10 класс экономика бизнес план: Конспект урока обществознания «Мой бизнес

Содержание

Бизнес-план (10 класс) — Презентации по экономике

Описание:

Учитель экономики представляет презентацию, которая поможет наглядно объяснить учащимся старших классов, что такое бизнес-план, для чего он нужен и как его составлять.

Бизнес-план это основной документ для предоставления потенциальному инвестору, а значит, его основная задача – привлечение денег для развития фирмы.

План урока:

  • Для чего нужен бизнес план.
  • Инвестиционная привлекательность фирмы для потенциального инвестора.
  • Самооценка фирмы.
  • Бизнес–план (БП).
  • Структура бизнес–плана.
  • Структура доказательств БП.
  • Презентация БП.
  • Раскрытие темы «Маркетинг».
  • Уникальная возможность продаж.
  • Непривлекательные черты российского бизнеса.
  • Российский путь к успеху — опыт лучших менеджеров.
  • Управляющая команда.
  • Требования инвестора.
  • В чём инвестор должен быть убеждён.
  • Совет директоров.

Слайды:

Информация:

  • Предмет: Экономика
  • Дата создания: 19 Сентября 2015 г.
  • Дата последнего изменения: 25 Сентября 2015 г.
  • Просмотры: 1404 просмотра
  • Слайды: 16 слайдов
  • Язык презентации: русский
  • Форматы файла презентации: PPT, PPTX, PDF
  • Скачали: 59 раз (Последний раз: 06 Мая 2020 г., в 06:45)
  • Общий размер всех файлов презентации: 2.93 Мб

Теги:



Олимпиады и конкурсы:

Скачать:

Формат PPT

62.5 Кб

Скачана 30 раз

Последний раз 23.12.2019

Формат PPTX

64.98 Кб

Скачана 10 раз

Последний раз 06.05.2020

Формат PDF

2.81 Мб

Скачана 19 раз

Последний раз 06.05.2019

Выберите необходимый формат файла презентации для скачивания

презентация «Бизнес-план» — экономика, презентации

библиотека
материалов

Содержание слайдов

Номер слайда 1

Бизнес-план. Нужен ли он???

Номер слайда 2

Цель: Познакомить аудиторию с теоретическими аспектами бизнес плана, убедить в его важности и необходимости для хорошего функционирования предприятия

Номер слайда 3

Что же такое бизнес-план?Бизнес-план — план, программа осуществления бизнес-операций, действий фирмы, содержащая сведения о фирме, товаре, его производстве, рынках сбыта, маркетинге, организации операций и их эффективности. Бизнес-план — программный продукт, вырабатываемый в ходе бизнес-планирования.

Номер слайда 4

Что содержит бизнес-план?1) сведения о бизнесе;2) оценка рынка;3) объёмы продаж, пути их достижения;4) план приобретения необходимых ресурсов;5) план по трудовым ресурсам;6) финансовый план.

Номер слайда 5

Для чего нужен бизнес план?Планирование и учет всего капитала, вложенного в бизнес. Просчет рентабельности самого предприятия. Просчет предполагаемой прибыли. Установление конкретных действий каждого участника проекта.

Номер слайда 6

2 цели бизнес-планадля инвесторовдля себя

Номер слайда 7

Состав бизнес-плана: Титульный лист. Резюме. Описание организации, продукция и услуги. Маркетинговый план. Производственный план. Организационный план. Финансовый план. Анализ риска

Номер слайда 8

Номер слайда 9

Недостатки в современном бизнес-планировании. Нет единой стандартной формы (только общий план)Большая стоимость разработки бизнес-план. Много не нужной информации

Номер слайда 10

Какие ошибки следует избегать. Избегать лишней не нужной информации. Отсутствие четких бизнес-целей. Специально завышенные финансовые показатели. Недостаточный анализ рынка

Номер слайда 11

Экономический бизнес-план

Сущность экономического бизнес-плана

Каждый бизнес-план является не просто формальностью или личным расчетом, а представляет собой важный документ, предопределяющий распределение доходов и расходов, и определяющий стратегию ведения бизнеса. В бизнес-плане должны содержаться маркетинговое обоснование, все экономические подсчеты и учет экономических факторов. Все это содержится в экономической части бизнес-плана. На сегодняшний день экономическая составляющая присутствует в следующих моментах:

  • Общие размеры рынка продукции;
  • Процент рыночной доли фирмы;
  • Существующий спрос на целевой рынок;
  • Текущие тенденции роста на целевом рынке;
  • Будущие потребительские предпочтения;
  • Тенденции в области разработки новой продукции;
  • Потенциал роста и возможности бизнеса;
  • Возможные барьеры, возникающие при входе на данный рынок.

Определение 1

Экономический бизнес-план является приоритетным разделом плана деятельности не только новых предприятий, но и закрепившихся на рынке. Он отражает всю деятельность компании с помощью цифр, при этом помогает повысить рентабельность и скорректировать при необходимости приоритеты в развитии.

Цель экономического бизнес-плана состоит в осуществлении контроля уровня прибыли и расходов компании.

В экономическом бизнес-плане, как правило, описываются следующие вопросы:

  • Размеры денежных средств для снабжения производственного процесса;
  • Возможные варианты инвестирования и их выгода;
  • Перечень всех затрат на ресурсы, рекламу и др.;
  • Методы достижения высоких показателей эффективности бизнес-проекта;
  • Определение стратегии и методов повышения привлекательности для инвестирования;
  • Предварительные результаты деятельности компании на ближайший период.

Методический подход к разработке экономического раздела бизнес-плана

В экономическом разделе бизнес-плана рассматриваются вопросы финансовой обеспеченности деятельности компании, наиболее эффективного применения финансовых ресурсов, основываясь на оценке текущей информации и прогнозе объемов продаж товара на рынке.

Экономический бизнес-план состоит из:

  1. Прогноза финансовых результатов;
  2. Проектировки движения финансовых средств;
  3. Прогнозного баланса предприятия.

Цель прогноза финансовых результатов состоит в представлении перспектив деятельности компании с позиции прибыльности. Чаще всего инвесторов интересует уровень прибыльности в предстоящем периоде, поскольку именно этот показатель отражает долю прибыли, которая может быть получена предприятием.

Пример прогноза финансовых результатов изображен на рисунке 1.

Рисунок 1. Пример прогноза финансовых результатов. Автор24 — интернет-биржа студенческих работ

Проектировка движения финансовых средств отражает не затраты и доходы, а поступление и перечисление денежных средств по факту (Рисунок 2). Итоговая цифра проектирования движения финансовых средств отражает разность оборота денежных ресурсов компании.

Рисунок 2. Пример проектировки движения финансовых средств. Автор24 — интернет-биржа студенческих работ

Прогнозный баланс предприятия составляется, как правило, в конце каждого года (рисунок 3). Составление данных балансов основано на исходном балансе базисного года, при учете предполагаемых особенностей деятельности компании в прогнозируемом периоде, например, изменение в финансовых результатах, смена операционных характеристик, привлечение дополнительных заемных и собственных средств и т.д.

Прогнозный баланс обладает меньшей важностью, по сравнению с прогнозированием финансовых результатов и проектировкой движения финансовых средств. Однако, именно прогнозный баланс чаще подвергается оценкам со стороны кредиторов и инвесторов, поскольку отражает предполагаемые суммы вложения в активы и за счет каких активов.

Рисунок 3. Пример прогнозного баланса компании. Автор24 — интернет-биржа студенческих работ

Экономический раздел бизнес-плана представляет важность для проектов, которые позволяют обосновать различные инвестиционные программы, управлять стратегической и текущей финансовой деятельностью фирмы.

Серьезным этапом экономического планирования при этом является проведение аналитической работы с помощью расчета ключевых относительных показателей, динамический ряд которых позволяет описать тенденции развития компании при принятии определенных финансовых решений.

Расчет финансовых коэффициентов основан на полученных в ходе проектировки данных, что позволяет всесторонне охарактеризовать рассматриваемый проект. В большинстве случаев на данной стадии прогнозирования рассчитываются наиболее важные показатели, которые дают представление о платежеспособности компании, рентабельности ее деятельности в рассматриваемом периоде.

Чтобы оценить прогнозируемые результаты деятельности фирмы, применяются следующие показатели:

  • Показатели ликвидности, которые характеризуют способность погашения краткосрочных задолженностей;
  • Показатели, которые характеризуют управление средствами. К ним относятся: период оборачиваемости дебиторской задолженности, период погашения кредитов, время оборачиваемости запасов.

Чтобы оценить финансовую устойчивость предприятия или степень зависимости от заемных средств рассчитывается коэффициент соотношения собственных и заемных средств. Он отражает стабильность положения фирмы и ее способность к привлечению дополнительных инвестиций.

При составлении экономического бизнес-плана также необходимо учитывать все возможные риски.

Риски могут быть следующих видов:

  1. Коммерческие, причина возникновения которых заключается в изменениях во взаимоотношениях инвесторов и партнеров, а также во влиянии внешних факторов. Внешними факторами коммерческих рисков могут быть:

    • Снижение спроса на производимые товары;
    • Непредвиденное возникновение конкуренции;
    • Ненадежность партнеров;
    • Непостоянство цен на техническое обеспечение производства и различные услуги;
  2. Финансовые риски, т.е. непредвиденные расходы.

  3. Производственные риски, т.е. изменение графика работы предприятия, обусловленное непредвиденными обстоятельствами.

Материалы для организации дистанционного обучения. «Экономика» (10–11 классы)

Класс

Название урока

Ссылка на учебные материалы

10

Экономика как наука

https://resh.edu.ru/subject/lesson/3660/main/7981/

10

Безграничность потребностей и ограниченность ресурсов. Проблема выбора

https://resh.edu.ru/subject/lesson/5979/start/212616/

10

Кривая производственных
возможностей

https://resh.edu.ru/subject/lesson/5415/start/8039/

10

Экономическая система

https://resh.edu.ru/subject/lesson/3638/start/14583/

10

Факторы производства

https://resh.edu.ru/subject/lesson/3647/start/8008/

10

Рациональный потребитель

10

Поведение рационального потребителя

10

Семейный бюджет

https://resh.edu.ru/subject/lesson/5454/start/30767/

10

Личный финансовый план

http://academy.mosmetod.ru/kollektsiya/lichnyj-finansovyj-plan

10

Вклады

http://academy.mosmetod.ru/kollektsiya/bankovskij-vklad

10

Кредитование

10

Страхование

http://academy.mosmetod.ru/kollektsiya/potrebitelskoe-strakhovanie

10

Инвестиции

http://academy.mosmetod.ru/kollektsiya/osnovnye-printsipy-investirovaniya-lektsiya-2

10

Спрос и его факторы

https://resh.edu.ru/subject/lesson/5414/start/161236/

10

Предложение и его факторы

https://resh.edu.ru/subject/lesson/5416/start/170679/

10

Рыночное равновесие

https://resh.edu.ru/subject/lesson/5417/start/170731/

10

Рынок капитала

https://interneturok.ru/lesson/obshestvoznanie/11-klass/bchelovek-i-ekonomikab/finansy-i-kapital

10

Рынок труда

https://resh.edu.ru/subject/lesson/5982/start/170869/

10

Рынок земли

10

Конкуренция

https://resh.edu.ru/subject/lesson/5981/start/170816/

10

Предпринимательство

http://academy.mosmetod.ru/kollektsiya/pervye-shagi-v-predprinimatelstve

10

Формы организации бизнеса

https://resh.edu.ru/subject/lesson/4746/start/70655/

10

Экономика фирмы: затраты и их виды

https://resh.edu.ru/subject/lesson/5453/start/161394/

10

Постоянные и переменные издержки

10

Источники финансирования бизнеса

https://resh.edu.ru/subject/lesson/4744/start/70950/

10

Маркетинг и менеджмент

https://resh.edu.ru/subject/lesson/4745/start/30237/

11

Причины возникновения и формы денег

11

Деньги и денежная масса

https://resh.edu.ru/subject/lesson/3670/start/33142/

11

Функции денег в современной экономике

11

Банковская система

https://resh.edu.ru/subject/lesson/4897/start/161521/

11

Банковская деятельность

11

Банковские продукты и услуги

11

Расчетно-кассовые операции

11

Безопасность в финансовой сфере

11

Экономические цели и функции государства

https://resh.edu.ru/subject/lesson/6156/start/33411/

11

Кредитно-денежная политика

https://resh.edu.ru/subject/lesson/5516/start/10075/

11

Государственный бюджет

https://resh.edu.ru/subject/lesson/6155/start/86886/

11

Налоги и их роль в жизни общества

https://resh.edu.ru/subject/lesson/5518/start/75767/

11

Налоговая политика государства

https://resh.edu.ru/subject/lesson/5520/start/10107/

11

Безработица

https://resh.edu.ru/subject/lesson/4899/start/161553/

11

Экономические последствия безработицы

https://goo.su/0mPK

11

Виды инфляции

https://resh.edu.ru/subject/38/11/

11

Социальные последствия инфляции

https://goo.su/0MpE

11

Макроэкономические показатели

11

Неравенство распределения доходов

https://resh.edu.ru/subject/lesson/6466/start/30734/

11

Изменение степени неравенства доходов

11

Экономические циклы

https://resh.edu.ru/subject/lesson/5514/start/223169/

11

Экономический рост

https://resh.edu.ru/subject/lesson/6154/start/7884/

11

Мировые валютно-финансовые отношения

11

Международная торговля

https://resh.edu.ru/subject/lesson/5520/start/10107/

11

Валютный рынок

https://resh.edu.ru/subject/lesson/5521/start/8074/

11

Международные расчёты

https://vk.com/video-118980568_456239030

11

Государственная политика в области международной торговли. Особенности современной экономики России

https://resh.edu.ru/subject/lesson/6467/start/10138/

11

Глобальные экономические проблемы

План урока Для 10 класса

Организационный момент:

Привет : Доброе утро, ребята, садитесь, пожалуйста

Кто сегодня дежурит?

Какая сегодня дата?

Какой сегодня день?

Кто сегодня отсутствует?

Разминка –Видео

Давайте проверим вашу домашнюю работу о Бетти Смит. Готовы?

Надеюсь, все готовы.

После проверки домашнего задания учитель начинает знакомить с новым материалом по грамматике на основе «Есть | Есть».

После объяснения грамматики учитель дает упражнение.

Целое задание

(Вт)

Задание 1

Страница 86. Таблица № 1

Студенты будут читать и переводить предложения.

На столе лежит книга.

На столе нет тарелки.

На столе лежат книги.

На столе много сахара.

(I)

Затем ученики будут выполнять упражнение на тему «Есть / Есть».

Page 65 Пример-3

3. Завершите беседу Дункана и Ника с некоторые / любые и много / многие.

Дескрипторы

Правильное использование грамматических правил ·

Можно найти различия между some / any и much / many.

Изучение и распознавание различий между some / any и много / много.

Учитель должен участвовать во время работы ученика, прежде всего, используя

• Контрольные записи.

Задание 2

(Вт)

После чтения и перевода ученики будут повторять большие порядковые числа после учителя.

Page 87

101-сто один

245- двести сорок пять.

359 триста пятьдесят девять.

Затем учитель объяснит «Предлоги времени».

В, Прошлое, в, от, до.

Учащиеся должны написать пять предложений, используя предлоги.

(G)

После проверки работы сдутентов учитель передаст им текст для чтения и перевода. Перед чтением учащиеся ответят на несколько вопросов. Например:

1) Посмотрите картинки. Кто мужчины?

2) Что они сделали? Когда они это сделали?

3) Прочтите заголовки.Что было «феноменальным»?

Page 58

Во время чтения студенты будут записывать новые слова из текста, такие как:

Словарь:

Enermous

Rocket

Компас

Altitude 60005 Giant

Leap

Mankind

Оборудование

Lunar

поднято

надпись

разведка

Письменный план коммуникации — Департамент экономики и бизнеса

«Социально неприемлемо подавать письменные работы с досадной ошибкой.
Вы можете нанести себе непоправимый вред в деловой и профессиональной жизни, если сделаете это. Вы,
, могли бы научиться тщательному редактированию и корректуре прямо сейчас, пока вы учитесь в колледже ».
— Джон С. Бин

Заявление для студентов

Письменные коммуникативные навыки важны в любой профессии; они необходимы студентам, желающим сделать карьеру в сфере бизнеса или экономики. Ожидается, что учащиеся продемонстрируют навыки критического мышления, построят аргумент на основе доказательств и продемонстрируют практическое мышление во всех письменных работах.Департамент экономики и бизнеса разработал письменный план общения, который поможет вам лучше понять навыки, которые вы должны освоить, и чтобы вы знали, где в учебной программе есть возможности для практики этих навыков письма.

Студенты смогут писать для самых разных аудиторий, от коллег и руководства до заказчиков и клиентов. На курсах факультета будут использоваться различные формы письменного общения, включая профессиональные предложения, отчеты, служебные записки, исследовательские работы и анализ случаев.У студентов будет возможность писать как индивидуально, так и в коллективной среде. Наша цель — предоставить студентам возможность улучшить свои письменные и устные коммуникативные навыки, чтобы помочь им подготовиться к вызовам выбранных ими профессий в бизнесе, правительстве, некоммерческих организациях и академических кругах.

Стандарты письменной коммуникации

Кафедра предлагает две области обучения: экономика и бизнес-администрирование, каждая из которых преследует конкретные цели.Для обеих областей критически важен высокий уровень навыков письменного общения.

Хорошее письмо — это приобретенный навык, который требует практики. Практика хорошего письма включает в себя планирование, исследование, составление, рецензирование и исправление. Написание для разных дисциплин может иметь разные конечные результаты по сравнению с другими академическими дисциплинами (анализ случаев, отчеты, памятки), но хорошее письмо имеет некоторые общие характеристики.

    • Ясность: правильно подобранные слова и структурированные предложения помогают передать предполагаемое значение.Читатель не должен спрашивать: «Что это значит?»

    • Согласованность: представляемая информация и используемые аргументы должны быть логичными. Письмо должно быть легким для понимания.

    • Краткость: изложите информацию просто. Не используйте слова, которые нужны только для того, чтобы произвести впечатление.

    • Правильность: Подтвердите свои факты. Точно документируйте источники. Проверьте правильность написания, грамматики и структуры предложений в своей работе. Используйте стандартный американский английский.

    • Полнота: Хорошее письмо означает критическое мышление. Полностью проанализируйте и поддержите свою позицию.

    • Контекст: пишите в соответствии с аудиторией (коллегами, покупателями и / или клиентами и работодателями).

Экономика

Экономисты в любой области (образование, исследования, бизнес или правительство) тратят большую часть своего времени на подготовку письменной документации. Таким образом, от всех экономических специальностей требуется высокий уровень письменных коммуникативных навыков.Все крупные экономические компании должны продемонстрировать способность:

    1. четко анализировать и описывать экономические теории и модели, данные и вопросы политики в письменной форме.
    2. синтезирует и резюмирует результаты опубликованных экономических исследований в четко написанной прозе.
    3. четко передает (в письменной форме) идеи и результаты оригинальных исследований.

Несколько курсов экономики дают возможность практиковать эти навыки, включая задания, проекты или оценки.Курсы, предлагающие эти возможности, указаны в следующей таблице. («X» означает, что в курсе есть задания, упражнения или экзамены, направленные на достижение поставленной цели.)

Курсы экономики и упор на письменное общение

1. Анализируйте и
Опишите
2. Синтезировать и
суммировать
3. Сообщить об оригинальном исследовании
101

Х

102

Х

250

Х

301

Х

Х

Х

302
332

Х

Х

Х

335

Х

341

Х

Х

347

Х

Х

350

Х

Х

Х

366

Х

Х

370

Х

Х

Х

470

Х

Х

Х

Деловое администрирование

Специалисты по деловому администрированию, независимо от того, завершают ли они обучение в сфере бухгалтерского учета, финансов, управления или маркетинга, должны обладать хорошими письменными коммуникативными навыками.Специалистам по бизнес-администрированию будет предоставлена ​​возможность практиковать эти навыки следующими способами:

    1. Напишите соответствующие деловые меморандумы, письма или отчеты, для которых требуется одно или несколько из следующего:
        • описать деловые события или решения
        • анализировать финансовые и / или нефинансовые данные или ситуации
        • сделать выводы
        • убедительный аргумент
        • рекомендовать курс действий
        • описывают различные бизнес-модели вместе с их сильными сторонами и ограничениями и / или описывают результаты, полученные с помощью моделирования.
    2. Сообщить о результатах оригинального исследования или анализа.
    3. Напишите формальную исследовательскую работу со ссылкой на научную или авторитетную литературу.
    4. Составьте аннотированную библиографию.

Бизнес-курсы, дающие возможность практиковать эти навыки, указаны в следующей таблице.

Возможности практиковать навыки письменного общения на бизнес-курсах

1. Напишите
Соответственно
2.Отчет
Вывод
3. Research
Paper
4. Аннотированный
Библиография
120
125

Х

130
240

Х

Х

257

Х

Х

315

Х

Х

323

Х

Х

326

Х

Х

327

Х

Х

345

Х

346

Х

Х

363

Х

Х

364

Х

367

Х

Х

366
368

Х

Х

427

Х

Х

437

Х

465

Х

475

Х

Х

Оценка учащихся

Студенты будут оцениваться на предмет конкретных навыков письменного общения в каждом из курсов, указанных выше.Инструктор даст четкое руководство по требованиям к письменным заданиям на общение, а также по стандартам, которые должен соблюдать студент. Преподаватель предоставит обратную связь по письменной работе студентов. В течение семестра преподаватели будут направлять студентов, не отвечающих минимальным стандартам, в Центр обучения, преподавания, коммуникации и исследований (Учебный центр).
В конце каждого назначенного письменного курса общения инструктор может определить студентов, которые не выполнили минимальные требования к навыкам, оцениваемым в этом курсе.Как и в случае с любыми другими требованиями, в конечном итоге ответственность за соблюдение минимальных письменных требований кафедры к общению лежит на студенте.

Заключение

Хорошие письменные навыки имеют решающее значение для интеллектуального развития как экономистов, так и профессионалов бизнеса. Учебная программа общего образования обеспечивает основу для письменных коммуникационных целей, которые необходимы специалистам по экономике и деловому администрированию. Департамент стремится построить на этом фундаменте, предоставляя возможности для улучшения и развития этих навыков в области экономики и бизнеса.

Ведение бизнеса — 2020

Обзор

Doing Business 2020 , флагманское издание Группы Всемирного банка, занимает 17 -е место в серии ежегодных исследований, в которых оцениваются нормативные акты, которые способствуют повышению деловой активности, и те, которые ее сдерживают. Ведение бизнеса представляет количественные показатели регулирования бизнеса и защиты прав собственности, которые можно сравнить в 190 странах — от Афганистана до Зимбабве — и в динамике.

Doing Business охватывает 12 областей регулирования бизнеса. Десять из этих областей : открытие бизнеса, получение разрешений на строительство, получение электроэнергии, регистрация собственности, получение кредита, защита миноритарных инвесторов, уплата налогов, международная торговля, обеспечение исполнения контрактов и урегулирование несостоятельности включены в облегчение. оценки ведения бизнеса и рейтинга легкости ведения бизнеса. Doing Business также измеряет регулирование найма работников и заключения контрактов с государством, которые не включены в оценку и рейтинг легкости ведения бизнеса.

Документируя изменения в регулировании в 12 сферах деловой активности в 190 странах, Doing Business анализирует регулирование, которое способствует эффективности и поддерживает свободу ведения бизнеса. Данные, собранные Doing Business , касаются трех вопросов о правительстве. Во-первых, когда правительства меняют регулирование с целью развития своего частного сектора? Во-вторых, каковы характеристики реформистских правительств? В-третьих, каковы последствия изменения нормативной базы для различных аспектов экономической или инвестиционной деятельности? Ответы на эти вопросы расширяют наши знания о разработке.

Данные в Doing Business 2020 актуальны по состоянию на 1 мая 2019 года.

Основные выводы:
  • Doing Business охватывает 294 нормативные реформы, осуществленные в период с мая 2018 года по май 2019 года. Во всем мире, 115 стран облегчили ведение бизнеса.
  • Наиболее заметным улучшением в экономике в Doing Business 2020 являются Саудовская Аравия, Иордания, Того, Бахрейн, Таджикистан, Пакистан, Кувейт, Китай, Индия и Нигерия.В 2018/19 году эти страны реализовали пятую часть всех реформ, зарегистрированных в мире.
  • Страны Африки к югу от Сахары, Латинской Америки и Карибского бассейна по-прежнему отстают в плане реформ. Только две страны Африки к югу от Сахары входят в топ-50 по легкости ведения бизнеса; ни одна из латиноамериканских экономик не входит в эту группу.
  • Doing Business 2020 продолжает демонстрировать устойчивую конвергенцию между развивающимися и развитыми странами, особенно в области регистрации бизнеса.С 2003/04 г. в 178 странах было проведено 722 реформы, отраженные в наборе показателей «Начало бизнеса», которые либо уменьшили, либо устранили барьеры для входа.
  • Страны, получившие высокие баллы по шкале Ведение бизнеса , как правило, извлекают выгоду из более высокого уровня предпринимательской активности и более низкого уровня коррупции.
  • Хотя экономические причины являются основными движущими силами реформ, развитие экономики соседних стран дает дополнительный импульс для нормативных изменений.
  • Двадцать шесть стран стали менее благоприятными для бизнеса, в результате чего было внесено 31 нормативное изменение, которое снижает эффективность и качество регулирования.

Рейтинг экономики: Департамент экономики | IDEAS / RePEc

99 .949 Северо-Восточный университет 9027

Эванстон, Иллинойс (США)

25 Калифорнийский университет экономики -Дэвис

Дэвис, Калифорния (США)

78

Экономический факультет Университета Ковентри 9, Университет Уорвентри6 Королевство

Школа экономики , Университет Ноттингема

Ноттингем, Великобритания

9 Департамент экономики , Бизнес-школа Монаш, Университет Монаша

Мельбурн, Австралия

Universite Eden Роттердам, Нидерланды

9 Департамент экономики W.P. Школа бизнеса Кэри Университета штата Аризона

Темпе, Аризона (США)

Департамент экономики Университет Западного Онтарио

Лондон, Канада

.71

.059 -Санта-Крус (UCSC)

Санта-Крус, Калифорния (США)

9029 , Лондонский университет королевы Марии

Лондон, Великобритания

Факультет экономики и факультета Франкфурт-на-Майне

Франкфурт-на-Майне, Германия

9 9026 9027 9027 Экономика, Университет Чапмана

Оранж, Калифорния (США)

Бизнес-школа, Департамент экономики , University of Sussex

Brighton, United Kingdom

, Швеция.1781 Бран Университет

Уолтем, Массачусетс (США)

9027 9027 118 Департамент экономики Университет Бирмингема

Бирмингем, Соединенное Королевство

99 9027 Департамент экономики, Лондон Бизнес-школа (LBS)

Лондон, Великобритания

(США)

141
9, Университет Кентер, Великобритания, Университет Кентер, Великобритания 9 Департамент экономики, факультет бизнеса и экономики, Мельбурнский университет

Мельбурн, Австралия

9.24 Университета Калифорнии Калгари, Канада

, Университет9 Бристоль

Бристоль, Великобритания

Economia, Università Ca ‘Foscari Venezia

Venezia, Италия

.31 ECO 26IO Sociales pour l’Agriculture, l’Alimentation et l’Environnement (SAE2), Institut National de Recherche pour l’Agriculture, l’Alimentation et l’Environnement (INRAE)

Rennes, France

902 Департамент экономики, Флорида, Флорида Государственный университет

Таллахасси, Флорида (США)

cc Глазго, Великобритания

Экономика9 9027 9027 9027.339.09.29 9027,622 e Finanza (DEF), Libera Università Internazionale degli Studi Sociali Guido Carli (LUISS)

Рома, Италия

Центральноевропейский университет

Будапешт, Венгрия

adódos Комплутенсе де Мадрид

Мадрид, Испания

9027ählehrehwirt Гамбург

Гамбург, Германия

7,5 9027дзаверштафтс, Германия 219.26, Канада 32,26 Центр. Recherche en Économie Appliquée (CREA), Faculté de droit, d’économie et de financial, Университет Люксембурга

Люксембург, Люксембург

MEDS), Высшая школа менеджмента Келлога, Северо-Западный университет

Эванстон, Иллинойс (США)

Окленд, Новая Зеландия

247.31

Üniversitesi

Анкара, Турция

ans Экономический факультет Университета Касса Лоуренс, Канзас (США)

Economament

, Koç Üniversitesi

Стамбул, Турция

any Университет

Сингапур, Сингапур

Департамент Экономика, бизнес-школа, Гонконгский университет науки и технологий (HKUST)

Коулун, Гонконг

9 55278 282.43 Экономика, Колледж Уильяма и Мэри

Вильямсбург, Вирджиния (США)

, Япония,

, Токио, Япония. .01

, Италия

.86

droit de (NTNU)

Тронхейм, Норвегия

Департамент национальной экономики Тайваня Университет

Тайбэй, Тайвань

Empadearia Cavaderia экономических наук , Université de Montpellier

, Montpellier, France

, Бразилия76.18
Рейтинг Учреждение Оценка Авторы Доли авторов
1 Департамент экономики Гарвардского университета

Кембридж, Массачусетс 1,3026 9026 9026 9026 9026 9026 9026 9026

59,93
2 Экономический факультет Массачусетского технологического института (MIT)

Кембридж, Массачусетс (США)

2.32 54 44,7
3 Департамент экономики Калифорнийского университета в Беркли

Беркли, Калифорния (США)

3,72 57 46,72
Департамент экономики , Чикагский университет

Чикаго, Иллинойс (США)

4,35 74 63,61
5 Парижская школа экономики

Париж, Франция

5.95 205 159,41
6 Департамент экономики Принстонского университета

Принстон, Нью-Джерси (США)

6,43 57 46,02
7 Экономический факультет Стэнфордского университета Университет

Стэнфорд, Калифорния (США)

7,6 59 46,57
8 Департамент экономики Оксфордского университета

Оксфорд, Великобритания

9.25 178 128
9 Департамент экономики, Школа искусств и наук, Колумбийский университет

Нью-Йорк, Нью-Йорк (США)

10.07 54 44,4 902 10 Тулузская школа экономики (TSE)

Тулуза, Франция

10,5 157 139,99
11 Барселонская высшая школа экономики (Barcelona GSE)

Барселона, Испания

10269.96 165 138,97
12 Экономический факультет Университета Брауна

Провиденс, Род-Айленд (США)

12,86 60 56,04
13 Департамент экономики Нью-Йорка University (NYU)

Нью-Йорк, Нью-Йорк (США)

13,08 57 44,95
14 Экономический факультет Йельского университета

Нью-Хейвен, Коннектикут (США)

13.86 55 40,68
15 Департамент экономики, Бостонский университет

Бостон, Массачусетс (США)

15,22 64 58,92 162659 Пенсильвания

Филадельфия, Пенсильвания (США)

17,93 45 40,84
17 Департамент экономики Калифорнийского университета в Сан-Диего (UCSD)

Ла-Холья, Калифорния (США) 19269

51 43,77
18 Экономический факультет Дартмутского колледжа

Ганновер, Нью-Гэмпшир (США)

20,61 33 31.06 31.06
22,65 39 32,94
20 Департамент экономики, Университетский колледж Лондона (UCL)

Лондон, Соединенное Королевство

23.42 67 50,23
21 Экономический факультет Лондонской школы экономики (LSE)

Лондон, Соединенное Королевство

24,55 52 38,56
228 Экономический факультет Университета Мичиган

Анн-Арбор, Мичиган (США)

26.32 62 51.04
23 Департамент экономики Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA)

Лос-Анджелес, Калифорния (США)

26.59 54 44,91
24 Финансово-экономический факультет Высшей школы бизнеса Колумбийского университета

Нью-Йорк, Нью-Йорк (США)

26,99 27 22,12
Департамент экономики Бостонского колледжа

Честнат-Хилл, Массачусетс (США)

29,36 60 54,54
26 Департамент экономики Университета Висконсин-Мэдисон

Мэдисон (США)

Мэдисон

30.16 36 29,69
27 Школа экономики и менеджмента, Universiteit van Tilburg

Тилбург, Нидерланды

30,7 138 110,14
110,14 31,16 48 44,57
29 Ванкуверская школа экономики, Университет Британской Колумбии

Ванкувер, Канада

33 33
30 Экономический факультет Университета штата Мичиган

Ист-Лансинг, штат Мичиган (США)

34,16 59 54,99
31 34,19 84 68,92
32 Департамент экономики, Университет Дьюка

Дарем, Северная Каролина (США)

34.28 48 39,9
33 Департамент экономики Университета Южной Калифорнии

Лос-Анджелес, Калифорния (США)

34,39 51 44,04
34 37,57 130 84,26
35 Департамент экономики, Университет Торонто

Торонто, Канада

38.89 67 60,04
36 Экономический факультет Джорджтаунского университета

Вашингтон, округ Колумбия (США)

39,48 46 41,66fts
6 Fakutät, Университет Цюриха

Цюрих, Швейцария

40,55 91 83,47
38 Экономический факультет Кембриджского университета

Кембридж, Великобритания

41.02 64 51,13
39 Департамент экономики Мэрилендского университета

Колледж-Парк, Мэриленд (США)

41,93 48 38,93
40278 40278 Департамент экономики Университет Вандербильта

Нашвилл, Теннесси (США)

43,34 41 39,9
41 Департамент экономики Корнельского университета

Итака, Нью-Йорк (США)

43.64 42 28,36
42 Департамент экономики Калифорнийского университета в Ирвине

Ирвин, Калифорния (США)

44,43 47 43,74
45,07 75 70,94
44 Faculteit Economie en Bedrijfskunde, Rijksuniversiteit Groningen

450006 Groningen11
82 69,2
45 Институт Окономи, Орхусский университет

Орхус, Дания

46.42 117 79.66
47,18 114 85,05
47 Департамент экономики, Государственный университет Пенсильвании

Государственный колледж, Пенсильвания (США)

47.46 34 32,79
48 Школа экономики, Университет Квинсленда

Брисбен, Австралия

47,57 92 84,77
— Болонский университет

Болонья, Италия

47,59111 96,96
50 Экономический факультет Королевского университета

Кингстон, Канада

51.44 51 46,17
51 Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики

Москва, Россия

51,99513 457,95
52 54,25 45 43,22
53 Экономический факультет Школы бизнеса Стерна Нью-Йоркского университета (NYU)

Нью-Йорк , Нью-Йорк (США)

56.13 23 17,82
54 Департамент экономики и смежных исследований, Йоркский университет

Йорк, Соединенное Королевство

57,57 88 77,25
55 57,57 51 44,3
56 Faculteit Economie en Bedrijfswetenschappen, KU Leuven

Leuven, Belgium

137 89,73
57 Департамент экономики, экономических наук, наук По

Париж, Франция

57,88 40 33,92
, Школа бизнеса и бизнеса 58 Vrije Universiteit Amsterdam

Амстердам, Нидерланды

58,63 106 72,46
59 Департамент экономики, Университет Джона Хопкинса

Балтимор, Мэриленд (США)

59.02 22 16,97
60 Faculteit Economie en Bedrijfskunde, Universiteit van Amsterdam

Амстердам, Нидерланды

59.07 91 63.44 Экономический факультет Университета штата Техас -Остин

Остин, Техас (США)

59,4 48 44,41
62 Школа экономики Эйтана Бергласа, Тель-Авивский университет

Тель-Авив, Израиль

59.89 25 19,83
63 Økonomisk Institut, Københavns Universitet

København, Дания

62,68 78 64278, Вирджиния Вирджиния (США)

62,78 39 34,43
65 Департамент экономики, Университет Миннесоты

Миннеаполис, Миннесота (США)

63.6 36 29,85
66 Департамент экономики Калифорнийского университета в Санта-Барбаре (UCSB)

Санта-Барбара, Калифорния (США)

65,47 29 67278
Экономический факультет Университета Нотр-Дам

Саут-Бенд, Индиана (США)

66,89 46 41,76
68 Экономическая школа Экс-Марсель 9, Эксит-Марсель6, Эксит-Марсель Экс-ан-Прованс / Марсель, Франция

67.21 109 91,62
69 Департамент экономики, Университет Рутгерса — Нью-Брансуик

Нью-Брансуик, Нью-Джерси (США)

67,72 39 378,43 Департамент экономики, Университет штата Огайо

Колумбус, Огайо (США)

69,35 39 35,58
71 Департамент экономики Вашингтонского университета в Сент-Луисе.Луис

Сент-Луис, штат Миссури (США)

69,78 29 25,65
72 Экономискский институт, Университет Осло

Осло, Норвегия

71,6 73 Centro de Estudios Monetarios y Financieros (CEMFI)

Мадрид, Испания

73,52 22 20,76
74 Департамент экономики, Иерусалимский университет, Иерусалим

9026 .62

37 33,39
75 Volkswirtschaftliche Fakultät, Ludwig-Maximilians-Universität München

München, Германия

75.66 75.66 Департамент экономики 76 Колорадо

Боулдер, Колорадо (США)

76,51 36 33,37
77 Школа экономики, Бизнес-школа UNSW, UNSW Сидней

Сидней, Австралия

77269
51 43,65
78 Departamento de Economía, Мадридский университет Карлоса III

Мадрид, Испания

77.08 61 53.24 7
82,87 28 24,12
80 Колледж бизнеса и экономики Австралийского национального университета

Канберра, Австралия

86.72 53 46,58
81 Dipartimenti e Istituti di Scienze Economiche, Università Cattolica del Sacro Cuore

Италия

85278 100 90,53 59 53,93
83 Департамент экономики, Школа политических исследований Эндрю Янга, Государственный университет Джорджии

Атланта, Джорджия (США)

91.17 67 52,22
84 Факультет экономики Токийского университета

Токио, Япония

91,36 40 36,58
85 Социальные науки, Сиднейский университет

Сидней, Австралия

91,64 60 58,66
86 Экономический факультет Уильямс-колледжа

Уильямстаун, Массачусетс (США)

92.77 32 28,7
87 Департамент экономики, Вашингтонский университет

Сиэтл, Вашингтон (США)

93 19 17,17
88 94,78 66 57,21
89 Департамент экономики, Университет Джорджа Вашингтона

Вашингтон, округ Колумбия (США)

95.7 68 47,17
90 Facoltà di Economia, Università degli Studi di Roma «Tor Vergata»

Roma, Италия

95,92 105 902 Экономика, Университет Саймона Фрейзера

Бернаби, Канада

96,47 37 35,57
92 Департамент экономики Техасского университета A&M

Колледж-Стейшн, Техас (США)

98.21 32 28,44
93 Департамент экономики, Бизнес-школа Адама Смита, Университет Глазго

Глазго, Соединенное Королевство

99,72 53 49,6 Ekon Lunds Universitet

Lund, Швеция

100,56 113 94,67
95 Отделение социальных наук Калифорнийского технологического института

Пасадена, Калифорния (США)

101.21 19 15,88
96 Школа экономики, Эдинбургский университет

Эдинбург, Соединенное Королевство

101.22 40 36.58
Мангейм, Германия

101,75 60 49,3
98 Департамент экономики Питтсбургского университета

Питтсбург, Пенсильвания (США)

102.1 43 40,44
99 Wirtschaftswissenschaftlicher Fachbereich, Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn

Бонн, Германия

104,57 110,38 54 35,23
101 Департамент экономики, Государственный университет Айовы

Эймс, Айова (США)

110.89 46 40,58
102 Dipartimento di Economia «Ettore Bocconi», Università Commerciale Luigi Bocconi

Милан, Италия

114.97 114.97 , Университет Макгилла

Монреаль, Канада

115,35 32 27,4
104 Экономический факультет Университета Эссекса

Колчестер, Соединенное Королевство

115.65 45 41,18
105 Школа экономики Манчестерского университета

Манчестер, Соединенное Королевство

116.05 49 42,15
106 118,13 56 46,15
107 Nationalekonomiska Instituteen, Handelshögskolan, Göteborgs Universitet

Göteborg

49 41,69
108 Департамент экономики, Школа делового администрирования Теппера, Университет Карнеги-Меллона

Питтсбург, Пенсильвания (США)

121,51 19 16,4 Департамент экономики, Handelshögskolan i Stockholm

, Стокгольм, Швеция

122,65 20 17,56
110 Департамент экономики Национального университета Сингапура (NUS)

42 39,86
111 Facultat d’Economia i Empresa, Universitat de Barcelona

Барселона, Испания

122,84 123 101,58 902 902 902 9026 Экономический факультет Университета Барселоны of Oregon

Eugene, Oregon (USA)

123,13 26 23,4
113 Департамент Volkswirtschaftlehre, Universität Bern

Bern, Switzerland

123
.66 35 29,47
114 Департамент экономики, Университет Макмастера

Гамильтон, Канада

123,8 51 47,67
115 Бизнес-школа 124,34 35 30,21
116 Школа экономики и политических наук, Universität St.Галлен

Санкт-Галлен, Швейцария

125,75 64 49,87
117 Департамент экономики, Университет Индианы

Блумингтон, Индиана (США)

126,58 126,58 126,58 Экономический факультет Университета Джорджа Мейсона

Фэрфакс, Вирджиния (США)

129,57 39 29,74
119 Кэрол Мартин Гаттон Колледж бизнеса и экономики, Университет Кентукки,

Лекс США)

129.6 33 30,63
120 Департамент финансов и экономики бизнеса, Школа бизнеса Маршалла, Университет Южной Калифорнии

Лос-Анджелес, Калифорния (США)

130,92 15 13,21
121 Департамент экономики, Школа менеджмента Краннерта, Университет Пердью

Вест-Лафайет, Индиана (США)

133,49 27 23.31
122 Школа бизнеса и экономики, Universidade Nova de Lisboa

Лиссабон, Португалия

134,26 51 39,64
123, Департамент экономики Массачусетса Тафтс США)

134,85 27 23,8
124 Nationalekonomiska Institutionen, Uppsala Universitet

Uppsala, Sweden

135.24 64 46,93
125 Джон Э. Уокер Факультет экономики, Колледж бизнеса и поведенческих наук, Университет Клемсона

Клемсон, Южная Каролина (США)

135,48 33
126 Экономический факультет Университета Миссури

Колумбия, Миссури (США)

136,2 25 21,95
127 Nationalekonomiska Universitas

, Стокгольм, Стокгольм, Швеция.32

37 35,45
128 Fachbereich Wirtschaftswissenschaften, Universität Konstanz

, Констанц, Германия

136,78 42 38,3 Ирландия

137,47 39 33,75
130 Экономический факультет Рочестерского университета

Рочестер, Нью-Йорк (США)

137.56 24 21,39
131 Scuola di Economia e Management, Università degli Studi di Firenze

Firenze, Италия

138,71 80 902 902 139,72 44 40,7
133 Департамент экономики, Университет Эмори

Атланта, Джорджия (США)

139.83 27 22,44
134 Департамент экономики, Университет Коннектикута

Сторрс, Коннектикут (США)

140,18 49 45
45
140,29 16 13,47
136 Департамент экономики Иллинойского университета в Урбана-Шампейн

Урбана-Шампейн, Иллинойс

42 33.84
137 Faculteit Economie en Bedrijfskunde, Universiteit Gent

Gent, Бельгия

143,15 72 60,47
138 145,25 55 50,67
139 Департамент экономики Хьюстонского университета

Хьюстон, Техас (США)

146.16 25 23,1
140 Отдел стратегии и экономики бизнеса, Школа бизнеса Саудера, Университет Британской Колумбии

Ванкувер, Канада

147,72 16 11,76 1427
149 47 44,48
142 Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät,

, Берлин, Германия, 14
96 68,97
143 Школа экономики, Суррейский университет

Гилфорд, Соединенное Королевство

150,87 44 36,56
Управление мет. Quantitativi (DEMM), Università degli Studi di Milano

Милан, Италия

152,04 84 77,62
145 Департамент экономики Карлтонского университета

Оттава, Канада

52 44,52
146 Школа экономики, Сингапурский университет управления

Сингапур, Сингапур

152,33 35 32,29
147 152,98 36 32,85
148 Департамент экономики Корейского университета

Сеул, Южная Корея

153.41 27 24,27
149 Департамент экономики, Бизнес-школа, Университет Дикин

Мельбурн, Австралия

153,42 44 40,72
153,52 57 46,24
151 Департамент экономики, Школа Максвелла, Сиракузский университет

Сиракузы, Нью-Йорк (США)

155.43 22 18,03
152 Departamento de Economía, Facultad de Economía y Negocios, Universidad de Chile

, Сантьяго, Чили

157.05 29279 158,67 75 56,68
154 Arndt-Corden Департамент экономики, Crawford School of Public Policy

, Австралийский национальный университет

, Австралийский национальный университет

160.25 39 29,98
155 Dipartimento di Economia e Statistica «Cognetti de Martiis», Università degli Studi di Torino

Турин, Италия

161,09 3 Départment d’économétrie et d’économie politique (DEEP), Faculté des Hautes Études Commerciales (HEC), Университет Лозанны

Лозанна, Швейцария

161,35 28 25.65
157 Отдел экономики, Сеульский национальный университет

Сеул, Южная Корея

161,76 22 21,16
158 Департамент экономики, Университет 9 Вайкато, Школа управления Вайкато , Новая Зеландия

162,67 31 25,83
159 Dipartimento di Scienze Economiche «Marco Fanno», Università degli Studi di Padova

Padova, Италия 163

45 42,16
160 Institutt for samfunnsøkonomi, Norges Handelshøyskole (NHH)

Берген, Норвегия

164,85 30 30 167.45 105 86,79
162 Institut für Volkswirtschaftslehre, Johannes-Kepler-Universität Linz

Линц, Австрия

168,82 168,82 Университетский факультет Северная Каролина-Чапел-Хилл

Чапел-Хилл, Северная Каролина (США)

169,43 20 16,57
164 Департамент экономики Калифорнийского университета в Риверсайде

Риверсайд, Калифорния (США)

170.52 27 25,84
165 EPGE Escola Brasileira de Economia e Finanças, Fundação Getúlio Vargas (FGV)

Рио-де-Жанейро, Бразилия

171,27 171,27 Economics Discipline Group, Business School, University of Technology Sydney

Sydney, Australia

171,67 42 38,65
167 Facultad de Econom26a, Universidad de los Andes 90, Колумбия,

,
64 51,46
168 Департамент экономики, Школа менеджмента, Ланкастерский университет

Ланкастер, Соединенное Королевство

176,23 51 45,91
178,21 31 29,9
170 Fakultät für Wirtschafts- und Sozialwissenschaftenberg, Rupreiverschit-Karls-Unide

5, Rupreiverschit-Karls, 9.56

27 23,41
171 Департамент экономики, Университет Шеффилда

Шеффилд, Соединенное Королевство

181,14 46 43,68
181,63 30 28,28
173 Департамент экономики, Университет Райса

Хьюстон, Техас (США)

181.88 19 17.07
174 Экономический отдел Саутгемптонского университета

Саутгемптон, Соединенное Королевство

181.92 30 26.67
Паис Васко — Euskal Herriko Unibertsitatea

, Бильбао, Испания

183.01 95 88.03
176 Institut für Volkswirtschaftslehre, Fakirtänschaftslehre0005.25 32 26,19
177 Facultad de Ciencia Económicas y Administrativas, Pontificia Universidad Católica de Chile

Сантьяго, Чили

Департамент экономики , Тринити-колледж Дублин

Дублин, Ирландия

186,04 56 28,5
179 Facoltà di Economia «Giorgio Fuà», Università Politecnica delle Marche

Анкона, Италия

, Анкона,

71 62,93
180 Экономический факультет, Эллерский колледж управления, Университет Аризоны

Тусон, Аризона (США)

186,6 9 8 экономики, Колледж бизнеса, Университет Вайоминга,

Ларами, Вайоминг (США)

187,29 16 15,9
182 Департамент экономики Йоркского университета

Торонто, Канада

40 39,87
183 Facultad de Economía, Universidad de València

València, Испания

189,38 69 55.83 Университет Гвельфа

Гвельф, Канада

190,19 48 44,28
185 Wirtschaftswissenschaftliches Zentrum, Universität Basel

Basel, Switzerland

51 38,46
186 Женевская школа экономики и менеджмента, Université de Genève

Genève, Швейцария

193,6 36 26,43 902 , Universidad de Zaragoza

Сарагоса, Испания

194,72 71 66,81
188 Département de Sciences Économiques, Université de Montréal

9278 Montréal 1

8

27 18,64
189 Департамент финансов и экономики, HEC Paris (École des Hautes Études Commerciales)

Jouy-en-Josas, France 10

190 Департамент экономики, Роял Холлоуэй

Эгхэм, Соединенное Королевство

196,76 29 24,48
191 Департамент экономики, Колледж бизнеса и экономики Лернера,

Делавэрского университета, Делавэрский университет (США)

198.01 37 34,01
192 Департамент экономики Иллинойского университета в Чикаго

Чикаго, Иллинойс (США)

198,28 25 20
201,19 45 34,59
194 Университет Стони Брук 9, Экономический факультет Стони Брук6, Стони Брук Нью-Йорк (США)

201.37 23 21,7
195 Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät, Heinriche-Heine-Universität Düsseldorf

Düsseldorf, Германия

9026
9026
202,36 34 24,48
197 Департамент экономики, Факультет экономики и менеджмента, Университет Кипра

Никосия, Кипр

202.96 25 20,27
198 Департамент экономики, Университет Альберты

Эдмонтон, Канада

203,87 46 43,64
203,99 87 76,4
200 Департамент экономики, Колледж Уэллсли

Веллесли, Массачусетс (США)

204.83 17 15,8
201 Escola de Economia de São Paulo (EESP), Fundação Getúlio Vargas (FGV)

Сан-Паулу, Бразилия

205,58 4827 205,58 9027 Экономический факультет Южного методистского университета

Даллас, Техас (США)

205,72 28 24,68
203 Département d’Economie / Департамент экономики Университета Отттавы

Оттава, Канада

206.71 44 41,23
204 Факультет бизнеса и экономики Гонконгского университета

Покфулам, Гонконг

207,18 23fts 21.98
208,36 46 39,95
206 Новая экономическая школа (РЭШ)

Москва, Россия

209.52 47 34,93
207 Департамент экономики бизнеса и государственной политики, Школа бизнеса Росс, Университет Мичигана

Анн-Арбор, Мичиган (США)

211,7 8
208 Unitat de Fonaments de l’Anàlisi Econòmica, Departament d’Economia i Història Econòmica, Автономный университет Барселоны, Высшая школа экономики Барселоны (Barcelona GSE)

Барселона, Испания

212.3 31 29,5
209 Департамент экономики, финансов и юридических исследований, Колледж бизнеса Калверххаус, Университет Алабамы-Тускалуса

Таскалуса, Алабама (США)

214278
210 Школа экономики, Междисциплинарный центр (IDC)

Герцлия, Израиль

218,28 11 8,28
211 60 54,53
212 Департамент экономики, Университет Бар-Илан

Рамат-Ган, Израиль

220,27 18 16,21
21 Центр экономики Graduate 212 , Городской университет Нью-Йорка (CUNY)

Нью-Йорк, Нью-Йорк (США)

221,85 36 20,54
214 Школа экономики Университета Восточной Англии

Норидж, Соединенное Королевство

222.94 29 23,38
215 Департамент экономических наук, École des Sciences de la Gestion (ESG), Université du Québec à Montréal (UQAM)

Montréal

216 Департамент экономики, Тулейнский университет

Новый Орлеан, Луизиана (США)

226,96 25 23,53
217ry факультета экономики Университета Территории Джорджия

Афины, Джорджия (США)

227.01 20 18,54
218 Школа экономики, Колледж бизнеса ЛеБоу, Университет Дрексель

Филадельфия, Пенсильвания (США)

227,04 28 экономики, математики и статистики, Биркбек Колледж

Лондон, Соединенное Королевство

227,41 28 24,93
220 Institutt for samfunnsøkonomi, BI Handelshøyskolen

, Норвегия,

9 21 16,45
221 Scuola di Economia e Statistica, Università degli Studi di Milano-Bicocca

Милан, Италия

228,31 56
56

230,14 31 21,51
223 Государственный университет экономики Нью-Йорк-Бингемтон (SUNY)

Бингемтон, Нью-Йорк (США)

230.98 23 22.09
224 Facoltà di Economia, «Sapienza» Università di Roma

Рим, Италия

231.2 62 59.36 62 Университетский институт

Firenze, Италия

232.29 31 22,82
226 Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät, Georg-August-Universität Göttingen

69 Göttingen

69 Göttingen78

58 44,95
227 Экономика бизнеса, Школа менеджмента Ротмана, Университет Торонто

Торонто, Канада

233,83 9 8,35 902 Факультет экономики Университет Кейо

Токио, Япония

235,71 31 26,29
229 Экономическая школа, Университет Клермон Овернь

Клермон-Ферран, Франция

.5 60 51,5
230 Fakultät für Volkswirtschaft унд Statistik, Леопольд-Франценс-Universität Инсбрук

Инсбрук, Австрия

236,98 30 25,69
231 Wirtschaftswissenschaftlichen Fakultät, Eberhard-Karls-Universität Tübingen

Tübingen, Германия

238,07 28 25,79
232 Institut für Volkswirtschaftslehre, Christian-Albrechts-Universitähre, Christian-Albrechts-Universitéhre, 9276, Германия57 34 22,71
233 Szkoła Główna Handlowa w Warszawie

Варшава, Польша

242,33 115 96.462 115 96.47 115 96.47 Канада

242,94 31 23,52
235 Департамент экономики Гавайского университета в Маноа

Маноа, Гавайи (США)

243.38 33 27,4
236 Экономический факультет Университета Висконсина

Милуоки, Висконсин (США)

244,13 16 16

245,03 13 10,78
238 Департамент международной экономики, Школа перспективных международных исследований Вашингтонского университета,

Хопкинс , Округ Колумбия (США)

245.96 20 14,6
239 Dipartimento di Economia «Marco Biagi», Università degli Studi di Modena e Reggio Emilia

Модена, Италия

246,83 Департамент экономики Университета Бригама Янга

Прово, Юта (США)

247,07 22 20,25
241 Департамент экономики Школы бизнеса Оклендского университета

Окленд

19 16,45
242 Департамент экономики Аппалачского государственного университета

Бун, Северная Каролина (США)

248,56 26 24,44 902ülükt
248,78 30 26,3
244 Vakgroep Algemene Economie, Школа бизнеса и экономики, Маастрихтский университет

Маастрихт, Нидерланды

Маастрихт, Нидерланды

.03

22 13,95
245 Département Comptabilité, Droit, Finance et Économie, Groupe EDHEC (École de Hautes Études Commerciales du Nord)

9269

, Франция, Париж, Франция.
246 Экономический факультет Университета Виктории

Виктория, Канада

249,43 33 30,42
247 Facoltà di Economia / Universidad de de Blanzätchaft

Бозен-Больцано, Италия

249.57 25 23,56
248 Школа экономики, Университет Аделаиды

Аделаида, Австралия

250,41 34 28,96
251,6 14 13,2
250 Школа экономики, Утрехтский университет

Утрехт, Нидерланды

253.65 42 32,87
251 Департамент экономики, Американский университет

Вашингтон, округ Колумбия (США)

255,64 29 25,15
, Universidad del Pacífico

Lima, Peru

257,95 54 46,75
253 Департамент экономики, Бизнес-школа, Университет Эксетера

Эксетер, Соединенное Королевство

.48 33 28,86
254 Taloustieteen Laitos, Kauppakorkeakoulu, Aalto-yliopisto

Helsinki, Finland

259,73 259,73, Университет -Даллас

Даллас, Техас (США)

261,59 11 11
256 Facoltà di Economia, Università degli Studi di Verona

Верона, Италия

.72 49 45,41
257 Wirtschafts- und Sozialwissenschaftliche Fakultät, Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg

Erlangen-Nürnberg

Департамент экономики Университета Бата

Бат, Соединенное Королевство

262,16 35 32,87
259 Департамент экономики, Колледж управления Пул, Государственный университет Северной Каролины

Роли, Северная Каролина (США) )

263.65 16 12,71
260 Экономический отдел, Кардиффская бизнес-школа, Кардиффский университет

Кардифф, Соединенное Королевство

264,99 39 36,27
265,16 17 17
262 Школа экономики и менеджмента, Университет Цинхуа

Пекин, Китай

265.4 22 21,4
263 Департамент экономики, Миддлбери Колледж

Миддлбери, Вермонт (США)

265,93 16 15,24
265,95 32 29,04
265 Экономиск Институт, Копенгагенская бизнес-школа

Фредериксберг, Дания

267.14 31 29,72
266 Департамент экономики и финансов, Колледж бизнеса, Городской университет

Коулун, Гонконг

271,61 17 16 267
271,89 18 16,29
268 Unidade de Estudos sobre Complexidade e Economia (UECE) Экономика и математика (REM), Instituto Superior de Economia e Gestão (ISEG), Universidade de Lisboa

Lisboa, Portugal

272.01 47 28,76
269 Департамент экономики, бизнес-школа, Университет Западной Австралии

Перт, Австралия

272,42 24 21,68
Pontificia Universidad Católica del Perú

Лима, Перу

274,13 53 43,66
271 Департамент экономики, Факультет экономических и управленческих наук, Университет Претории 90005 274, Претория, Южная Африка.15 33 25,97
272 Департамент экономики бизнеса и государственной политики, Школа бизнеса Келли, Университет Индианы

Блумингтон, Индиана (США)

279,82 16 14,78 273 Департамент Volkswirtschaft, WU Wirtschaftsuniversität Wien

Wien, Austria

281,27 37 29,17
274 Departamento de Economía

, Аргентина, 9278 Departamento de Economía.41

30 20,97
275 Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade, Universidade de São Paulo

São Paulo, Brazil

283,7 26 24,35
277 Высшая школа экономики / Факультет экономики, Университет Хитоцубаши

31 29,77
278 Школа экономики и финансов Роберта Дей, Клермонт Маккенна Колледж

Клермонт, Калифорния (США)

285,26 24,47 2227 902 902 экономики, Китайский университет Гонконга

Шатин, Гонконг

286,83 14 13,9
280 Dipartimento di Economia, Università degli Studi Roma Tre

50 44,15
281 Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät, Universität Bayreuth

, Байройт, Германия

292,77 2 292.77 -Merced

Мерсед, Калифорния (США)

292,89 14 13,8
283 Экономический факультет Университета Флориды

Гейнсвилл, Флорида (США)

294.13 12 11,5
284 Факультет экономики, Школа бизнеса, Университет Майами

Корал-Гейблс, Флорида (США)

294,85 14 13,34 2827
Institut d’Economie Appliquée, HEC Montréal (École des Hautes Études Commerciales)

Montréal, Canada

295,1 17 16.34
286 Орлеан

Орлеан, Франция

295.3 48 37,58
287 Факультет экономики, Университет Кобе

Кобе, Япония

295,43 37 35,79
35,79
296,72 18 17,72
289 Школа экономики, финансов и маркетинга, Университет RMIT

Мельбурн, Австралия

296.75 29 27,44
290 Департамент экономики и финансов, Университет Брунеля

Аксбридж, Соединенное Королевство

296,97 18 15,46
298,33 21 21
292 Faculdade de Economia, Universidade do Porto

Порту, Португалия

298.52 58 46,43
293 Экономический факультет, Университет Ватерлоо

Ватерлоо, Канада

298,95 39 38,39
de Santiago de Compostela

Santiago de Compostela, Испания

301,35 35 33,4
295 Abteilung Volkswirtschaftslehre, Fachbereich Wirtschaftchaftslehre, Fachbereich 300005, Берлин, Германия,

82
19 13,42
296 Департамент экономики и управления окружающей средой, Еврейский университет Иерусалима

Реховот, Израиль

301.93 14 13,5
302,51 61 53,94
298 Departamento de Economia, Pontifícia Universidade Católica de Economia, Рио-де-Жанейро 20 16,6
299 Escola de Economia e Gestão, Universidade do Minho

Брага, Португалия

304,17 40 30,7 90ха269
-Universität Jena

Jena, Germany

306.71 35 30,2
301 Экономический факультет, Университет Бен-Гуриона в Негеве

Беэр-Шева, Израиль

307269
19 16,84
302 Департамент экономики Обернского университета

Оберн, Алабама (США)

307,83 29 26,42 902 Школа экономики, Нью-Йорк для социальных исследований, Новая школа

Нью-Йорк, Нью-Йорк (США)

307,99 23 19,28

План урока 10 класс Экономическое эссе

leson plan
КЛАСС | 10 | ТЕМА | Экономика | НЕДЕЛЯ | 4 | ТЕМА | Кривая производственных возможностей — Пояснение | | | | | | | | РЕЗЮМЕ УРОКА: ДАТА НАЧАЛА: | | ДАТА ЗАВЕРШЕНИЯ: | | | ЦЕЛИ УРОКА | К концу урока учащиеся должны уметь: | | | Объясните кривую производственных возможностей в зависимости от дефицита, выбора и альтернативных издержек | | | Объяснить производственную эффективность и эффективность распределения в зависимости от кривой производственных возможностей | | | Объясните достижимый выпуск и недостижимый выпуск с помощью диаграммы кривой производственных возможностей | | | | | | | | | | ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯ | ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧАЩИХСЯ | СРОКИ | НЕОБХОДИМЫЕ РЕСУРСЫ | | Соответствующие методы обучения для этого урока: | Совместное объединение в пары.См. | Введение или | | | Учитель резюмирует предыдущую тему, резюмируя предположения кривой производственных возможностей и прилагаемого к ней | модуля урока 5 для недели 4 | повторение | Учебника экономики для 10 класса | | иллюстрация. |, | предыдущий урок | | | | | 5 минут | | | После повторения предыдущей темы вводится новая тема, цель которой — интерпретация | | | | | границы производственных возможностей, проведенные в предыдущей лекции с применением основных экономических принципов | | Интерактивный | | | дефицита, выбора и альтернативных издержек.Сравнения производятся по всем точкам, находящимся на границе | | от учителя к ученику | | | производственных возможностей кривая к тем, кто внутри и вне ее. | | — 35 минут | | | | | | | | Наконец, совместное группирование используется при оценке понимания учащимися с помощью вопросов, представленных в | | | | | прилагается модуль урока 5, где они рассматривают…
Продолжить чтение

Присоединяйтесь к StudyMode, чтобы прочитать полный документ

План на

семестра, 10 класс

* БРИТАНСКАЯ БЛЮДА (Питание и время приема пищи)

* Пример 1. Некоторые люди больше всего едят в середине дня, а некоторые — вечером, но большинство людей сегодня едят небольшой обед в полдень — обычно бутерброды и, возможно, чипсы и фрукты. У нас три основных приема пищи в день:

Завтрак — с 7:00 до 9:00,

Обед — с 12:00 до 13:30.

Обед (иногда его называют Ужин) — Основное блюдо. Едят в любое время с 18:30 до 20:00. (Ужин)

Традиционно, а для некоторых до сих пор, блюда называются:

Завтрак — с 7:00 до 9:00,

Ужин (Основной прием пищи) — с 12: 00 и 1:30 п.м.

Чай — с 17:30 до 18:30.

По воскресеньям основная трапеза дня часто бывает в полдень, а не вечером. Обычно это жареный ужин, состоящий из жареного мяса, йоркширского пудинга и двух видов овощей.

* Пример 2. Что такое типичный английский завтрак?

Кажется, большинство людей во всем мире думают, что типичный английский завтрак состоит из яиц, бекона, сосисок, жареного хлеба, грибов и запеченных бобов, запитых чашкой кофе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *