2 заводская: Как доехать до улица 2-я Заводская в Красково на поезде, метро, маршрутке или автобусе?

Содержание

Как доехать до улица 2-я Заводская в Красково на поезде, метро, маршрутке или автобусе?

Общественный транспорт до улица 2-я Заводская в Красково

Не знаете, как доехать до улица 2-я Заводская в Красково, Россия? Moovit поможет вам найти лучший способ добраться до улица 2-я Заводская от ближайшей остановки общественного транспорта, используя пошаговые инструкции.

Moovit предлагает бесплатные карты и навигацию в режиме реального времени, чтобы помочь вам сориентироваться в городе. Открывайте расписания, поездки, часы работы, и узнайте, сколько займет дорога до улица 2-я Заводская с учетом данных Реального Времени.

Ищете остановку или станцию около улица 2-я Заводская? Проверьте список ближайших остановок к пункту назначения: Совхоз.

Вы можете доехать до улица 2-я Заводская на поезде, метро, маршрутке или автобусе. У этих линий и маршрутов есть остановки поблизости: (Автобус) 1121 (Поезд) КАЗАНСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ (Маршрутка) 546К

Хотите проверить, нет ли другого пути, который поможет вам добраться быстрее? Moovit помогает найти альтернативные варианты маршрутов и времени. Получите инструкции, как легко доехать до или от улица 2-я Заводская с помощью приложения или сайте Moovit.

С нами добраться до улица 2-я Заводская проще простого, именно поэтому более 930 млн. пользователей доверяют Moovit как лучшему транспортному приложению. Включая жителей Красково! Не нужно устанавливать отдельное приложение для автобуса и отдельное приложение для метро, Moovit — ваше универсальное транспортное приложение, которое поможет вам найти самые обновленные расписания автобусов и метро.

МСЧ №2 Самары — Отделение врачей общей практики №3 (ул. Заводское шоссе, 54)

Суханова Яна Викторовна – заведующий отделением — врач общей практики

высшей квалификационной категории по специальности «Общая врачебная практика (семейная медицина)»

Образование: Куйбышевский Государственный медицинский институт им. Д.И. Ульянова, 1995 год

Сертификат: по специальности «Общая врачебная практика (семейная медицина)», действителен до 30.10.2020

Попова Марина Алексеевна — врач общей практики (семейный врач)

Образование: Самарский медицинский институт им. Д.И. Ульянова, 1998 год

Сертификат: по специальности «Общая врачебная практика (семейная медицина)», действителен до 11.03.2020

Суслова Нина Борисовна — врач общей практики (семейный врач)

Образование: Куйбышевский медицинский институт им. Д.И. Ульянова, 1978 год

Сертификат: по специальности «Общая врачебная практика (семейная медицина)», действителен до 26.06.2020

Куршева Тамара Николаевна — старшая медицинская сестра

высшей квалификационной категории по специальности «Общая практика»

Образование: Инсарское медицинское училище, 1977 год

Сертификат: по специальности «Общая практика», действителен до 29.05.2019

Веселая Валентина Николаевна — медицинская сестра врача общей практики (семейного врача)

Образование: Кузнецкое медицинское училище, 1982 год

Сертификат: по специальности «Общая практика», действителен до 11.05.2021

Гатиятова Таслимя Хайдаровна — медицинская сестра врача общей практики (семейного врача)

Образование: Похвистневское медицинское училище, 1973 год

Сертификат: по специальности «Общая практика», действителен до 23.09.2021

Сальникова Татьяна Ивановна — медицинская сестра врача общей практики (семейного врача)

Образование: Самарский медицинский колледж им. Н. Ляпиной, 1996 год

Сертификат: по специальности «Общая практика», действителен до 31.05.2021

Чиркова Ирина Николаевна — медицинская сестра врача общей практики (семейного врача)

Образование: Похвистневское медицинское училище, 1981 год

Сертификат: по специальности «Общая практика», действителен до 28.12.2016

Заводская, дом 2

Характеристки дома №2 по ул. Заводская
Год постройки 1979
Год ввода дома в эксплуатацию 1979
Серия, тип постройки здания нет данных, т.к отсутствует информация в технической документации
Тип дома Многоквартирный дом
Способ формирования фонда капитального ремонта На счете регионального оператора
Дом признан аварийным Нет
Количество этажей:
наибольшее, ед. 3
наименьшее, ед. 3
Количество подъездов, ед. 2
Количество лифтов, ед. 0
Количество помещений, в том числе: 18
жилых, ед. 18
нежилых, ед. 0
Общая площадь дома, в том числе, кв.м: 920.10
общая площадь жилых помещений, кв.м 825.70
общая площадь нежилых помещений, кв.м 0.00
общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества, кв.м 94.40
Общие сведения о земельном участке, на котором расположен многоквартирный дом:
площадь земельного участка, входящего в состав общего имущества в многоквартирном доме, кв.м 1 161.00
площадь парковки в границах земельного участка, кв.м 80.00
Кадастровый номер Нет данных
Класс энергетической эффективности Не присвоен
Элементы благоустройства:
детская площадка Имеется
спортивная площадка Не имеется
Фундамент
Тип фундамента Сборный
Стены и перекрытия
Тип перекрытий Железобетонные
Материал несущих стен Панельные
Подвал
Площадь подвала по полу, кв.м 376.00
Мусоропроводы
Тип мусоропровода Отсутствует
Фасады
Тип фасада Соответствует материалу стен
Крыши
Тип крыши Тип кровли
Скатная Из волнистых и полуволнистых асбестоцементных листов (шиферная)
Система электроснабжения
Тип системы электроснабжения Центральное
Количество вводов в дом, ед. 1
Система теплоснабжения
Тип системы теплоснабжения Центральное
Система горячего водоснабжения
Тип системы горячего водоснабжения Центральное (открытая система)
Система холодного водоснабжения
Тип системы холодного водоснабжения Центральное
Система водоотведения
Тип системы водоотведения Центральное
Объем выгребных ям, куб. м. 0.00
Система газоснабжения
Тип системы газоснабжения Центральное
Система вентиляции
Тип системы вентиляции Вытяжная вентиляция
Система пожаротушения
Тип системы пожаротушения
Отсутствует
Система водостоков
Тип системы водостоков Наружные водостоки
Приборы учета
Вид коммунального ресурса Наличие прибора учета Единица измерения Дата ввода в эксплуатацию
Холодное водоснабжение Установлен куб.м 27.12.2011
Горячее водоснабжение Установлен куб.м 25.12.2011
Водоотведение Отсутствует, установка не требуется
Электроснабжение Установлен Не заполнено Не заполнено
Отопление Установлен Гкал 25.12.2011
Газоснабжение Не заполнено Не заполнено Не заполнено

Грузоперевозки Воскресенск. Транспортная компания «ЖелДорЭкспедиция», контактная информация

05:21местное время

Внимание! Уважаемые клиенты! Филиал Воскресенск в период с 28.10.2021 по 03.11.2021 г. работает в обычном режиме с 9-00 до 18-00, в период с 03.11.2021 по 07.11.2021 г. — филиал не работает.

• Телефон+7(49644) 6-47-77
  • АдресМО, г. Воскресенск, ул. 2-я Заводская, д. 16
  • Приём грузов:Пн-Пт: 900-1800; Сб-Вс: выходной;
    • Телефон+7(49644)6-4777
    • АдресМосковская обл, г Воскресенск, ул 2-я Заводская, д 16
    • Из центра города — двигаться по ул.Советская, которая перейдет в ул. 2-я Заводская, проехать магазин Пятерочка (слева), проехать переезд и через 20-30 метров повернуть налево на ул.Вокзальная, к заправке Лукойл и сразу направо. Двигаться по проезду вдоль здания (заправка остается сзади), параллельно дороге. Через 50 метров будет наш терминал.
    • ПнВтСрЧтПтСбВс
      Время работы 900
      1800
      900
      1800
      900
      1800
      900
      1800
      900
      1800
  • Выдача грузов:Пн-Пт: 900-1800; Сб-Вс: выходной;
    • Телефон+7(49644)6-4777
    • Из центра города — двигаться по ул.Советская, которая перейдет в ул. 2-я Заводская, проехать магазин Пятерочка (слева), проехать переезд и через 20-30 метров повернуть налево на ул.Вокзальная, к заправке Лукойл и сразу направо. Двигаться по проезду вдоль здания (заправка остается сзади), параллельно дороге. Через 50 метров будет наш терминал.
    • ПнВтСрЧтПтСбВс
      Время работы 900
      1800
      900
      1800
      900
      1800
      900
      1800
      900
      1800
  • Касса:Пн-Пт: 900-1800; Сб-Вс: выходной;
    • Телефон+7(49644)6-4777
    • ПнВтСрЧтПтСбВс
      Время работы 900
      1800
      900
      1800
      900
      1800
      900
      1800
      900
      1800
  • Транспортно-экспедиционный отдел:Пн-Пт: 900-1800; Сб-Вс: выходной;
    • Телефон+7(49644)6-4777
    • ПнВтСрЧтПтСбВс
      Время работы 900
      1800
      900
      1800
      900
      1800
      900
      1800
      900
      1800

Популярные направления:

ВоскресенскЧелябинск

ВоскресенскСанкт-Петербург

ВоскресенскУссурийск

ВоскресенскКиров

ВоскресенскУлан-Удэ

ВоскресенскВологда

ВоскресенскИркутск

ВоскресенскЕкатеринбург

ВоскресенскИжевск

ВоскресенскКрасноярск

История

10 июля 1837 года император Николай I утвердил «Положение о Казанской арестантской роте гражданского ведомства». Этот день и считается днем основания будущей ИТК-2. В «Журнале Министерства внутренних дел» был напечатан Устав заведения.

После революции 1917 года уже в 1922 году арестантское отделение переименовали в Рабочий дом, а в последствии  в Исправительный дом. 16 декабря 1931 года Исправительный дом преобразовали и стали называть Фабрично-заводская  трудовая колония  1 закрытого типа.

1941 г.  был издан приказ по учреждению о переводе всего вольнонаемного состава производства на казарменное положение в связи с введением особого режима и срочного военного заказа. В кратчайшие сроки здесь родилось литейное производство, которое и по сей день остается профилирующим.

Из Ленинграда было эвакуировано оборудование одного из предприятий. По началу, планировалось наладить производство авиационных двигателей для боевых машин, но не нашлось необходимых мощностей и достаточного количества квалифицированных специалистов. Первоначально поставили гальванический цех, а за тем наладили и  само литейное производство. Оно было ориентировано на выпуск мин калибра 82, 100, 120 миллиметров, причем за короткий срок цех превратили в одно из самых крупных в стране оборонных предприятий по их производству. В годы войны в литейном цеху работало от 800 до 1000 человек по 18 часов в сутки и за весь военный период было изготовлено 250 миллионов мин. 

В послевоенный период перед руководством учреждения встала серьезная задача – переориентировать производство на выпуск мирной продукции. Продолжали работать ткацкое производство, станкостроительный, радиаторный, мебельный цех и конечно же, выпускались остро необходимые по всей стране чугунные задвижки. 

В целях выполнения этой задачи была задумана глобальная реконструкция литейного производства. Реконструкция производства осуществлялась по проекту Государственного Специального Проектно-Изыскательского института  МВД СССР (г.Ленинград) и по инициативе МВД ТАССР с целью увеличить изготовление задвижек, которые планировалось выпускать как профильную продукцию  до 500 тысяч штук в год. Работы велись в условиях действующего производства, которое ни на секунду не останавливалось с постоянным ежедневным наращиванием объемов выпуска профильной продукции – чугунных задвижек пяти типов от 50 до 150 мм. Ленинградские специалисты следили за ходом реализации проекта ежедневно.  В цехе работало 600 человек, функционировало две вагранки. В то время литейное производство достигало больших вершин, оно стало вторым в СССР после Георгиевского арматурного завода. Отпуск чугунных задвижек осуществлялся только по нарядам «Союзглаварматуры» Госснаба СССР.

В 1960-1970 годы была проделана большая, трудоемкая работа по реконструкции производства с ежегодным наращиванием объемов выпуска продукции. По проекту Ленинградского ГСПИ МВД СССР оно проходило в два этапа с 1960 г. по 1966 г. и с 1966 г. по 1972 г. Были выделены большие капитальные средства на строительство литейного, механосборочного цехов.

В результате реконструкции было создано высокомеханизированное производство с новым литейным и механосборочными цехами с передовой технологией и с высокопроизводительными специальными станками по обработке деталей задвижек. Годовой выпуск задвижек составил 630 тысяч штук в год, что составляло 30% от годового выпуска задвижек по стране. Наши задвижки в стране пользовались и пользуются большим спросом и  в настоящее время.

Сброс Droid Turbo 2

Есть несколько способов перезагрузить устройство:

• Принудительный перезапуск, который может устранить отсутствие ответа или пустой дисплей и не удаляет сохраненную информацию
  • Сброс заводских данных с использованием меню для сброса и удаления любой сохраненной информации
  • Внешний сброс заводских данных, который использует аппаратные ключи для сброса и удаления любой сохраненной информации

Принудительный перезапуск

Если устройство не отвечает или зависло, отображает пустой или черный экран или не реагирует на нажатие кнопки питания, выполните принудительный перезапуск.

Нажмите и удерживайте кнопки питания и увеличения громкости в течение 10-20 секунд. Устройство перезагрузится и выполнит последовательность загрузки.

Примечание. Принудительный перезапуск не удаляет данные, хранящиеся на телефоне.

Сброс заводских данных

Сбросить телефон

Последний вариант — восстановить заводские настройки устройства.

Примечания:

• Для сброса потребуется минимум 20% заряда батареи.
  • Это приведет к сбросу устройства до заводского состояния по умолчанию, очистке буферов памяти и сбросу данных устройства и приложения.
  • Обеспечьте резервное копирование любых личных данных.

Для сброса устройства:

1. Перейдите в «Настройки»> «Резервное копирование и сброс».
    Примечание. Снимите флажок «Автоматическое восстановление».
  2. Сенсорный сброс заводских данных
  3. Сенсорный сброс телефона

Совет: после включения мы рекомендуем НЕ вводить учетную запись Gmail, чтобы приложения не загружались автоматически. (Вы сможете войти в свою учетную запись Gmail позже и переустановить свои приложения).

Внешний сброс

Если у вас нет доступа к меню телефона для выполнения стандартного сброса, вы можете попытаться выполнить внешний сброс до заводских настроек.

Предупреждение. Перед выполнением внешнего сброса убедитесь, что вы знаете свой адрес Gmail и пароль. Если вы не знаете адрес Gmail и пароль, посетите www.gmail.com> «Нужна помощь?».

После сброса пароля включите заблокированный телефон в зоне с Wi-Fi или услугой передачи данных и введите новый пароль.

Примечания:

• При использовании этой функции; все удаляется с устройства.
  • Reset потребует минимального уровня заряда батареи 25%. Если вы не можете выполнить сброс, зарядите его в течение 20–30 минут и попробуйте выполнить сброс еще раз.

Как выполнить внешний сброс:

1. При выключенном телефоне одновременно нажмите и удерживайте кнопку уменьшения громкости и кнопку питания, пока устройство не включится.
  2. Нажмите клавишу уменьшения громкости, чтобы выделить Режим восстановления.
  3. Нажмите кнопку питания для перезапуска в режим восстановления.
  4. На экране появится робот Android с красным восклицательным знаком.
  5. Удерживая нажатой кнопку питания, нажмите и отпустите кнопку увеличения громкости, затем отпустите кнопку питания.
  6. С помощью клавиш громкости перейдите к Wipe data / factory reset и нажмите клавишу Power, чтобы выбрать его.
  7. Прокрутите вниз до Да — удалите все данные пользователя и нажмите кнопку питания, чтобы выбрать их.

Microsoft HoloLens 2: гарнитура смешанной реальности за 3500 долларов для фабрики

Я нахожусь в крохотной комнате в подвале где-то в штаб-квартире Microsoft в Редмонде, штат Вашингтон, и нахожусь с ранней версией гарнитуры HoloLens 2.Передо мной самый настоящий квадроцикл, у которого отсутствует болт. Не совсем краем поля зрения — но определенно сбоку — я вижу светящийся индикатор, указывающий на ведро с правильными болтами. Я подхожу, наклоняюсь, чтобы внимательнее рассмотреть полку, и беру одну.

Вернувшись к квадроциклу, над ним парит голографический набор инструкций, говорящих мне, что делать, и указывающих точное место, куда должен попасть болт. Через пару минут я успешно починил вещь — ориентируясь по голограммам.Я нажимаю голографическую кнопку на направляющей, чтобы закрыть инструкции.

Подобные демонстрации быстро становятся обычным явлением для технических журналистов, таких как я. Но если вы внимательно прочитаете предыдущее описание, то обнаружите, что на виду у всех скрыты три ключевых технических нововведения.

Вот они: я видел голограмму сбоку, потому что поле зрения, в котором они могут появиться, намного больше, чем раньше. Я наклонился и не беспокоился о неудобном перемещении гарнитуры, потому что она лучше держалась на моей голове.Я нажимал кнопку, просто нажимая кнопку, потому что мне не нужно было учить сложные жесты для работы с HoloLens 2.

Эти три вещи могут показаться вам не такими уж замечательными, но в этом-то и дело. Microsoft нужно было сделать HoloLens более естественным, если она действительно планирует заставить людей использовать его, и это так.

Есть еще одна ничем не примечательная вещь: хотя это была всего лишь демонстрация, я играл роль рабочего, потому что HoloLens 2 предназначен исключительно для них — рабочих, а не потребителей.

Microsoft HoloLens 2 доступен для предзаказа сегодня по цене 3500 долларов, и ожидается, что он поступит в продажу в конце этого года. Однако Microsoft решила, что будет продавать гарнитуру только корпоративным клиентам, которые хотят развернуть гарнитуру для своих сотрудников. На данный момент Microsoft даже не объявляет о выпуске комплекта разработчика HoloLens 2.

.

По сравнению с HoloLens, который мы впервые продемонстрировали четыре года назад, вторая версия лучше почти во всех важных отношениях.Он более удобный, у него гораздо большее поле зрения и он лучше способен обнаруживать реальные физические объекты в комнате. Он включает новые компоненты, такие как датчик Azure Kinect, процессор ARM, датчики отслеживания взгляда и совершенно другую систему отображения.

У него пара динамиков, козырек откидывается, и он может видеть, что делают ваши руки, более точно, чем раньше. Для видеоконференцсвязи предусмотрена 8-мегапиксельная фронтальная камера, она способна отслеживать до 6 градусов, а также использует USB-C для зарядки.Короче говоря, он битком набит новыми технологиями. Но через четыре года это не должно вызывать удивления.

Самая большая претензия к первым HoloLens была проста: вы видели голограммы только в относительно небольшой коробке, прямо перед собой. Поверните хоть немного голову, и они исчезнут из вашего поля зрения. Хуже того, их края перестали существовать, даже когда вы смотрели прямо на них. Это было похоже на взгляд на цифровой мир через крошечный прямоугольник.

Поле зрения HoloLens 2 в два раза больше, чем раньше.Он не полностью заполняет ваше поле зрения — все еще есть вырезки — но теперь он достаточно большой, чтобы вы больше не чувствовали себя постоянно раздраженными почтовым ящиком. Microsoft утверждает, что перед каждым глазом находится эквивалент дисплея 2K, но лучше думать об этом как о метафоре, чем о точных характеристиках. Точная спецификация заключается в том, что он имеет «голографическую плотность 47 пикселей на градус», что означает, что плотность пикселей достаточно высока, чтобы вы могли читать шрифт из 8 пунктов.

Обычно, когда технический продукт получает лучшие характеристики, такие как эти, это происходит исключительно благодаря силе технических итераций: более быстрые процессоры, большие батареи, больше оперативной памяти и так далее.Но эта стратегия не сработала бы для дисплея на HoloLens 2. Он должен был стать легче, а не тяжелее. Поэтому Microsoft пришлось полностью перейти на другой вид технологии отображения.

Лазеры и зеркала

Лазерные дисплеи стали неотъемлемой частью компьютеров у вас на лице. В проекте Intel Vaunt использовались лазеры, как и в умных очках North Focals. Хотя Microsoft использует одни и те же базовые компоненты, они пошли в другом направлении и пошли намного дальше в разработке того, что они могут делать.

Лазеры в HoloLens 2 светят в набор зеркал, которые колеблются со скоростью 54 000 циклов в секунду, поэтому отраженный свет может раскрашивать дисплей. Эти две части вместе составляют основу дисплея микроэлектромеханической системы (MEMS). Все это сложно сделать, но действительно сложная часть для МЭМС-дисплея — получить изображение, которое он рисует, прямо в ваше глазное яблоко.

Одно из решений, которое использовали такие компании, как North, — это голографическая пленка на линзе, которая отражает изображение прямо на сетчатку глаза.У него много недостатков: крошечный дисплей и низкое разрешение на двоих. Но по-настоящему проблемная часть — просто убедиться, что дисплей направлен прямо вам в глаза. Вы должны быть подогнаны под очки North, и изображение может полностью исчезнуть, если они будут смещены.

Microsoft не хочет никаких из этих проблем, поэтому она обратилась к тому же, что использовала в первом HoloLens: волноводах. Это кусочки стекла перед вашим глазом, которые тщательно выгравированы, чтобы отражать голограммы перед вашими глазами.Волноводы на HoloLens 2 теперь легче, потому что Microsoft использует две стеклянные пластины, расположенные между ними, вместо трех.

Когда вы соединяете всю систему — лазеры, зеркала и волновод — вы можете получить более яркий дисплей с более широким полем обзора, которое для работы не нужно точно нацеливать в глаза. Зульфи Алам, генеральный менеджер по разработке оптики в Microsoft, утверждает, что Microsoft далеко впереди с этой системой, и что волноводы определенно подходят для смешанной реальности.«В ближайшие два-три года нет конкурентов, которые могли бы приблизиться к этому уровню точности в волноводах», — утверждает он.

Хотите более широкое поле зрения? Простой. Просто увеличьте угол наклона зеркал, отражающих лазерный свет. Чем шире угол, тем крупнее изображение.

Хотите более яркие изображения? Опять просто. У лазеров, чтобы не придавать им особого значения, есть лишний свет. Конечно, вы должны иметь дело с тем фактом, что волноводы теряют тонны света, но дисплеи, которые я видел, были настроены на 500 нит и казались мне достаточно яркими.Microsoft считает, что в финальной версии он может стать намного ярче, в зависимости от энергопотребления.

Вы хотите видеть голограммы без специальной подгонки под гарнитуру? И снова все просто. Волновод не требует специальной подгонки или измерения. Вы можете просто надеть гарнитуру и приступить к работе. Он также может располагаться достаточно далеко перед вашими глазами, чтобы вы могли с комфортом носить любые очки, которые вам нужны.

Просто, просто, просто, правда? По правде говоря, это дьявольски сложно.Microsoft пришлось создать совершенно новую систему травления волноводов. Он должен был выяснить, как направить свет в нужное место в волноводах, почти фотон за фотоном. «Мы моделируем каждый фотон, исходящий от лазера», — говорит Алам. Свет от лазеров не просто отражается; он разделяется на несколько цветов и проходит через несколько «зрачков» в системе отображения, а затем «воссоздается» в нужном месте на волноводах. «Каждый фотон рассчитывается туда, куда он должен попасть, — говорит Алам.Для этого требуется тонны вычислительной мощности, поэтому Microsoft пришлось разработать специальный кремний, чтобы делать все вычисления относительно того, где будут размещаться фотографии.

И хотя с волноводом юстировку намного проще, это не значит, что он идеален. Вот почему на переносице есть две крошечные камеры, направленные на ваши глазные яблоки. Они позволят HoloLens 2 автоматически измерить расстояние между вашими зрачками и соответствующим образом настроить изображение. Эти камеры также позволят HoloLens 2 регулировать изображение по вертикали, если оно наклонено или если ваши глаза не идеально ровны.(Это не так. Извините.)

Бесплатным преимуществом этих камер является то, что они также могут сканировать сетчатку глаза, чтобы безопасно зарегистрировать вас в HoloLens 2. В конце концов, он работает под управлением Windows и, следовательно, поддерживает Windows Hello. Они также отслеживают, где вы смотрите, что позволяет новым пользователям взаимодействовать с вами, о которых я расскажу ниже.

Зеркало МЭМС под скоростную камеру. GIF: Microsoft

Тогда есть сила: лазеры, колеблющиеся зеркала и нестандартные микросхемы для обработки вычислений для всего, что должно прожевать батарею.Но Алам говорит мне, что даже при всем этом ему все равно удается потреблять меньше энергии, чем альтернативный вариант. Зеркала колеблются в резонансе, поэтому для их перемещения требуется меньше энергии, как если бы они были самыми быстрыми метрономами. Лазеры также имеют меньше потерь, чем светодиоды, и заказной кремний может быть оптимизирован для его конкретной задачи.

«Наша эволюция идет к форм-фактору, который действительно является очками, — говорит Алам, — и все это важные шаги на этом пути».

Конечно, все эти технологии впечатляют, но я не хочу переоценивать качество изображения.То, что я использовал, не было законченным продуктом. Я действительно видел крошечный ореол вокруг некоторых голограмм, и они иногда немного прыгали. Большинство функций, основанных на сканерах глаз на переносице, также не были задействованы. Тем не менее, по сравнению с первым HoloLens, то, что я увидел, переходило черту от «классной демонстрации, которую я использовал бы в течение 20 минут, а затем раздражало бы» до «Я мог бы видеть людей, использующих это в течение нескольких часов, если бы программа была действительно полезной. ”

Но если вы собираетесь использовать гарнитуру «несколько часов», она должна быть достаточно удобной, чтобы ее можно было оставить включенной.

Алекс Кипман, технический сотрудник — ИИ и смешанная реальность, Microsoft.

Зона комфорта

Вот как вы надеваете HoloLens 2: вы надеваете его как бейсболку, крутите ручку сзади, чтобы затянуть оголовье, и тогда вы начинаете видеть голограммы. Конец.

Он намного менее сложен, чем последний HoloLens или любой другой лицевой дисплей, который я когда-либо пробовал. Из-за всей работы над системой отображения вы можете пропустить лишний этап «возня с позицией, чтобы убедиться, что вы видите изображение».Корпус вещи тоже попроще. Это цельная повязка, которая удерживается с минимальным давлением на затылке и на лбу. (Если вам нужен дополнительный верхний ремешок).

Все это хорошо, но бессмысленно, если гарнитуру неудобно носить. И хотя я никогда не использовал его более 20 минут, я думаю, что он продержится дольше.

У Microsoft есть лаборатория «человеческого фактора», где она любит демонстрировать свою коллекцию фиктивных человеческих голов и высокоскоростных камер.Карл Ледбеттер, старший директор по дизайну группы разработчиков устройств Microsoft, познакомил меня со всеми прототипами и материалами, которые Microsoft пыталась внедрить в конечный продукт. Он объяснил, как Microsoft экспериментировала с различными конструкциями и материалами, в конечном итоге остановившись на углеродном волокне для экономии веса.

”На самом деле [мы должны] подходить детям, взрослым, мужчинам, женщинам и людям разных национальностей по всему миру.У всех разные головы, — говорит он. У Microsoft есть база данных, в которой содержится около 600 голов, отслеживающих форму черепа, глубину глаз, размер и относительное положение переносицы и другие вариации. Команда Ледбеттера прикрепила датчики к шеям людей, чтобы измерить мышечное напряжение и убедиться, что центр тяжести находится правильно.

В результате HoloLens 2 имеет более щадящую и гибкую посадку. Он просто лучше справляется с основными физическими реалиями человека. Вы можете поднять козырек, чтобы он не попал в поле зрения, чтобы вы могли смотреть в глаза, не снимая гарнитуру.Подкладка из пеноматериала с эффектом памяти, которая лежит на вашем лбу, является съемной и очищаемой, а термические элементы были полностью переработаны, поэтому тепло отводится от вашей головы.

Все это действительно помогает, но самое главное, что сделала Microsoft, — сместила центр тяжести прямо за вашими ушами, а не вверх по глазам. HoloLens 2 ненамного легче оригинальной HoloLens. Тем не менее, кажется на легче, потому что он более естественным образом сбалансирован на вашей голове. Этот баланс имеет огромное значение.Его вес менее заметен и должен меньше нагружать вашу шею.

Ledbetter сместил вес, буквально переместив самую тяжелую часть: основной процессор и аккумулятор теперь расположены в модуле, который находится на задней стороне гарнитуры, а провода внутри оголовья идут к плате дисплея и компонентам спереди. Этот процессор, кстати, представляет собой Qualcomm Snapdragon 850 на базе ARM, и это важно, потому что он обращается к другой основной человеческой реальности: мы ненавидим, когда батарея умирает, и мы ненавидим подключать что-то к сети.Процессор ARM означает, что он может иметь меньшую батарею.

«Если вы собираетесь работать от батареи, [трудно] найти продукт, который не работал бы на ARM сегодня».

Оригинальный HoloLens работал на процессоре Intel и работал под управлением Windows. С тех пор Microsoft проделала огромную работу, чтобы Windows хорошо работала на ARM. Эти усилия постепенно приносят плоды на ноутбуках, но Intel по-прежнему в порядке вещей на тех машинах, где обычная скорость обычно более важна для пользователей, чем время автономной работы.В целом напряженность с Intel есть. Он не предлагает чипы с низким энергопотреблением, которые требуются мобильным устройствам. Сообщается, что Intel даже пришлось лоббировать Microsoft, чтобы оставить Surface Go на своих чипах.

Так что насчет HoloLens 2? Алекс Кипман отвечает за весь проект HoloLens. Он говорит, что «ARM действует в устройствах с батарейным питанием. Решение ARM стало довольно простым. Если вы собираетесь работать от батареи, [трудно] найти продукт, который бы не работал под управлением ARM сегодня ».

Когда я указываю, что существует множество ноутбуков с Windows, работающих от батарей с чипами Intel, он становится резче.«У Intel сейчас даже нет SoC [системы на кристалле] для продуктов такого типа, которые работают от батареи. У них был один, в предыдущей версии [HoloLens] был Cherry Trail, выпуск которого они прекратили. Это простое решение ».

Для рабочих, а не потребителей

HoloLens 2 продается только корпорациям, а не потребителям. Он разработан для тех, кого Кипман называет «первыми работниками», людей в автомагазинах, заводских цехах, операционных и ремонтирующих вещи в полевых условиях.Он разработан для людей, которые работают руками и которым сложно интегрировать компьютер или смартфон в повседневную работу. Кипман хочет заменить запачканный жиром компьютер с Windows 2000, стоящий в углу рабочего кабинета. Это почти то же самое решение, которое Google принял для Google Glass.

«Если вы думаете о 7 миллиардах человек в мире, таких людей, как вы и я, — работники умственного труда, — намного меньшинство», — отвечает он. По его словам, рабочие, которые будут использовать это, «возможно, люди, которые ремонтируют наш реактивный двигатель.Может быть, это люди, которые находятся в каком-то торговом помещении. Может быть, это врачи, которые оперируют вас в операционной ».

Он продолжает, говоря, что это для «людей, которые в некотором смысле игнорировались или не имели доступа к технологиям [в своей практической работе], потому что ПК, планшеты, телефоны на самом деле не поддаются этому опыту. ”

«Я здесь, чтобы сказать вам, что это все еще не потребительский продукт».

Достаточно честно. Это полностью согласуется с новым направлением Microsoft на обслуживание корпоративных и корпоративных нужд, вместо того, чтобы пытаться выпускать популярные потребительские продукты.Это был один из моих выводов, когда я брал интервью у генерального директора Сатьи Наделлы в прошлом году, и это верно и сегодня. Как я тогда писал, это «совсем не тот Microsoft, о котором мы привыкли думать. Да, он немного менее кричащий, но у него гораздо больше шансов на успех ».

Кроме того, утверждает Кипман, даже HoloLens 2 недостаточно хорош, чтобы стать настоящим потребительским технологическим продуктом для массового рынка. «Это лучший водяной знак из того, что может быть достигнуто в смешанной реальности, и я здесь, чтобы сказать вам, что это все еще не потребительский продукт», — говорит он, а затем продолжает:

Почему это не потребительский товар? Это не так захватывающе, как вам хотелось бы.Он более чем в два раза более захватывающий, чем предыдущий, [но он] все еще недостаточно иммерсивный, чтобы потребитель с улицы мог им воспользоваться. Это все еще недостаточно комфортно … Я бы сказал, что до тех пор, пока эти вещи не станут более захватывающими, чем самый захватывающий продукт, намного более удобными, чем самый удобный продукт, и не будут стоить 1000 долларов или меньше, я думаю, что люди обманывают себя, думая, что эти продукты готов.

Кипман говорит, что Microsoft не участвовала в круговороте потребительской шумихи по поводу этих типов продуктов.«Мы не были компанией, которая рекламировала VR. Мы, конечно, не та компания, которая продвигала AR. И поскольку мы объединили эти два аспекта в смешанной реальности и усилиях по ИИ, мы тоже не подняли шумиху ».

Это не совсем так. Мы видели множество демонстраций от Microsoft, демонстрирующих игры — в том числе Minecraft — и другие потребительские приложения для HoloLens. Таким образом, этот переход на корпоративный рынок является поворотным моментом.

Но это стержень, который является неотъемлемой частью более крупной корпоративной стратегии Microsoft.И то, что он больше не позиционируется как потребительский, не означает, что это не важный продукт — тот, которому Microsoft, похоже, привержена и для которого разрабатывает программное обеспечение.

Лучший интерфейс на вашем лице

Первый HoloLens требовал от пользователей изучения неудобных жестов с такими названиями, как «Air Tap» и «Bloom». Вам приходилось делать эти действительно специфические жесты руками, потому что это все, что первые датчики HoloLens могли обнаруживать и понимать.

HoloLens 2 может обнаруживать и понимать гораздо больше благодаря новому набору датчиков для считывания информации из комнаты, который называется Azure Kinect. «Kinect», потому что это бренд камер Microsoft, которые могут сканировать комнаты, «Azure», потому что, по-видимому, все, что компания делает в наши дни, каким-то образом связано с ее облачным сервисом и является еще одним сигналом того, что это бизнес-продукт, а не надстройка Xbox. на.

«HoloLens 1 — это всего лишь одна большая сетка. Это все равно, что бросить одеяло на реальный мир, — говорит Кипман.«С HoloLens 2 мы переходим от пространственного картографирования к семантическому пониманию пространств. Вы понимаете, что такое диван, что такое человек, сидящий на диване, в чем разница между окном и стеной ».

Я не могу сказать, насколько хорошо Kinect на самом деле способен идентифицировать объекты — Microsoft не демонстрировала ничего из этого для нас — но теоретически это работает, потому что Azure Kinect видит комнату с более высоким разрешением и потому, что он подключен вплоть до облачных сервисов, которые помогают разобраться в том, что есть.

Есть один аспект, по которому я могу с уверенностью сказать, что более высокая верность реальна: он может гораздо легче идентифицировать мою руку и то, что она делает. Он может отслеживать до 25 точек артикуляции обеих рук в пространстве, а это означает, что вам больше не нужно использовать жест Air Tap для взаимодействия с голограммами.

Изменение размера голограммы естественным жестом. На кадрах не отображается фактическое поле зрения. Изображение: Microsoft

В одной демонстрации я ходил по комнате, глядя на различные голограммы, установленные на столах. Когда я протянул руки, вокруг каждой появилась коробка с маленькими ручками по краям и углам. Я мог просто протянуть руку, схватить всю коробку и передвинуть голограмму. Я также мог просто взять один край, чтобы повернуть его, или два, чтобы изменить его размер. Когда была кнопка, я мог высунуть палец и нажать на нее. Я сомневаюсь, что он достаточно точен, чтобы, скажем, вы могли печатать на виртуальной QWERTY-клавиатуре, но, тем не менее, это большой шаг вперед по сравнению с первым поколением.

Отслеживание взгляда также играет важную роль в том, как вы взаимодействуете с голограммами. HoloLens 2 может определять, где вы смотрите, и использовать эту информацию как своего рода пользовательский интерфейс. Были демонстрации, в которых я просто смотрел на маленький пузырек, чтобы он превратился в голографический фейерверк, но наиболее полезной из них была автопрокрутка. Чем ближе я подходил к нижней части страницы, тем быстрее прокручивались слова, но затем это прекращалось, когда я снова смотрел вверх.

Я не видел полного пользовательского интерфейса верхнего уровня, поэтому не знаю, меняется ли он.Но одно абсолютно неверно: он по-прежнему работает под управлением Windows. Он использует общий код Windows OneCore, что означает, что вы не получите традиционную оболочку рабочего стола Windows, но сможете запускать на ней любое универсальное приложение для Windows. Он также имеет необходимые драйверы, позволяющие подключать к нему клавиатуру и мышь через Bluetooth, если вы действительно этого хотите.

Чайтанья Сарин, главный менеджер групповых программ Microsoft Mixed Reality, объясняет, что они пытаются «заставить машину работать вокруг человека, а не наоборот.Сарин называет это «инстинктивным взаимодействием» в отличие от «интуитивного», поскольку оно может сочетаться с тем, что мы уже делаем с реальными объектами в мире. «Кто-нибудь из рожденных говорит:« Будет кнопка закрытия [в верхнем углу окна] »? Нет, — говорит он. «Многие интерфейсы, которые мы используем, изучены».

«Кто-нибудь из рожденных говорит:« Будет кнопка закрытия »? Нет.»

Сарин все еще обдумывает некоторые детали того, каким будет пользовательский интерфейс, но цель состоит в том, чтобы использовать многие естественные жесты, которые вы усвоили в детстве, вместо того, чтобы заставлять вас изучать совершенно новый язык интерфейса.

Microsoft также предоставляет разработчикам новые программные инструменты. Одно из самых важных, Dynamic 365 Guides, будет приложением смешанной реальности с шаблонами для создания инструкций по ремонту реальных вещей, таких как этот квадроцикл. Другие инструменты зависят от облачных сервисов Microsoft. Один из них — удаленный рендеринг Azure, который позволяет HoloLens переносить некоторую вычислительную нагрузку в облако. Он существует, потому что HoloLens 2 может хранить и отображать только ограниченный вид деталей для чего-то вроде 3D-рендеринга движка локально.С помощью удаленного рендеринга некоторые детали могут поступать в реальном времени из облака, поэтому оно отображает потенциально бесконечные уровни детализации, позволяя моделировать и взаимодействовать с мельчайшими частями голографической машины.

Наконец, есть пространственные привязки Azure. Он позволяет прикреплять голограммы к реальным местам в мире. На базовом уровне это не сильно отличается от того, что Apple и Google уже делают в области дополненной реальности: позволяют нескольким устройствам видеть один и тот же виртуальный объект и взаимодействовать с ним.Однако амбиции Microsoft намного грандиознее: она хочет создать инфраструктуру для набора голограмм «мирового масштаба» и создает инструменты, которые позволят разработчикам использовать эту инфраструктуру на разных платформах, включая iOS и Android.

Решение, требующее большего, чем просто определение местоположения по GPS и распознавание объектов. Кипман много говорит о различиях между одинаково скучными конференц-залами, которые находятся в одном месте на разных этажах. Как известно, отслеживать объекты в космосе с помощью оптики очень сложно.Обойдите здание по кругу, и ваша позиция будет смещаться, поэтому компьютер не поместит вашу конечную точку в начальную. Немного неясно, насколько далеко Microsoft действительно продвинулась в решении этих проблем, но она активно работает над ними.

Алекс Кипман считает, что мы стоим на пороге «третьей эры вычислений». Сначала появились ПК с их открытой архитектурой, затем — телефоны с огороженными магазинами приложений для сада, и теперь он надеется, что гарнитуры смешанной реальности вернут маятник к открытости, потому что Microsoft намерена оставить HoloLens открытым.HoloLens работает с облачными сервисами Microsoft, но может работать и с другими экосистемами. Кипман говорит, что HoloLens и Azure «слабо связаны, но тесно связаны».

Я мог бы сделать больше, чем придираться с его кратким изложением истории вычислительной техники, и отметить, что есть также немалая история неудачников, призывающих к открытости, но главное остается в силе: Microsoft считает, что смешанная реальность станет большим делом.

Чтобы понять, какие планы Microsoft в последнее время, потребовалось преодолеть гораздо больше жаргона, чем раньше.В частности, с HoloLens 2 ожидайте много дискуссий о «времени окупаемости» (как быстро пользователь может сделать что-то полезное после получения устройства от работодателя) и «интеллектуальном преимуществе» (устройства с собственной вычислительной мощностью, тем не менее подключенные в облако).

Все эти разговоры вызывают у обычных потребителей когнитивный диссонанс. Кипман утверждает, что вокруг HoloLens 2 много шумихи. Сейчас он направлен только на корпорации. Некоторые из них заслужены.Я считаю, что HoloLens 2 — это чудо техники. Тот факт, что он не продается как потребительское устройство, не означает, что он также не является важной технологией, которая может изменить наше представление о том, как должен выглядеть компьютер.

Но мы привыкли, что компании-производители бытовой электроники делают все возможное, чтобы выставлять такие технические чудеса на полках магазинов, превращая эту шумиху в гаджеты в наших карманах и на головах.

Шумиха вокруг HoloLens 2 связана не с персональными технологиями.Это просто бизнес.

Petcube Bites 2 инструкции по восстановлению заводских настроек

Условия и положения подарочной карты Petcube

Ниже приведены условия и положения, применимые ко всем подарочным картам Petcube, если иное не предусмотрено законом.

Подарочные карты Petcube можно использовать только для покупки соответствующих товаров, предоставляемых Petcube, Inc. («Petcube») и ее аффилированными лицами на https://petcube.com или ее дочерних веб-сайтах.Подарочные карты Petcube нельзя использовать для покупки каких-либо продуктов или услуг Petcube или иным образом, за исключением случаев, указанных в настоящих условиях. Срок действия подарочных карт Petcube не истекает, и их можно использовать для соответствующих покупок независимо от установленной даты истечения срока действия.

За исключением случаев, предусмотренных законом, подарочные карты Petcube не подлежат обмену на наличные, не подлежат возврату, не могут быть использованы в качестве платежа на какой-либо счет, не могут использоваться для покупки дополнительных подарочных карт Petcube и не могут использоваться для покупок для доставка в страны, в которые мы не отправляем какие-либо другие продукты или услуги, как это определено Petcube по ее собственному усмотрению.Если вы получили свою подарочную карту Petcube при покупке рекламного пакета и возвращаете другие элементы рекламного пакета по программе возврата Petcube, вам не нужно возвращать подарочную карту Petcube. Вместо этого автоматически аннулируется подарочная карта Petcube, связанная с данной рекламной акцией.

Риск потери и права собственности на подарочную карту Petcube переходит к покупателю (далее — «вы») после получения подарочной карты Petcube покупателем или назначенным получателем, или нашей доставки перевозчику, в зависимости от того, что применимо.Petcube не несет ответственности за утерю, кражу, уничтожение или использование подарочной карты Petcube без вашего разрешения.

Petcube имеет право закрыть учетные записи клиентов и выставить счет за альтернативные формы оплаты, если подарочная карта Petcube, полученная обманным путем, погашается и / или используется для совершения покупок на https://petcube.com или на любом аффилированном веб-сайте.

МЫ НЕ ДАЕМ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, ЯВНЫХ ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ, В ОТНОШЕНИИ ПОДАРОЧНЫХ КАРТ PETCUBE, ВКЛЮЧАЯ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ, ЯВНЫХ ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ ГАРАНТИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ ИЛИ ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЦЕЛИ.В СЛУЧАЕ СОБЫТИЯ ПОДАРОЧНОЙ КАРТЫ PETCUBE ЯВЛЯЕТСЯ НЕФУНКЦИОНАЛЬНОЙ, ВАШИМ ЕДИНСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ ЗАЩИТЫ И НАШЕЙ ИДЕАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ БУДЕТ ЗАМЕНА ТАКОЙ ПОДАРОЧНОЙ КАРТЫ. ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЗАКОНЫ НЕ ДОПУСКАЮТ ОГРАНИЧЕНИЙ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ ГАРАНТИЙ ИЛИ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УБЫТКОВ. ЕСЛИ ДАННЫЕ ЗАКОНЫ ПРИМЕНЯЮТСЯ К ВАМ, НЕКОТОРЫЕ ИЛИ ВСЕ ВЫШЕУКАЗАННЫЕ ОТКАЗЫ, ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ МОГУТ НЕ ПРИМЕНЯТЬСЯ К ВАМ, И ВЫ МОЖЕТЕ ИМЕТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВА.

Petcube может изменять эти положения и условия в любое время по нашему усмотрению, и любые изменения должны быть отмечены в этих условиях.Применяются положения и условия, указанные на https://petcube.com/docs/terms-of-use/.

При покупке, получении или погашении подарочной карты Petcube вы соглашаетесь с тем, что законы штата Калифорния, без учета принципов коллизионного права, будут регулировать эти условия и использование вами подарочной карты Petcube. Все положения и условия применимы в пределах, разрешенных законом. Если какая-либо часть этих условий будет признана недействительной, не имеющей исковой силы или незаконной, остальные положения и условия останутся в силе и будут толковаться в соответствии с их условиями, как если бы недействительное или незаконное положение или недействительное или незаконная часть положения, не содержались здесь.

Любые споры или претензии, связанные каким-либо образом с подарочными картами Petcube, разрешаются в обязательном арбитражном порядке, а не в суде, за исключением того, что вы можете подавать иски в суд мелких тяжб, если ваши претензии соответствуют требованиям. К настоящему соглашению применяются Федеральный закон об арбитраже и Федеральный закон об арбитраже.

Арбитраж будет проводиться Американской арбитражной ассоциацией («AAA») в соответствии с ее правилами, включая Дополнительные процедуры AAA для споров, связанных с потребителями. Оплата всех регистрационных, административных и арбитражных сборов регулируется правилами AAA.Petcube и вы соглашаетесь с тем, что любое разбирательство по разрешению споров будет проводиться только на индивидуальной основе, а не в рамках группового, консолидированного или представительского действия. Если по какой-либо причине иск будет рассматриваться в суде, а не в арбитраже, Petcube, и каждый из вас откажется от права на суд присяжных. Petcube и вы также соглашаетесь с тем, что вы или мы можем подать иск в суд с целью запретить нарушение или иное неправомерное использование прав интеллектуальной собственности.

Пересмотрено 07.07.2017

2. Законодательство о производственной инспекции | U.S. Департамент труда

Помимо рекламы проблем безопасности и гигиены труда, многие государственные бюро труда открыто поддержали корректирующее законодательство. Еще в 1870 году Массачусетс в первом годовом отчете своего бюро статистики труда заключил, что:

«Существует опасность для жизни и здоровья из-за неохраняемого оборудования и опасность для здоровья из-за отсутствия вентиляции и недостаточности средств эвакуации в случае пожара во многих учреждениях…. Этих зол можно предотвратить только детальным постановлением.”

Это включало создание системы заводского контроля. В 1875 году бюро Массачусетса снова потребовало принятия закона и включило проект закона, касающийся защиты машин, противопожарной защиты, безопасности лифтов и соответствующей вентиляции. Бюро статистики труда Нью-Йорка указало, что информация о безопасности и гигиене труда, опубликованная штатами, оправдывает принятие закона о защите рабочих. В отчете бюро Нью-Джерси за 1890 год отмечается агитация рабочих за более здоровые условия на фабриках и подчеркивается, что «все, что способствует увеличению созидательной силы рабочей силы или продлению жизни отдельного рабочего, действует на общее благо.«Бюро надеялось, что его отчеты об условиях труда вызовут общий интерес и заставят общественное мнение требовать действий». «Маловероятно, — заключил отчет, — что произойдут какие-либо радикальные изменения или будут применены эффективные средства правовой защиты, если только не будут приняты меры». некоторые решительные меры, принятые штатом «. В 1891 году начальник отдела статистики труда Мэриленда призвал к созданию в его штате системы инспекции фабрик. 29

Не каждый штат был за заводское законодательство. В 1880-х годах в штате Коннектикут действовали законы о пожарной безопасности и безопасности железных дорог, но комиссар по статистике труда не верил, что заводская инспекция, безопасность и закон были оправданы.Он считал, что вне заводских работ существуют более серьезные угрозы безопасности и здоровью. Он также опасался, что жесткая система заводских инспекций вызовет противодействие со стороны работодателей и будет хуже, чем собственные текущие инспекции компаний. Он указал, что «есть очень много вещей, которым человек подчиняется добровольно, но которые он осуждает как тиранию», если их заставляют их делать. 30

Прецедент и модель фабричного законодательства уже сложились в Англии.Ее промышленная революция намного предшествовала революции в Соединенных Штатах. К 1802 году условия труда и жизни английских рабочих текстильной фабрики, многие из которых были молодыми учениками, стали настолько плохими, что владелец гуманитарной фабрики сэр Роберт Пил убедил парламент принять первый в мире закон о фабриках. Этот ограниченный закон требовал, чтобы владельцы фабрик защищали здоровье и нравственность бедных учеников, устанавливали ограничение на работу в 12 часов в день, запрещали ночную работу и требовали от работодателя обеспечивать их соответствующей одеждой.Хотя закон 1802 года был фактически неэффективным, поскольку не предусматривал его применения, он открывал дверь для дальнейшего принятия. Англия неуклонно расширяла защиту посредством серии заводских законов, сначала распространяясь только на женщин и детей, но постепенно включая всех рабочих. В 1833 году была создана первая в мире система инспекции заводов. К 1870-м годам Англия требовала, чтобы фабрики были чистыми, хорошо вентилируемыми и не были переполнены, а подъемники, открытые механизмы и другие опасные устройства были ограждены или отгорожены рельсами.Обеспокоенные американцы были хорошо осведомлены об английских законах о фабриках и широко имитируемой системе производственной инспекции. 31

Правительственные отчеты и зарубежные прецеденты помогли, но потребовалось политическое давление, чтобы отменить защитные законы из законодательных собраний штата. Организованный труд предоставил для этого большую часть политической силы. Рабочие в конце 19 века сохранили значительную власть и статус в своих местных общинах. Это привело к политической власти в столицах штатов. 32 Помимо публикации в журналах о несчастных случаях и опасностях на производстве, профсоюзы стали мощным поборником усилий по защите рабочих на рабочем месте. The Carpenter в июльском выпуске 1881 года признал, что бизнесмены рискуют капиталом, но указал, что:

«Рабочие подвергаются риску для жизни и здоровья, для тела и здоровья … Подумайте о том, сколько калек и увечий, кто сломлен в конституции и сломлен на всю жизнь, служа капиталу! Мы не раз видели, как наши товарищи-мастера падали с шатких лесов и с головокружительной высоты, чтобы их унести… больше мертв, чем жив ».

Несколькими годами ранее организации работников начали агитацию за законы, ограничивающие продолжительность рабочего времени и защищающие работающих женщин и детей, хотя изначально не в качестве меры безопасности и здоровья. Организованные усилия по сокращению рабочего дня от восхода до заката по системе, продиктованной потребностями сельского хозяйства, начались еще в 1820-х годах. Возникшее движение «десяти часов» было частично основано на доводе о том, что рабочим нужно время, чтобы быть хорошо информированными гражданами.Соображения, касающиеся здоровья, не приобрели особого значения до тех пор, пока не наступила промышленная революция, но затем они стали основным оправданием. 33 В то время как движение за сокращение рабочего дня имело лишь ограниченный успех благодаря законодательству, в 1840 году они заставили президента Мартина Ван Бурина сократить рабочий день для сотрудников федеральных проектов до 10 часов. 34 Женщины, составлявшие значительную часть рабочей силы в промышленности, играли важную роль в раннем 10-часовом движении, и в 1852 году в Огайо был принят неэффективный закон, ограничивающий продолжительность рабочего дня женщин.Несколько других штатов последовали примеру Огайо. Среди них был Массачусетс с 10-часовым ограничением для женщин в 1874 году. Один из аргументов, выдвинутых там, заключался в том, что закон принесет пользу здоровью женщин. В конечном итоге Верховный суд США постановил в 1908 году по делу Мюллер против Орегона, что законы о рабочем времени для женщин являются конституционными мерами по охране здоровья. 35 Дети обычно считались подопечными государства, и попытки установить минимальный возраст для приема на работу привели к принятию законодательства еще в 1832 году, хотя, как и в случае с законами о рабочем времени для женщин, законы о раннем детском труде были не очень эффективны. 36

Еще в 1830-х годах рабочие группы исследовали условия безопасности и гигиены труда в магазинах и опубликовали отчеты о них. В 1868 году съезд Национального союза профсоюзов принял резолюцию, осуждающую «пренебрежение работодателями в целом к ​​защите человеческой жизни». 37 «Рыцари труда», которая была доминирующей профсоюзной организацией в 1870-х и начале 1880-х годов, и другие рабочие группы были движущей силой создания государственных бюро статистики труда и поддерживали их исследования. 38 В то время как профсоюзы не пользовались большой общественной поддержкой в ​​поисках законов, регулирующих заработную плату и продолжительность рабочего времени, президент United Mine Workers Джон Митчелл писал: «С самого начала, — писал президент United Mine Workers Джон Митчелл, — общественность сочувствовала рабочим» в поисках законов о безопасности и гигиене труда на предприятиях. . 39 По мере того, как Американская федерация труда набирала силу после своего основания в 1881 году, возникшие федерации штатов начали активно лоббировать законодательные органы штатов по многим вопросам, включая безопасность труда и здоровье. 40

Массачусетс принял первый в Америке закон о промышленной безопасности и гигиене труда в 1877 году и учредил инспекционную группу в 1879 году.Вскоре последовали и другие северные индустриальные штаты, и к 1897 году в четырнадцати штатах были зарегистрированы аналогичные фабричные законы. Десять из этих штатов дали своим инспекторам право требовать охрану оборудования; восемь человек запретили чистку движущихся машин женщинами и детьми; десять обязательных ограждений лифтовых проемов; восемь обязательных правил вентиляции и санитарных условий; семь необходимых вытяжных вентиляторов для пыли и дыма; восемь обязательных отчетов об авариях. Кроме того, многие инспекторы обеспечивали соблюдение законов о детском труде, выплате заработной платы и других требований, не связанных с безопасностью и здоровьем.Первоначально шесть из 14 штатов возложили на существующие государственные бюро труда обязанности инспектирования. Остальные предоставили отдельные отделы для заводских инспекторов. В конце концов, большинство бюро по трудоустройству были освобождены от этой обязанности. В дополнение к общим заводским законам, было принято множество специализированных законов, применимых в таких областях, как горнодобывающая промышленность, потогонные цеха, пекарни и строительство. 41

Хотя одному политологу, писавшему в 1908 году, фабричные законы казались «массой несвязанных попыток» сделать для трудящихся «нечто, еще не определенное судом или законодательной властью», в их развитии была определенная закономерность. 42 Следователь Бюро труда США W.F. Уиллоуби резюмировал рост фабрично-заводского законодательства к 1897 г .:

«Одно государство выступило первым, приняв предварительные меры, которые оно впоследствии разработало в соответствии с опытом. Другие государства воспользовались этим примером и предприняли аналогичные шаги. Моральное влияние действий Штатов друг на друга в Соединенных Штатах велико. Поначалу движение растет медленно, но по мере того, как государство за государством принимают аналогичные меры, давление на других, чтобы они делали то же самое, становится все сильнее.” 43

Благодаря влиянию других штатов и внутреннему давлению со стороны рабочих и реформаторских групп начальный разрыв между государственными законами о безопасности и здравоохранении неуклонно сокращался.

Закон о фабриках Массачусетса был принят после неоднократных призывов к принятию законодательства со стороны Бюро статистики труда и постоянной агитации со стороны организованной рабочей силы. Этому историческому акту подражали многие другие государства, некоторые его части даже дословно фигурировали в их законах. Массачусетс, в свою очередь, во многом заимствовал британское фабричное законодательство.Под названием «Акт, касающийся инспекции заводов и общественных зданий», он изложил довольно широкие требования к защите рабочих на рабочем месте. Требовалось надлежащее ограждение ремней, валов и шестерен; запретил чистку машин во время их работы; при необходимости требовалась вентиляция; лифты и подъемные пути пришлось перегородить; должны были быть адекватные аварийные и пожарные выходы. Закон также предписал губернатору назначить сотрудников государственной детективной службы, которые будут действовать в качестве инспекторов и обеспечивать соблюдение всех государственных законов о труде, а не только закона о фабриках.Первоначально это привело к плохому правоприменению, но в 1879 году детективная служба была упразднена. На его месте была создана районная полиция, по крайней мере двое из членов которой должны были действовать в качестве фабричных инспекторов. Губернатор немедленно назначил трех инспекторов, сделав 1879 год годом, когда в Массачусетсе действительно началась инспекция фабрики. 44

Последовательные законы 1880-х и 1890-х годов расширили масштабы инспекции фабрик в Массачусетсе и увеличили количество сотрудников, которые ее проводили.В 1880 году инспекция была расширена, чтобы включить «торговые заведения». Закон 1886 года предусматривал, что на любой фабрике с паровым оборудованием инспектор мог приказать владельцу установить звонок, звуковую трубку или другие средства связи с двигателем завода, чтобы оборудование могло быть быстро отключено в чрезвычайной ситуации. В следующем году был принят закон, требующий, чтобы эти предприятия содержались в надлежащем санитарном состоянии. Заводские инспекторы должны были уведомлять местные органы здравоохранения о любых антисанитарных условиях, не предусмотренных этим законом.Также в 1887 году новый закон о вентиляции уполномочил инспекторов устанавливать вентиляторы или другое оборудование на фабриках с пятью и более сотрудниками, при условии, что затраты работодателя не были чрезмерными. Третий закон 1887 года запрещал детям младше 15 лет чистить машины в движении. В 1891 году был принят первый из серии законов, регулирующих многоквартирные мастерские, с целью подавить рост «потовой системы» швейного производства. По мере того как весь этот свод законов создавался в Массачусетсе, он становился громоздким и периодически исправлялся, а требования уточнялись. 45

В соседнем штате Коннектикут не было закона об инспекции предприятий до 1887 года, через десять лет после принятия закона о Массачусетсе. В 1885 году «Рыцари труда» начали призывать к принятию закона о несчастных случаях на производстве. Однако, как мы видели, комиссар по статистике труда выступил против фабричного законодательства, а производители и другие успешно отбились от прохода. В 1886 году в законодательный орган было внесено несколько законопроектов о заводских инспекциях, и комитет по труду представил законопроект.Противники осуждали расходы государства на проведение проверок и опасность раскрытия коммерческой тайны в ходе проверок. Они также утверждали, что проверки ослабят усилия работодателей по добровольному сокращению несчастных случаев. Опять же, не было законодательства. Наконец, в 1887 году, главным образом при поддержке Рыцарей Труда, штат принял закон о заводской инспекции по образцу закона штата Массачусетс. Он предусматривал назначение заводского инспектора, который посещал все рабочие места, где использовалась техника.Заводы должны быть чистыми и хорошо вентилируемыми, опасные движущиеся части должны быть защищены, двери и люки защищены и так далее. У нарушителей было четыре недели на выполнение предписания инспектора. Если они этого не сделали, они должны были выплатить штраф до 500 долларов. Закон 1893 года ужесточил требования к вентиляции, позволив инспектору заказать установку устройств для удаления пыли. В 1899 году штат принял закон, требующий достаточного освещения в рабочих помещениях. Вся программа инспекций была серьезно затруднена из-за того, что, хотя имелись средства для назначения специальных агентов в качестве помощников инспекторов, в 1897 году, через десять лет после первоначального введения в действие, все еще оставался только один фабричный инспектор. 46

Первым штатом, последовавшим примеру Массачусетса, стал Нью-Джерси, где в 1883 году была создана служба фабричной инспекции по вопросам женского и детского труда. При мощной поддержке федерации труда штата и сочувствующем губернаторе в 1880-х годах появилась полноценная система обеспечения безопасности и охраны здоровья на предприятиях. В 1884 году инспекционная сила была увеличена с одного до трех человек. В 1885 году законодательный орган принял общий заводской акт, в котором содержались подробные требования к безопасности и гигиене труда, которые должны были соблюдаться инспекторами.В течение следующих двух лет в этот закон были внесены поправки, в которые был добавлен ряд пунктов, таких как требование к работодателю сообщать государственному инспектору обо всех серьезных несчастных случаях, приказ о дополнительных мерах пожарной безопасности и запрет детям до 16 лет выполнять работу, которая считалась опасной для жизни. их здоровье, если они не имеют справки от врача о пригодности к такой работе. В 1890-х годах обязанности по инспекции шахт, которая выполнялась в большинстве штатов отдельной инспекционной группой, и регулирование системы запотевания были переданы инспекционной группе, которая к 1897 году была расширена до семи инспекторов. 47

В 1886 году промышленно развитый штат Нью-Йорк принял закон об инспекции предприятий, который, как и закон Нью-Джерси 1883 года, в основном распространялся на женский и детский труд. В Нью-Йорке также постепенно расширялась сфера действия фабричного законодательства. Сами инспекторы сыграли важную роль в этом расширении. В ежегодных отчетах заводского инспектора регулярно рекомендуются изменения и улучшения многих положений законов, включая безопасность и здоровье. В 1886 году, в первый год действия закона об инспекциях, инспекторы призвали законодательные органы запретить женщинам и детям чистить движущиеся машины, потребовать защиты лифтов и шахт, следить за тем, чтобы работникам было предоставлено достаточное пространство для воздуха, и требовать от работодателей сообщать заводскому инспектору о травмах.Многие предложения, подобные этим, были приняты в статуте 1887 года, пересматривающем закон 1886 года. Инспекционная сила также была увеличена с двух до восьми. В отчете 1887 года отмечалось, что Массачусетсу необходимы средства связи между заводом и машинным отделением, чтобы обеспечить быстрое отключение в чрезвычайной ситуации, и содержится призыв к законодательному органу принять такую ​​меру для Нью-Йорка. В отчете также содержится призыв принять закон, требующий защиты пил, ремней, шестерен и другого оборудования. Он жаловался, что отсутствие таких полномочий означает, что инспекторы «теперь должны бесшумно проходить мимо множества опасных механизмов, которые можно сделать сравнительно безвредными.«Одной из причин, по которой инспекторы требовали от законодательного органа новых полномочий, было то, что к ним часто приходили жалобы на области, над которыми у них не было никакого правового контроля. В отчете фабричного инспектора 1887 года говорилось, что в ответ на возражения производителей о том, что фабричное законодательство означало неконституционные посягательства на их свободу действий, , «Разве государство не имеет права защищать своих самых слабых членов от чрезмерного стресса?» Кроме того, он утверждал, что если закон будет наказывать кого-то, кто подделывает подпись бизнесмена, он обязательно должен «настаивать на том, что жизнь и здоровье гражданина должны быть защищены. так же священен, как подпись капиталиста.»В 1892 году различные фабричные законы, принятые с момента первого акта 1886 года, были переписаны в единый закон, в результате чего был создан единый кодекс. К 1897 году инспекционная сила была увеличена до 26. 48

Пенсильвания впервые приняла закон о фабриках в 1889 году. Росток этого закона зародился, когда жалобы в государственное бюро по трудоустройству об условиях труда вынудили бюро отправить сотрудника в Массачусетс для изучения своего закона об инспекции фабрик и разработки рекомендаций. Законопроект, основанный на этом докладе, направленный в первую очередь на защиту работающих женщин и детей, был внесен в законодательный орган в 1889 году.Социальный реформатор Флоренс Келли, в то время секретарь Национальной лиги потребителей, помогла организовать Ассоциацию работающих женщин в поддержку этого законопроекта после того, как аналогичный законопроект провалился в 1887 году. Бизнес-интересы активно лоббировали его, и какое-то время будущее законопроекта выглядело сомнительным. Келли и ее группа убедили Atlantic Sugar Refining Company оказать давление на ключевого сенатора штата, который закрыл законопроект в комитете, чтобы он рекомендовал его для принятия. Рыцари труда поддержали эту меру и помогли обеспечить ее прохождение. 49

Закон был направлен на защиту безопасности женщин и детей и распространялся только на рабочие места, на которых занято десять или более из них. Однако это принесло пользу всем рабочим завода, который был покрыт. Это требовало многих из тех же мер защиты, которые предусмотрены в других штатах — охватывало валы, ремни и шестерни, защищенные подъемные пути, чаны, поддоны и т. Д. — и давало работодателям 60 дней на устранение нарушений, прежде чем они будут подвергнуты штрафу. Закон учредил должность заводского инспектора и шесть заместителей инспектора с полномочиями проверять все рабочие места, на которых работают женщины и дети.Законодательный орган не выделил средств на заработную плату и другие расходы по обеспечению соблюдения закона, но губернатор пошел дальше и назначил инспектора, который посетил Нью-Йорк и Массачусетс перед началом операций. Как и в других штатах, был разработан свод фабричных законов, увеличивающих инспектирующую силу и расширяющих ее полномочия. Потогонные фабрики в 1895 году и пекарни в 1897 году подпадали под действие закона о проверке. Постепенно положения о безопасности и гигиене труда на заводе были расширены и конкретизированы. К 1906 году заводское законодательство требовало использования устройств переключения ремня (для защиты от несчастных случаев, связанных с «скальпированием»), вокруг машин должно было быть достаточное пространство на полу, вмешательство в установленные защитные механизмы на машинах было запрещено, а вокруг шлифовальных машин должны были быть вытяжные вентиляторы. колеса и другие механизмы, которые создавали пыль.Инспекторам было дано право отключать любое оборудование, представляющее серьезную опасность, путем размещения на нем уведомления, которое не подлежало удалению до тех пор, пока опасное состояние не будет устранено. 50

Первым штатом к западу от Аппалачей, который принял акт об инспекции фабрики, был Огайо в 1884 году. При сильной поддержке организованной рабочей силы был создан Департамент мастерских и фабрик, в который входил «инспектор санитарных условий, комфорта и Безопасность магазинов и фабрик.»Инспектор должен был посетить всех заводов, на которых было занято 10 или более человек, а не только те, на которых работали женщины и дети, как это было в случае с большинством других ранних фабричных актов. Он или она должен был увидеть, что машины охраняют, освещают, вентиляцию, пожарные выходы и т. Д. и т.п. государству.Дальнейшие законы 1892 и 1893 годов увеличили количество инспекторов до восьми, установили более жесткие штрафы и прописали более подробные требования по безопасности и охране здоровья. В 1900 году инспектору было дано право останавливать оборудование, которое представляло неминуемую опасность. 51

Висконсин, которому позже суждено было взять на себя роль Массачусетса в качестве лидера в области государственного регулирования безопасности труда и здоровья, учредил должность фабричного инспектора в 1885 году. Двумя годами ранее, в 1883 году, закон о создании государственного бюро статистики труда возложил на него обязанность: инспектирование заводов на предмет безопасности, санитарии, пожарных выходов и т. д., но не предоставило персонал для проведения инспекций.В 1887 году инспекционная сила была увеличена до трех человек и впервые были назначены штрафы за нарушения. Политически активные профсоюзные организации сыграли большую роль в принятии всех этих законов. В обязанности инспекторов входило обеспечение выполнения большинства обычных требований, установленных в производственных актах других государств — защита валов, ремней, зубчатых передач и других опасных машин и оборудования, устранение переполненности рабочих помещений, охрана лифтов и шахт, наличие соответствующих пожарных выходов и скоро.При небольшом изменении процедуры принудительного исполнения, если работодатель пообещал устранить нарушение, инспектор не будет предпринимать никаких дальнейших действий. В противном случае он вручил бы работодателю уведомление о том, что у него есть 30 дней, чтобы подчиниться, прежде чем он будет подвергнут аресту. 52

В некоторых штатах масштабные катастрофы стимулировали принятие законодательства о безопасности и гигиене труда на предприятиях. В Миссури катастрофа на шахте Рич-Хилл в 1887 году, в результате которой погибли 23 человека, вызвала принятие в 1889 году закона, дающего действующему главе государственного бюро статистики труда право проверять фабрики и шахты на предмет переполненности, вентиляции и надлежащих пожарных выходов. .Инспектор не мог налагать никаких штрафов, но он мог публиковать названия фирм, которые отказывались убирать опасные условия. От ограниченного закона об инспекции 1889 г. до принятия в 1891 г. широкого закона о фабричной инспекции с санкциями за нарушения оставался лишь небольшой шаг. Закон требовал большинства обычных гарантий и создал двойную систему правоприменения. Города с населением 5000 и более человек должны были проводить свои собственные проверки, но государственные инспекторы сохранили определенные полномочия по обеспечению соблюдения. U.Позднее С.Бюро труда заметил, что «было бы трудно представить систему, менее способную дать ценные результаты». Немногие города пытались проводить проверки. После восьми лет применения этой системы в 1899 году новый глава государственного бюро статистики труда назвал закон 1891 года «мертвой буквой» и попытался принять закон, обеспечивающий проведение проверок. «Было оказано давление, — писал историк Мартин Немиров, — чтобы вывести штат из его все более затруднительного положения как единственного государства, в котором действует не имеющий юридической силы закон об инспекции предприятий.»В 1901 году законодательное собрание штата обязало и создало специальный отдел фабричной инспекции со штатом из восьми человек. Преодолевая оппозицию профсоюзов, сельские законодатели установили систему оплаты, которая применялась в некоторых других штатах, в соответствии с которой работодатель выплачивал небольшую сумму в размере время проверки для покрытия расходов. 53

В 1902 году Айова стала одним из последних северных штатов, принявших закон об инспекции предприятий. Историк Э. Дауни в 1910 году утверждал, что, поскольку промышленное и законодательное развитие Айовы отставало от других регионов, это давало штату возможность получать прибыль на ошибках, допущенных в законодательстве в других регионах.То, что эта возможность не использовалась должным образом, Дауни объяснил несколькими факторами: консервативными, сельскими законодателями, не знакомыми с промышленными проблемами, влиятельными экономическими кругами, выступающими против защитных законов о труде, опасениями, что обременительные фабричные законы будут препятствовать инвестированию в штат, а также недостатком информации. о том, что происходило в других штатах. 54

Подобно Миссури и нескольким другим штатам, Айова впервые в 1896 году дала своему бюро статистики труда право входить на рабочие места для сбора информации.Комиссар, который проводил эти проверки, использовал возможность, однако, чтобы рекомендовать добровольные улучшения. Комиссар сообщил в 1900 году, что около 75 процентов рабочих мест, на которые он входил, имели неохраняемое оборудование, плохую вентиляцию и другие проблемы. Этот отчет привел к внесению в законодательный орган законопроекта о заводской инспекции. При поддержке государственной федерации профсоюзов и других трудовых коллективов он был принят в 1902 году. Помимо требований защиты машин, закон требовал удаления пыли с шлифовальных кругов, но не упоминал свет, тепло или общую вентиляцию. 55

По иронии судьбы, самый развитый промышленный штат на Среднем Западе, штат Иллинойс, был тем, в котором законодательство о производственной инспекции развивалось медленнее всего. Историк Карл Бекнер объяснил это эффективным противодействием бизнеса, особенно со стороны Ассоциации производителей Иллинойса. С другой стороны, Федерация труда Иллинойса с момента своего основания в 1884 году активно и неуклонно работала над получением законодательства, но успех пришел только по частям. В 1893 году в рамках закона о потогонных предприятиях была создана инспекционная группа, но она была ограничена строго потогонными цехами.Ограниченный закон о детском труде и закон против чрезмерной пыли от наждачных кругов в 1897 году, закон о безопасности строительства в 1907 году и другие узкие законодательные акты добавили фрагментированные обязанности к обязанностям фабричной инспекции. В 1909 году, когда был принят Закон о здоровье, безопасности и комфорте, в Иллинойсе была наконец создана комплексная система заводского контроля. 56

RC10B44.2 Заводская команда | Ассошиэйтед Электрик

3-х разовое I.F.M.A.R. Чемпион мира и 4-кратный Р.ВЕСЛО. Национальный Чемпион!

RC10B44 — проверенная платформа-победитель с двумя I.F.M.A.R. Чемпионат мира и четыре R.O.A.R. Национальные титулы за плечами! Комплект B44.2 Factory Team делает следующий шаг в использовании каждой возможности для максимального раскрытия потенциала багги 4WD.

Большой новостью о B44.2 являются новые жестко анодированные амортизаторы Factory Team диаметром 12 мм «Big Bore». Амортизаторы оснащены резьбовыми втулками, обработанными алюминиевыми колпачками с прокачиваемыми винтами и комплектуются валами амортизаторов TiN «Gold» 3 мм.Конечным результатом является 12-миллиметровый амортизатор, который обеспечивает мягкую и комфортную езду, удерживая шины B44.2 на земле.

B44.2 также получил обновленное 2,5-миллиметровое шасси из углеродного волокна, которое на 8 мм длиннее и на 3 мм уже, чем у предыдущей модели. Это не только улучшает стабильность и общую управляемость B44.2, но также позволяет использовать новую систему крепления LiPo-аккумулятора с быстрой заменой и сборку многодисковых салазок VTS.

Инженеры Area 51 снова усовершенствовали B44, чтобы сохранить его победителем, в то время как все остальные просто пытаются не отставать.Если вы готовы активизировать свою программу 4WD, B44.2 готова для вас!

Обзоры в журнале
В борьбе за создание постоянно улучшающихся багги, которые не только лучше управляются, но и более долговечны и просты в использовании, Team Associated — старый мастер. Гоночное наследие A Team восходит к зарождению радиоуправляемых гонок в каждом классе с историей доработки, обновления и доведения своих автомобилей до предела. С небольшими изменениями здесь и небольшими изменениями там, B44.2 FT значительно улучшает и без того отличную платформу. Быстрее, чем в предыдущих версиях, не только легче ездить, но и легче работать. Оригинальный B44 был чемпионом мира, B44.1 был чемпионом мира, и мы узнаем в сентябре, завершит ли B44.2 хет-трик. — Radio Control Car Action, апрель 2013 г.

Печатая этот обзор, я отмечал, насколько хорошо гонщики Team Associated выступают на престижной гонке Reedy Race of Champions, а затем вспоминаю всех клубных гонщиков, которых я наблюдал за рулем нового B44.2 Factory Team на трассе, пока я тестировал. Удивительно, что Team Associated смогла построить багги, способный удовлетворить потребности стольких гонщиков с разными наборами навыков. Новый B44.2 FT — настоящий соперник из коробки, без каких-либо модификаций, необходимых для того, чтобы поместить его в A Main. Если вы мечтали попасть в соревновательный мир полноприводных гонок, у B44.2 FT не будет проблем с тем, чтобы попасть в класс, зацепить вас и вывести на подиум. — Off Road Electrics (специальный выпуск продюсеров RC Driver), Volume 1, 2013

Стивен Хартсон выиграл 27-е место в номинации Team Associated’s I.F.M.A.R. Чемпионат мира с RC10B44.2 в 2013 году.

Nord Factory Restore Instructions | Nord Keyboards

Nord Инструкции по восстановлению заводских настроек | Клавиатуры Nord

Восстановление заводского состояния инструмента Nord со всеми звуками и настройками выполняется с помощью Nord Sound Manager и загрузки файла восстановления со всем содержимым памяти инструмента Nord.

Как восстановить

• Загрузите файл Factory Restore, соответствующий вашему инструменту Nord.
  • Убедитесь, что инструмент Nord подключен к компьютеру, и запустите Nord Sound Manager.
  • Щелкните значок «Восстановить» на панели инструментов Nord Sound Manager. Откроется файловый браузер.
  • Найдите загруженный файл, выберите его и нажмите «Открыть».
  • Менеджер выполнит некоторые приготовления для восстановления прибора, сначала синхронизируя содержимое в приборе, а затем проверив файлы в файле восстановления.
  • Когда вы нажимаете «Восстановить», все содержимое в приборе Nord будет безвозвратно заменено содержимым из файла восстановления (эту операцию нельзя отменить).
  • Не выключайте прибор Nord и не отсоединяйте USB-соединение во время восстановления.

Примечания:

• Файлы восстановления называются Nord MODEL Factory Restore vX.XX revY. Номер версии «vX.XX» указывает версию операционной системы в приборе Nord, когда был создан этот файл восстановления. Например: «Nord Lead A1 Factory Restore v1.12 revA».
  • MMIt совершенно безопасно использовать файл восстановления в операционных системах более поздних версий.Если в вашем приборе Nord установлена ​​более старая операционная система (текущая версия, установленная на вашем приборе Nord, отображается на дисплее, когда прибор включен), мы рекомендуем вам обновить прибор до последней доступной версии.
  • «revY» указывает, был ли файл восстановления каким-либо образом обновлен. RevA — это первая ревизия, за ней следует revB и так далее.

Перейти на завод | Правосудие — Клэр — Resident Evil: Revelations 2 Руководство по игре

Далее Эпизод 3 — Приговор Правосудие — Клэр Найди Нила Назад Эпизод 3 — Приговор Введение

Пройдя через другие ворота, вы попадете на территорию Фабрики.

Сразу после начала игры идите к воротам справа (перед входом на Фабрику вы можете найти Рисунок Кафки, нарисованный на стене). За воротами уничтожьте ящик с боеприпасами для пулемета. Затем пройдите через ворота в конце пути справа (они закроются за вами).

Справа — главная площадь между зданиями, слева — ящик и Эмблема Башни

Теперь поверните немного налево — вы найдете ящик с боеприпасами и эмблему башни, которую вы можете найти в окне здания над контейнерами.Идите по тропинке справа — выйдя на площадь, вы услышите Смотрителя.

Прочтите эмблему на скульптуре Прометея.

Находясь возле Фабрики, подойдите к Прометею, застрявшему у двери (над ним вы видите Рубин, 250 PP, стреляйте в него). Затем возле закрытой двери вы найдете алкоголь, а в синем ящике — M. Gun Ammo Case. Обыскав территорию, войдите на Фабрику (надпись над дверью).

Далее Эпизод 3 — Приговор Правосудие — Клэр Найди Нила Назад Эпизод 3 — Приговор Введение .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *