «О.Г.И. Б.С.Г. пресс»

178. Казаченкова Любовь, главный редактор журнала «Современная библиотека»

179. Казенкова Анастасия, писатель и журналист

180. Казмин Владимир, писатель

181. Кайкин Сергей, Заместитель генерального директора ОАО «Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок»

182. Каковкин Григорий, писатель, драматург

183. Калачёв Евгений, писатель

184. Калинина Наталья, писатель

185. Каменева Марина, генеральный директор книжного магазина «Москва»

186. Капьёв Евгений, генеральный директор ООО «Издательство ЭКСМО»

187. Катцын Виктор, заместитель директора книжного издательства «Н.Орiанда (г. Симферополь)

188. Каширская Екатерина, генеральный директор издательства «Пешком в историю»

189. Каширская Екатерина, издатель

190. Келин Иван, генеральный директор АО «Мордовское книжное издательство»

191. Кийчкалова Екатерина, директор ООО «Балтийское небо» (г. Калининград)

192. Кирнарская Дина, проректор Российской академии музыки им. Гнесиных

193. Климишин Дмитрий, генеральный директор корпорации «Российский учебник»

194. Кожан Станислав, председатель Совета директоров холдинговой компании «Новая книга» (г. Петропавловск-Камчатский)

195. Кожан Станислав, президент ХК «Новая Книга» (г. Петропавловск-Камчатский)

196. Кожевников Михаил, президент группы компаний «Просвещение»

197. Колесник Тамара, генеральный директор сети «Пресса+» (г. Калининград)

198. Колесникова Зоя, писатель, Воронежская писательская организация

199. Колесов Александр, директор Тихоокеанского издательства «Рубеж» (г. Владивосток)

200. Колина Елена, российская писательница

201. Колоколова Татьяна, библиотекарь

202. Кононов Александр, директор издательства «Симпозиум» (г. Санкт-Петербург)

203. Кормановская Карина, генеральный директор издательства «БЛИЦ» (г. Санкт-Петербург)

204. Королёв Владимир, руководитель Лига писателей-врачей (г. Смоленск)

205. Коростелёва Валентина, писатель (г. Балашиха)

206. Коротков Кирилл, магазин книг «Фаренгейт 451» (г. Санкт-Петербург)

207. Костров Владимир, поэт, переводчик, драматург

208. Костюк Константин, генеральный директор ООО «Директ-Медиа»

209. Костюшин Павел, генеральный директор ИТДГК «Гнозис» (г. Москва)

210. Котлярова Мария, директор издательства М. и В. Котляровых (г. Нальчик)

211. Котов Денис, основатель петербургской книжной сети «Буквоед», совладелец объединённой розничной сети «Читай-город – Буквоед»

212. Котомин Михаил, издатель, директор издательства «AdMarginem»

213. Котунова Ирина, главный редактор АО «Издательство «Детская литература»

214. Кочергин Илья, писатель

215. Кочнев Глеб, коммерческий директор ИД «Стрекоза»

216. Кравченко Ася, писатель, журналист, редактор 

217. Кравчук Дмитрий, генеральный директор ООО «Российский союз писателей»

218. Краева Ирина, писатель, журналист, педагог

219. Красновский Яков, графический дизайнер, художник книги

220. Крупин Владимир, православный писатель, публицист и педагог. Главный редактор журнала «Москва»

221. Крылов Дмитрий, тележурналист, актёр, режиссёр, писатель

222. Крыховецкая Ирина, директор Крымского издательского дома (г. Севастополь)

223. Кузнецов Борис, директор издательства «Росмэн»

224. Кузнецов Юрий, директор издательства «Удмуртия» (г. Ижевск)

225. Кузнецова Инга, российский поэт, прозаик

226. Кузнецова Оксана, директор Издательского, исследовательского и просветительского содружества «Посев» (издательство «Посев», г. Москва)

227. Куликова Галина, писатель

228. Куницын Михаил, российский радиоведущий, автор программы «Винил» на радио «Эхо Москвы»

229. Куприянов Борис, книжный магазин «Фаланстер» (г. Москва), интернет-издание «Горький»

230. Курахова Хадижат, директор ИД Эпоха (г. Махачкала)

231. Лазарева Ярослава, писатель, поэт

232. Ларина Татьяна, совладелец книготорговой сети «Амиталь» (г. Воронеж)

233. Латынин Валерий, секретарь СП России, председатель Совета по национальным литературам СП России

234. Левицкая Эсфирь, генеральный директор сети «Пресса+» (Калининград)

235. Лекманов Олег, писатель, профессор НИУ ВШЭ

236. Леонтьев Дмитрий Алексеевич, издатель («Смысл»)

237. Леонтьева Татьяна, ведущий редактор издательства «Речь»

238. Летц Юна, писатель

239. Лиепа Илзе, балерина, артистка театра и кино, президент благотворительного фонда «Культура – детям»

240. Линькова Татьяна, издательство «Лайвбук»

241. Литвинов Сергей, писатель, журналист

242. Литвинова Анна, кандидат филологических наук, писатель

243. Литвяк Елена, детский писатель

244. Лиханов Альберт, писатель, председатель Российского детского фонда, академик РАО

245. Лиханов Дмитрий, писатель

246. Личутин Владимир, писатель

247. Лобанов Дмитрий, генеральный директор издательства «Книжный мир»

248. Логинов Борис, генеральный директор ООО «Дит-М»

249. Лосев Дмитрий, директор издательства «Коктебель» (г. Феодосия)

250. Лукин Евгений, писатель, историк, главный редактор журнала «Северная Аврора» (г. Санкт-Петербург)

251. Лукьяненко Сергей, писатель-фантаст

252. Лукьянова Ирина, писатель, педагог

253. Лысенко Анатолий, генеральный директор АНО «Общественное телевидение России», журналист, режиссёр, продюсер

254. Лысенко Фёдор, генеральный директор ООО «Легион» 

255. Лысов Виктор Сергеевич, издательство «Детское время» (г. Санкт-Петербург)

256. Лютый Вячеслав, председатель Совета по критике СП России (г. Воронеж)

257. Мазин Александр, российский писатель-фантаст

258. Макаревич Андрей, музыкант, певец, поэт, бард, композитор, художник, продюсер, телеведущий, актёр, лидер и единственный бессменный участник рок-группы «Машина времени»

259. Макаренков Сергей, генеральный директор ГК «РИПОЛ КЛАССИК»

260. Макаров Владимир, директор ИГ «Литера» (г. Нижний Новгород)

261. Макаров Юрий, писатель

262. Макаров Юрий, писатель, Белгородская обл.

263. Максимов Андрей, журналист, писатель, драматург, радио- и телеведущий, сценарист, театральный режиссёр

264. Малышев Игорь, писатель

265. Маляренко Феликс, финансовый директор издательства «Задира-плюс» (г. Саратов)

266. Мамедов Афанасий, писатель, журналист

267. Манаков Юрий, писатель

268. Мария Голубева, издательство «Пушкинский Дом» (г. Санкт-Петербург)

269. Мария Левченко, филолог, издатель («Своё издательство»)

270. Марков Алексей, к.э.н., писатель, преподаватель

271. Маркоткин Михаил, владелец компании «Росмэн»

272. Мартынова Шаши, переводчик, издатель

273. Марченкова Татьяна, писатель

274. Матаев Анзор, директор Книжного издательства Чеченской Республики (г. Грозный)

275. Матвеева Анна, писатель

276. Матюшкина Екатерина, детский писатель и художник

277. Махненко Сергей, зам. генерального директора ООО «Легион» 

278. Машбаш Исхак, Герой Труда РФ

279. Машкова Диана, писатель, к.ф.н., общественный деятель

280. Медников Юрий, генеральный директор издательства «Антология»

281. Мезенцев Виталий, генеральный директор издательства «БуксМарт» (г. Москва)

282. Мейлахс Павел Александрович, писатель

283. Меклерес Татьяна, директор сети «Книжная лавка» (г. Калининград)

284. Мелихов Александр, зам. главного редактора журнала «Нева»

285. Мельников Владимир, руководитель издательства «Воскресенье»

286. Меринов Александр, издательство «БЛИЦ» (г. Санкт-Петербург)

287. Меркулов Сергей, генеральный директор издательства «Живём» (г. Калининград)

288. Месяц Вадим, писатель, руководитель издательского проекта «Русский Гулливер»

289. Метлицкая Мария, писательница

290. Мещеряков Юрий, писатель

291. Миндюк Михаил, генеральный директор издательства «Интеллект-Центр»

292. Минка Виталий, генеральный директор книготорговой компании «Ростов книга» (г. Ростов-на-Дону)

293. Мирзоев Владимир, режиссёр, лауреат Государственной премии

294. Мирошниченко Надежда, народный поэт Республики Коми (г. Сыктывкар)

295. Мирчук Татьяна, писатель

296. Михайлова Надежда, президент Ассоциации книгораспространителей независимых государств, генеральный директор ОЦ «Московский Дом Книги»

297. Михайлова Татьяна, главный редактор детского новостного агентства НАШпресс

298. Михалкова Елена, писательница остросюжетной прозы

299. Мкртычева Сюзанна, вице-президент НП «Гильдия книжников»

300. Мнацаканян Наира, генеральный директор книготорговой сети «Метида» (г. Самара)

301. Могилева Станислава, поэтесса, куратор, редактор; книжный магазин и издательство «Порядок слов» (г. Санкт-Петербург)

302. Можей Святослав, исполнительный директор АНО «Символик» 

303. Му Пин, генеральный директор Международной издательской компании «Шанс»

304. Мунтян Елена, писатель, журналист

305. Мусатова Елена, журналист, учитель, писатель

306. Мусташкин Борис, генеральный директор и совладелец книготорговой сети «Дом книги» и «Книга+» (Татарстан)

307. Насонова Алла Юрьевна, президент фонда «Дом детской книги» (Санкт-Петербург)

308. Наумова Ольга, главный редактор издательства «Кварц» (г. Нижний Новгород)

309. Неволина Екатерина, редактор, писатель

310. Нелаева Светлана, художник-иллюстратор

311. Нестерова Альбина Николаевна, генеральный директор ООО «Научно-издательский центр ИНФРА-М»

312. Нечипоренко Юрий, писатель, директор Всероссийского фестиваля «Детской книги»

313. Никитина Людмила, главный редактор, издательство «Абрикобукс» (г. Москва)

314. Никольская Елена Вячеславовна, генеральный директор Издательского дома «Питер»

315. Новиков Михаил, генеральный директор издательства «Альбатрос» (г. Севастополь)

316. Новиков Олег, президент ИГ «ЭКСМО-АСТ»

317. Новичихин Евгений, писатель (г. Воронеж)

318. Ногина Елена, директор Российской книжной палаты

319. Ножкин Михаил, актёр театра и кино, поэт, лауреат Государственной премии, поэт-песенник, музыкант

320. Носкова Ольга, директор ООО «Планета» (г. Новокузнецк)

321. Овечкин Эдуард, писатель-маринист

322. Овсянникова Ирина, управляющий книжного магазина «Гиперион»

323. Овчинникова Тамара, директор литературно-издательского центра «Лоция» (г. Архангельск)

324. Ольховская Влада, писатель, драматург

325. Орлова Анастасия, детский писатель, поэт, главный редактор «Книжного дома Анастасии Орловой»

326. Острикова Елена, заместитель директора издательства «АрсисБукс» (г. Москва)

327. Отрошенко Владислав, писатель

328. Охлобыстин Иван, актёр, писатель, драматург, режиссёр и продюсер

329. Павлова Ольга, директор Государственной библиотеки Югры

330. Палько Леонид, генеральный директор издательства «Вече»

331. Пантина Любовь, генеральный директор издательства «Абрис» (г. Санкт-Петербург)

332. Парамонов Сергей, директор издательства «СНЕГ» (г. Пятигорск)

333. Пастернак Борис, генеральный директор издательства «Время»

334. Пахомова Елена, заведующая библиотекой им. А.П. Чехова, ГБУК г. Москвы ЦБС ЦАО

335. Пашнев Георгий, писатель

336. Пелевин Виктор, писатель

337. Перевозников Вадим, владелец и генеральный директор книготорговой сети «ПродаЛитЪ» (г. Иркутск)

338. Перепелицын Кирилл, ООО «Терминал книга»

339. Переслегина Нина, генеральный директор издательства «Даръ»

340. Перова Наталия Алексеевна, литагент (ФТМ), переводчик

341. Песеко Алина, писатель

342. Петров (Пашнев) Георгий, писатель

343. Петрова Елена, генеральный директор ООО «Издательство «Аякс-Пресс»

344. Петрова Ольга, директор издательства «Цитата Плюс» (г. Рыбинск)

345. Петровска Татьяна, художник-иллюстратор, аниматор

346. Петряков Вячеслав, генеральный директор издательства «Флинта»

347. Платова Светлана, генеральный директор книготорговой компании «Барс» (г. Рязань)

348. Поволяев Валерий, писатель, лауреат Государственной премии им. Жукова

349. Подчиненов Алексей, директор издательства УрФУ

350. Познер Владимир, журналист и телеведущий, радиоведущий, первый президент Академии российского телевидения, писатель

351. Полетаев Андрей, генеральный директор ООО «Синеполис» 

352. Полина Ермакова, главный редактор издательства «Арка» 

353. Поляков Юрий, писатель, поэт, драматург, киносценарист и общественный деятель, председатель Национальной Ассоциации Драматургов, председатель редакционного совета «Литературной газеты»

354. Полякова Татьяна, писатель

355. Поплавская Яна, актриса театра и кино, теле- и радиоведущая, театральный педагог

356. Попов Андрей, литератор, кандидат филологических наук

357. Прилепин Захар, писатель, филолог, публицист

358. Притворов Андрей, руководитель издательства «Феория»

359. Прокопович Александр, автор и редактор

360. Проханов Александр, политический деятель, писатель, сценарист, публицист, журналист

361. Прохорова Ирина, главный редактор журнала «Новое литературное обозрение», издатель, глава одноимённого издательского дома

362. Прудкогляд Татьяна, директор издательства Дальневосточного университета (г. Владивосток)

363. Прыгунов Лев, писатель, художник, народный артист России

364. Путин Роман, председатель правления Русского академического фонда

365. Пылев Сергей, писатель

366. Пядухов Владимир, писатель (г. Смоленск)

367. Радзивиловский Эдвард, писатель

368. Райхельгауз Иосиф, народный артист России, художественный руководитель театра «Школа современной пьесы», режиссёр, актёр, писатель, театральный педагог

369. Ракитина Елена, писатель

370. Рашевски Татьяна, переводчик, писатель

371. Рогачева Елена, генеральный директор ИД «Порт-Апрель» (г. Череповец)

372. Родионов Игорь Николаевич, генеральный директор издательства «Айрис-пресс»

373. Рой Олег, писатель

374. Романов Платон, магазин книг «Фаренгейт 451»

375. Рост Юрий, фотограф и журналист, писатель, актёр, телеведущий

376. Рубина Дина, писательница и киносценарист, член Союза писателей Узбекской ССР, Союза писателей СССР, международного ПЕН-клуба

377. Рубис Сергей, директор департамента художественной литературы издательства «АСТ»

378. Рыбас Святосла́в, писатель и общественный деятель. Член Союза писателей России

379. Рыкова Елена, журналист, писатель

380. Рымшина Елена, искусствовед, куратор «Программы иллюстраторов» Московской международной ярмарки интеллектуальной литературы Non/Fiction 

381. Рябков Евгений, директор издательства «Закономудрие» (г. Южно-Сахалинск)

382. Саввиных Марина, писатель, редактор литературного журнала «День и ночь», член Союза писателей России, Международного Союза писателей ХХI века, Международного Союза писателей Иерусалима

383. Савкин Игорь, главный редактор издательства «Алетейя» (г. Санкт-Петербург)

384. Савкина Татьяна, директор издательства «Алетейя» (г. Санкт-Петербург)

385. Сагдатшин Ильдар, генеральный директор Татарского книжного издательства (Казань)

386. Сазонов Геннадий, писатель

387. Сальников Алексей, писатель

388. Самсонова Наталия, директор издательства «Свамия» (г. Тула)

389. Самусев Николай, генеральный директор книготорговой сети «Тезей» (г. Мурманск)

390. Сандлер Маша, писательница, педагог, кандидат филологических наук

391. Саразетдинов Рифат, генеральный директор ООО «Издательско-торговый дом Гранд»

392. Сафаралиев Гаджимет, президент Ассоциации учителей родных и государственных языков «СЛОВО», депутат Государственной Думы ФС РФ, член-корреспондент Российской академии наук, профессор

393. Сафронова Алёна, ведущий специалист отдела «Коммерческая информация» ООО «Торговый дом «Библио-Глобус»

394. Свинин Игорь, писатель

395. Семенова Наталия, историк искусства, писатель

396. Сенчин Роман, писатель

397. Серая Светлана, генеральный директор книготорговой сети «Кассандра» (г. Волгоград)

398. Сергеев Александр, директор издательства «Вакоша»

399. Сергеев Вадим, президент ООО «Издательство «BHV-Петербург»

400. Сергеева Марина, издатель (издательство «Априори-пресс»)

401. Серов Егор, главный редактор «Радио Книга», ведущий книжной рубрики в программе «Утро России» на телеканале «Россия 1»

402. Серова Ирина, главный редактор издательства «ЭНАС-КНИГА» 

403. Cилаева Оксана, писатель

404. Сильванович Светлана, главный редактор издательства «Редкая птица» 

405. Симаков Сергей, директор издательства Тюменского государственного университета, профессор кафедры издательского дела и редактирования

406. Симашкова Любовь, зам. генерального директора ОАО «Ростовкнига»

407. Синицкая Наталья, генеральный директор АУ РК «Издательство Периодика» (г. Петрозаводск)

408. Славникова Ольга, писательница

409. Слепнева Юлия, генеральный директор ООО ИГ «Контэнт»

410. Слепухина Наталья Александровна, генеральный директор Благотворительного фонда имени Юрия Григорьевича Слепухина «Лучшие книги – библиотекам».

411. Слижен Светлана, писатель в издательской группе «Эксмо-АСТ»

412. Служитель Григорий, писатель, актер

413. Смехов Вениамин, актёр театра и кино, режиссёр телеспектаклей и документального кино, сценарист, литератор

414. Смирнова Александра, генеральный директор издательства «Ивана Лимбаха»

415. Смирнова Анна, директор издательства «Роща» (г. Иваново)

416. Смирнова Татьяна, заместитель генерального директора ООО «Издательство «Синдбад»

417. Смоляков Сергей, директор издательства «Гиперион», Санкт-Петербург

418. Собко Вера, журналист, писатель 

419. Солдатов Владимир, коммерческий директор издательства «Европа»

420. Солженицына Наталья Дмитриевна, общественный деятель

421. Соловьев Юрий, директор ИД «Марийское книжное издательство (г. Йошкар-Ола)

422. Сомова Елена, поэт, писатель

423. Сорокин Валентин, поэт, лауреат Государственной премии РСФСР

424. Соя Антон, член союза писателей Санкт-Петербурга 

425. Староверов Александр, писатель

426. Степанова Инна, главный редактор журнала «Читаем вместе»

427. Степанян Гаянэ, писатель, литературовед, старший преподаватель Российского университета дружбы народов 

428. Степашин Сергей Вадимович, президент Российского книжного союза

429. Степнова Марина, писатель

430. Сулейманова Лариса, директор Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского 

431. Сулес Евгений, писатель

432. Суслов Герман, совладелец книжной лавки «Кузебай»

433. Табаи Сейед Нассер, генеральный директор ООО «Садра»

434. Таирова Светлана, генеральный директор АО Издательство «Композитор СПб»

435. Тамара Михеева, детский писатель

436. Тарасенко Андрей, юрист, историк (г. Москва, г. Ростов-на-Дону)

437. Тарасов Александр, генеральный директор ООО «Издательство «Сахалин – Приамурские ведомости», член Союза журналистов России (г. Южно-Сахалинск)

438. Тарковский Михаил, писатель и поэт

439. Тарханова Ирина, художник книги, «Барбарис», издатель

440. Татьян Константин, издательство «Ад Маргинем Пресс» (г. Москва)

441. Татьяна Белякова, журналист

442. Татьяна Степанова, писатель

443. Таутиев Казбек, директор ГУП «Издательство «ИР» (г. Владикавказ)

444. Титова Анна, генеральный директор издательства «Питер» (г. Санкт-Петербург)

445. Токарева Анна, писатель (г. Егорьевск)

446. Токарева Виктория, прозаик и сценарист

447. Толстая Фёкла, журналистка, радио- и телеведущая, режиссёр

448. Трауб Маша, писательница, журналист

449. Троицкий Александр, издатель «Клаудберри»

450. Трубников Владимир, директор ООО «Жуковский дом книги»

451. Тублина Ольга, директор издательства «Лимбус Пресс»

452. Угрюмова Энгельсина, заслуженный работник культуры

453. Улицкая Людмила, писательница, переводчица и сценаристка

454. Усачёв Андрей, детский писатель, поэт и драматург, сценарист, радиоведущий

455. Усманов Вадим, президент издательства «Питер»

456. Устинова Татьяна, писательница-прозаик, сценарист, переводчик и телеведущая

457. Файзов Данил, поэт, редактор, культуртрегер

458. Фархатдинов Наиль, издательство «Элементарные формы» / «Лес рук»

459. Фархатдинова Ляля, издательство «Лес рук»

460. Фаустов Артём, книжный магазин «Все свободны»

461. Фаустов Михаил, «Межрегиональная федерация чтения», чемпионат по чтению вслух «Открой Рот» (г. Москва)

462. Фёдор Еремеев, издательства «Кабинетный ученый» и «Фабрика комиксов» (г. Екатеринбург)

463. Федоров Григорий, директор Фонда «Центр духовного возрождения Чернозёмного края» (г. Воронеж)

464. Феськов Андрей, генеральный директор «ИнтерСервис ЛТД» (г. Челябинск)

465. Филатов Сергей Александрович, президент Фонда социально-экономических и интеллектуальных программ

466. Филатов Сергей, заместитель руководителя отдела культуры ПО «Радуга-ЛИК», музыкант, поэт

467. Фурман Александр, писатель, редактор

468. Ханин Дмитрий, писатель

469. Хапланова Елизавета, писатель

470. Харитонов Владимир, журналист, директор Ассоциации интернет-издателей

471. Харькова Марина, исполнительный директор НП «Гильдия книжников»

472. Хочнев Михаил, генеральный директор компании «Букселлер»

473. Храмов Игорь, генеральный директор Оренбургского книжного издательства имени Г.П. Донковцева

474. Хуснулин Равиль, президент Национального Фонда содействия защите стратегических ресурсов, депутат Государственной Думы ФС РФ, кандидат педагогических наук

475. Цеверкейн Инга, директор издательства «Перископ-Волга» (г. Волгоград)

476. Цыпкин Александр, писатель, автор проекта «БеспринцЫпные чтения»

477. Черникова Елена, писатель, журналист

478. Черноусов Олег, книготорговая компания «Балтия» (г. Санкт-Петербург)

479. Чеченев Константин, президент Ассоциации книгоиздателей России

480. Чеширко Евгений, писатель

481. Чугунов Владимир, руководитель издательства «Родное пепелище» (г. Нижний Новгород)

482. Чупринин Сергей, литературный критик, литературовед и публицист, главный редактор журнала «Знамя»

483. Чурсина Людмила, народная артистка СССР. лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых

484. Шавловский Константин, книжный магазин и издательство «Порядок слов» (г. Санкт-Петербург)

485. Шанцева Вера, генеральный директор «Дома книги» (г. Нижний Новгород)

486. Шапиро-Тулин Борис, писатель, драматург

487. Шарапова Наталья, маркетолог издательства «Бумкнига» (г. Санкт-Петербург)

488. Шаргунов Сергей, писатель, главный редактор журнала «Юность», заместитель

председателя Комитета по культуре Госдумы

489. Шатин Михаил, генеральный директор ИД «Неолит» 

490. Шехтер Яков, писатель, главный редактор журнала «Артикль»

491. Шипов Леонид Викторович, владелец и гендиректор Издательства «Аспект Пресс»

492. Шишкин Олег, писатель, драматург, журналист и телеведущий 

493. Шкурович Леонид, генеральный директор ИГ «Азбука-Аттикус»

494. Штейнман Алла, генеральный директор издательства «Фантом-пресс»

495. Штехина Елена, владелец и генеральный директор книготорговой сети «Магистр» (г. Ростов-на-Дону)

496. Шубина Елена, литературовед, редактор и издатель, руководитель «Редакции Елены Шубиной» в издательстве «АСТ»

497. Шустрова Людмила, президент Международного союза книголюбов

498. Щелкунова Светлана, писатель, драматург, педагог

499. Щербаков Юрий, писатель

500. Щукин Михаил, писатель, главный редактор журнала «Сибирские огни»

501. Щурова Жанна, председатель Совета директоров АО «Крымкнига»

502. Эбаноидзе Игорь, член Союза писателей Москвы, ИМЛИ РАН, директор издательства «Культурная революция»

503. Эдел Татьяна, писатель

504. Эрикссен Елена, издатель издательства «Навона»

505. Юдина Лариса, генеральный директор Дома книги «Медведково»

506. Юзефович Галина, литературный критик, преподаватель

507. Юзефович Леонид, писатель, сценарист и историк

508. Юркин Валентин, генеральный директор АО «Молодая гвардия»

509. Ютанов Николай, генеральный директор издательства «Терра Фантастика»

510. Якимова Илона, писатель

511. Яковлев Дмитрий, директор издательства «Бумкнига» (г. Санкт-Петербург)

512. Яна Цырлина, издательство «HylePress»

513. Яндавлетов Ильгам, директор ГУП РБ БИ «Китап» им. З. Биишевой (г. Уфа)

514. Янин Игорь, писатель, зам. председателя Союза писателей России

515. Янушевич Михаил, директор издательства «Свиньин и сыновья» (г. Новосибирск)

516. Ясинская Марина, писатель, сценарист

517. Яхина Гузель, писатель

 


Уровень (класс) обучения. Тип диплома

Фамилия Имя Отчество

п/п Номер отряда Фамилия Имя Отчество 1 18 Степанова Виктория Сергеевна 2 18 Капитонова Мария Георгиевна 3 18 Лычангин Константин Романович 4 18 Лычангина Анастасия Романовна 5 18 Крайнов Артём Александрович

Подробнее

11.09.2014 1091-01-02 Об утверждении списка многодетных семей для бесплатного предоставления земельных участков на территории г. Кудымкара В целях реализации закона Пермского края от 01.12.2011 871-ПК

Подробнее

ПРИКАЗ 01 сентября 2016 года 39 — у

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение 01 сентября 2016 года 39 — у (протокол 1 от 01.09.2016г.) I. Поставить на бесплатное питание (горячие завтраки и обеды) с 01.09.2016г. следующих 1-ый

Подробнее

08.11.2018 1158-01-02 Об утверждении списка многодетных семей для бесплатного предоставления земельных участков на территории г. Кудымкара В целях реализации Закона Пермского края от 01.12.2011 871-ПК

Подробнее

п/п Фамилия Имя Отчество Класс Статус

п/п Фамилия Имя Отчество Класс Статус 1 Аксенов Виктор Владимирович 7 Победитель 2 Аксенова Светлана Владимировна 11 Участник 3 Балахонова Алина Александровна 8 Победитель 4 Балахонова Алина Александровна

Подробнее

ДОК «ЮНОСТЬ» 15 июля 4 августа Отряд 1

Отряд 1 1. Алисова Дарья Валерьевна 2. Анисимов Алексей Васильевич 3. Белов Тимофей Эрнестович 4. Буга Алексей Андреевич 5. Булычева Наталья Андреевна 6. Габдрахманов Максим Максимович 7. Елизарова Лиана

Подробнее

УТВЕРЖДАЮ: ДОЛЖНОСТЬ _Павлова Г.Ю._ ФИО

УТВЕРЖДАЮ: ДОЛЖНОСТЬ _Павлова Г.Ю._ ФИО Протокол заседания жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку в Алнашском районе Фамилия Имя Отчество Полное наименование общеобразовательной

Подробнее

приказываю:

23.05.13 159 О допуске к экзаменам В соответствии с приказом Министерства образования РФ от 3 декабря 1999 года 1075 «Об утверждении Положения о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI

Подробнее

1 ОТРЯД ФИО Пол Дата Возраст п/п рождения 1 Андреева 11.01.2003 14 Альбина 2 Андреева Юлия 11.01.2003 14 3 Барсова Александра Васильевна 4 Гиря Николай Константинович 5 Гужев Федор Андреевич 6 Журавлева

Подробнее

ДОК «ЮНОСТЬ» :45 ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ

ДОК «ЮНОСТЬ» дата возврата: 05.08.2017 время встречи: 0:45 Место встречи: ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ, привокзальная площадь, у подъезда 1. В случае неблагоприятных погодных условий, Зал на втором этаже, 2 подъезд

Подробнее

МОУ «СОШ 16» Обществ 7а 27,5 участник

п/п ФИО Образовательная Предмет Класс Результат Статус** организация* (балл) 1 Багрий Татьяна Анатольевна МОУ «СОШ 16» Обществ 7А 33 победите ль 2 Нелаев Артем Алексеевич МОУ «СОШ 16» общество 7в 32 призер

Подробнее

П Р И К А З. от п. Парфино

Администрация Парфинского муниципального района Комитет образования, спорта и молодежной политики Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 4 п. Парфино» П Р И К А З от

Подробнее

п\п Фамилия Имя Отчество

п\п Фамилия Имя Отчество 1 Коршунов Дмитрий Владимирович 2 Коршунова Светлана Евгеньевна 3 Сатурина Алина Евгеньевна 4 Сатурина Виктория Михайловна 5 Смирнов Михаил Максимович 6 Тыщук Оксана Владимировна

Подробнее

Повестка: ФИО учителя. (полностью)

Всего приняло участие 4 человек 1. Рассмотрение работ участников олимпиады: 1 5В Зинин Сергей Денисович Тушнова Марина Федоровна 5-01 19 40 1 2 5В Лисенкин Артем Александрович Рунова Галина Васильевна

Подробнее

Количеств о баллов всего

максимально козможное кол-в: 48 1 Кудряшов Артем Алексеевич 4Б 30 1 Победитель 2 Верушкин Егор Сергеевич 4А 27 2 Призер 3 Озерова Ульяна Леонидовна 4Б 27 2 Призер 4 Трофимов Артем Денисович 4Б 27 2 Призер

Подробнее

Лучшие исполнители в Европе в 1980–2005 гг .: женщины (на открытом воздухе)

1980
1981



1982

1983
1984
1985
1986
1987

1988


1989

1990

1991


1991
1993

1994

1995

1996

1997

1998
1999


2000


2001

2002


2003


2005 9004 2004

Sara Simeoni ITA
Kerstin Dedner GDR,
Sara Simeoni ITA,
Ulrike Meyfarth FRG &
Tamara Bykova URS (RUS)
Ulrike Meyfarth FRG

Tamara Bykova URS (RUS)
StefULka Kostadinova Andonova
StefULka Kostadinova Andonova
StefULka Kostadinova Andonova
StefULka Kostadinova
Stefka Kostadinova BUL

Stefka Kostadinova BUL


Heike Balck GDR

Yelena Yelesina URS (RUS)

Heike Henkel GER
Stefka Kostadinova BULO

Бабак Бритинова BULO

Бабак Бритинова BULO

Babak4 Stefka UK UKR

Stefka Kostadinova BUL

Stefka Kostadinova BUL &
Inga Babakova UKR
Venelina Veneva BUL
Monica Dinescu ROM,
Yelena Yelesina RUS &
Inga Babakova UKR
MonicaVen Dinescu4
Monica Ven Dinescu4


Kajsa Bergqvist SWE



Елена Слесаренко RUS 9 0004 Kajsa Bergqvist SWE
1.98
1,96



2,02

2,04
2,07
2,06
2,08
2,09

2,07


2,01

2,02


2,01

2,02

2,05
2,05


2,05
2,05

2,05
2,03
2,01


2,02


2,04

2,05


2,06



2,06
2,03
Тамара Быкова URS (RUS)




Тамара Быкова URS (RUS) и
Сара Симеони ITA
Ulrike Meyfarth FRG
Тамара Быкова URS (RUS)
Тамара Быкова URS (RUS)
Olga Turchakova URS (UKR)
Olga Turchakova URS (UKR)
Olga Turchakova URS (UKR) URS (RUS)

Ольга Турчак URS (UKR),
Лариса Косицына URS (RUS) и
Alina Astafei ROM
Alina Astafei ROM &
Heike Henkel FRG
Biljana Petrovic YUG (SCG) &
Heike Henkel FRG
Heike Henkel GER

Heike Henkel GER


Татьяна Моткова РУС

Ники Бакогианни GRE и
Инга Бабакова UKR


Моника Динеску SW ROM



Венса Берглес и Венса Бергена
Венса Берглес Венса 4 Инга Бабакова UKR

Ирина Михальченко UKR,
Виктория Серёгина RUS &
Марина Купцова RUS
Марина Купцова RUS



Blanka Vlašic CRO
Елена Слесаре нко РУС

1.97




1,98

2,03
2,05
2,02
2,01
2,04

2,00


2,00

2,00

2,03
2,04

2,01

2,04

2,01



2,01


2,03

2,00


2,02



2,03
2,00

Нина Сербина URS (UKR)




Kerstin Brandt (Dedner) GDR
Ulrike Meyfarth FRG
Никулина Василе ROM
Каталин Стерк HUN
Людмила Авдеенко URS (UKRvetlana) 9018 9018 SULV3 9018
9018 Исл.
Инга Бабакова URS (UKR)
Inga Babakova EUN (UKR) &
Alina Astafei ROM
Tatyana Shevchik BLR &
Alina Astafei ROM
Yelena Gulyayeva RUS &
Евгения Жданова RUS
StefER60 Алина Астафеи

HanfER60 Алина Астафеи Haugland NOR

Елена Гуляева RUS




Kajsa Bergqvist SWE и
Dra Gyrffy HUN



Inga Babakova UKR,
Vita PalamULar 9000 Vita PalamUL Cva 9000 UKR Чичерова РУС

1.96




1,99
2,02
1,98
1,98
2,00



2,02
2,00


2,00


2,03




04 2,03



04 1,98 4




2,00



2,01



2,02
1,99

Лучшие исполнители в мире 1980-2005: женщины (на открытом воздухе)

1980

1981




1982


1983
1984
1985
1986

1987
1988
1989


1990
1991


1990

1992

1993


1994


1995

1996

1997

1998
1999


2000



2001
2002


2003
0004

Sara Simeoni ITA

Pam Spencer USA




Ulrike Meyfarth FRG


Tamara Bykova URS (RUS)
Lyudmila Andonova BUL
Stefka Kostadinova BUL Stefka BUL
Kostadin Kostadin


Елена Елесина URS (RUS)


Heike Henkel GER
Стефка Костадинова BUL

Стефка Костадинова BUL


Silvia Costa CUB,
Inga Babakova 9000 Bilacova SL 9000 Bbakova 9000 UKR &

Стефка Костадинова BUL и
Инга Бабакова UKR
Venelina Veneva BUL
Hestrie Cloete RSA


Monica Dinescu ROM



Venelina Veneva BUL
Kajsa Bergqvist SWE
0004 Kajsa Bergqvist SWE
e Кайса Бергквист SWE

1.98

1,97




2,02


2,04
2,07
2,06
2,08

2,09
2,07
2,04


2,02


2,05





















2,02

2,03
2,04


2,02



2,04
2,05


2,06

2,06
2,03

Debbie Brill CAN &
Tamara Bykova URS (RUS)
Charmaine Gale USA,
Kerstin Dedner GDR,
Sara Simeoni ITA,
Ulrike Meyfarth FRG &
Tamara Bykova URS (RUS)
Coleen Sommerara USA,
Coleen Sommerara, США,
) &
Сара Симеони ITA
Ульрике Мейфарт ФРГ
Тамара Быкова URS (RUS)
Тамара Быкова URS (RUS)
Ольга Турчак URS (UKR) и
Desir du Plessis RSA
Тамара Быкова URS (RUS)
Луизе Риттер США Balck GDR


Yolanda Henry USA,
Biljana Petrovic YUG (SCG) и
Heike Henkel FRG
Stefka Kostadinova BUL
Heike Henkel GER

Heike Henkel GER

Taty Nika

Taty Nika
Бабакова UKR


Моника Динеску ROM
Моника Динеску ROM,
Елена Елесина RUS &
Инга Бабакова UKR
Венелина Венева BUL,
Kajsa Bergqvist SWE,
Yelena Yelesina RUS &
Hestrie Cloet e RSA
Инга Бабакова UKR
Hestrie Cloete RSA


Hestrie Cloete RSA
Елена Слесаренко RUS &
Chaunt Howard USA

1.97

1.96A
1.96



1.98


2.03
2.05
2.02
2.01
2.01A
2.04
2.03
2.01


2.00





2.00





2,03


2,02
2,01


2,01



2,03
2,02


2,04
2,00






Луиза Риттер США
Ульрике Мейфарт FRG
Сильвия Коста CUB

Луиза Риттер США
Сильвия Коста CUB
Ян Вольшлаг США,
Алина
Хенк Астафеи Хейбэя (UKR)
Inga Babakova EUN (UKR) и
Alina Astafei ROM
Tatyana Shevchik BLR,
Alina Astafei ROM &
Ioamnet Quintero CUB



Alina Astafei GER &
Yeahne 9000OR Stefka Baugland Гуляева RUS





Hestrie Cloete RSA
Ирина Михальченко UKR,
Виктория Серегина RUS &
Марина Купцова RUS
Марина Купцова RUS

Blanka Vlašic
CRO






2.01
2,02
2,01

2,01
2,02
2,00



2,02
2,00

2,00



2,01



2,01



2,01



2,01


2,02

2,03

Легкая атлетика, Евро, женщины,

, Легкая атлетика, Евро, женщины

Легкая атлетика / Чемпионат Европы

ЖЕНЩИНЫ (с 1978 г.)

Чемпионаты Европы по легкой атлетике традиционно проводятся каждые четыре года, но с 2010 года Европейская легкоатлетическая ассоциация проводит их каждые два, что в значительной степени обесценило соревнования в олимпийские годы, поскольку лучшие спортсмены либо не участвуют, либо находятся в невысокой форме.Если игры проводятся в том же году, что и Летние Олимпийские игры, соревнования по марафону и спортивной ходьбе не проводятся.

XXIV Берлин 2018 (12.07.08)

Событие Золото CNT Марка Серебро CNT Марка бронза CNT Марка
100 Дина Ашер-Смит ГБР 10,85 Джина Луккемпер GER 10.98 Дафне Шипперс NED 10,99
200 Дина Ашер-Смит ГБР 21,89 Дафне Шипперс NED 22,14 Джамиль Самуэль NED 22,37
400 Justina Swiety-Ersetic ПОЛ 50,41 Мария Белибасаки GRE 50.45 Лизанна де Витте NED 50,77
800 Наталия Прыщепа УКР 2: 00.38 Renelle Lamote FRA 2: 00.62 Ольга Ляхова УКР 2: 00.79
1,500 Лаура Мьюир ГБР 4: 02.32 София Эннауи ПОЛ 4:03.08 Лаура Уэйтман ГБР 4: 03.75
5.000 Сифан Хассан NED 14: 46.12 Эйлиш МакКолган ГБР 14: 53.05 Банка Ясемин ТУР 14: 57.63
10.000 Lonah Chemtai Salpeter ISR 31: 43.29 Сьюзан Круминс NED 31:52.55 Meraf Bahta SWE 32: 19,34
мар Ольга Мазуронак BLR 2х36: 22 Клеманс Кальвин FRA 2х36: 28 Ева Врабцова-Нивитова Чешская Республика 2х36: 31
100 ч Эльвира Герман BLR 12,67 Памела Дуткевич GER 12.72 Синди Роледер GER 12,77
400 ч Леа Спрунгер SUI 54,33 Анна Рыжикова УКР 54,51 Меган Бисли ГБР 55,31
3000 ул Gesa-Felicitas Krause GER 9: 19.80 Фабьен Шлумпф SUI 9:22.29 Каролина Бьеркели Гровдал НОР 9: 24,46
4 × 100 Аша Филип, Бьянка Уильямс, Имани-Лара Лансиквот, Дина Ашер-Смит ГБР 41,88 Дафне Шипперс, Марий ван Хуненстейн, Джамиль Самуэль, Наоми Седни NED 42,15 Лиза-Мари Квайи, Джина Лукенкемпер, Татьяна Пинто, Ребекка Хаасе GER 42.23
4 × 400 Malgorzata Holub-Kowalik, Iga Baumgart-Witan, Patrycja Wyciszkiewicz, Justyna Swiety-Ersetic ПОЛ 3: 26,59 Элеа-Мариама Диарра, Дебора Сананес, Агнес Рахаролахи, Флория Гуэй FRA 3: 27,17 Зои Кларк, Аника Онуора, Эми Олкок, Эйлид Дойл ГБР 3: 27,40
HJ Мария Ласицкене ANA 2 мес. Мирела Демирева BUL 2 мес. Мари-Лоуренс Юнгфляйш GER 1м96
PV Екатерини Стефаниди GRE 4м85 Николета Кириакопулу GRE 4м80 Холли Брэдшоу ГБР 4 мин. 75
LJ Малаика Михамбо GER 6 мин. 75 Марина Бех УКР 6м73 Шара Проктор ГБР 6м70
ТДж Paraskevi Papachristou GRE 14м60 Кристин Глериш GER 14 мин 45 Ана Пелетейро ESP 14м44
СП Паулина Губа ПОЛ 19м33 Кристина Шваниц GER 19м19 Дубицкая Алена BLR 18m81
ДТ Сандра Перкович CRO 67м62 Надин Мюллер GER 63м00 Шенис Крафт GER 62м46
HT Анита Влодарчик ПОЛ 78м94 Александра Тавернье FRA 74м78 Джоанна Федоров ПОЛ 74м00
JT Кристин Хусонг GER 67м90 Никола Огродникова Чешская Республика 61м85 Ливета Ясюнайте LTU 61м 59
20 кВт Мария Перес ESP 1ч36: 36 Анезка Драхотова Чешская Республика 1ч37: 03 Антонелла Палмизано ITA 1ч37: 30
50 кВт Инес Энрикес ПОР 4х09: 21 Алина Цвилий УКР 4х22.44 Джулия Такач ESP 4х25: 22
Hep Нафиссату Тиам BEL 6816p Катарина Джонсон-Томпсон ГБР 6759p Кэролин Шафер GER 6602p

XXIII Амстердам 2016 (10 июня)

Событие Золото CNT Марка Серебро CNT Марка бронза CNT Марка
100 Дафне Шипперс NED 10.90 Ивет Лалова-Коллио BUL 11,20 Муджинга Камбунджи SUI 11,25
200 Дина Ашер-Смит ГБР 22,37 Ивет Лалова-Коллио BUL 22,52 Джина Луккемпер GER 22,74
400 Libania Grenot ITA 50.73 Флория Гуэй FRA 51,21 Anyika Onuora ГБР 51,47
800 Наталия Прыщепа УКР 1: 59,70 Renelle Lamote FRA 2: 00.19 Ловиса Линд SWE 2: 00.37
1,500 Анжелика Цихоцка ПОЛ 4:33.00 Сифан Хассан NED 4: 33.76 Сиара Магин IRL 4: 33,78
5.000 Банка Ясемин ТУР 15: 18,15 Meraf Bahta SWE 15: 20,54 Стефани Твелл ГБР 15: 20,70
10.000 Банка Ясемин ТУР 31:12.86 Дульсе Феликс ПОР 31: 19,13 Каролина Бьеркели Гровдал НОР 31: 23,45
1/2 марта Сара Морейра ПОР 1х20: 19 Вероника Инглезе ITA 1х20: 35 Джессика Аугусто ПОР 1х20: 55
100 ч Синди Роледер GER 12.62 Алина Талай BLR 12,68 Тиффани Портер ГБР 12,76
400 ч Сара Слотт Петерсен DEN 55,12 Джоанна Линкевич ПОЛ 55,33 Леа Спрунгер SUI 55,41
3000 ул Gesa-Felicitas Krause GER 9:18.85 Луиза Гега ALB 9: 28,52 Озлем Кая ТУР 9: 35.05
4 × 100 Джамиль Самуэль, Дафне Шипперс, Тесса ван Шаген, Наоми Седни NED 42,04 Аша Филип, Дина Ашер-Смит, Бьянка Уильямс, Дэрил Нейта ГБР 42,45 Татьяна Пинто, Лиза Майер, Джина Лукенкемпер, Ребекка Хаасе GER 42.48
4 × 400 Эмили Даймонд, Аника Онуора, Эйлид Дойл, Серен Банди-Дэвис ГБР 3: 25,05 Phara Anacharsis, Brigitte Ntiamoah, Marie Gayot, Floria Guei FRA 3: 25.96 Мария Бенедикта Чигболу, Мария Энрика Спакка, Кьяра Баццони, Либания Грено ITA 3: 27,49
HJ Рут Бейтия ESP 1 мес. 98 Мирела Демирева (BUL) и Airine Palsyte (LTU) 1м96
PV Екатерини Стефаниди GRE 4м. 81 Лиза Рыжих GER 4м70 Анжелика Бенгтссон SWE 4м65
LJ Ивана Спанович SRB 6м94 Жасмин Сойерс ГБР 6м86 Малаика Михамбо GER 6м65
ТДж Патрисия Мамона ПОР 14м 58 Миненко Ханна ISR 14м51 Paraskevi Papachristou GRE 14м 47
СП Кристина Шваниц GER 20м17 Анита Мартон HUN 18м72 Эмель Дерели ТУР 18м22
ДТ Сандра Перкович CRO 69м97 Юлия Фишер GER 65м77 Шенис Крафт GER 63м89
HT Анита Влодарчик ПОЛ 78м14 Бетти Хайдлер GER 75м77 Ханна Скайдан AZE 73м83
JT Татьяна Халадович BLR 66м34 Линда Шталь GER 65м25 Сара Колак CRO 63м 50
Hep Анук Веттер NED 6626p Антуанетта Нана Джиму FRA 6458p Ивона Дадич AUT 6408p

XXII Цюрих 2014 (17.12.2014)Авг)

Событие Золото CNT Марка Серебро CNT Марка бронза CNT Марка
100 Дафне Шипперс NED 11,12 Мириам Сумаре FRA 11,16 Эшли Нельсон ГБР 11,22
200 Дафне Шипперс NED 22.03 Джоди Уильямс ГБР 22,46 Мириам Сумаре FRA 22,58
400 Libania Grenot ITA 51,10 Земляк Ольга УКР 51,36 Индира Терреро ESP 51,38
800 Марина Арзамасова BLR 1:58.15 Линси Шарп ГБР 1: 58,80 Джоанна Йозвик ПОЛ 1: 59.63
1,500 Сифан Хассан NED 4: 04.18 Abeba Aregawi SWE 4: 05.08 Лаура Уэйтман ГБР 4: 06.32
5.000 Мерат Баха SWE 15:51.39 Сифан Хассан NED 15: 31.79 Сьюзан Куйкен NED 15: 32,82
10.000 Джоан Пейви ГБР 32: 22.39 Клеманс Кальвин FRA 32: 23,58 Лайла Траби FRA 32: 26.03
мар Кристель Доне FRA 2х35: 14 Валерия Странео ITA 2х35: 27 Джессика Аугусто ПОР 2х35: 41
100 ч Тиффани Портер ГБР 12.76 Синди Бийо FRA 12,79 Синди Роледер GER 12,82
400 ч Эйлид Чайлд ГБР 54,48 Анна Титимец УКР 54,56 Ирина Давыдова РУС 54,60
3000 ул Антье Мёльднер-Шмидт GER 9:29.43 Шарлотта Фугберг SWE 9: 30,16 Диана Мартин ESP 9: 30,70
4 × 100 Аша Филип, Эшли Нельсон, Джоди Уильямс, Дезире Генри ГБР 42,24 Céline Distel-Bonnet, Ayodelé Ikuesan, Myriam Soumaré, Stella Akakpo FRA 42,45 Марина Пантелеева, Наталья Русакова, Елизавета Савлинис, Кристина Сивкова РУС 43.22
4 × 400 Мари Гайо, Мюриэль Хёртис, Агнес Рахаролахи, Флория Гуэй FRA 3: 24,27 Наталия Пигида, Кристина Стуй, Анна Рыжикова, Ольга Земляк УКР 3: 24,32 Эйлид Чайлд, Келли Мэсси, Шана Кокс, Маргарет Адеойе ГБР 3: 24,34
HJ Рут Бейтия ESP 2 мес. 01 Мария Кучина РУС 1м99 Ана Симич CRO 1м99
PV Анжелика Сидорова РУС 4м65 Екатерини Стефаниди GRE 4м60 Ангелина Жук-Краснова РУС 4м60
LJ Éloyse Lesueur FRA 6м85 Ивана Спанович SRB 6 мес. 81 Дарья Клишина РУС 6м65
ТДж Ольга Саладуха УКР 14м73 Екатерина Конева РУС 14м 69 Ирина Гуменюк РУС 14м46
СП Кристина Шваниц GER 19м90 Колодько Евгения РУС 19м39 Анита Мартон HUN 19м04
ДТ Сандра Перкович CRO 71m08 Мелина Роберт-Мишон FRA 65м33 Шенис Крафт GER 64м33
HT Анита Влодарчик ПОЛ 78м76 Мартина Граснова СВК 74м66 Иоанна Федорова ПОЛ 73м67
JT Barbora Spotáková Чешская Республика 64м41 Татьяна Елаца SRB 64м21 Линда Шталь GER 63м91
20 кВт Эльмира Аембекова РУС 1ч37: 56 Людмила Оляновская УКР 1ч38: 07 Anezka Drahotová Чешская Республика 1ч38: 08
Hep Антуанетта Нана Джиму FRA 6551p Надин Броерсен NED 6498p Нафиссату Тиам BEL 6423p

XXI Хельсинки 2012 (27.Июн / 01 июл)

Событие Золото CNT Марка Серебро CNT Марка бронза CNT Марка
100 Ивет Лалова BUL 11,28 Олеся Повх УКР 11,32 Лина Гринчикайте LTU 11,32
200 Мария Ремен УКР 23.05 Кристина Стуй УКР 23,17 Мириам Сумаре FRA 23,21
400 Моа Хьельмер SWE 51,13 Усталова Ксения РУС 51,26 Илона Усович BLR 51,94
800 Елена Аржакова РУС 1:58.51 Линси Шарп ГБР 2: 00.52 Ирина Марачева РУС 2: 00.66
1,500 Асли Чакир Альптекин ТУР 4: 05.31 Гамзе Булут ТУР 4: 06.04 Мищенко Анна УКР 4: 07.74
5.000 Головкина Ольга РУС 15:11.70 Людмила Коваленко УКР 15: 12.03 Сара Морейра ПОР 15: 12.05
10.000 Ана Дульсе Феликс ПОР 31: 44.75 Джоан Пейви ГБР 31: 49.03 Ольга Скрипак УКР 31: 51.32
100 ч Невин Янит ТУР 12.81 Алина Талай BLR 12,91 Екатерина Паплауская BLR 12,97
400 ч Ирина Давыдова РУС 53,77 Дениса Росолова Чешская Республика 54,24 Анна Ярощук УКР 54,35
3000 ул Гулкан Мингирь ТУР 9:32.96 Светлана Шмидт УКР 9: 33.03 Антье Мёльднер-Шмидт GER 9: 36.37
4 × 100 Лина Гюнтер, Энн Сибис, Татьяна Локамаканда Пинто, Верена Зайлер GER 42,51 Каден Васселл, Дафне Шипперс, Ева Любберс, Джамиль Самуэль NED 42,80 Марика Попович, Дарья Корчинская, Марта Ешке, Эвелина Птак ПОЛ 43.06
4 × 400 Юлия Олишевская, Ольга Земляк, Наталия Пигида, Алина Логвиненко УКР 3: 25.07 Phara Anacharsis, Lenora Guion Firmin, Marie Gayot, Floria Guei FRA 3: 25,49 Zuzana Hejnová, Zuzana Bergrová, Jitka Bartonicková, Denisa Rosolová Чешская Республика 3: 26.02
HJ Рут Бейтия ESP 1м97 Тонье Ангелсен НОР 1м97 Ирина Гордеева (Россия) и Эмма Грин (Швеция) и Елена Голоша (Украина) 1м92
PV Jirina Ptacniková Чешская Республика 4м60 Мартина Струтц GER 4м60 Николета Кириакопулу GRE 4м60
LJ Éloyse Lesueur FRA 6 мес. 81 Ольга Сударева BLR 6 мин. 74 Маргрет Ренстрем НОР 6м.67
ТДж Ольга Саладуха УКР 14м99 Патрисия Мамона ПОР 14 м. 52 Яна Бородина РУС 14м36
СП Надин Кляйнерт GER 19м18 Ирина Тарасова РУС 18м91 Кьяра Роза ITA 18м 47
ДТ Сандра Перкович CRO 67м62 Надин Мюллер GER 65м41 Наталья Семенова УКР 62м91
HT Анита Влодарчик ПОЛ 74м29 Мартина Граснова СВК 73м34 Булгакова Анна РУС 71м47
JT Вира Ребрик УКР 66м86 Кристина Обергфёлль GER 65м12 Линда Шталь GER 63м 69
Hep Антуанетта Нана Джиму FRA 6544p Людмила Иосипенко УКР 6387p Лаура Икауниеце LAT 6335p

* В 14 из 21 соревнований бронзовый призер 2010 года легко выиграл бы золото 2012 года с той же оценкой.

XX Барселона 2010 (26. июля / 01 августа)

Событие Золото CNT Марка Серебро CNT Марка бронза CNT Марка
100 Верена Зайлер GER 11,10 Вероник Ман FRA 11,11 Мириам Сумаре FRA 11.18
200 Мириам Сумаре FRA 22,32 Елизавета Брыжина УКР 22,44 Александра Федорива РУС 22,44
400 Татьяна Фирова РУС 49,89 Усталова Ксения РУС 49,92 Антонина Кривошапка РУС 50.10
800 Мария Савинова РУС 1: 58.22 Ивонн Хак NED 1: 58,85 Дженни Медоуз ГБР 1: 59,39
1,500 Нурия Фернандес ESP 4: 00.20 Hind Dehiba FRA 4: 01.17 Наталья Родригес ESP 4:01.30
5.000 Alemitu Bekele ТУР 14: 52.20 Эльван Абейлегесс ТУР 14: 54,44 Сара Морейра ПОР 14: 54.71
10.000 Эльван Абейлегесс ТУР 31: 10,23 Инга Абитова РУС 31: 22,83 Хессика Аугусто ПОР 31:25.77
мар Zivile Balciunaite LTU 2х41: 14 Наиля Юламанова РУС 2х42: 15 Анна Инсерти ITA 2х42: 48
100 ч Невин Янит ТУР 12,63 Дервал О’Рурк IRL 12,65 Кэролин Найтра GER 12.68
400 ч Антюх Наталья РУС 52,92 Ваня Стамболова BUL 53,82 Перри Шейкс-Дрейтон ГБР 54,18
3000 ул Юлия Заруднева РУС 9: 17,57 Марта Домингес ESP 9: 17,74 Любовь Харламова РУС 9:29.82
4 × 100 Олеся Повх, Наталия Погребняк, Мария Ремен, Елизавета Брыжина УКР 42,29 Мириам Сумаре, Вероник Ман, Лина Жак-Себастьен, Кристин Аррон FRA 42,45 Марика Попович, Дарья Корчинская, Марта Ешке, Вероника Ведлер ПОЛ 42,68
4 × 400 Татьяна Фирова, Анастасия Капачинская, Антонина Кривошапка, Ксения Усталова РУС 3:21.26 Джанин Линденберг, Эстер Кремер, Фабьен Кольманн, Клаудиа Хоффманн GER 3: 24.07 Никола Сандерс, Мэрилин Окоро, Перри Шейкс-Дрейтон, Ли МакКоннелл ГБР 3: 24,32
HJ Бланка Власич CRO 2м03 Эмма Грин SWE 2 мес. 01 Ариана Фридрих GER 2 мес. 01
PV Светлана Феофанова РУС 4 мин. 75 Silke Spiegelburg GER 4м65 Лиза Рыжих GER 4м65
LJ Инета Радевица LAT 6м92 Наид Гомес ПОР 6м92 Кучеренко Ольга РУС 6м84
ТДж Ольга Саладуха УКР 14 мес. 81 Simona la Mantia ITA 14м 56 Светлана Большакова BEL 14м55
СП Надежда Астапчук BLR 20м48 Наталья Харенка-Михневич BLR 19м53 Авдеева Анна РУС 19м39
ДТ Сандра Перкович CRO 64м67 Николета Грасу ПЗУ 63м48 Иоанна Вишневска ПОЛ 62м37
HT Бетти Хайдлер GER 76м38 Лысенко Татьяна РУС 75м 65 Анита Влодарчик ПОЛ 73м 56
JT Линда Шталь GER 66м81 Кристина Обергфёлль GER 65м 58 Барбора Спотакова Чешская Республика 65м36
20 кВт Каниськина Ольга РУС 1ч37: 44 Кирдяпкина Анися РУС 1ч38: 55 Соколова Вера РУС 1ч39: 32
Hep Джессика Эннис ГБР 6823p Наталия Добрынская УКР 6778p Дженнифер Озер GER 6683p

XIX Гетеборг 2006 (13.07.2006 г.)Авг)

Событие Золото CNT Марка Серебро CNT Марка бронза CNT Марка
100 Ким Геверт BEL 11,06 Екатерина Григорьева РУС 11,22 Ирина Хабарова РУС 11,22
200 Ким Геверт BEL 22.68 Юлия Гущина РУС 22,93 Русакова Наталья РУС 23,09
400 Ваня Стамболова BUL 49,85 Вешкурова Татьяна РУС 50,15 Ольга Зайцева РУС 50,28
800 Ольга Котлярова РУС 1:57.38 Светлана Клюка РУС 1: 57,48 Ребекка Лайн ГБР 1: 58.45
1,500 Татьяна Томашова РУС 3: 56.91 Юлия Чиженко РУС 3: 57.61 Даниэла Йорданова BUL 3: 59.37
5.000 Марта Домингес ESP 14:56.18 Лилия Шобухова РУС 14: 56.57 Эльван Абейлегесс ТУР 14: 59.29
10.000 Инга Абитова РУС 30: 31,42 Susanne Wigene НОР 30: 32,36 Лидия Григорьева РУС 30: 32,72
мар Ульрике Майш GER 2ч40: 01 Olivera Jevtic SER 2х40: 27 Пермитина Ирина РУС 2х40: 53
100 ч Сюзанна Каллур SWE 12.59 Кирстен Больм (Германия) и Дервал О’Рурк (Ирландия) 12,72
400 ч Исакова Евгения РУС 53,93 Faní Halkiá GRE 54,02 Антипова Татьяна Терещук УКР 54,55
3000 ул Алеся Турава BLR 9:26.05 Татьяна Петрова РУС 9: 28.05 Виолетта Яновска ПОЛ 9: 31.62
4 × 100 Юлия Гущина, Наталья Русакова, Ирина Хабарова, Елена Григорьева РУС 42,71 Аника Онуора, Эмма Аня, Эмили Фриман, Джойс Мадуака ГБР 43,51 Юлия Нестеренко, Н. Сафронникова, А Неумержицкая, Оксана Драгун BLR 43.61
4 × 400 Светлана Поспелова, Наталья Иванова, Ольга Зайцева, Татьяна Вешкурова РУС 3: 25,12 Юлиана Жальнярук, Светлана Усович, Анна Козак, Илона Усович BLR 3: 27.69 Monika Bejnar, Grazyna Prokopek, Ewelina Setowska, Anna Jesien ПОЛ 3: 27.77
HJ Тиа Хеллебаут BEL 2м03 Венелина Венева BUL 2м03 Кайса Бергквист SWE 2 мес. 01
PV Елена Исинбаева РУС 4м80 Моника Пирек ПОЛ 4м65 Татьяна Польнова РУС 4м65
LJ Колчанова Людмила РУС 6м93 Наид Гомес ПОР 6м84 Удмуртова Оксана РУС 6м. 69
ТДж Татьяна Лебедева РУС 15 мин. 15 мин. Hrisopiyí Devetzí GRE 15м05 Анна Пятых РУС 15м02
СП Наталья Хоронеко BLR 19м43 Остапчук Надежда BLR 19м42 Петра Ламмерт GER 19м17
ДТ Дарья Пищальникова РУС 65м55 Franka Dietzsch GER 64м35 Николета Грасу ПЗУ 63м 58
HT Лысенко Татьяна РУС 76м67 Гульфия Ханафеева РУС 74м 50 Камила Сколимовская ПОЛ 72м 58
JT Штеффи Нериус GER 65м82 Барбора Спотакова Чешская Республика 65м64 Мерседес Чилла ESP 61м98
20 кВт Рита Турава BLR 1ч37: 08 Каниськина Ольга РУС 1ч38: 35 Элиза Ригаудо ITA 1ч38: 37
Hep Каролина Клуфт SWE 6740p Карин Рукштуль NED 6423p Лилли Шварцкопф GER 6420p

XVIII Мюнхен 2002 (06/11.Авг)

Событие Золото CNT Марка Серебро CNT Марка бронза CNT Марка
100 Екатерини Тану GRE 11,10 Ким Геверт BEL 11,22 Мануэла Леворато ITA 11,23
200 Мюриэль Хёртис FRA 22.43 Ким Геверт BEL 22,53 Мануэла Леворато ITA 22,89
400 Зыкина Олекса РУС 50,45 Грит Брейер GER 50,70 Ли МакКоннелл ГБР 51,02
800 Йоланда Чеплак SLO 1:57.65 Майте Мартинес ESP 1: 58,86 Келли Холмс ГБР 1: 59,83
1,500 Сурейва Айхан ТУР 3: 58.79 Габриэла Сабо ПЗУ 3: 58,81 Татьяна Томашова РУС 4: 01.28
5.000 Марта Домингес ESP 15:14.76 Соня О’Салливан IRL 15: 14,85 У Задорожная РУС 15: 15.22
10.000 Паула Рэдклифф ГБР 30: 01.09 Соня О’Салливан IRL 30: 47,59 Людмила Бикташева РУС 31: 04.00
мар Мария Гуида ITA 2ч36: 05 Luminita Zaituc GER 2х36: 58 Соня Оберем GER 2х38: 45
100 ч Слава Алози ESP 12.73 Елена Красовская УКР 12,88 Яна Касова BUL 12,91
400 ч Ионела Тирлеа ПЗУ 54,95 Хайке Мейснер GER 55,89 Анна Олихверчук ПОЛ 56,18
4 × 100 Дельфина Комбе, Мюриэль Хёртис, Сильвиана Феликс, Одиа Сидибе FRA 42.46 Мелани Пашке, Габи Рокмайер, Сина Шильке, Марион Вагнер GER 42,54 Наталья Игнатова, Юлия Табакова, Ирина Хабарова, Лариса Круглова РУС 43,11
4 × 400 Florence Ekpo-Umoh, Биргит Рокмайер, Клаудиа Маркс, Грит Брейер GER 3: 25.10 Наталья Антюх, Наталья Назарова, Анастасия Капачинская, Олексия Зикина РУС 3:25.59 Zuzanna Radecka, Grazina Prokopek, Malgorzata Pskit, Anna Olichwierczu ПОЛ 3: 26,15
HJ Кайса Берквист SWE 1 мес. 98 Купцова Марина Александровна РУС 1м92 Калитурина Ольга РУС 1 мес. 89
PV Светлана Феофанова РУС 4м60 Елена Исинбаева РУС 4 мин. 55 Ивонн Бушбаум GER 4 мин. 50 мес.
LJ Котова Татьяна РУС 6м85 Джейд Джонсон ГБР 6м73 Tünde Vaszi HUN 6м73
ТДж Ашиа Хансен ГБР 15м00 Хели Койвула FIN 14м83 Елена Олейникова РУС 14м54
СП Ирина Коржаненко РУС 20м64 Вита Павлыш УКР 20м02 Светлана Кривелова РУС 19м56
ДТ Екатерини Вогголи GRE 64м31 Садова Наталья РУС 64м12 Анастасия Келесиду GRE 63м92
HT Ольга Кузенкова РУС 72м94 Камила Сколимовская ПОЛ 72м46 Мануэла Монтебрун ITA 72м04
JT Мирела Манджани GRE 67м47 Штеффи Нериус GER 64m09 Микаэла Ингберг FIN 63м 50
20 кВт Олимпиада Иванова РУС 1ч36: 42 Елена Николаева РУС 1ч38: 20 Эрика Альфриди ITA 1ч38: 33
Hep Каролина Клуфт SWE 6452p Сабина Браун GER 6434p Наталья Сазанович BLR 6341

XVII Будапешт 1998 (18/23.Авг)

Событие Золото CNT Марка Серебро CNT Марка бронза CNT Марка
100 Кристин Аррон FRA 10,73 Ирина Привалова РУС 10,83 Екатерини Тану GRE 10,87
200 Ирина Привалова РУС 22.62 Жанна Пинтусевич УКР 22,74 Мелани Пашке GER 22,78
400 Грит Брейер GER 49,93 Елена Фухсова Чешская Республика 50,21 Ольга Котлярова РУС 50,38
800 Елена Афанасьева РУС 1:58.50 Малин Эверлёф SWE 1: 59.61 Стефани Граф AUT 2.00.11
1,500 Мастеркова Светлана РУС 4: 11.91 Карла Сакраменто ПОР 4: 12,62 Анита Вейерманн SUI 4: 13.06
5.000 Соня О’Салливан IRL 15:06.50 Габриэла Сабо ПЗУ 15: 08.31 Марта Домингес ESP 15: 10,54
10.000 Соня О’Салливан IRL 31: 29,33 Фернанда Рибейро ПОР 31: 32,42 Лидия Симон ПЗУ 31: 32,64
мар Мануэла Мачадо ПОР 2:27:10 Биктагирова Мадина РУС 2:28.01 Маура Висконте ITA 2:28:31
100 ч Светла Димитрова BUL 12,56 Бригита Буковец SLO 12,65 Коротя Ирина РУС 12,85
400 ч Ионела Тирлеа ПЗУ 53,37 Татьяна Терещук УКР 54.07 Сильвия Ригер GER 54,45
4 × 100 Катя Бент, Фредерик Банге, Феликс, Кристин Аррон FRA 42,59 Мелани Пашке, Габи Рокмайер, Биргит Рокмайер, Филипп GER 42,68 Оксана Экк, Мальчугина, Наталья Воронова, Ирина Привалова РУС 42,73
4 × 400 Feller, Uta Rohländer, Rieger, Grit Breuer GER 3:23.03 Хрущелева, Гончаренко, Бахвалова, Ольга Котлярова РУС 3: 23,56 Донна Фрейзер, Джеймисон, Мерри, Эллисон Кербишли ГБР 3: 25.66
HJ Моника Динеску ПЗУ 1,97 Доната Янцевич ПОЛ 1,95 Алина Астафей GER 1,95
PV Анжела Балахонова УКР 4.31 Николь Гумберт GER 4,31 Ивонн Бушбаум GER 4,31
LJ Хайке Дрекслер GER 7,16 Фиона Мэй ITA 7,11 Людмила Галкина РУС 7,06
ТДж Ольга Васдеки GRE 14.55 Сарка Каспаркова Чешская Республика 14,53 Тереза ​​Маринова BUL 14,50
СП Вита Павлыш УКР 21,69 Ирина Коржаненко РУС 19,71 Янина Корочик BLR 19,23
ДТ Franka Dietzsch GER 67.49 Садова Наталья РУС 66,94 Николета Грасу ПЗУ 65,94
HT Михаэла Мелинте ПЗУ 71,17 Ольга Кузенкова РУС 69,28 Кирстен Мюнхов GER 65,61
JT Таня Дамаске GER 69.10 Татьяна Шиколенко РУС 66,92 Микаэла Ингберг FIN 64,92
10 кВт Аннарита Сидоти ITA 42:29 Эрика Альфриди ITA 42:54 Susana Feitor ПОР 42:55
Hep Дениз Льюис ГБР 6559 Уршула Влодарчик ПОЛ 6460 Наталья Сазанович BLR 6410

XVI Хельсинки 1994 (14.07.1992)Авг)

Событие Золото CNT Марка Серебро CNT Марка бронза CNT Марка
100 Ирина Привалова РУС 11,02 Жана Пинтусевич УКР 11,10 Мелани Пашке GER 11,28
200 Ирина Привалова РУС 22.32 Жана Пинтусевич УКР 22,77 Мальчугина Галина РУС 22,90
400 Мари-Жо Перек FRA 50,33 Светлана Гончаренко РУС 51,24 Филис Смит ГБР 51,30
800 Любовь Гурина РУС 1:58.55 Духнова Наталья BLR 1: 58.55 Людмила Рогачева РУС 1: 58.69
1,500 Людмила Рогачева РУС 4: 18.93 Келли Холмс ГБР 4: 19.30 Екатерина Подкопаева РУС 4: 19.37
3.000 Соня О’Салливан IRL 8:31.84 Ивонн Мюррей ГБР 8: 36,48 Габриэла Сабо ПЗУ 8: 40.08
10.000 Фернанда Рибейро ПОР 31: 08.75 Консепсьон Феррейра ПОР 31: 32,82 Дарья Науэр SUI 31: 35.96
мар Мануэла Мачадо ПОР 2х39: 54 Мария Куратоло ITA 2х40: 33 Адриана Барбу ПЗУ 2х40: 55
100 ч Светла Димитрова BUL 12.72 Юлия Граудынь РУС 12,93 Йорданка Донкова BUL 12,93
400 ч Салли Ганнелл ГБР 53,33 Сильвия Ригер GER 54,68 Анна Кнороз РУС 54,68
4 × 100 Melanie Paschke, Bettina Zipp, Silke Knoll, Silke Lichtenhagen GER 42.90 Наталья Анисимова, Галина Мальчугина, Марина Транденкова, Ирина Привалова РУС 42,96 Десислава Димитрова, Анелия Нунева, Светла Димитрова, Петя Пендарева BUL 43,00
4 × 400 Франсин Ландре, Вивиан Дорсиль, Эвелин Эльен, Мари-Жо Перек FRA 3: 22,34 Хручелева, Елена Андреева, Татьяна Захарова, Светлана Гончаренко РУС 3:24.06 Janke, Uta Röhlander, Meissner, Anja Rucker GER
HJ Бритта Билак SLO 2 мес. Елена Гуляева РУС 1м96 Неле Жилинские LTU 1 мин. 93
LJ Хайке Дрекслер GER 7м14 Инесса Кравец УКР 6м99 Фиона Мэй ITA 6м90
СП Виктория Павлыш УКР 19м61 Астрид Кумбернус GER 19м49 Светла Миткова BUL 19м49
ДТ Ильке Вылудда GER 68м72 Зверева Эллина BLR 64м46 Метте Бергманн НОР 64м34
JT Trine Hattestad НОР 68м00 Карен Форкель GER 66м10 Фелиция Тирлеа ПЗУ 64м34
10 кВт Сари Эссая FIN 42:37 Анарита Сидоти ITA 42:43 Елена Николаева РУС 42:43
Hep Сабина Браун GER 6419p Рита Инанчи HUN 6404p Урсула Влодарчик ПОЛ 6322p

XV Сплит 1990 (27.Авг / 01. сен)

Событие Золото CNT Марка Серебро CNT Марка бронза CNT Марка
100 Катрин Краббе ГДР 10,89 Silke Möller ГДР 11,10 Керстин Берендт ГДР 11,17
200 Катрин Краббе ГДР 21.95 Хайке Дрекслер ГДР 22,19 Мальчугина Галина УРС 22,23
400 Грит Брейер ГДР 49,50 Петра Шерсинг ГДР 50,51 Мари-Жо Перек FRA 50,84
800 Сигрун Водарс ГДР 1:55.87 Кристин Вахтель ГДР 1: 56,11 Нурутдинова Лилия УРС 1: 57.39
1,500 Снежана Пайкич ЮГ 4: 08.12 Эллен Кисслинг ГДР 4: 08.67 Сандра Гассер SUI 4: 08.89
3.000 Ивонн Мюррей ГБР 8:43.06 Елена Романова УРС 8: 43.68 Роберта Брюне ITA 8: 46.19
10.000 Елена Романова УРС 31: 46,83 Катрин Ульрих ГДР 31: 47,70 Аннет Сержент FRA 31: 51.68
мар Роза Мота ПОР 2х41: 27 Валентина Егорова УРС 2х41: 32 Мария Ребело-Лелут FRA 2х45: 51
100 ч Monique Ewanje-Epée FRA 12.79 Глория Зиберт ГДР 12,91 Юркова Лидия УРС 12,92
400 ч Татьяна Ледовская УРС 53,62 Анита Протти SUI 54,36 Моника Вестерн SWE 54,75
4 × 100 Силке Мёллер, Катрин Краббе, Керстин Берендт, Сабина Гюнтер ГДР 41.68 Габриэле Липпе, Ульрике Сарвари, Андреа Томас, Силке Нолл ФРГ 43,02 Стефани Дуглас, Беверли Кинч, Симмон Джейкобс, Паула Томас ГБР 43,32
4 × 400 Мануэла Дерр, Аннетт Хессельбарт, Петра Мюллер, Грит Брейер ГДР 3: 21.02 Елена Виноградова, Людмила Джигалова, Татьяна Ледовская, Елена Рузина УРС 3:23.34 Салли Ганнелл, Дженнифер Стаут, Патрисия Бекфорд, Линда Кео ГБР 3: 24,78
HJ Биляна Петрович ЮГ 1м88 Валентина Готовская УРС 1м88 Андреа Аренс ФРГ 1м88
LJ Хайке Дрекслер ГДР 6м92 Мариета Ильку ПЗУ 6 мес. 82 Ringa Ropo FIN 6м76
СП Астрид Кумбернус ГДР 20м38 Наталья Лисовская УРС 20м06 Катрин Неймке ГДР 19м96
ДТ Ильке Вылудда ГДР 68м46 Ольга Бурова УРС 66м72 Мартина Хеллманн (Опиц) ГДР 66м66
JT Päivi Alafrantti FIN 67м68 Карен Форкель ГДР 67м56 Петра Фельке ГДР 66м56
10 кВт Аннарита Сидоти ITA 44:00 Ольга Кардапольцева УРС 44:06 Илеана Сальвадор ITA 44:38
Hep Сабина Браун ФРГ 6688p Хайке Тишлер ГДР 6572p Пегги Пиво ГДР 6531p

XIV Штутгарт 1986 (26/31.Авг)

Событие Золото CNT Марка Серебро CNT Марка бронза CNT Марка
100 Марлиз Ольснер (Гёр) ГДР 10,91 Анелия Нунева BUL 11,04 Нелли Куман HOL 11,08
200 Хайке Дауте (Дрекслер) ГДР 21.71 Мари-Кристин Казье FRA 22,32 Silke Gladisch ГДР 22,64
400 Марита Кох ГДР 48,22 Ольга Владыкова УРС 49,67 Петра Мюллер ГДР 49,88
800 Надежда Олизаренко УРС 1:57.15 Сигрун Водарс ГДР 1: 57,42 Любовь Гурина УРС 1: 57.73
1,500 Равиля Аглетдинова УРС 4: 01.19 Самоленко Татьяна УРС 4: 02.36 Дойна Мелинте ПЗУ 4: 02.44
3.000 Ольга Бондаренко УРС 8:33.99 Maricica Puica ПЗУ 8: 35.92 Ивонн Мюррей ГБР 8: 37.15
10.000 Ингрид Кристиансен НОР 30: 23,25 Ольга Бондаренко УРС 30: 57.21 Ульрике Клапезински-Брунс ГДР 31: 19.76
мар Роза Мота ПОР 2х38: 38 Лаура Фогли ITA 2х42: 52 Екатерина Храменкова УРС 2х44: 18
100 ч Йорданка Донкова BUL 12.38 Корнелия Ошкенат ГДР 12,55 Гинка Загорчева BUL 12,70
400 ч Марина Степанова УРС 53,32 Сабина Буш ГДР 53,60 Корнелия Фейербах ГДР 54,13
4 × 100 Silke Gladisch, Sabine Günther (Rieger), Ingrid Auerswald, Marlies Oelsner (Göhr) ГДР 41.84 Гинка Загорчева, Анелия Нунева, Йорданка Донкова, Надежда Иванова BUL 42,68 Антония Насторбурко, Наталья Бочина, Марина Жирова, Ольга Золотарёва УРС 42,74
4 × 400 Кирстен Эммельманн (Симон), Сабина Буш, Петра Мюллер, Марита Кох ГДР 3: 16.87 Gisela Kinzel, Ute Thimm, Heidi-Elke Gaugel, Gaby Bussmann ФРГ 3:22.80 Ева Каспшик, Марзена Войдецка, Эльжбета Капуста, Дженовефа Блашак ПОЛ 3: 24,65
HJ Стефка Костадинова BUL 2 мес. Светлана Исаева-Лесева BUL 1 мин. 93 Турчак Ольга УРС 1 мин. 93
LJ Хайке Дауте (Дрекслер) ГДР 7м27 Галина Чистякова УРС 7м09 Хельга Радтке ГДР 6 мес. 89
СП Хайди Кригер ГДР 21м10 Инес Мюллер ГДР 20м. 81 Ахрименко Наталья УРС 20м68
ДТ Диана Саксе ГДР 71м36 Цветанка Христова BUL 69м52 Мартина Опиц ГДР 68м26
JT Фатима Уайтбред ГБР 77м44 Петра Фельке ГДР 72м52 Беате Питерс ФРГ 68m04
10 кВт Мари Крус Диас ESP 46:09 Энн Янсон SWE 46:13 Сив Ибаньес SWE 46:19
Hep Анке Ватер ГДР 6717p Наталья Шубенкова УРС 6645p Джуди Симпсон ГБР 6623p

XIII Афины 1982 (12.06.Сен)

Событие Золото CNT Марка Серебро CNT Марка бронза CNT Марка
100 Марлис Гёр ГДР 11,01 Bärbel Wöckel ГДР 11,20 Rose-Aimée Bacoul FRA 11,29
200 Bärbel Wöckel ГДР 22.04 Кэти Смоллвуд-Кук ГБР 22,13 Сабина Ригер ГДР 22,51
400 Марита Кох ГДР 48,16 Ярмила Краточвилова

ТКП

48,85 Кочембова Татьяна ТКП 50,55
800 Минеева Ольга УРС 1:55.41 Людмила Веселкова УРС 1: 55.96 Маргрит Клингер ФРГ 1: 57.22
1,500 Ольга Дворна УРС 3: 57,80 Замира Зайцева УРС 3: 58,82 Габриэлла Дорио ITA 3: 59.02
3.000 Ульмасова Светлана УРС 8:30.28 Maricica Puica ПЗУ 8: 33,33 Елена Сипатова УРС 8: 34.06
мар Роза Мота ПОР 2х46: 04 Лаура Фогли ITA 2х46: 29 Ингрид Кристиансен НОР 2х46: 39
100 ч Люсина Калек ПОЛ 12.45 Йорданка Донкова BUL 12,54 Керстин Кнабе ГДР 12,54
400 ч Анн-Луиза Скоглунд SWE 54,58 Петра Пфафф ГДР 54,89 Шанталь Рега FRA 54,93
4 × 100 Gesine Walther, Bärbel Wöckel, Sabine Rieger, Marlies Göhr ГДР 42.19 Венди Хойт, Кэти Смоллвуд-Кук, Беверли Годдард, Ширли Томас ГБР 42,66 Лоуренс Билли, Мари-Кристин Казье, Роза-Эме Бакуль, Лилиан Гаше FRA 42,69
4 × 400 Кирстен Симон, Сабина Буш, Дагмар Рюбсам, Марита Кох ГДР 3: 19,05 Вера Тылова, Милена Матейковикова, Татьяна Кочембова, Ярмила Кратохвилова ТКП 3:22.17 Елена Дидиленко, Ирина Ольховникова, Ольга Минеева, Ирина Баскакова УРС 3: 22.79
HJ Ульрике Мейфарт ФРГ 2м02 Тамара Быкова УРС 1м97 Сара Симеони ITA 1м97
LJ Вали Ионеску ПЗУ 6 мин. 79 Anisoara Cusmir-Stanciu ПЗУ 6м73 Елена Иванова УРС 6м73
СП Илона Слупянек ГДР 21 мин 59 Helena Fibingerová ТКП 20м94 Нуну Абашидзе УРС 20м82
ДТ Цветанка Христова BUL 68м34 Мария Петкова BUL 67м94 Галина Савинкова УРС 67м82
JT Анна Верули GRE 70м02 Антье Кемпе ГДР 67м94 София Сакорафа GRE 67m04
Hep Рамона Нойберт ГДР 6664p Сабина Мебиус-Паец ГДР 6594p Сабина Эвертс ФРГ 6418p

XII Прага 1978 (29.Авг / 03 сен)

Событие Золото CNT Марка Серебро CNT Марка бронза CNT Марка
100 Марлис Гёр ГДР 11,13 Линда Хаглунд SWE 11,29 Людмила Маслакова УРС 11.31
200 Людмила Кондратьева УРС 22,52 Марлис Гёр ГДР 22,53 Карла Бодендорф ГДР 22,64
400 Марита Кох ГДР 48,94 Кристина Бремер

ГДР

50,38 Ирена Шевинска ПОЛ 50.40
800 Провидохина Татьяна УРС 1: 55,80 Надежда Мушта УРС 1: 55,82 Зоя Ригель УРС 1: 56,57
1,500 Джиана Романова УРС 3: 59.01 Наталья Марасеску ПЗУ 3: 59.77 Тотька Петрова BUL 4:00.15
3.000 Ульмасова Светлана УРС 8: 33,16 Наталья Марасеску ПЗУ 8: 33,53 Grete Waitz НОР 8: 34.33
100 ч Йоханна Клир ГДР 12,62 Татьяна Анисимова УРС 12,67 Гудрун Беренд ГДР 12.73
400 ч Зеленцова Татьяна УРС 54,89 Сильвия Холлманн ФРГ 55,14 Карин Россли ГДР 55,36
4 × 100 Вера Анисимова, Людмила Маслакова, Людмила Кондратьева, Людмила Сторошкова УРС 42,54 Беверли Годдард, Кэти Смоллвуд, Шэрон Колиер, Соня Ланнаман ГБР 42.72 Johanna Klier, Monika Hamann, Carla Bodendorf, Marlies Göhr ГДР 43,07
4 × 400 Кристиан Марквардт, Барбара Круг, Кристина Бремер, Марита Кох ГДР 3: 21.20 Татьяна Пророченко, Надежда Мушта, Татьяна Провидохина, Мария Кульчунова УРС 3: 22,53 Malgorzata Grajewska, Krystyna Kacperczyk, Genowefa Blaszak, Irena Szewinska ПОЛ 3:26.76
HJ Сара Симеони ITA 2 мес. 01 Розмари Акерманн ГДР 1м99 Бриджит Хольцапфель ФРГ 1м95
LJ Вильма Бардаускене УРС 6м88 Анджела Войт ГДР 6 мин. 79 Jarmila Nygrynová ТКП 6м. 69
СП Илона Слупянек ГДР 21м41 Helena Fibingerová ТКП 20м86 Маргитта Дрозе ГДР 20м. 58
ДТ Эвелин Джаль ГДР 66м98 Маргитта Дрозе ГДР 64m04 Наталья Горбачева УРС 63м 58
JT Рут Фукс ГДР 69м16 Тесса Сандерсон ГБР 62м40 Юте Хоммола ГДР 62м32
Ручка Маргит Папп HUN 4655p Burglinde Pollak ГДР 4600p Кристин Ницше ГДР 4599p

Перейти к

Легкая атлетика Европейские соревнования

s
1934 г. 1. GER SCHEIN Egon — GILLMEISTER Erwin — HORNBERGER Gerd — БОРЧМЕЙЕР Эрих 41,0
2. HUN FORGÁCS László — KOVÁVS József — Сэр Йожеф — ДЬЕНЕС Дьюла 41,4
3. NED ОСЕНДАРП Мартинус — БОЕРСМА Тьерд — ЯНСЕН Роберт — БЕРГЕР Христианский 41,6
1938 г. 1. GER КЕРШ Манфред — ХОРНБЕРГЕР Герд — НЕКЕРМАН Карл — SCHEURING Якоб 40,9
2. SWE КЛЕММИНГ Гёста — СТЕНКВИСТ Оке — ЛИНДГРЕН Леннарт — СТРАНДБЕРГ Леннарт 41,1
3. GBR СКАРР Морис — КОРИЧНЕВЫЙ Годфри — Суини Артур — СТРАНИЦА Эрнест 41,2
1946 г. 1. SWE ДАНИЭЛЬССОН Стиг — НИЛЬССОН Инге — ЛЕССКЕР Олле — ХОКАНССОН Стиг 41,5
2. FRA ЛЕПОВ АГАФОН — ЛЕБАС Жюльен — ГОНОН Пьер — ДОЛИНА Рене 42,0
3. ТКП ПАРАЧЕК Мирко — ЛАЗНИЧКА Леопольд — ЧИГОШЕК Мирослав — ДАВИД Йиржи 42,2
1950 1. URS СУХАРЕВ Владимир — КАЛЯЕВ Лев — САНАДЗЕ Леван — КАРАКУЛОВ Николай 41,5
2. FRA БАЛЛИ Этьен — ПЕРЛО Жак — КАМЮС Ив — Гийон Жан-Пьер 41,8
3. SWE KJELLBERG Göte — CHRISTERSSON Leif — DANIELSSON Stig — РИДЕН Ганс 41,9
1954 г. 1. HUN ЗАРАНДИ Ласло — ВАРАСДИ Геза — ЧСАНЬИ Дьёрдь — ГОЛДОВАНИЙ Бела 40,6
2. GBR КОРОБКА Кеннет — ЭЛЛИС Джордж — ДЖОНС Кеннет — ШЕНТОН Брайан 40,8
3. URS ТОКАРЕВ Борис — РЯБОВ Виктор — САНАДЗЕ Леван — БАРТЕНЕВ Леонид 40,9
1958 г. 1. ФРГ МАЛЕНДОРФ Вальтер — ХЭРИ Армин — FÜTTERER Heinz — ГЕРМАР Манфред 40,2
2. GBR РЕДФОРД Питер — САНДСТРОМ Эрик — Сегал Дэвид — БРЕКЕР Адриан 40,4
3. URS ТОКАРЕВ Борис — ОЗОЛИНШ Эдвинс — КОНОВАЛОВ Юрий — БАРТЕНЕВ Леонид 40,4
1962 г. 1. ФРГ УЛОНСКА Клаус — ГЕМПЕР Петер — БЕНДЕР Йохен — ГЕРМАР Манфред 39,5
2. POL ЮСКОВЯК Ежи — ЗЕЛЕНСКИЙ Анджей — СЫКА Збигнев — ФОИК Мариан 39,5
3. GBR МЕКИН Альфред — ДЖОНС Рон — ДЖОНС Бервин — ДЖОНС Дэвид 39,8
1966 г. 1. FRA BERGER Marc — DELECOUR Jocelyn — PIQUEMAL Claude — Бамбук Роджер 39,4
2. URS ОЗОЛИНШ Эдвинс — ТУЯКОВ Амин — САВЧУК Борис — ИВАНОВ Николай 39,8
3. ФРГ ФЕЛЬСЕН Ханс-Юрген — МЕТЦ Герт — ЭНДЕРЛЯН Дитер — КНИКЕНБЕРГ Манфред 39,8
1969 г. 1. FRA САРТЕР Ален — БУРБЕЙОН Патрик — ФЕНУИЛЬ Жерар — СЕН-ЖИЛЬ, Франсуа 38,8
2. URS ЛЕБЕДЕВ Александр — САПЕЯ Владислав — ИВАНОВ Николай — БОРЗОВ Валерий 39,3
3. ТКП KŘÍŽ Ladislav — SZÖGEDI Dionýz — КИНОС Йиржи — БОХМАН Лудек 39,5
1971 г. 1. ТКП К Ладислав — ДЕМЕЧ Юрай — КИНОС Иржи — БОХМАН Лудек 39,3
2. POL ГРАМЗ Жерар — КУЧ Тадеуш — NOWOSZ Зенон — ДУДЗЯК Мариан 39,7
3. ITA GUERINI Vincenzo — MENNEA Pietro — ABETI Pasqualino — ПРЕАТОНИ Эннио 39,8
1974 г. 1. FRA СЕНТ-РОЗА Люсьен — АРАМЕ Жозеф — ШЕРЬЕР Бруно — ШОВЛО Доминик 38,69
2. ITA ГЕРИНИ Винченцо — ОЛИОСИ Норберто — БЕНЕДЕТТИ Луиджи — MENNEA Pietro 38,88
3. ГДР КОКОТ Манфред — ДРОЗЕ Михаэль — БОМБАХ Ханс-Юрген — SCHENKE Siegfried 38,99
1978 г. 1. POL NOWOSZ Zenon — LICZNERSKI Zenon — DUNECKI Leszek — WORONIN Мариан 38,58
2. ГДР КОКОТ Манфред — РЭЙ Ойген — ПРЕНЦЛЕР Олаф — ТЕМА Александр 38,78
3. URS ВЛАДИМИРЦЕВ Сергей — КОЛЕСНИКОВ Николай — АКСИНИН Александр — ИГНАТЕНКО Владимир 38,82
1982 г. 1. URS СОКОЛОВ Сергей — АКСИНИН Александр — ПРОКОФЬЕВ Андрей — СИДОРОВ Николай 38,60
2. ГДР КЮБЕК Детлеф — ПРЕНЦЛЕР Олаф — МУНКЕЛЬТ Томас — EMMELMANN Франк 38,71
3. ФРГ ЦИРКЕЛЬБАХ Кристиан — ХААС Кристиан — КЛЯЙН Питер — СКАМРАЛ Эрвин 38,71
1986 г. 1. URS ЕВГЕНЬЕВ Александр — ЮШМАНОВ Николай — МУРАВЬЕВ Владимир — БРЫЗГИН Виктор 38,29
2. ГДР ШРЕДЕР Томас — БРИНГМАН Штеффен — ПРЕНЦЛЕР Олаф — EMMELMANN Франк 38,64
3. GBR БАННИ Эллиот — ТОМПСОН Дейли — Макфарлейн Майкл — КРИСТИ Линфорд 38,71
1990 г. 1. FRA MORINIÈRE Max — SANGOUMA Daniel — TROUABAL Жан-Шарль — МАРИ-РОЗА Бруно 37,79
2. GBR БРЕЙТУЭЙТ Даррен — РЕГИС Джон — АДАМ Маркус — КРИСТИ Линфорд 37,98
3. ITA ЛОНГО Марио — МАДОНИЯ Эцио — ФЛОРИС Сандро — ТИЛЛИ Стефано 38,39
1994 г. 1. FRA ЛОМБА Херманн — ПЕРРО Эрик — ТРУБАЛ Жан-Шарль — САНГУМА Даниэль 38,57
2. UKR ОСОВИЧ Сергей — КРАМАРЕНКО Олег — ВАНЯЙКИН Дмитрий — ДОЛОГОДИН Владислав 38,98
3. ITA МАДОНИЯ Эцио — НЕТТИС Доменико — МАРРАС Джорджио — ФЛОРИС Сандро 38,99
1998 г. 1. GBR КОНДОН ЭЛЛИН — КЭМПБЕЛЛ Даррен — УОКЕР Дуглас — ЗОЛОТО Юлиан 38,52
2. FRA ЛЮБЕН Тьерри — КРАНЦ Фредерик — ШЕВАЛЬ Кристоф — GUIMS Needy 38,87
3. POL КРЖИВАЙСКИЙ Марчин — НОВАК Марчин — БАЛЬЦЕРЗАК Петр — ПИЛАРЧИК Рышард 38,98
2002 г. 1. UKR ВАСЮКОВ Константин — РУРАК Константин — ДОВГАЛ Анатолий — КАЙДАШ Александр 38,53
2. POL PILARCZYK Ryszard — CHYŁA ukasz — NOWAK Marcin — URBAŚ Marcin 38,71
3. GER ОСТВАЛЬД Ронни — БЛЮМ Марк — КОСЕНКОВ Александр — ШАХТ Христианин 38,88
2006 г. 1. GBR КАМЕРЫ Дуэйн — КЭМПБЕЛЛ Даррен — ДЕВОНИШ Марлон — ЛЬЮИС-ФРЭНСИС Марк 38,91
2. POL ROGOWSKI Przemysław — CHYŁA ukasz — ЮДРУСЕНСКИЙ Марцин — КУЗ Дариуш 39,05
3. FRA KANKARAFOU Oudéré — POGNON Ronald — CALLIGNY Фабрис — ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Давид 39,07
2010 г. 1. FRA ВИКАУ Джимми — ЛЕМЭТР Кристоф — ПЕССОННО Пьер-Алексис — MBANDJOCK Martial 38,11
2. ITA ДОНАТИ Роберто — КОЛЛИО Симоне — ДИ ГРЕГОРИО Эмануэле — ЧЕКЧУЧЧИ Маурицио 38,17
3. GER УНГЕР Тобиас — БРОНИНГ Мариус — КОСЕНКОВ Александр — КЕЛЛЕР Мартин 38,44
2012 г. 1. NED МАРИАНО Брайан — МАРТИНА Чуранди — КОДРИНГТОН Джованни — ВАН ЛУЙК Патрик 38,34
2. GER РЕУС Юлиан — УНГЕР Тобиас — КОСЕНКОВ Александр — ЯКУБЧИК Лукас 38,44
3. FRA ПОНОН РОНАЛЬД — ЛЕМЭТР Кристоф — ПЕССОННО Пьер-Алексис — БИРОН Эммануэль 38,46
2014 г. 1. GBR ЭЛЛИНГТОН Джеймс — АЙКИНС-АРИИТИ Гарри — КИЛТИ Ричард — GEMILI Адам 37,93
2. GER РЕУС Юлиан — КНИПФАЛС Свен — КОСЕНКОВ Александр — ЯКУБЧИК Лукас 38,09
3. FRA ВИНСЕНТ Пьер — ЛЕМЭТР Кристоф — ТИНМАР Тедди — BASSAW Бен 38,47
2016 г. 1. GBR ДАСАОЛУ Джеймс — ДЖЕМЛИ Адам — ​​ЭЛЛИНГТОН Джеймс — УДЖА Чиджинду 38,17
2. FRA РЕНЕ Марвин — ДУТАМБИ Стюарт — ЗЕЗЕ Микаэль-Меба — ВИКАУТ Джимми 38,38
3. GER REUS Julian — KNIPPHALS Sven — SCHMIDT Roy — ЯКУБЧИК Лукас 38,47
2018 г. 1. GBR УДЖА Чижинду — Хьюз Жамель — ГЕМИЛИ Адам — AIKINES-ARYEETEY Гарри 37,80
2. ТУР БАРНС Эмре Зафер — ХАРВЕЙ Джак Али — ХЕКИМОГЛУ Йигиткан — ГУЛИЕВ Рамиль 37,98
3. NED ГАРСИЯ Кристофер — МАРТИНА Чуранди — ПОЛИНА Хенсли — БУРНЕТ Таймыр 38,03

Чемпионат мира по легкой атлетике среди женщин

1983 Хельсинки Тиина Лиллак (Финляндия) Фатима Уитбред (Великобритания) Анна Верули (Греция)
1987 Rome Fatima Whitbread (GBR) Petra Felke-Meier (GDR) Beate Peters (FRG)
1991 Tokyo Xu Demei (CHN) Petra Felke-Meier (GER) Silke Renk (GER)
1993 Штутгарт Trine Solberg-Hattestad (NOR) Karen Forkel (GER) Наталья Шиколенко (BLR)
1995 Гётеборг Наталья Шиколенко (BLR) Felicia ilea-Moldovan (ROU) Mikaela Ingberg (FIN)
1997 Афины Трине Сольберг-Хаттестад (Норвегия) Джоанна Стоун (Австралия) Таня Дамаске (Германия)
1999 Севилья Мирела Манджани-Целили (GRE) Татьяна Шиколенко (RUS) Trine Solberg-Hattestad (NOR)
2001 Эдмонтон Osleidys Menéndez (CUB) Mirela Manjani-Tzelili (GRE) Sonia Bisset (CUB)
2003 Сен-Дени Мирела Маниани (GRE) Татьяна Шиколенко (RUS) Steffi Nerius (GER)
2005 Хельсинки Osleidys Menéndez (CUB) Christina Obergföll (GER) Steffi Nerius (GER)
2007 Osaka Barbora Špotáková (CZE) Christina Obergföll (GER) Steffi Nerius (GER)
2009 Берлин Штеффи Нериус (Германия) Барбора Шпотакова (Чехия) Мария Абакумова (Россия)
2011 Тэгу Мария Абакумова (Россия) Барбора Шпотакова (Чехия) Сунетт Вилджоен (ЮАР)
2013 Москва Кристина Обергфолл (Германия) Ким Микл (Австралия) Мария Абакумова (Россия)
2015 Пекин Катарина Молитор (Германия) Лю Хуэйхуэй (Швейцария) Сунетт Вильджоен (ЮАР)
2017 Лондон Barbora Špotáková (CZE) Li Lingwei (CHN) Lü Huihui (CHN)
2019 Доха Келси-Ли Барбер (AUS) Лю Шиин (CHN) Lü Huihui (CHN)

Ŀ ᄊ ǰ — Ů-Ѻ

ŮǦ — ǰ
ʱ ھ Ǿ
ɼ ɼ ɼ
1983 Ʊ (Елена Фибингерова) ݿ˹ 工 (ݿ) 21.05 ŵ˹ (Хельма Кноршайдт) ¹ 20,70 ˹¬Ƥ ڿ (Илона Слупянек) ¹ 20,56
1987 ˹ (Наталья Лисовская) 21,24 ķ (Катрин Неймке) ¹ 21,21 (Инес Мюллер) ¹ 20,76
1991 © 20.83 ˹ (Наталья Лисовская) 20,29 ά Լ (Светлана Кривелева) 20,16
1993 © 20,57 ά Լ (Светлана Кривелева) ˹ 19,97 ķ (Катрин Неймке) ¹ 19,71
1995 ķ˹ (Астрид Камбернусс) ¹ 21.22 © 20,04 ؿ (Светла Миткова) 19,56
1997 ķ˹ (Астрид Камбернусс) ¹ 20,71 ܽʲ (Вита Павлыш) ڿ 20,66 ˹ (Стефани Сторп) ¹ 19,22
1999 ķ˹ (Астрид Камбернусс) ¹ 19.85 (Надин Кляйнерт) ¹ 19,61 ά Լ (Светлана Кривелева) ˹ 19,43
2001 (Янина Корольчик) ׶˹ 20,61 (Надин Кляйнерт-Шмитт) ¹ 19,86 ܽʲ (Вита Павлыш) ڿ 19,41
2003 ά Լ (Светлана Кривелева) ˹ 20.63 ˹ (Надежда Остапчук) ׶˹ 21,12 ܽʲ (Вита Павлыш) ڿ 20,08
2005 ˹ (Надежда Остапчук) ׶˹ 20,51 DZ (Ольга Рябинкина) ˹ 19,64 ά (Валери Вили) 19,62
2007 ά (Валери Вили) 20.54 ˹ (Надежда Остапчук) ׶˹ 20,48 (Надин Кляйнерт) ¹ 19,77

404 | Апуланта

Kaikki biisit

Valitse biisi … SILTI onnellinen001002003004005006007 (Teit meistä kauniin) 008 (Hallaa) 009 (Mex-Tex Cowboy) 010AamenAggressioAhdistaaAhdistaa (живой) AirutAmerikaAnna Mulle piiskaaArmoAurinkoonAurinkoon (Месть-Versio) Avaruuden syklissäBlind EyeBring Me DownCirclesDaysDee BeeDiscoDishonestyDrift offDrownEi Jaksa naurattaaEi пе ВОИ зиа määrätäEi оо mukavaaEi оо mukavaa (Месть-Versio) Ei tänäänEi yhtään todistajaaEi yhtään todistajaa (Live) EIKA vielä оле EDES iltaElämänpelkoElämänviivaElliElli «96En ВОИ auttaaEn ВОИ auttaa (akustinen демо) EtsitäänFaaraoFallingFalloutFreestylemeikitFrenzonHarmaaHell YeahHemiHetkiHidas-demoHiekkaHippoHoursHöyryksi ilmassaHuman DesertHuomennaIhmeIhmemaaIlona? Илона? (Месть-Versio) IncompleteIntro (Live) Введение (Торремолинос 2000 EP) Irroitetaan käsiItkeväthän enkelitkinItkeväthän enkelitkin (Месть-Versio) Jäätyneiden kaupunkiJälkiJapa-джапа-jaaJenna (караоке размешать) Jos soitan Sulle matkalta (Kauko Starr) Jos tahdot niinJumalaJyvätJyvät (живой) Käännä себе poisKäännä se pois (live) KäärmeetKäärmeöljyKadutKahdesta pahasta молеммат (Месть-Versio) KiertolainenKilpikonnaKirousKirveltäjätKolme vuotta (mennään naimisiin) Kolme vuotta (Mennään naimisiin) (Revenge-Versio) KolmiolääkeKoneeseen kadonnutKoneeseen kadonnut (Live) KristalliprinsessaKristalliprinsessa (Месть-Versio) Куй, nahka, piiskaKuollakseen elossaKusen tultaKuution palasetKymmenen ylöspäinKymmenen ylöspäin (живой) LasitalotLaululintuLihaviihdeLiikaaLikainen vesiLokin päällä lokkiLoppunäytösLupasit mulleLupasit Mulle (akustinen демо) LupausMä haluun Ваан rakastaaMä nauran tälleMaailmanpyöräMaanantaiMatkalla Минна vaanMatoMato (akustinen жить) Мат (akustinen) Мат (Live, Hartwall Arena 2019) Mennään eläintarhaanMex-Tex Cowboy (живая) Miinus nollaMiks’ й уни Туу? Miks’ е унь туу? (Месть-Versio) Mina Олен voittajaMinä Олен voittaja (Live) Mitä kuuluuMitä vaanMitään / KetäänMuistijäljetMulta lähtee järkiMun täytyy mennäMun täytyy Менна (Месть-Versio) Nähdään lauantainaNähdään lauantaina (Месть-Versio) Näkysi muotoinenNäytelmäNäytelmä (Live) NeliöjuuriNevermind ковбои, вот реальный RussiansNimensä alleNimet JA päivämäärätNoidanmetsästäjäNukuttajaNumeroOdotusOdotus (Live) Охи onOnttosydänOta Minut mukaanOutro (Торремолинос 2000 EP) PääkallokiitäjäPaasoPaha hedelmäPaha ihminenPaha Паха asiaPahempi ToistaanPäivästä toiseenPäivästä toiseen (Месть-Versio) PajuPakkomiellePala siitäPalava pensasPaska meininki (Ässä hihassa) Perhosia masussaPihtiotePirun morsianPoistuisitko мун elämästäniPoistuisitko мун elämästäni (отсоединен жить) PöljäPoltettu karmaPunainen helvettiPuoletPVC-unelmiaRai-rai-raiRantavahditRavistettava ennen käyttöäReunallaRoutaRuhtinaatSaastaSait aivan liikaaSata kesääSe johtuu geeneistäSellainen Syttaeta ilmämuna (Месть-Versio) Sisälle puhtauteenSnakesSpank Mess-kerhoStyrankiSun kohdallaSun pitäis luovuttaaSyntisten pelastajaSyöpäSyöpä (akustinen) Systeemi kuseeTeen AngelTeit meistä kauniinTenTeräTervetuloaThe Witch HunterTimantitTivoliTodella jossainToinen henkiToinen jumalaTornion kevät (Live, Terveet кадетской -Крышка) TraumaTrauma (Live) Tuhka JA veriTulvaTunnitTurvallista matkaa helvettiinTwin PeaksTyhjää ikkunassaTyttö heikoillaUnenkansaUnenkansa ( Live) UskoVääryyttä !! 1 VäistöVäistö (Live) ValasValokuvaValokuva (Месть-Versio) Валон juuriValon juuri (akustinen) Valot pimeyksien reunoillaVapaata pudotustaVastaus kaikkeenVasten мун kasvojaniVäsynyt — й onnellinenVauriotVeritahrat (английский микс) ViattomuusVihollinenViime vuoden marraskuuhunViisaus х асу meissäViisaus х асу Meissa (Live) ViivakooditViva la TorremolinosVoiko tämä olla mahdollistaVoimaaWaiting for the CavalryWithinYhdestoista marssiYksi toisensa jälkeenYksinkertainenYlijämävalumaaYlijäämävalumaa (Live) Zombeja!

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.