Японский магазин miniso в москве адреса: Каталог – купить по лучшей цене

Торгово-развлекательный центр «РИО» Дмитровка в Москве

Miniso

Подарки и сувениры Товары для дома

1 этаж

на карте

+7 (968) 690 34 23

Miniso – это наиболее быстро развивающийся фаст-фешн бренд родом из Японии, покоривший миллионы сердец по всему миру. Более 3 600 магазинов Miniso в 86 странах мира. Ассортимент более 5 000 наименований.

У нас самый широкий ассортимент: косметика, игрушки, электроника, товары для дома, для путешествий, аксессуары и многое другое.

Люби жизнь, Люби Miniso

свернуть

показать больше

Все Магазины

Все35

Новости8

Акции3

Скидки17

новости

Зимняя распродажа!

11 января

скидки

до 60%

Скидки на всё!

20 — 31 января

скидки

15%

Cyber Monday!

26 янв. — 1 фев.

скидки

50%

Расширили скидки КИБЕРПОНЕДЕЛЬНИКА!

27 — 31 января

скидки

до 45%

Скидки на обувь!

20 янв. — 8 фев.

скидки

до 60%

Время подарков!

17 — 31 января

скидки

до 50%

Зимняя распродажа!

20 — 30 января

скидки

до 70%

КИБЕРПОНЕДЕЛЬНИК!

23 — 31 января

акции

Кешбэк продолжается!

19 янв. — 28 фев.

скидки

до 60%

ФИНАЛЬНЫЙ SALE!

18 янв. — 26 фев.

новости

Зимняя распродажа!

11 января

новости

Карите – линия, которая не нуждается в представлении!

10 января

новости

Самые актуальные новости «РИО» Дмитровка!

8 августа 2022

новости

Кинозал для детей!

2 июля 2022

новости

С «Пушкинской картой» в Синема Стар!

28 июня 2022

новости

Нам с вами по пути!

1 июня 2022

новости

Бесплатный Wi-Fi!

1 июня 2022

новости

Бесплатная парковка

1 июня 2022

акции

Кешбэк продолжается!

19 янв.

— 28 фев.

акции

Специальное предложение для именинников!

16 янв. — 28 фев.

акции

Встречаем осень и зиму в тепле и комфорте!

14 окт. — 31 янв.

скидки

до 60%

Скидки на всё!

20 — 31 января

скидки

15%

Cyber Monday!

26 янв. — 1 фев.

скидки

50%

Расширили скидки КИБЕРПОНЕДЕЛЬНИКА!

27 — 31 января

скидки

до 45%

Скидки на обувь!

20 янв. — 8 фев.

скидки

до 60%

Время подарков!

17 — 31 января

скидки

до 50%

Зимняя распродажа!

20 — 30 января

скидки

до 70%

КИБЕРПОНЕДЕЛЬНИК!

23 — 31 января

скидки

до 60%

ФИНАЛЬНЫЙ SALE!

18 янв. — 26 фев.

скидки

до 40%

Зимняя распродажа!

18 янв. — 13 фев.

скидки

до 50%

Скидки на зимнюю обувь и сумки!

16 янв. — 8 фев.

Все новости

Похожие магазины

г.Москва, Дмитровское шоссе, д 163А

Ежедневно, 10:00 — 22:00 как добраться

рио в других городах Карта сайта

Miniso: как китайская копия Uniqlo завоевывала мир во время локдаунов | Retail.

ru

В 2020–2021 годах западные ритейлеры с замиранием сердца ждали снятия локдаунов. Тысячи закрытых магазинов, полупустые улицы и офисные здания, экономящие на всем и не уверенные в будущем потребители – казалось бы, худшее время для развития физической розницы. Однако нашлась компания, которая не просто активно расширялась на американском и европейских рынках, невзирая на пандемию, но и открывала флагманские магазины в таких мекках мировой торговли, как Нью-Йорк, Париж, Лондон, Милан. Речь идет о китайской сети Miniso, которая всеми силами пыталась походить на японские Uniqlo и Muji, но в итоге затмила их.

Магазин Miniso в Минске, 2022 год. Фото: 8th.creator/shutterstock

Ставка на японское

Первый магазин Miniso (名创优品; メイソウ), название которого означает «маленький, но красивый», открылся в 2013 году в Гуанчжоу. Его основатель – Е Го-фу (叶国富) – после посещения Японии вдохновился местными бутиками, которые продают произведенные в Китае товары первой необходимости всего за 200 иен (тогда эквивалентно 12 юаням; $1,5). Там же Е Го-фу познакомился с молодым японским дизайнером Мияке Шунья (三宅顺也), который и разработал дизайн Miniso.

Многие ставят под сомнение эту историю знакомства предпринимателя с дизайнером, так как логотип Miniso крайне похож на айдентику японского fashion-ритейлера Uniqlo, а сама концепция магазина во многом повторяет другого японского ритейлера – Muji. Кроме того, доказательств, что Мияке Шунья заканчивал дизайнерскую академию, журналистам найти не удалось. В то же время Е Го-фу мог похвастаться довольно большим опытом работы в рознице (на момент создания Miniso ему было 36 лет). Выходец из бедной крестьянской семьи, Го-фу не получил образования, но попытал удачу в торговле, собрал стартовый капитал для открытия в 2004 году бюджетной дрогери-сети Aiyaya (哎呀呀), которая к концу 2010 года выросла до 3 тыс. точек по всему Китаю (большинство франчайзи).

Опираясь на свой предыдущий опыт, Е Го-фу делает ставку на дешевые товары стоимостью 10, 20, 50 юаней и небольшие магазины (площадь 100–200 кв. м). Ассортимент сети представлен товарами для дома, игрушками, одеждой, аксессуарами. Неслучайно Miniso крайне напоминает Uniqlo – Е Го-фу осознанно пытался создать атмосферу японского магазина (японские иероглифы в названии, традиционный для японских магазинов минимализм и уникальный подход к выкладке товаров, характерный для Uniqlo), которая пользуется огромной популярностью среди молодых китайцев, ассоциирующих все «японское» с высоким качеством.

В сочетании с демократичными ценами и качественно произведенными товарами, Miniso выстрелил, и уже к 2015 году сеть разрослась до 1 тыс. магазинов.

Тогда же Miniso выходит на рынок Юго-Восточной Азии и открывает магазины в Индонезии, на Филиппинах, во Вьетнаме и Таиланде. В августе 2018 года ритейлер открывает свой юбилейный 1000-й магазин за рубежом (причем 350 из них запускаются в первой половине 2018 года). В тройку лидеров по количеству зарубежных точек выходят Индонезия (144), Индия (77) и Филиппины (73). К тому моменту ритейлер присутствует в 100 странах мира.

Крайне примечательное открытие совершается в январе 2017 года, когда Miniso неожиданно выходит на рынок Северной Кореи и запускает свой первый магазин в Пхеньяне. Miniso становится первым иностранным сетевым магазином, открывшимся в Северной Корее. Продукция магазина пользуется большим спросом среди богатых жителей Пхеньяна, но спустя четыре месяца Miniso под давлением Совета безопасности ООН, запрещающего любую торговлю с Северной Кореей, уходит из страны, а магазин переименовывают в Evolution.

Фото: BalkansCat/shutterstock

Экспансия на западные рынки

В своем великом походе Miniso не останавливается на комфортной и знакомой себе Азии и пытается выйти на конкурентные европейский и американский рынки. Прибавляют смелости Miniso первые с момента запуска сети инвестиции со стороны китайской технологической компании Tencent и финансовой компании Hillhouse Capital в размере 1 млрд юаней, полученные в сентябре 2018 года. На тот момент ритейлер управляет 3 тыс. магазинов по всему миру, годовой поток покупателей составляет 1 млрд человек, а количество уникальных клиентов превышает 300 млн человек.

Первый американский магазин Miniso открылся в Калифорнии в 2017 году, но полноценное расширение на западном полушарии ритейлер начал в 2019 году, когда договорился с Marvel (редкий успех для торговых сетей) о продаже товаров с героями самых популярных супергеройских франшиз: мягкие игрушки Человека-паука и Тора, чашки с изображением Капитана Америки, термосы в стиле Железного человека и т. д.

Товары с айдентикой Marvel продавались не только в США, но и в других странах присутствия Miniso. Впоследствии ритейлер подписал эксклюзивные соглашения с такими гигантами, как Disney, Universal, NBA и Coca-Cola. А в сентябре 2019 года Miniso приняла участие в Нью-Йоркской Неделе моды с собственным брендом женской одежды Go Girl, окончательно зарекомендовав себя на американском рынке.

Обратим внимание, что Miniso активно развивает собственные бренды. Например, в сегменте игрушек ритейлер разработал бренд Mini Family с персонажами пингвинами. В 2018 году компания запустила Miniso Design Academy, которая готовит дизайнеров для своих магазинов. Сейчас на компанию работают 124 дизайнера, которые сотрудничают с 34 дизайнерскими организациями, включая Академию изящных искусств Гуанчжоу.

Каждую неделю Miniso выпускает 100 новых SKU, всего насчитывается 8000 SKU. 20–30% товаров в каждой стране – уникальные для местного рынка.

К примеру, как не раз отмечали руководители компании, азиатские потребители предпочитают небольшие полотенца из тонкого хлопка, а западные потребители обычно ищут большие полотенца с длинным ворсом.

Настоящая экспансия Miniso в Европе и США началась во время вспышки Covid-19, когда большинство магазинов были закрыты на локдаун.

Цены на аренду в Северной Америке тогда упали в среднем на 20%, и этой возможностью воспользовалась Miniso. С июня 2020 года по июнь 2021-го (финансовый год Miniso заканчивается летом) она почти каждый день открывала по одному магазину – всего за год сеть пополнилась 364 точками. Причем большинство открытий пришлось на Европу и США. На конец 2021 года ритейлер управлял 169 магазинами в 21 стране Европы (включая даже такое небольшое государство, как Мальта), и 100 магазинами в Северной Америке (43 в США и 52 в Канаде). Особенно активно шли продажи в уставшей от пандемии Италии – средний объем продаж одного магазина там достигал 6 тыс. евро, что было сопоставимо с продажами в Черную пятницу. Miniso открывала магазины как в небольших городах, так и в самых престижных местах: в одном из крупнейших торговых центров мира Dubai Mall в ОАЭ, в нью-йоркском Бруклине и т. д. В среднем площадь магазина Miniso составляет 500–700 кв. м, но в зависимости от локации бывают и исключения. Кроме стран Азии, Европы и Северной Америки, Miniso также управляет магазинами в Бразилии и Австралии.

Miniso представлена и в России, хотя дела ритейлера тут идут не так хорошо, как хотелось бы. Первый магазин Miniso открылся в Москве еще в 2016 году, тогда же было объявлено о планах открыть 100 точек в течение следующих трех лет, однако сегодня в Москве работают только три магазина Miniso (один недавно закрылся).

Фото: Dontree_M/shutterstock

Молодежный бренд

Miniso завоевывал западные рынки магазинами $10 N’ Under, большинство товаров в которых стоит меньше $10. Такая концепция особенно популярна у поколения Z, которое крайне тщательно подбирает магазины в поисках недорогих и качественных товаров.

В октябре 2022 года в Торонто и вовсе открылся первый магазин Miniso в концепции $2 Plus.

Не менее важны оригинальные рекламные кампании Miniso, направленные в первую очередь на молодых клиентов. Так, например, в Индонезии с ее продолжительными сезонами дождей Miniso позиционирует себя в рекламе как бренд шлепок – популярного вида обуви в такую непогоду. В Мексике Miniso выпустил лимитированную серию плюшевых игрушек Ксолоитцкуинтли (древняя ацтекская порода собак). В канун Нового 2022 года Miniso соорудил огромный календарь на здании в Гуанчжоу в рамках рекламы бренда, вырвавшись в лидеры по просмотрам в соцсети Weibo.

Самой масштабной акцией ритейлера стало мировое турне брендированного мини-автобуса Miniso по странам Азии, Европы, Северной и Южной Америки, Ближнего Востока. В турне, которое проходило в начале 2022 года, приняли участие более 100 тыс. человек.

В феврале 2021 года Е Го-фу объявляет о Стратегии X по диверсификации брендов и направлений Miniso. В рамках этой стратегии ритейлер запустил сеть магазинов игрушек Top Toy, которая на сегодняшний день насчитывает 92 точки, расположенные преимущественно в Китае (в будущем планируется открытие магазинов и за рубежом, но первичный план – захват насыщенного китайского toy-рынка). Кроме того, открываются сеть магазинов товаров для дома Nome и сеть магазинов косметики Wow Color – пока все тоже в КНР. Такой курс на диверсификацию тоже можно рассматривать как поворот к молодежной аудитории, которая предпочитает закупаться в специализированных магазинах.

Фото: Tanawat Chantradilokrat/shutterstock

Предатели родины

По состоянию на октябрь 2022 года Miniso насчитывает 5200 магазинов по всему миру. Выручка компании на международных рынках в I квартале 2022 года выросла на 78% в годовом исчислении, что более чем в четыре раза превышает темпы роста продаж в Китае. При этом на КНР приходится 70% точек сети. Зарубежные продажи не только стимулируют общий рост выручки, но и приносят более высокую прибыль, чем продажи на внутреннем рынке. Хотя Miniso не объясняет, почему маржа за пределами Китая выше, чем дома, это может быть частично связано с тем, что ритейлер поддерживает более высокий уровень товарных запасов на своем внутреннем рынке, что означает более высокую себестоимость продаж и более низкую прибыль. Кроме того, товары Miniso обычно продаются с гораздо более высокими наценками на западных рынках, чем в Китае, где конкуренция более жесткая. Miniso не получал годовой чистой прибыли с тех пор, как стал публичной компанией в октябре 2020 года после выхода на Нью-Йоркскую биржу (с июля 2022 года также торгуется на Гонконгской бирже).

В то же время во III квартале 2022 года из 2,34 млрд юаней дохода Miniso 1,82 млрд юаней приходятся на внутренний рынок и только 520 млн юаней – на зарубежные рынки. То есть Китай остается для Miniso ключевым рынком, несмотря на растущие показатели за рубежом.

В этом контексте крайне примечателен недавний скандал, случившийся в августе 2022 года. Пользователи китайских соцсетей обнаружили, что официальный аккаунт испанского магазина Miniso в Instagram (деятельность оператора платформы Транснациональной холдинговой компании Meta Platforms Inc. запрещена в РФ по мотивам осуществления экстремистской деятельности) назвал куклу в национальном китайском костюме ципао (旗袍) японской гейшей. Это очень оскорбило национальную гордость китайцев, которые не любят, когда их сравнивают с японцами, а тем более приписывают им такие важные культурные атрибуты, как ципао. Miniso извинился перед пользователями и разорвал контракт с испанским магазином, опубликовавшим оскорбительный пост.

Однако «охота на ведьм» на этом не закончилась. В ходе бурного интернет-обсуждения выяснилось, что при заключении договоров с иностранными арендодателями руководство Miniso, включая его основателя Е Го-фу, стоит не под китайским, а под японским флагом, позиционируя компанию как японскую. Но окончательно добили китайскую аудиторию сообщения бывших работников американских Miniso, согласно которым в их магазинах запрещено включать китайские песни. Ритейлера начали бойкотировать в Китае. По итогам скандала акции Miniso на Нью-Йоркской бирже упали на 4,63%, а акции на Гонконгской бирже рухнули на 7,83%. Чтобы успокоить китайских покупателей и инвесторов, Е Го-фу пообещал избавиться от всего японского в Miniso и продвигать через компанию китайскую культуру. Иронично, как, добившись успеха благодаря подражанию японским ритейлерам, Miniso в итоге вынужден полностью отречься от всего японского, чтобы продолжать развивать компанию.

Сергей Рыбачук, Retail.ru

asia

Крупные источники выбросов и наблюдатели за состоянием окружающей среды приветствовали постепенное введение налога на выбросы углерода, заявив, что он побуждает компании принимать меры по повышению энергоэффективности, давая им время для адаптации к изменениям.

Министр финансов Сингапура Хенг Суи Кит объявил в своей речи о бюджете, что крупные компании, выбрасывающие выбросы в Сингапуре, будут платить 5 сингапурских долларов за тонну выбросов парниковых газов в соответствии с налогом на выбросы углерода, который будет введен в следующем году.

Ставка налога будет пересмотрена к 2023 году с намерением увеличить ее до 10-15 долларов США за тонну к 2030 году. В пересмотре будут рассмотрены изменения глобального климата, прогресс в усилиях Сингапура по смягчению выбросов и его экономическая конкурентоспособность, — сказал мистер Хэн.

Г-н Ю Тат Мин, исполнительный директор компании по производству электроэнергии PacificLight, приветствовал предложение правительства о пересмотре налога на выбросы углерода в будущем.

«Первоначальное введение 5 сингапурских долларов за тонну побуждает промышленность внедрять меры по повышению эффективности, а потребителей — адаптировать свою модель потребления», — сказал он. «Правительство может внести будущие изменения в налог на выбросы углерода в зависимости от того, насколько Сингапур близок к достижению своих целей по выбросам».

Налог на выбросы углерода является лишь одной из мер, направленных на снижение интенсивности выбросов в Сингапуре на 36% по сравнению с уровнем 2005 года к 2030 году в соответствии с Парижским соглашением.

Точно так же г-н Стивен Фрайс, главный экономист Royal Dutch Shell, сказал, что налог на выбросы углерода представляет собой «важный шаг» в достижении целей Сингапура по выбросам.

«Однако важно разработать этот налог таким образом, чтобы он был эффективным стимулом для сокращения выбросов, а также для поддержки конкурентоспособности отрасли, что является целями правительства», — добавил он.

С этой целью г-н Ю сказал, что он по-прежнему поддерживает установление отраслевых ориентиров, основанных на «лучших в своем классе» целях для поощрения повышения эффективности без ущерба для будущего экономического роста.

«Международный опыт показал, что хорошим способом достижения обеих целей является установление правительствами соответствующей «цены» углерода на выбросы, которые превышают приемлемые отраслевые показатели», — добавил г-н Фрайс.

«Это позволяет правительству устанавливать достаточно высокую цену на углерод, чтобы стимулировать компании быть более эффективными, сохраняя при этом конкурентоспособность за счет поддержания низкого среднего налога на выбросы углерода».

Тем не менее, налоговый аналитик Ernst & Young Чиа Сенг Че считает налог на выбросы углерода «хорошим началом».

«Это также создание правильного поведения, стимулирование источников выбросов, которые активно управляют своими выбросами углерода, а не рассматривают их исключительно как источник дополнительных налоговых поступлений для правительства», — пояснил он.

Он добавил, что прогрессивный характер налога на выбросы углерода также позволяет производителям выбросов смириться с этим. «Поэтому после 2030 года, когда ставка действительно будет увеличена, они не сочтут ее такой непомерно высокой с точки зрения стоимости».

Научный сотрудник Института энергетических исследований Мелисса Лоу сказала, что пять лет до пересмотра налога являются «периодом корректировки» для компаний, чтобы они стали более эффективными.

«Существующему парку электрогенераторов, таких как, например, турбины, около 15 лет, а приобретенная ими технология «заперта» на десятилетия», — пояснила она.

Кроме того, в 2023 году страны — в рамках Парижского соглашения — проведут глобальную инвентаризацию того, что было достигнуто на данный момент, отметила она.

Таким образом, это будет хорошее время для правительства, чтобы пересмотреть, работает ли текущий налог на выбросы углерода в сокращении выбросов, а также пересмотреть свой набор мер, сказала она.

Что еще более важно, г-жа Лоу отметила, что в отличие от Схемы торговли квотами на выбросы в Европейском Союзе, которая предоставляет «бесплатные квоты» определенным источникам выбросов, сингапурская система налога на выбросы углерода никого не освобождает.

Таким образом, хотя ставка налога на выбросы углерода может быть ниже ранее объявленного диапазона между 10 и 20 сингапурскими долларами, она по-прежнему посылает компаниям ценовой сигнал, влияющий на их прибыль, добавила она.

Член парламента (MP) от Nee Soon GRC Ли Би Ва сказал, что налог на выбросы углерода посылает «очень четкий» сигнал о том, что сокращение выбросов углерода является проблемой, которую необходимо решить.

Доктор Ли, который также является членом Правительственного парламентского комитета (GPC) по окружающей среде и водным ресурсам, сказал, что прогрессивный характер налога дает компаниям время и пространство для адаптации.

«Как только что упомянул министр Хэн, он готов тратить больше, чем он собирает, для компаний, чтобы предлагать инновационные решения, поэтому это обеспечивает баланс», — добавила она.

ДОМОХОЗЯЙСТВА ДОЛЖНЫ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ

Помимо того, что могут сделать загрязнители, г-н Ю заявил, что для достижения целей по выбросам потребуются «согласованные усилия» всех сторон.

«Что касается спроса, налог на выбросы углерода должен достичь намеченной цели — побудить потребителей применять эффективные методы и устройства», — сказал он.

С этой целью он отметил, что налог на выбросы углерода, вероятно, повлияет на клиентов, добавив, что это будет стоить его компании дополнительно 8,25 млн сингапурских долларов в год.

«Как продавец электроэнергии, мы сделаем все возможное, чтобы смягчить воздействие на потребителей», — сказал он. «Например, мы призываем наших клиентов потреблять энергию в непиковые часы, когда цены на электроэнергию, вероятно, ниже, и мы можем более эффективно управлять нашей электростанцией».

Налог на выбросы углерода составит в среднем около 1 процента от общих расходов на электроэнергию и газ, что означает рост цен на электроэнергию примерно на 0,21 цента за кВтч, при условии, что весь налог будет переложен на конечных пользователей.

Чтобы помочь домохозяйствам адаптироваться, правительство предоставит дополнительные скидки на коммунальные услуги (U-Save) с 2019 по 2021 год. В течение этого периода каждая семья, имеющая право на участие в программе Housing and Development Board, будет получать на 20 сингапурских долларов больше в год.

Депутат от Holland-Bukit Timah GRC Лян Энг Хва, который также является членом GPC по окружающей среде и водным ресурсам, сказал, что скидок будет «более чем достаточно» для компенсации увеличения счетов за электроэнергию.

«Я думаю, что это схемы, которые необходимо внедрить, чтобы помочь смягчить последствия всех этих повышений налогов», — сказал он.

 

Asianet Пресс-релиз Новости | RYT9

Новости пресс-релиза Asianet | RYT9

50 лучших ресторанов Азии переезжают в Японию в 2020 году

Общий Октябрь 2019 г. – Пресс-релизы PRNewswire 24 марта 2020 года в префектуре Сага состоится восьмая церемония вручения престижных наград. Рейтинг 50 лучших ресторанов Азии объявляет, что Saga… Подробнее

Район Хэкоу, город Дунъин, провинция Шаньдун, продвижение инвестиций и развитие талантов…

Мир Октябрь 2019 г. – Пресс-релиз Asianet 10 октября 2019 года Народное правительство района Хэкоу и команда академика Гао Дели Академии наук Китая (CAS) провели церемонию подписания. .. Подробнее

Tata Harper представляет новый мощный ребрендинг Supernaturals 2.0

Общий Октябрь 2019 г. – Пресс-релизы PRNewswire School House и Tata Harper сотрудничают, чтобы переупаковать свою роскошную линию по уходу за кожей, вдохновленную самыми мощными растительными средствами природы. Школьный дом, Нью-Йорк… Подробнее

Президент и главный исполнительный директор IMA Джефф Томсон посещает Малайзию

Общий Октябрь 2019 г.– Пресс-релизы PRNewswire Thomson поддерживает развитие профессии управленческого бухгалтера в Юго-Восточной Азии на различных мероприятиях Джефф Томсон, CMA, CSCA, CAE,… Подробнее

Глобальная фэшн-платформа SSENSE запускает мобильное приложение, предназначенное для. ..

Общий Октябрь 2019 г. – Пресс-релизы PRNewswire Приложение SSENSE, доступное по всему миру, позволяет пользователям интуитивно изучать более 40 000 стилей и 500 дизайнеров. SSENSE рада объявить о… Подробнее

ZTE демонстрирует первый в Европе магазин нарезки 5G

Общий Октябрь 2019 г. – Пресс-релизы PRNewswire Корпорация ZTE (0763.HK / 000063.SZ), крупный международный поставщик телекоммуникационных, корпоративных и потребительских технологических решений для… Подробнее

Последняя версия Firefox обеспечивает защиту конфиденциальности в центре внимания

Общий Октябрь 2019 г. – Пресс-релизы PRNewswire Предоставление пользователям возможности отслеживать трекеры В этом году Mozilla Firefox настаивает на создании функций, ориентированных на конфиденциальность, в продуктах, которые включены по умолчанию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *